Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всё необычное и удивительное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всё необычное и удивительное

ПользовательСообщение

10:37
15 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

316

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС ЛЮБВИ…

13.11.2013


Автор под псевдонимом Адамант - Кристалл Любви.

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.

Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.

Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.

Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. ***

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех

и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.

Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.

Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.

Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де…
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?

Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.

Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?

В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.

А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.

Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.

Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.
Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.

А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто,

и так всё сложно!

Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

http://www.pervoistok.lv/p0729.htm

11:21
15 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22595

317

Пивован ,

11:45
15 Ноябрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

318

17:41
15 Ноябрь 2013


firegate

Постоялец

сообщений 752

319

надо же, Пивован, вы меня удивили

19:57
15 Ноябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

320

Пивован… ах, как здорово… ах, как замечательно….

21:23
15 Ноябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

321

Pivovan ,спасибо за информацию. Я в это верю и вообще думаю,что если организм сам себя не вылечит,то его никто не вылечит.

Да,Любовь спасет мир!!!

23:29
15 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

322

sengercom пишет:

Pivovan ,спасибо за информацию. Я в это верю и вообще думаю,что если организм сам себя не вылечит,то его никто не вылечит.

Да,Любовь спасет мир!!!


Полностью согласен, возможности нашего организма ещё полностью не изучены

20:38
21 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

323

Дом в стиле кактус (Cactus House)

Проект этого дома в Роттердаме (Нидерланды)был создан для максимизации внешнего пространства каждой квартиры и внутренней освещенности.Столь причудливая форма была разработана для эфективного садоводчества на терассах. Квартира и огород- два в одном


20:46
21 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

324

Отель в виде необычной формы дерева. Проект этого причудливого отеля был составлен художницей-авангардисткой Данг Вьет Нга, которой не удалось бы воплощать в жизнь такие экстравагантные идеи, не являйся она дочерью преемника Хо Ши Мина. Местные жители называют эту постройку Сумасшедший дом.

20:56
21 Ноябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

325

Местные жители называют эту постройку «Сумасшедший дом».”

——————————————————————————–

 Да уж! Куда только не заводит человека его фантазия.

21:25
21 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

326

Да уж! Куда только не заводит человека его фантазия.

Кого куда

Яйцеобразное здание от Cybertecture (Cybertecture Egg), Бомбей, Индия.

Яйцеобразное здание площадью 32 тыс. кв. метров будет сочетать в себезнаковую архитектуру, экологичный дизайн, интеллектуальные системы и новые технологии для создания впечатляющего и внушающего трепет сооружения, расположенного в центрального части города.
Компания James Law Cybertecture International на протяжении многих лет создает и проектирует высокотехнологичные решения для крупномасштабных строений посредством новаторских идей для образа жизни «Будущего. В ближайшее будущее появится проект под названием Cybertecture Egg по заказу Vijay Associate (Wadhwa Developers) в Мумбае, Индия.

19:23
22 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

327

Необычные пустыни


Жара, километры песка, камней и пейзажей, напоминающих лунный ландшафт все эти сцены ассоциируются у нас с пустыней.

Но наш мир удивительно разнообразен и не все пустыни одинаковы.

Каждая из этих красивейших пустынь обладает своей уникальной атмосферой и живописным видом, иногда напоминающим пейзаж с другой планеты.

1. Пустыня с лагунами Ленсойс-Мараньенсис, Бразилия

Сложно поверить, но эта пустыня, которая простирается в Национальном парке в штате Мараньян в Бразилии, полна лагун. Впечатляющий вид создает контраст между белыми дюнами и голубыми лагунами, формирующимися из-за дождей, вода от которых собирается в низинах между дюнами, образуя небольшие пруды с прозрачной водой. Сами лагуны, где живут рыбы, черепахи и моллюски, можно увидеть только по прошествии зимы и до наступления лета.

2. Цветная пустыня, США

Цветная пустыня в штате Аризона в США представляет собой просторы холмов, плоскогорий и отдельных возвышенностей с крутыми склонами. Это сухая земля со скудной растительностью, которая сильно подверглась эрозии. Название «Цветная пустыня» относится к разнообразию красочных слоев осадочных пород, которые видны на фоне этого сурового пейзажа. Рельеф Цветной пустыни часто сравнивают с разноцветными слоями торта. Разнообразие оттенков слоев песчаника и аргиллита является результатом содержания различных минеральных веществ в осадочных породах и того, с какой скоростью они отлагались.

3. Самая маленькая пустыня в мире пустыня Каркросс, Канада

Пустыню Каркросс в штате Юкон называют самой маленькой пустыней в мире. Сухой климат и ветра создали здесь песчаные дюны и способствовали произрастанию редкой растительности, которая адаптировалась к окружающей среде. Размер пустыни Какросс составляет около 2,6 кв. км.

4. Самая большая гипсовая пустыня — Белые пески, США

Возвышаясь прямо в центре бассейна Тулароса, располагается одно из самых великих природных чудес штата Нью-Мексико в США мерцающие пески гипсовой пустыни. Дюны охватывают здесь около 712 кв. км земли, что делает эту пустыню самой крупной гипсовой пустыней в мире. В отличие от других пустынь, здесь песок действительно прохладный на ощупь из-за большого испарения и влажности на поверхности и того факта, что пески скорее отражают, чем впитывают солнечные лучи.

5. Черная пустыня, Египет

Черная пустыня это область, где вулканические холмы покрыты большим количеством мелких черных камешков. Камешки лежат поверх оранжево-бурой земли, и потому пустыня не полностью черная. Взобравшись на одну из вершин многочисленных холмов, вы можете полюбоваться непередаваемым пейзажем, состоящим из множества таких же прекрасных мрачных холмов. Однако стоит помнить, что Черная пустыня необитаема и здесь нет никаких удобств.

6. Самая крупная соляная пустыня Солончак Уюни, Боливия

Эта пустыня, расположенная в Боливии, может существенно поменять ваше представление о пустынях. На самом деле это высохшее соляное озеро, чей рельеф абсолютно плоский, и оно настолько большое и прозрачное, что, кажется, будто небо отражается, создавая пейзаж разных оттенков голубого. Другой привлекательный аспект этой пустыни это множество разноцветных озер, которые приобрели свой цвет благодаря разнообразию минералов.

Солончак Уюни это самый крупный мокрый солончак, который простирается на 10 582 кв. км. Солончак содержит большое количество натрия, калия, лития, магния, а также буры. По некоторым оценкам, здесь содержится около 10 миллиардов тонн соли, из которых около 25 000 тонн добывается ежегодно.

7. Самая сухая пустыня в мире пустыня Атакама, Чили

Согласно отчетам НАСА, пустыня Атакама в Чили является самой сухой пустыней в мире. Она в 50 раз суше Долины Смерти в штате Калифорния в США. Пустыня покрывает больше 105 000 кв.км и в основном состоит из солевых бассейнов, потоков лавы и песка. Средний показатель выпадения осадков в этом регионе составляет всего 1 мм в год. На некоторых метеостанциях никогда не было зарегистрировано никаких осадков. Погода тут настолько засушливая, что даже на вершинах гор, высота которых достигает 6500 м, нет ледников.

8. Пустыня, покрытая снегом — Такла-Макан, Китай

Такла-Макан является одной из крупнейших песчаных пустынь в мире, находясь 15-й в списке самых крупных неполярных пустынь. Она простирается на 270 000 кв. км бассейна реки Тарим, ее длина составляет 1000 км, а ширина 400 км. С северных и южных краев ее пересекает две ветви шелкового пути, к которым обычно стремились путники, чтобы избежать засушливого пустыря.

В 2008 году, в самой большой пустыне Китая наблюдался самый крупный снегопад, и были зафиксированы самые низкие температуры после 11 дней непрерывного снегопада.

9. Пустыня красного песка пустыня Симпсона, Австралия

Расположившись в Австралии, пустыня Симпсона поражает своей красотой благодаря красным песчаным дюнам.

Еще один привлекательный аспект состоит в том, что здесь располагаются самые протяженные параллельные дюны на планете. Самой известной дюной является дюна Big Red, чья высота достигает 40 м.

Хотя здесь довольно суровый климат, здесь произрастает растение спинифекс, которое закрепляет сыпучий песок, и является местом обитания для 180 видов птиц, а также ящериц и сумчатых.

14:26
23 Ноябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

328

Русский Бермудский треугольник.


Рекомендовано к прочтению

0:58
25 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

329

Дорога Гигантов в Ирландии

  • Европа
  • Эта интереснейшая местность находится в Северной Ирландии Здесь более 40 тысяч объединенных между собой базальтовых колонн образуют нечто похожее на дорогу.

    Своеобразная дорога образовалась в результате вулканических извержений. Дорога Гигантов располагается немногим севернее города Бушмиллс. Верхушки колонн похожи на трамплин. Он начинается у подножия скал и уходи в морские пучины. Большая часть колонн шестиугольной формы, отдельные столбы имеют четыре, пять, семь и восемь углов. Высота самой огромной колонны составляет 12 метров. Об этом интересном феномене природы сложено множество легенд. Одна из них повествует о том, как Финн МакКумал должен был сразиться с одноглазым чудовищем Голлом.
    Чтобы не замочить сапоги он вбил в морское дно ряд колонн, которые образовали своеобразный мост. Финн устал и прилег отдохнуть. Пока МакКумал спал, чудовище пришло к его жене, но та, соврав, что мужа нет дома, указала на Финна и сказала, что это её младенец сын МакКумала. Женщина угостила чудовище лепешками, в которые запекла железные сковороды. Чудовище ел угощение, ломая зубы. Жена дала обычную лепешку мужу, и тот с легкостью её проглотил. Представив себе, каким мужественным может быть отец столь сильного младенца, Голл бежал, разрушая по пути мост.

    11:35
    28 Ноябрь 2013


    Kornet

    Старожил

    сообщений 4726

    330

    Карликовая мартышка - самая маленькая обезьяна

    16 октября 2013 в 03:14 | Категории: Природа, Фото, Другое

    Карликовая мартышка — крошечный примат, который обитает в тропических лесах западного Бассейна Амазонки в Южной Америке. Всего в 100 граммах веса, карликовая мартышка, как известно, является самым маленьким известным видом обезьяны в мире. Она составляет, в среднем, приблизительно 15 см в высоте, с хвостом длиной в 20 см.

    У карликовой мартышки есть острые когти, которые позволяют ей превосходно карабкаться по деревьям, и длинный хвост, который придает этой небольшой обезьяне фантастический баланс, подскакивая между ветвями дерева. Низкий вес карликовой мартышки позволяет ей достигать вершин дерева с густой кроной — места, которого многие большие виды обезьяны не могут достигнуть. Они также в состоянии поворачивать свои головы на 180 градусов, что позволяет просматривать окружающую среду в поисках хищников, вертикально цепляясь за дерево.

    Карликовая мартышка выживает на специализированной диете резинового дерева. Она грызет отверстия в коре соответствующих деревьев и виноградных лоз с ее специализированным прорезом зубов, чтобы выявить наличие резины. Когда появляется сок в отверстии, мартышка пьет его, черпая языком. Она есть также насекомых, особенно бабочек, которые привлечены к источникам сока, и разбавляет свою диету с ягодами, нектаром и фруктами.

    Карликовая мартышка становится все более и более популярна как экзотическое домашнее животное, но их очень трудно содержать. Когда у молодой карликовой мартышки отнимают семью, она часто быстро умирает из-за депрессии. Молодые карликовые мартышки также нуждаются в кормлении каждые два часа, в течение их первых двух недель в мире. Таким образом, они отнимают очень много времени, будучи домашними животными. Любимые карликовые мартышки могут ощутить серьезную неприязнь к своим владельцам, и некоторые, как было известно, кусали владельцев и бросали в них экскременты.

    Ответ в тему: Всё необычное и удивительное

    ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

    Имя гостя (обязательно):

    E-MAIL (обязательно):

    Guest URL (required)

    Защита от спама: напишите результат вычисления!
    43 + 44       (обязательно)

    Ваш ответ: