Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

18:44
2 Февраль 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

31

6:35
4 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

32

Всякие разности в небе…

В Красном Лимане Донецкой области очевидец сфотографировал громадное человеческое лицо прямо в небе. - Женщина шла с работы домой и во дворе возле больницы в городе Красный Лиман сфотографировала вот это явление. Присмотритесь: там лицо девушки в небе! – утверждает житель области Алексей Коломацкий

Такое ощущение, что она в панике от кого-то убегает

Крест на небе

Глазки на небе

Тут всё в кучке

6:35
6 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

33

Эротическая минералогия - это визуально-формальная лженаука, опирающаяся на способность ряда минералогических объектов вызывать субъективное восприятие объективной реальности благодаря либо их внешнему сходству с той или иной всякой всячиной, либо возможности в силу экзотических конфигураций фактуры камня направлять ход мыслей в ассоциативное игриво-смешливое русло.

Природа сама по себе не лишена чувства юмора. А каменные цветы настолько затейливы и многообразны, что нет такой сказки или песни, для которой нельзя было бы отыскать шуточную каменно-цветочную иллюстрацию в нужном контексте. Если же принять во внимание ещё и точку зрения Фрейда, согласно которому эротичным может считаться помимо прочего вообще любой предмет, “длина которого больше диаметра”, то сюрпризов на этой ниве - непочатый край…

1. Экзотическая эзотерика. Эротический образ “Бюст микромира”

Керит.  Камерные пегматиты  Володарск-Волынского пегматитового поля, Украина.

2. Пикантный каменный цветок “Крик души или Оральная глотка”

Кварц-лютециновая конкреция, 5см. Уругвай (Caccita mine, Rio Negro, Urugay)

3. Экзотический каменный цветок “Дерзкие сны”


Минерал родохрозит в жеоде в лимоните с игольчатым баритом внутри, 3,5см. Керчь, Крым


4. Эротическая фантазия природы, сюрприз на тему “Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен”

Родохрозит в ископаемой раковине в лимоните с игольчатым баритом внутри, 4см. Керченское м-ние.


5.”Эротический сон Царевны Лягушки”

Псевдосталактит минерала пренит,

6. “Пацифистский брелок «Вещий сон Наполеона перед вступлением в Москву»”

Карстовые наросты минерала кальцит, 3,5см., из пещеры “Виноградная”, Хайдаркан, Киргизияпренит,

7. Экзотическое чудо природы «Эротический сюрприз»

Карстовые наросты кальцита. Растёт такое чудо в пещере Кап-Кутан (Ср. Азия) в дальней части Озерного Хода

Это не всё. Всё здесь

http://mindraw.web.ru/afo9.htm

14:51
7 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

34

спасибо,что пригласили,много есть фоток и рассказов,буду делиться!

19:10
7 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

35

Страницы долго грузятся, если много фоток, то лучше две-три и ссылочку

9:30
8 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

36

начну с эротического, в продолжение темы Это дерево растет в Крыму в заповеднике Карадаг,вот такое вот “лоно ” природы…..

10:13
8 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

37

гора в “необыкновенной ” шапке!!!!!

21:17
8 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

38

6:33
9 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

39

Гигантского Лагарфлъетского червяка или Лагарфлъетсормуринна (Lagarfljоtsormurinn), который в Исландии исполняет роль Лох-Несского чудовища, снял на видео некто Хъортур Къерулф  (Hjörtur Kjerulf) на заледеневшей реке с трудно произносимым названием. Она находится в восточной части острова.

Этот самый Лагарфлъетсормуринн плыл подо льдом, извиваясь. Как и положено гигантскому червяку.

Червяк, как и Лох-Несское чудовище, назван по имени озера, в котором его обычно видят. В Шотландии это озеро Лох-Несс, в Исландии - Лагарфлъет. Озеро - ледниковое. В него впадает та самая река.

Если верить местным исландским легендам, то видят монстра с 1345 года. И каждую встрече считают дурным знаком.

Из легенд следует, что гигантский червяк начал свою жизнь обычным дождевым червячком. Его нашла некая девушка с корыстной целью. А именно, она верила, что если посадить червяка на золотое кольцо, то оно постепенно подрастет.  Но почему-то вместо кольца вырос червяк до размера змеи. Испуганная девушка выбросила и кольцо, и червяка в озеро. Где тот постепенно  стал гигантским чудовищем.

Ныне червяк вроде бы  вытянулся на 91 метр. Хотя есть очевидцы, которые уверяют: червяк - размером с само озеро. То есть, его длина составляет 31 километр. Прямо глист какой-то.

Червяка, снятого на видео показало местное исландское телевидение. Скептики, конечно, засомневались. И предположили, что в кадр попали рыболовные сети. Мол, это они, вытянувшись, извивались. И создавали иллюзию. Что плывет червяк.

13:38
9 Февраль 2012


anelle

Участник

сообщений 65

40

Kornet

21:46
10 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

41

22:32
10 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

42

Puerterra, это туман такой?

22:46
10 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

43

Alag, говорят, облака.

Рекомендовано к прочтению

23:21
10 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

44

Действительно, странно для облаков…

12:09
11 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

45

Ничего необычного в этом жесте нет, но Kornet, эротический сон Царевны Лягушки и вещий сон Наполеона спровоцировали меня опубликовать следующую статью:

Жест на букву “ф”: что неприличного в среднем пальце

Мировые СМИ часто пишут о том, как та или иная знаменитость вызвала скандал, публично показав своему собеседнику или зрителям средний палец. Об этом жесте многие знают только то, что он неприличный, но что означает этот “знак на букву “ф”? Об истории и смысле демонстрации среднего пальца рассказывают журналисты британской телерадиокомпании BBC.

Последний инцидент, связанный с публичной демонстрацией среднего пальца, произошел во время недавнего финала Национальной футбольной лиги США (Superbowl). Своим поведением публику шокировала поп-звезда M.I.A.

Что же оскорбительного в этом жесте? Какова его история? Мало кто знает, что первым человеком в истории, который употребил этот жест в знак недовольства речью своего оппонента, был древнегреческий философ Диоген.

Он показал жест, который сегодня считается непристойным, оратору Демосфену. Произошло это примерно в IV веке до нашей эры. Таким образом, можно смело утверждать, что возраст “жеста ф” составляет более 2400 лет. По словам семиотиков, специалистов в области знаков, выставленный вперед средний палец (при сжатых указательном и безымянном), является чуть ли не самым древним жестом, известным ученым.

Как говорят историки, у древних римлян было даже особое название для этой “неприличной комбинации”: digitus impudicus, дословно, “оскорбительный палец”. По словам американского специалиста в области жестов Дезмонда Морриса, средний палец в данном контексте является фаллическим символом, отсюда его “обидное” значение.

Герои многих древнегреческих саг грозят своим врагам попеременно гениталиями и средним пальцем. А галлы демонстрировали этот жест наступавшим на них римлянам.

Считается, что в США неприличный жест “завезли” итальянские эмигранты в XIX веке. Впервые в Америке он был зафиксирован в 1886 году, когда игроки одной бейсбольной команды в знак ненависти продемонстрировали его соперникам. У этого жеста есть две разновидности: французская и британская.

Первый представляет собой согнутую в локте правую руку, на которую кладется кулак левой, а второй – перевернутый знак “виктори”. Стоит отметить, что в России французская версия неприличного жеста в последние годы получила широкое распространение.

Сегодня средний палец утратил свое “фаллическое” значение, считают исследователи. Это просто агрессивный жест, которым пользуются и мужчины, и женщины. К примеру, поп-звезда Бритни Спирс славится тем, что любит демонстрировать средний палец докучающим ей репортерам. Некоторые ученые считают, что люди переняли этот жест у животных: похожим способом “ругаются” представители одного из видов обезьян, обитающих в Южной Америке.

www


Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: