Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

20:38
11 Январь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

646

Ну во-первых, это не осы там строили соты, а пчёлы. Это же видно! Осы строят совсем иначе домики в виде шаров.

Во-вторых, это вообще рамка для сот в улье, куда специально наклеивают бумажные маленькие изображения святых, затем рамку помещают в улей с пчёлами.

Так, как основная площадь под соты у лотка не гладкая, а рифлёная, а картинка приклеивается обычная, лощёная, то пчёлы не могут прикрепить к ней соты, а потому на месте приклеенной картинки образуется пустое от сот место. Через некоторое время достают и  видят вот такой результат:

 

После чего, обрамлённую сотами картинку с изображением святых, помещают в богатую рамку и…. продают наивным верующим, как чудо:

Можно приклеить в лоток абсолютно любую гладкобумажную картинку и она останется не тронутой.

Вот и всё чудо.

22:48
11 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

647

scanira пишет:

Ну во-первых, это не осы там строили соты, а пчёлы. Это же видно! Осы строят совсем иначе домики в виде шаров.


Да. И домики у ос необычные и удивительные строения )))  Полагаю, что их не все видели.

Общий вид  и вид осиного домика в разрезе.

23:06
11 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

648

Надо было мне тоже погуглить как следует.

scanira, спасибо что пресекли этот бессмысленный спор. )))

1:07
12 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

649

Vesna_7 пишет:

scanira, спасибо что пресекли этот бессмысленный спор. )))


Ага … взяла и всё испортила…а кто-то может глядя на это уверовал… кто-то может даже стал лучше…. 

не на долго правда…

8:26
12 Январь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

650

 ужс..что-то я сюда не заглядывала

ну в общем ,как бывший пчеловод-теоретик вставлю и свои рубль двадцать

Так, как основная площадь под соты у лотка не гладкая, а рифлёная, а картинка приклеивается обычная, лощёная, то пчёлы не могут прикрепить к ней соты, а потому на месте приклеенной картинки образуется пустое от сот место

Всё проще.Этот лоток который на верхней картинке в рамке, называется вощина и пчелы не приклеивают к ней соты , а оттягивают их. Соответственно если часть вощины закрыта картинкой то её и не могут оттянуть. Так как вощина ,это раскатанный воск ,то соответственно он в тепле поплывёт ,это раз. А во-вторых на картинке видно,что на сотах остался закрытый расплод , в левом углу иконы и этот расплод погибший,соответственно на запах сползутся муравьи и налетит моль и мухи . …..Вот поражаюсь фанатизму верующих которые приобретают такой гемморой.

После чего, обрамлённую сотами картинку с изображением святых, помещают в богатую рамку и…. продают наивным верующим, как чудо:

Действительно чудо особенно если включить мозги,то сразу можно понять,что пчелы никогда не будут строить соты где попало. Либо в улье на вощине ,либо в дупле или на крайний случай в пещере какой-нибудь, когда роятся ,но не в  жилище человека,значит  и иконы к ним попасть могут только по воле бизнесмена,который решается на такие эксперименты.


13:46
13 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

651

ivan135 пишет:

Vesna_7 пишет:

scanira, спасибо что пресекли этот бессмысленный спор. )))


Ага … взяла и всё испортила…а кто-то может глядя на это уверовал… кто-то может даже стал лучше…. 

не на долго правда…


Истинный верующий тот, кто верит глядя правде в глаза. А то некоторые рассуждают, что раз мир такой жестокий, то значит либо Бог виноват, либо его вообще нет. Но кто-то верит рассуждая совсем по другому, без фанатизма, но с мудростью, вот таких я уважаю. В осах и пчёлах честно признаться, я не слишком разбираюсь, допустила мысль, что это могло быть, но и то, что так просто всё объясняется, не было такой уж большой неожиданностью. А спор этот больше касался темы икон, я была больше чем уверена, что и подтвердилось, что нет там никакого оклада

13:58
13 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

652

Vesna_7 пишет:

В осах и пчёлах честно признаться, я не слишком разбираюсь


А чё тут разбираться: у одних полоски вдоль, у других поперёк.

18:49
14 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

653

Он решил навестить пожилого родственника и увидел ЭТО под кроватью. Вот что это было…

   
Животные могут стать прекрасными компаньонами для пожилых людей. Они доставляют массу положительных эмоций и скрашивают будни. Но вместе с тем человеку в годах может быть сложно ухаживать за своим пушистым другом. Поэтому, когда мы навещаем пожилых родственников, чтобы проведать их, мы также проверяем, все ли в порядке у питомцев.

Кошка Хайди, к сожалению, была в плачевном состоянии. У ее хозяина была легкая стадия Альцгеймера, и у него не было возможности ухаживать за ней в полной мере…
Когда один американец решил проведать своего пожилого родственника, он был поражен, увидев состояние кошки. На ней были килограммы шерсти, которая копилась годами. Шерсть свалялась колтунами и походила на дреды.

Мужчина забрал кошку и назвал ее Хайди (с английского hide — прятаться), так как он нашел ее прячущейся под кроватью. Спаситель отвез несчастную в приют Animal Rescue League, где сотрудникам пришлось прибегнуть к наркозу кошки, чтобы состричь все эти дреды.

Оказывается, Хайди пришла в такое запустение из-за того, что у нее наблюдалось ожирение и она была не в состоянии вычесывать саму себя. К этой ситуации добавляется тот факт, что к владельцу кошки редко кто приходил в гости, а это значит, что долгое время проблема была не замечена.

Этот случай должен служить нам напоминанием о том, что, навещая пожилых родственников, мы должны проверять состояние питомцев.


Какое счастье, что Хайди вовремя оказали помощь! Еще бы чуть-чуть, и она бы погибла под весом собственной шерсти!

Текст скопирован вместе с фото. marketium.ru

20:01
14 Январь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

654

В интернет попали странные кадры с домашней камеры видеонаблюдения:

https://www.youtube.com/watch?v=yHIgsBYARhs

http://earth-chronicles.ru/news/2017-01-14-100317

20:31
10 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

655

Печальная судьба сестер Сазерленд, которые заработали миллионы на своих волосах, но не выдержали испытание славой

В XIX веке путешествующие цирки и театры были невероятно популярным развлечением. Люди, которые чем-то отличались от остальных, могли стать настоящими знаменитостями, участвуя в различных представлениях и показах. Акробаты, карлики, гиганты, бородатые женщины – каких только чудаков не было среди артистов цирка. Большинство из них на своих представлениях зарабатывало не только славу, но и баснословное состояние.

Среди прочих диковинных персонажей выгодно выделялись сестры Сазерленд. Свою славу и непомерное богатство это семейство заработало благодаря… своим волосам.

Сестры Сара, Виктория, Изабелла, Грейс, Наоми, Дора и Мэри родились в Нью-Йорке между 1845 и 1865 годами. Их отцом был бедный турецкий фермер. Мать не разрешала им стричь волосы и заставляла накладывать на них маски из зловонных отваров, за что девочек беспощадно дразнили в школе. Однако, когда их предприимчивый отец заметил, с каким восхищением люди смотрят на их волосы, ему в голову пришла великолепная идея.

Он решил ездить с дочерями по стране и давать вокальные концерты. В то время длинные волосы были признаком крепкого здоровья и богатства.  Когда в 1884 девочек заметил знаменитый цирк Барнума и Бейли, он немедленно подписал с семьей контракт, и вскоре слава девушек вышла на новый уровень. Спустя какое-то время доход сестер превысил общий доход того самого цирка, который дал им работу!

Тем временем сестры втянулись в декадентский образ жизни: прислуга, лакеи, горничные, множество нарядов и вечеринок с  алкоголем и наркотиками сокращали их семейный бюджет. В это же время предприимчивому отцу пришла в голову еще одна светлая мысль: продавать средства по уходу за волосами. И это сработало! Несмотря на заоблачную для того времени цену, $1.50 за одну бутылочку, реклама в виде невероятных волос сестер давала свои плоды.

Но, когда в 1920 на смену пышным прическам пришла короткая женская стрижка-боб, империя Сазерлендов начала трещать по швам. Сестры уже не могли изменить свой образ жизни и вскоре совершенно разорились.

Девушки до ужаса опасались неискренних и расчетливых ухажеров, поэтому только три из них вышли замуж. В 1938 году их огромный особняк сгорел дотла, и остаток жизни сестры провели без гроша, но свои волосы так никогда и не обстригли.

Забавно осознавать, что такую славу девушкам принесли всего лишь красивые волосы. Хотя некоторым современным знаменитостям славу приносят даже менее достойные вещи.

marketium.ru

17:37
17 Февраль 2017


guest_L`amort

Гость

656

zor-russ пишет:

dosieroj пишет:

Глаза в облаках.


Тут не глаза, а целая физиономия. А это не фотошоп ? В каком месте сделано фото, можно узнать ?


Второй глаз фотошоп.


20:10
26 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

657

Я не знаю, причём здесь плосская земля в названии, (может сарказм такой) но вот явление это я сама наблюдала не раз, причём в лужах образовавшихся сразу после дождя, там где их не было, на асфальте или твёрдой земле. Пробовала подходить ближе и рассмотреть, на вид там ничего нет, всё прозрачно, но при этом видно что-то живое однозначно плавает и создаёт эти колебания. Правда вот настолько сильно я не видела ещё. Так что же или кто же это?


 

Видимо это какая-то неизвестная форма жизни, обитающая где-то в нижнем слое атмосферы, выпадающая вместе с дождём. только вопрос, как этой штуке удаётся телепортировать? Или она настолько тонка и быстра, что легко и незаметно преодолевает часть суши и моментально оказывается в другой части лужи?

Я слышала одну версию насчёт этого явления, только оно было обнаружено не в лужах, а прямо в воздухе. Кто-то случайно засёк на камеру летящую маленькую тонкую палочку и обнаружилось что это случай не первый и летают они так быстро, что их не видно обычным зрением. Где-то об этом было, надо поискать.

22:00
9 Июль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

658

Рекомендовано к прочтению

12:42
16 Июль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

659
“Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха. Удивительные результаты принесла томография реликвии, хранящейся в китайском монастыре. 
Монахи монастыря Динхуэй в Вуане, который расположен в провинции Хэбэй на севере Китае, пожелали просканировать хранящуюся здесь и почитаемую мумию мастера Цы Сяня. Недавно ее даже позолотили в знак высочайшего уважения.”

19:59
10 Сентябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

660

“Большие студенистые сферы стали часто находить на дне океана у западного побережья Норвегии. Многие дайверы видели их в этом году. Ученые не могут определить, что это такое.

Дайверы видели этим летом сферы, которые стали намного больше чем когда их увидели впервые. Эти сферы желеобразные, почти прозрачные, размером около двух метров в диаметре.”
“В июле и августе этого года семь таких сфер были обнаружены дайверами у побережья Норвегии. Два аналогичных наблюдения были сделаны у берегов Швеции и один на Аляске. Еще один в Турции.”
Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: