Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

17:04
31 Июль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

586

дюгонь тоже

да что же с сайтом - следующую картинку вставляю, но вдруг автоматом заменяются все предыдущие. хотя файлы переименовываю всегда.

сейчас ещё попробую с других источников. 

Название «дюгонь» происходит от малайского слова «duyung», которое переводится как «русалка» или «морская дева».  В средние века дюгоней представляли для недалекой публики в виде морских русалок. В Японии на о. Фиджи морских коров вылавливали для специальных аквариумов, в которых людям предлагалось посмотреть на якобы случайно выловленных русалок.

Длина тела дюгоней 2,5-4 метра, а вес может достигать 600 кг, хотя в среднем эти животные весят 300 кг. Самцы крупнее самок. Небольшая голова соединена короткой шеей с массивным туловищем. Задняя часть туловища оканчивается горизонтально расположенным хвостовым плавником. Две лопасти хвоста у дюгоней разделены выемкой, также как у представителей отряда китообразных. Передние конечности представляют собой гибкие ластообразные плавники длиной 35-45 сантиметров. На голове у дюгоней расположены маленькие глаза и ноздри с клапанами, закрывающимися под водой. Ушных раковин нет. Морда заканчивается большими губами, свисающими вниз. На верхней губе у дюгоней расположены вибриссы, а нижняя губа состоит из ороговелых участков. У молодых дюгоней порядка 26 зубов, которые лишены эмали и корней. С возрастом часть зубов стачивается, а у самцов верхние резцы превращаются в небольшие бивни, выступающие из десен на 6-7 сантиметров. Кости скелета толстые и прочные.

15:40
12 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

587

Жители Нью-Йорка взбудоражены странным явлением в небе над городом, которое привлекло внимание людей по всему миру. В течении некоторого времени в облаках можно было отчетливо наблюдать тени, контуры которых имели явно гуманоидную природу. Небо выглядело так, словно толпа очень похожих на людей огромных существ с интересом наблюдала за городом

https://www.youtube.com/watch?v=_SwHJfWHMK0

15:47
12 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

588

Kornet, так может это мираж? Были же подобные уже случаи. Помнится, описывали битву , которая проходила много лет назад, тоже на небе некоторое время видно было.

16:23
12 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

589

oratora пишет:

Kornet, так может это мираж?


Может мираж, может, как предсказывали, истончается завеса между параллельными мирами

http://planeta.moy.su/news/nad_nju_jorkom_v_nebe_p...

16:29
12 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

590

Небо над Керчью во время шторма в 2007

https://www.youtube.com/watch?v=6_csY_R9UGo

17:05
12 Август 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

591

В течении некоторого времени в облаках можно было отчетливо наблюдать тени, контуры которых имели явно гуманоидную природу.

Фейк конечно но я не удивлюсь тому что за нами с удивлением наблюдают представители других миров константируя тот факт - до какой степени скотства дошел наш мир


15:49
19 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

592

“Отдыхающие были очень напуганы, когда в минувшую среду 17 августа обнаружили на пляжах сотни жутких шарообразных существ вдоль береговых линий Девон и Корнуолл.

Появление странных существ вызвало самую настоящую панику. Родители срочно увели подальше от них своих детей, опасаясь, что существа могут быть ядовиты. Некоторые вообще посчитали их пришельцами из космоса и вполне серьезно говорили о начале инопланетного вторжения. На эту мысль их натолкнула схожесть странных шаров с монстрами из кинофильма “Чужие”.

Ученые в инопланетное вторжение не верят и говорят, что эти странные существа могут быть одним из подвидов морских ежей или как их называют “морской картофель”. По словам ученых эти существа живут глубоко под слоем донных отложений вдоль всего британского побережья.

Но ученые очень обеспокоены тем, что такой массовой гибели этих животных еще никогда не наблюдалось. Сотни существ были обнаружены на побережье в минувшую среду 17 августа. 

http://earth-chronicles.ru/news/2016-08-19-95234

14:41
6 Сентябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

593

Красиво

Таймлапс — как мультипликация, один из трудоёмких жанров искусства. Чтобы отснять несколько минут, подчас требуются даже месяцы. Однако видео, которое получается в итоге из тысяч сделанных фотографий, иногда потрясает воображение — оно снято как будто на других планетах. Для того, чтобы создать видеоролик «Поле зрения» (Field of View) Рэнди Хэлверсону, известному как Dakotalapse, потребовался весь 2015 год. Выбирая дни и ночи, удачные для съёмок, он проводил время в полях Южной Дакоты и горах Вайоминга, набирая материал, который вы и увидите на этих кадрах.

https://www.youtube.com/watch?v=4u-U0bOgs94

14:12
22 Сентябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

594

“Чернокожие африканские жители верховьев Нила до сих пор хранят память о загадочных светлокожих людях — бачвези.”

https://www.youtube.com/watch?v=a3PpsF4CjnI

20:48
22 Сентябрь 2016


Spokoen

Участник

сообщений 119

595

Pivovan пишет:

Мы все есть ОДИН


Что это означает?  Адвайта?

22:45
22 Сентябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

596

Spokoen пишет:

Pivovan пишет:

Мы все есть ОДИН


Что это означает?  Адвайта?


Это такая Божественная дихотомия - Один во многом…

9:30
23 Сентябрь 2016


Spokoen

Участник

сообщений 119

597

Pivovan пишет:



Это такая Божественная дихотомия - Один во многом…


Понятно.

Божественная Дихотомия


 Я Бог. Я Богиня.  Я Высшее Существо. Все во Всем. Начало и Конец. Альфа и Омега.           Я Совокупность и Сущность. Вопрос и Ответ. Верх и Низ. Здесь и Сейчас. До и после.        Я Свет и Я Тьма, которая создает Свет и делает его возможным.                                            Я Бесконечное Благо и Я “Зло”, которое делает “Благо” Благим. Я-Всё во Всём, и Я могу ощутить какую-либо часть Себя, лишь ощущая Всего Себя.                                                    Именно этого во Мне ты не понимаешь. Ты хочешь сделать Меня одним, а не другим. Высоким ,а не низким. Хорошим, а не плохим. Но,отрицая половину Меня, ты отрицаешь половину себя. Так ты никогда не сможешь быть тем, Кто Ты Действительно Есть.             Я-Великолепное Все и стремлюсь познать Себя эмпирически.                                                 Я делаю это через тебя и через  сущее. Я ощущаю великолепие Моего Я, принимая решения. Потому что каждое решение созидает себя. Каждое решение окончательно.         Каждое решение проявляет Меня таким, каким Я Решаю Быть Прямо Сейчас.                         И все же Я могу решить быть великолепным, только если есть из чего выбирать. Некая часть Меня должна быть не великолепной, чтобы Я смог выбрать ту часть Меня, которая великолепна.                                                  

То же самое касается тебя. Я Бог, Я созидаю Самого Себя.                                                   Так же, как и ты. Вот к чему стремится твоя душа. Вот чего жаждет твой дух.                    Я тщательно создал То ,чем Я не являюсь, чтобы ощущать То ,чем Я Являюсь. А так как Я-всё, что Я создаю, Я Есть в некотором смысле и То, чем Я не Являюсь.

 Постарайся понять следующее. Нет ничего, что не есть Я. Поэтому Я-То, что Я Есть, и Я-То, что не есть Я.                      

ЭТО И ЕСТЬ БОЖЕСТВЕННАЯ ДИХОТОМИЯ.  (Нил Доналд Уолш “Беседы с Богом”)                                            

10:59
23 Сентябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

598

ДА

Рекомендовано к прочтению

16:22
27 Сентябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

599
Весьма драматичный закат можно было наблюдать 24 сентября в Калифорнии. Как сообщила автор фото Мила Зинкова из США: «На закате с Солнцем произошло что-то странное — оно расслоилось, одна часть уходила за горизонт, а другая продолжала светить».
Калифорнийские закаты славятся своими необычными формами за счет температурной инверсии, которая искажает форму светила над холодной океанской поверхностью. Но в данном случае вертикальный профиль температуры представлял собой слоеный пирог.

Калифорния, США, 24 сентября. 2016 г. © Mila Zinkova | Spaceweather
Солнечные лучи претерпели многократное преломление. 
по ссылке есть ролик

16:27
27 Сентябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

600

В Мексике 300-летняя мумия девочки открыла глаза

http://earth-chronicles.ru/news/2016-09-27-96515

https://www.youtube.com/watch?v=cvWeMVwvv7o


Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: