Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

18:16
20 Июль 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

391

Невероятная двуликая кошка по имени Венера

Великолепная и удивительная кошка по имени Венера почти мгновенно привлекла внимание людей, исследующих пространство сети Интернет. Причина массового обращения внимания на эту кошку объясняется тем, что Венера является обладательницей не только кошачьего очарования, но и весьма экстравагантного облика.

Необычная внешность кошки Венеры, привлекающая внимание не только обывателей, но и ученых, сама по себе является проявлением таинственности и великолепия природных процессов, происходящих на уровне ДНК. Но истинная же причина появления столь нетипичного окраса может быть еще невероятнее и поразительнее, чем облик знаменитой кошки Венеры.

Трехлетняя кошка Венера обладает черепаховым окрасом. Правая сторона её головы покрыта черной шерстью, а левая сторона укрыта мехом, окрашенным в рыже-золотистые оттенки. С мифологией зверек связан не только тем, что при взгляде на его фотографию вспоминается двуликий Янус, а само животное названо в честь древнеримской богини любви и красоты. Венера, по предположениям ученых, является химерой.В античной мифологии химерами называли чудовищ, тела которых были составлены из частей, принадлежащих разным животным. В биологии же химерами называют существ, тела которых образовались в последствии слияния двух и более зародышей. Химерические организмы не так уж редки, они рождаются не только у кошек, но и у людей. И довольно часто животные-химеры страдают от множества нарушений в строении внутренних органов, внешних уродств, лишних конечностей и высокого уровня смертности.

Кошка же Венера чувствует себя прекрасно и не страдает из-за перечисленных проблем. Именно этот факт подтолкнул Лесли Лион (Leslie Lyons), профессора, занимающегося исследованием генетики домашних кошек, к заявлению о том, что Венера может и не быть химерическим организмом. С точки зрения Лесли Лион, необычный окрас кошки может быть обусловлен тем, что благодаря случайности на одной стороне головы кошки «пробудились» гены, отвечающие за черный окрас шерсти, а на другой стороне кошачьей головы активизировались гены, отвечающие за рыжий окрас меха.

Ученые, занимающиеся данной проблемой, уже взяли образцы биологического материала с обеих разноокрашенных сторон кошачьей головы. После проведения процедуры анализа ДНК ученые с уверенностью смогут сказать, является ли Венера химерическим организмом или нет. Если покорившая сердца обитателей Интернета кошка окажется химерой, то ДНК обоих образцов будут отличаться друг от друга. Если же кошка Венера стала жертвой мозаичной мутации и мутации, вызывающей полную гетерохромию радужки, то она не перестанет быть менее уникальным животным.

Ведь такие мутации – мозаичная мутация и полная гетерохромия, — достаточно редко сочетаются у животных в фенотипе одного организма. И, какой бы мутации не подверглась кошка Венера, она останется уникальным, поражающим человеческое воображение, ослепительно красивым домашним мутантом.

 http://zhallo.ru/amazing-world/dvulikaya-koshka-venera/#ixzz381BjCdSM


22:21
24 Июль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

392

23:14
24 Июль 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

393

Как бы кто не использовал это в прикладной нумерологии.

23:16
24 Июль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

394

eeki пишет:

Как бы кто не использовал это в прикладной нумерологии.


А что здесь страшного?

14:19
25 Июль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

395

Висячий монастырь Сюанькун-сы, Китай

19:40
25 Июль 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

396

dosieroj пишет:


Честно говоря не понимаю в чём сенсация. Ну в июле по 5 вторников, сред и четвергов, в каждом месяце есть такое, только дни меняются.

20:12
25 Июль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

397

Lina. пишет:

dosieroj пишет:


Честно говоря не понимаю в чём сенсация. Ну в июле по 5 вторников, сред и четвергов, в каждом месяце есть такое, только дни меняются.


Кто еВо знает. Может и правда деньги появятся, если разослать.

1:58
26 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

398

5:25
21 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

399

Много букв, но интересно

Многие из вас уже, вероятно, знакомы с распространившимися по городу слухами о подземных ходах в старой части Снежинска. Мы постарались поподробнее разузнать обо всем этом и с помощью одного из читателей «Окна» вышли на источник интересующей нас информации.

Первая, состоявшаяся по телефону беседа с этим человеком была очень непростой и, к нашему великому сожалению, закончилась ничем. Однако через два дня он сам пришел в редакцию и совершенно неожиданно для нас согласился рассказать все.

Почти четырехчасовой рассказ произвел эффект разорвавшейся бомбы. Те, кто слушали его, а также тот, кто позже расшифровывал диктофонную запись (оказавшуюся, как на грех, на редкость безобразной), еще неделю спустя ходили с воспаленными от бессонных ночей глазами. Мнения были крайне полярными, но все единодушно сходились в одном — это сенсационно!

После вполне понятных колебаний мы решили опубликовать рассказанную историю практически в том виде, в котором нам довелось ее услышать. Незначительная литературная обработка связана с подготовкой материала к печати, особенностями речи говорившего и уже упомянутым качеством записи. Опущен также ряд не вполне справедливых, на наш взгляд, высказываний в адрес конкретных руководителей города и РФЯЦ-ВНИИТФ.

Мы приняли вызов автора, утверждавшего, что коллектив редакции побоится напечатать его откровения. Для независимого издания, каковым является «Окно», нет никаких причин отказываться от подобных публикаций.

Однако мы отдаем себе отчет, что уже после второго-третьего номера (а публикация планируется минимум на десять номеров) в редакции раздадутся недоуменные, а то и возмущенные звонки, поэтому сразу хотим заявить, что редакция печатает указанный материал на правах литературного и никакой ответственности за достоверность изложенных в нем фактов не несет. Фамилия и координаты автора есть в редакции, но по целому ряду причин мы пока не склонны их афишировать.

И еще. Наш уважаемый посетитель! Вот уже около месяца мы не можем связаться с Вами. Убедительная просьба: зайдите или позвоните в редакцию — хотя бы для того, чтобы мы могли убедиться, что у Вас все в порядке…

Коллектив редакции газеты «Окно»

читать далее

17:10
21 Август 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

400

Kornet пишет:

Много букв, но интересно

читать далее


Действительно - прочел на одном дыхании

4:36
22 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

401

Гигантский групер (морской окунь) с первой попытки проглотил 1,5-метровую акулу. Видео инцидента, произошедшего у побережья Бонита-Спрингс во Флориде, успел записать рыбак, который поймал эту акулу при помощи спиннинга и уже собирался вытащить ее из воды.

15:02
22 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

402

Глаза в облаках.

19:52
27 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

403

Рядом с Камчаткой в Тихом океане вспыхнули таинственные красные огни

Сообщение об аномальном явлении выложил пилот голландского Боинга 747, следовавшего 24 августа 2014 года из Гонконга в Анкоридж на Аляске. Пилот назвался JPC van Heijst. По свидетельству JPC van Heijst, примерно через 5 часов полета с высоты более 10 тысяч метров  он заметил в океане нечто такое, чего за всю свою летную практику никогда не видел. Прямо по курсу - к югу от Камчатки - на горизонте вспыхнуло красное свечение. Оно походило на грозовые разряды, но было направлено вертикально вверх. К тому же никакой облачности по курсу не наблюдалось.

Пилот сделал несколько снимков, когда самолет приблизился к месту аномалии. И стало заметно, что свечение, ставшее интенсивнее, исходит от каких-то ярких пятен в океане.  Озаряет небо, окрашивая его в оранжевый цвет, который резко переходит в зеленый - цвет северного сияния.

Так явление выглядело с дальнего расстояния. Фото JPC van Heijst.

Огни ближе. JPC van Heijst.

В кадр попали приборы Боинга. JPC van Heijst.

Экипаж доложил о своих наблюдениях диспетчерам. Те подтвердили, что огни заметили и с других самолетов.

Сейчас специалисты пытаются понять,  что это было за явление. Начато расследование. Результатов пока нет.

Единственное здравое предположение - с борта самолета пилоты увидели извержение подводного вулкана. И светилась лава, пятнами разливавшаяся под водой. Кстати, экипажу во время полета поступали предупреждения о землетрясениях в Исландии, Чили и Сан-Франциско. Но сообщений о каких-либо катаклизмах на маршруте не было.

Маршрут самолета. Красной точкой отмечено место, где пилоты наблюдали аномалию. JPC van Heijst.

Природа явления пока не разгадана. Но гипотеза о подводном извержении не лишена оснований. Место, в котором была замечена огненная аномалия, располагается в так называемом огненном кольце  - вулканическом Тихоокеанском кольце. Оно проходит по границе Тихоокеанской плиты, охватывает обе Америки, Японию, Камчатку, Индонезию, Новую Зеландию - районы, где часто случаются  землетрясения и извержения вулканов.

Огненное Тихоокеанское кольцо.

http://earth-chronicles.ru/news/2014-08-27-70197

Рекомендовано к прочтению

2:24
28 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

404

dosieroj пишет:

Глаза в облаках.


Тут не глаза, а целая физиономия. А это не фотошоп ? В каком месте сделано фото, можно узнать ?

3:07
28 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

405

zor-russ пишет:

dosieroj пишет:

Глаза в облаках.


Тут не глаза, а целая физиономия. А это не фотошоп ? В каком месте сделано фото, можно узнать ?


Зоря, за тобой на блюдают постоянно 

вот тебе видео

Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: