Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вижу втягивающиеся пятна

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вижу втягивающиеся пятна

ПользовательСообщение

0:49
19 Январь 2012


vakvadim

Прохожий

сообщений 4

1

Здраствуйте, форумчане!

Недавно заметил у себя такой эффект: когда смотрю на снег или в небо, то, помимо хаотично движущихся точек, вижу втягивающиеся в центр взгляда пятна. Вот представьте себе горизонтально наклоненный эллипс, его центр - это центр взгляда. И в области этого эллипса от краев к центру втягиваются пятна, причём они меняют свой размер от большего к меньшему, по мере приближения к центру и в самом центре исчезают.

Такое ощущение какбудто летишь в тоннеле, только не вперед, а назад. Или какбудто излучаешь какуюто энергию, направляемую взглядом. Не знаю как это по-другому описать.

Есть ли у кого подобные зрительные переживания? С чем это может быть связано? Искал в гугле, но ничего не нашёл. Я даже толком не знаю какой запрос нужно написать чтоб в нескольких словах передать выше сказанное.

Сразу отмечу, что я уже год активно занимаюсь духовным развитием, много читаю. У меня есть довольно большой опыт внетелесных переживаний, со мной случалось просветление, о котором говорят буддисты. Чувствую пульсацию, вибрации в теле (это и вывело на ваш сайт) и давление во лбу. А тут ещё это добавилось. Вобщем всех кто в курсе, прошу поделиться опытом.

1:13
19 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

2

Тут два варианта:

а) переход и энергозрение

б) старость и всд

Я для себя пока не решил что у меня - а) или б), но скорей всего б)

Помогут: физ нагрузки, занятия спортом, активный образ жизни, зарядка, свежий воздух. Если не помогут - значит все же вариант а)

P.S. а у вас наверное еще и в ушах звенит/свистит?

2:17
19 Январь 2012


vakvadim

Прохожий

сообщений 4

3

Мне 24 года, зрение 100% и с ним никогда никаких проблем не было.

Прошу прощения, что сразу не уточнил, но я УВЕРЕН что это не болезнь и не нарушение в моём физическом теле. Это точно что-то относящееся к переходу, к повышению вибраций.

Меня интересует что это такое в контексте перехода? И много ли людей столкнулись с подобным?

А вот Вы сказали “энергозрение”. Можно по-подробнее об этом? Как развить полностью это зрение и что будет если это сделать?

p.s. в ушах не звенит и не свистит, но за последний год слышать стал гораздо лучше чем раньше.

2:17
19 Январь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

4

Разновидность остигматии, шизофрения. Лутше конечно первое.

2:25
19 Январь 2012


Axe

Участник

сообщений 224

5

Лучше бы конечно переход. А вот у меня звенит в ушах, оч доссадная хренотень

2:36
19 Январь 2012


irin

Участник

сообщений 77

6

У меня тоже было необычное зрительное переживание один раз по выходу из сна, осенью. Я тогда сильно удивилась. Фигуры, похожие на детские пирамидки (когда скруглённые такие шайбочки надевают на стержень, сначала самую большую, в конце самую маленькую) выходили прямо из стены в месте взгляда, как будто стена вытягивалась навстречу взгляду, пространство вокруг тоже было необычным, но я чувствала, что это какое-то особое ви'дение, примерно через минуту всё вернулось на место. Больше я не видела ничего подобного.

3:08
19 Январь 2012


Link

Участник

сообщений 73

7

vakvadim .. необязательно смотреть на небо или снег.. просто на очень яркое. Есть такой эффект. Даже при закрытии глаз,  можно заметить постоянное сжимание пятна в точку. Ещё давно, в детстве замитил и спрашивал, у многих так.. особенность зрения..))

3:13
19 Январь 2012


inato

Участник

сообщений 50

8

Автор у меня так же,но с детства,зрение у меня не стопроцентное,-6. Не думаю что это как то связанно с переходом.

3:26
19 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

9

vakvadim пишет:

помимо хаотично движущихся точек, вижу втягивающиеся в центр взгляда пятна. Вот представьте себе горизонтально наклоненный эллипс, его центр - это центр взгляда. И в области этого эллипса от краев к центру втягиваются пятна, причём они меняют свой размер от большего к меньшему, по мере приближения к центру и в самом центре исчезают


Честно то что вы описали похоже на энергию эфира, всегда взаимодействующая энергия, всегда в движении. Эти частицы появляются как 2 пятна в виде шаров, и исчезают соеденившись в целое. Конечно эта энергия не совсем доказанна, только в теории, но по описанию очень подходит :)

4:02
19 Январь 2012


vakvadim

Прохожий

сообщений 4

10

Link пишет:

vakvadim .. необязательно смотреть на небо или снег.. просто на очень яркое. Есть такой эффект. Даже при закрытии глаз,  можно заметить постоянное сжимание пятна в точку. Ещё давно, в детстве замитил и спрашивал, у многих так.. особенность зрения..))


Смотрел только-что на лампу с близкого растояния. Тоже вижу, правда не так сильно выражено.

Но если это просто особенность зрения, то почему я этого не наблюдал раньше? Я на протяжении жизни часто смотрел и смотрю в небо, на солнце, но ничего подобного никогда не было. Те же белые точки я всегда видел, сколько себя помню, но всасывающиеся пятна только недавно появились.

6:23
19 Январь 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

11

vakvadim, привет! Не совсем понимаю, какие пятна видишь ты. Расскажу, что начала видеть я, когда стала заниматься медитацией и методиками по раскрытию 3-го глаза - может это то же, что и ты видишь:

Я стала видеть яркие, чаще всего ослепительно белые округленные пятна, которые возникают на несколько секунд и сжимаются, потом исчезают. Иногда удавалось увидеть синие, фиолетовые, но чаще всего белые. Еще делаю так: в 2010 полгода занималась по методике открытия внутреннего экрана(3-го глаза) и это дало свои результаты. Пару раз видела перед закрытыми глазами светлый экран, который работал с шумом как проектор. В первый раз изображение было как бы нарисованным, цвет черный и желтый. Второй раз получилось лучше, краски как в реале, Видела волну в своем городе, доходящую до уровня десятого этажа. Больше видения не появлялись как ни старалась.

Вот только 3й глаз я активировала. Еще стала видеть в воздухе синюю сеть. Это очень необычно! Чтобы увидеть сеть, я делала так: сначала делаю рассееное зрение и когда мир станет расплываться - перед глазами появляется спираль серого цвета. Она кружится по часовой стрелке все быстрее. А потом что-то происходит и в воздухе видна сеть из разных линий синего цвета. Ими все пронизано вокруг и появляется ощущение нахождения в компьютерной реальности. Еще я ее трогала и она вибрировала. А сейчас, чтобы ее увидеть, мне не надо настраиваться. Она появляется сама вечером после заката или ночью.

9:48
19 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

12

А вот Вы сказали “энергозрение”. Можно по-подробнее об этом?

Это то, что у ariana_raian

А у вас не похоже все-таки. Откроется потом, неизвестно когда. Давит лоб - физически меняется нервная система (чистятся каналы, “открываются” чакры).

Насчет всяких звонов, шумов и артефактов в глазах: лично мне хотелось бы трактовать так: любые изменения нервной системы неизбежно будут сопровождаться ощущениями. Хотя бы потому, что эпифиз поводками прикреплен к зрительным буграм. С другой стороны, зрительные и слуховые функции выполняет затылочная часть мозга, а она - первая область, через которую прокачивается кровь. И при разнице давлений (гипертония, внутричерепное давление, всд и т.п. - насколько я понимаю это просто разные стадии) могут возникать всякие шумы, звоны, глазная мигрень и т.п.

К примеру, я на очень ярком свету вижу движение эритроцитов в глазных сосудах. Регулярно вижу фиолетовые вспышки, точки, белое мерцание, иногда боковой свет, зрение немного упало. Давно уже перестал обращать на это внимание с точки зрения “ах, переход”, так как изменения не революционные и слишком медленные. А вот о здоровье заботиться надо всем.

10:11
19 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

13

Это возраст) А чего вы хотели? Что касаеться пятен, вспышек, и всяких приколов.

1. Вспышки, а так же молнии, вспышки. Следствие отслоения стекловидного тела от сетчатки. Часто наблюдаеться уже после 20 лет, из за сильных нагрузок на глаза (компьютеры, чтение, постояное нахождение в помещении с искуственным светом)

2.Пятна, точки, завихрения. Деструкция стекловидного тела. Глаз заполнен гелем, который после 20 лет начинает стареть, те сгущаться. Что приводит к появлению ФИЗИЧЕСКИХ плавающих в геле артевактов. Как правило прозрачны, или очень маленькие черные точки. 

3. Пятна, “слепые зоны”, “чужое зрение”. Когда на сетчатку действует повышеное давление, или артерии запечатаны холлестерином, происходит самопроизвольное возбуждение нервных волокон. При осмотре у глазного (глазного дна) в эпикризе напишут что вены сетчатки извилисты и сужены.

4. Мелькание (пульс) точек или целого сектора на перефериическом зрении, цветные искры. Это симптом который наблюдаеться при повышенном давлении на фоне мигрени.

5. Образы, движения, обьекты при закрытых глазах. Остатоное явление возбуждения сетчатки. Наблюдаеться у всех людей с авитаминозом. Профилактика - витамин Е, каротин.

Это 5 самых безобидных причин. Есть более серьезные, которые требуют обращения к врачу.

Рекомендовано к прочтению

10:15
19 Январь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

14

Я эти пятна всю жизнь вижу, только с закрытыми глазами. На свету не пробовала увидеть.
Зрение прекрасное, левый глаз 102%, правый 105%. Т.е. вижу немного лучше, чем среднестатистический человек.

А вот что это такое, понятия не имею :)

10:32
19 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

15

LSD

все так. При этом энергозрение существует и проверено аналитическим путем.

sunbunny

кроме остроты - у зрения есть много других параметров, не помню уж точно как они называются. Нарушения могут быть в самих колбочках, палочках, их расположении, глазных мышцах, поражения моста мозга, лабиринта, мозжечка, продолговатого мозга, гипофиза, отравления препаратами (ну хотя бы метанол) или наркотическими веществами. И, наконец, единственное трехглазное объяснение - это то, что эпифиз начинает работать в обратку на глаза или зону мозга по обработке зрительной информации (обычно он с них только получает информацию о кол-ве света в ритме бодрствование-сон).

Ответ в тему: Вижу втягивающиеся пятна

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: