Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

18:25
8 Март 2012


vvs

Участник

сообщений 355

106

Жизнь бывает слишком длинной для человека

22:22
9 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

107

Между нами, девочками. она и в молодости была не так, чтоб очень. Тяжёлая у них, у богачей. жизнь. Если наша дурь видна только нашим родственникам и ближайшим соседям, то их дурь видна прекрасно всему миру. И над ними уже смеётся весь мир, смеётся и жалеет. Жалости они достойны, увы.

11:25
12 Март 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

108

7:02
13 Март 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

109

Казалось бы, что тут необычного? Но красиво!

Здесь ещё фотки

http://planeta.moy.su/blog/nerealnaja_krasota_prir...

7:14
13 Март 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

110

Теперь я знаю откуда взялся этот смайлик 

8:29
13 Март 2012


Amora

Участник

сообщений 106

111

Интересуюсь окуневским кристаллом,нашла такой рассказ :
Отрывок из книги Гиндина В.П.

«Психиатрия: мифы и реальность»
…«Сделав свежее лицо», я вошел в приемную и увидел двоих, похожих на сельских жителей, мужчин и невзрачную девочку лет 15.

Это был еще почти ребенок с начавшей развиваться грудью. Из-под головного платка выбивались русые волосы, а на некрасивом лице мерцали огромные зеленые глаза. Что-то странное мне показалось в этих глазах.

Она смотрела на меня прямо, не мигая, но меня не видела.

В застывшей позе, с выражением какой-то зачарованности, она не ответила ни на один мой вопрос. На лице выражение страха сменялось блаженной улыбкой, губы что-то шептали, чего невозможно было понять.

Иногда ее глазные яблоки уходили под лоб, рот полуоткрывался, девочка глубоко вздыхала, на шее и лице проступали красные пятна, тело конвульсивно и ритмично вздрагивало.

Испустив глубокий вздох, она опять превращалась в созерцательницу чего-то, что было недоступно мне. Я взял ее за руку, чтобы определить пульс, но рука не опустилась, а застыла в прежнем положении.

«Восковидная гибкость», — подумал я, и начал придавать конечностям девочки разные, даже вычурные, положения — они так и застывали.

Тогда я стал расспрашивать сопровождающих — это был отец и дядя Шуры (так звали девочку).

Отец рассказал, что мать Шуры Мария на последнем месяце беременности пошла в лес по грибы. Возвращалась она под вечер и уже на околице вдруг налетела страшная гроза. Громовые раскаты перемежались чудовищными молниями, одна из которых ударила в вековую сосну, под которой пряталась Мария. Молния расщепила дерево, а Мария потеряла сознание.

Нашли ее почти бездыханной у подножия сосны часа через три.

«Бабка» долго ее «правила» и сказала, что завтра на свет появится девочка, а Мария умрет. Так и случилось. Мария умерла на следующий день в родах. Родила она слабенькую маленькую девочку. Это была третья дочь.

Старшая дочь заканчивала 10 класс, а средняя только пошла в школу.

Шуру, так назвали новорожденную, воспитывали старшие сестры, да отец, который после смерти жены бросил пить, так более и не женившись. Росла Шура тихо и незаметно, ела плохо, играть не любила, возилась с тряпичными куклами да какими-то палочками.

Посторонних людей боялась, а когда в дом приходили малознакомые, то пряталась за печь. В школьные годы училась с трудом, еле-еле переходила из класса в класс, оставалась на второй год. К своим пятнадцати годам сформировалась нелюдимой, производила впечатление недоразвитой, за что в деревне получила прозвище Шурка-дурка. По-житейски была рассудительна, говорила хорошо, но мало и односложно. Некоторыми своими репликами в житейских разговорах показывала свой недюжинный ум. Читать любила только «Ветхий завет», глубоко спрятанный в бабушкином сундуке и доставаемый оттуда тайно. Менструации появились к периоду нашего повествования, но мальчишки Шуру не интересовали, а она их тем более за то, что мальчишки дразнили ее «дуркой».

В тот год зима выдалась теплой, малоснежной, а на ближайшем болоте клюквы было видимо-невидимо. Две соседские девчонки, одноклассницы Шуры, позвали ее с собой на болото собирать клюкву. Шура нехотя согласилась, и все трое… исчезли. Вся деревня искала девчонок по окрестным лесам и болотам, но безрезультатно. Колхозный сторож Никита сказал, что в ночь, когда пропали девочки, он видел на небе какие-то светящиеся шары, медленно плывущие по небу.

В деревне Окунево, откуда привезли Шуру, из поколения в поколения передавались легенды о прилетающих ангелах, богах и т.д. Не все верили в это. Более разумные, в том числе директор школы, разъяснял происхождение этих космических явлений испытанием спутников. Молодежь слушала учителя и, хотя ТV в деревне еще не было, но о спутниках по радио слышали все. Незадолго до того случился полет Ю. Гагарина.

Через три дня девочки «будто с неба свалились» здоровые, веселые, только Шура была бледна и растеряна. Девочки были удивлены тем, что их три дня искали. Они говорили, что отсутствовали всего три часа и в доказательство показывали корзинки с клюквой. Что с ними приключилось за эти три дня — они не знали.

После чудесного возникновения Шура стала еще более тиха и задумчива, только иногда глубоко задумывалась о чем-то, но ее огромные зеленые глаза мерцали каким-то неизъяснимым светом. Еще одна странность появилась в облике Шуры.

Деревенские женщины заметили, что Шура стала «грузнеть» и через 4 месяца окончательно стало ясно, что она беременна.

Отцу и сестрам Шура ничего не рассказывала. Все терялись в догадках — кто же отец ребенка?

Шура все вечера сидела дома, в клуб на танцы не ходила, ее никто не видел в компании мальчишек и, тем более, мужчин.

Так эта тайна не раскрыта до сих пор. В начале сентября Шура разродилась здоровым, светловолосым мальчиком.

На следующий день после родов Шура стала вести себя странно — замкнулась, на вопросы не отвечала, шепотом произносила отдельные непонятные слова, то плакала, то блаженно улыбалась, ничего не ела. Поэтому и решено было привезти ее в психиатрическую больницу. Я поставил диагноз: Послеродовой психоз. Онейроидная кататония, и направил Шуру в женское отделение под особый надзор.

Через пять дней мне пришлось снова дежурить по больнице.

Совершая вечерний обход, я поинтересовался в женском отделении состоянием Шуры Агашиной.

В палате я увидел девочку. Она лежала на постели, устремив глаза

в потолок.

— Здравствуй, Шура! — сказал я.

— Здравствуйте, доктор, вас зовут Валерий Петрович. Ведь это вы меня принимали в больницу?

— Да, Шура, это был я, а ты разве помнишь?

— Я все хорошо помню, но мне мешали вам отвечать, они проводили на мне испытания.

— Кто они?

— Вы их не знаете и никогда не увидите. Они не наши.

На все последующие вопросы Шура отвечать отказалась, сказав, что они ее накажут.

В дальнейшем я узнал от заведующей отделением, что через месяц после проведенной терапии нейролептиками с диагнозом: Острая шизофрения. Онейроидно-кататонический синдром Шура была выписана из больницы с полным выздоровлением и полной критикой к своему состоянию.

Но Шурка-дурка была умнее психиатров, сказав, что все, что они говорила по болезни, ей привиделось.

Дальнейшие события мне стали известны из двух источников.

Во-первых, от врача-психиатра Муромцевского района, которую я просил навестить больную Агашину дома, а во-вторых, от профессора этнографом Томского университета Владимирского И. В., с которым меня свел случай на кафедре этнографии и музееведения Омского Государственного Университета, где я читал популярную лекцию о психиатрии.

Среди потрясенных случаем Агашиной слушателей я увидел изумленное лицо почтенного профессора. После лекции Иосиф Владиславович подошел ко мне и, представившись, уточнил, действительно ли я курировал Шуру Агашину. На мой утвердительный ответ профессор задумчиво и с тяжелым вздохом сообщил, что нас свела судьба с судьбой Шуры. И поведал мне следующую чрезвычайно странную историю, касавшуюся недолгой жизни Шуры.

Мальчик, которого родила Шура, был всем хорош. Развивался физически и умственно, опережая темпы, свойственные детям его возраста. Ходить начал в восемь месяцев, фразовая речь появилась в годовалом возрасте. Однако была некоторая странность, на которую в ужасе указала «бабка».

— Смотри, милая, — говорила она Шуре, — мальчонка этот не наш, большой родничок какой формы, он же как ромбик, а у твоего мальца неправильная звезда.

Никто не придал значения словам знахарки, да она через два дня после своего диагноза скоропостижно и скончалась.

Шура очень любила своего сынишку и настояла, чтобы все его называли Аюша. Молока у Шуры не было, так что Аюша был «искусственником», что ему не мешало следовать слогану А. Пушкина «и растет ребенок там не по дням, а по часам».

Убаюкивала Шура Аюшу, закрывшись в горнице, но сестры слышали, как она пела колыбельную на непонятном языке, издавая клекочущие горловые звуки.

Однажды деревню Окунево посетила этнографическая экспедиция Томского университета.

На постой к отцу Шуры был определен профессор-этнограф Владимирский Иосиф Владиславович.

Однажды профессор, прислушавшись к колыбельной Шуры, побледнел, весь затрясся и с криком: «Не может быть!» — выскочил из дома.

Здесь на скамейке он долго не мог отдышаться, а когда Шура вышла из дома, профессор сказал ей только два непонятных слова, и вдруг грусть и задумчивость вмиг слетели с Шуриного лица, и она ответила профессору на непонятном языке. Молоденькая ассистентка профессора спросила у него, на каком языке изъясняется профессор с деревенской девчонкой, и профессор, посерьезнев лицом, ответил девушке:

— На санскрите. Я не буду объяснять тебе, милая девушка, что это за чудо, но оно есть. Беда в том, что я санскрит знаю в пределах университетского курса, а Шура знает его живую форму.

Так Иосифу Владиславовичу не удалось узнать шурину тайну. Он знал только одно, что имя Аюша в переводе с санскрита означает продляющий жизнь.

Ровно через год Шура исчезла из деревни уже навсегда, и никто не знает, где она теперь.

Профессор Владимирский И. В. несколько раз приезжал в Окунево, а Аюша стал для него еще одним внуком.

Как-то Иосиф Владиславович взял мальчика погостить к себе в Томск. В гостях у профессора был его друг, известный академик Ц. — специалист по математической логике и логическому программированию.

Академик случайно разговорился с Аюшей и был потрясен его способностями. «Иосиф, ты совершишь преступление, если не отдашь мальчика в мою математическую школу». Так решилась судьба Аюши, у которого большой родничок звездчатой формы так и не зарос.

Теперь Аюша, деревенский мальчишка, свободно говорящий на санскрите — профессор математической лингвистики в Йельском университете США.

23:13
13 Март 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

112

Мужик ходит по воде

http://www.liveinternet.ru/users/4033731/rubric/25...

11:33
19 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

113

13:27
19 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

114

загрузили,вот спасибо,а у меня все равно что-то седня не получается

22:39
19 Март 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

115

В 18-19 веках все цирки мира мечтали заполучить вот такую вот труппу - в ней были и красавицы, и чудовища…

На самом деле эти люди выглядели так… Перед вами, так сказать, джентельменский набор: карлик, бородатая женщина, яйцеголовые люди и просто люди некрасивые… Ну, и пяток настоящих длинноногих красавиц, - для контраста…

Передвижные балаганы собирали аншлаги и на сельских ярмарках, и в крупных городах… Так, по всему миру гремела слава цирковой династии Людей-лобстеров…
В этой семье дети из поколения в поколение рождались с клешнями вместо рук и ног…
Мама тоже активно демонстрировала свое уродство…
А куда деваться? Деньги лились рекой…
Еще одна мировая знаменитость - Prince Radian… Еще его называли “человеком-сигаретой”, потому что он действительно был похож на сигару и потому что у него был такой трюк - “скручивание сигарет”…
В обычной же жизни этот человек выглядел так…
У него было очень много “коллег по несчастью”. Люди без рук и ног, да еще умеющие показывать некий фокус, были очень популярны. Обычно их представляли “людьми-рыбами”, “силачами без ног” и так далее…
Среди них были и силовые акробаты…
И “полулюди”…
И “красавицы без ног и рук”…
И велосипедисты…
И “юные силачи без рук и ног, таскающие гири зубами”…
Люди, которых сравнивали с животными… О, на этих уродствах во все века зарабатывали миллионы!…

Мальчик-обезьяна на руках у благовидного отца вызывал жалость у мужчин и потоки слез у женщин…

Волосатых людей-зверей демонстрировали в клетках и ошейниках, словно хищников…
Женщина-змея не умела ходить, но “могла укусить и отравить ядом”…
Человек-пони “катает на спине детей”…
Семья “людей-обезьян”…
И “человек-лев”…
Еще один любимец публики - трехногий человек…
Собственно говоря, их было двое… Один из них был спортсменом…
А второй просто охотно демонстрировал свое уродство…   

 

 

 


23:14
19 Март 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

116

Ну, и, разумеется, всегда были ловкачи, умеющие делать ногами то, что обычные люди делают руками…

Carl Unthang, например, делал ими все возможное…

В подобных труппах также было очень много так называемых “уродов”, то есть людей, просто демонстрирующих публике свои физические недостатки. Вот перед вами сиамские близнецы…

Правда, тот, кто поумнее, все-таки придумывал некие забавные номера…

Но в большинстве своем это были просто изувеченные люди, которые придумывали для публики слезливые истории. Например, такие: “Мою мать напугал слон, что и стало причиной моего нынешнего уродства, которое я сейчас демонстрирую публике”.

Но самым большим успехом пользовались так называемые “пары”, - например, красивый сын и уродливая мать…

Ну уж и совсем большим счастьем считалось среди цирковых наличие “необыкновенного уродства”, - такого, как этот недоразвитый брат-близнец…

Иногда номер “урода” был на удивление прост, но шел “на ура”. Например, как у человека с “выпученными глазами”…

Впрочем, как и такой вот ненормальной худобой…

Яйцеголовые… Эти люди работали во всех цирковых жанрах…

Были среди них и борцы…

И клоуны…

И “дикие люди-звери”… Форма головы просто добавляла их номерам некоторую пикантность…

Куда более популярными были так называемые “больные”, то есть люди, страдающие редкими “эффектными” заболеваниями…
Самый известный среди них - Человек-слон. Джозеф Меррик по праву считался самым несчастным человеком своего времени, поскольку страдал синдромом Протея, при котором происходит необычайный рост костей и кожи. Болезнь привела к тому, что, как писал один из врачей, “женщины и слабонервные, завидя его, бежали в страхе прочь, и потому он не мог надеяться на то, чтобы вести нормальную жизнь, несмотря на свой высокий интеллект”…
Собственно говоря, мiss Agnes Schmidt страдала тем же самым заболеванием…
А этот человек демонстрирует кожный нарост вокруг шеи…
У этой женщины просто очень необычная форма ягодиц…
Ну и, наконец, “девушка-змея”… Ее кожа была покрыта темными пятнами…
Уникальный случай - “мужчина-женщина”…
И, конечно же йоги!..


0:08
20 Март 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

117

Аномальная зона Прейзера, на ровной балке меняется рост. А может это зрительная иллюзия для туристов? Правая вертикальная балка имеет заметный наклон, прислоняясь к ней человек уменьшает рост для наблюдателя, относительно стоящего слева. Наблюдатель может стоять не перпендикулярно, а чуть левее, рост человека справа станет еще ниже. Остается надеяться, что сама балка лежит строго горизонтально.


15:23
21 Март 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

118

Кавати Фудзи. Сад сказочных цветов!

http://planeta.moy.su/blog/kavati_fudzi_sad_skazoc...

Рекомендовано к прочтению

8:53
22 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

119

Cosmit пишет:

Аномальная зона Прейзера, на ровной балке меняется рост. А может это зрительная иллюзия для туристов? Правая вертикальная балка имеет заметный наклон, прислоняясь к ней человек уменьшает рост для наблюдателя, относительно стоящего слева. Наблюдатель может стоять не перпендикулярно, а чуть левее, рост человека справа станет еще ниже. Остается надеяться, что сама балка лежит строго горизонтально.



а как же другой феномен,что дом покосился и разрушился за короткий срок…да ну,я верю,таких необычных мест на Земле много.

http://www.poxod.eu/index.php?option=com_content&a...

вон их секока!!!)))

16:11
22 Март 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

120

Иллюзорные картины украинского художника Олега Шупляка

http://vev.ru/blogs/illyuzornye-kartiny-ukrainskog...

Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: