Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ДЕД о нынешнем и будущем в связи с прошлым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ДЕД о нынешнем и будущем в связи с прошлым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:24
27 Декабрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

31

Здравстуйте.

николай(не знаю как вас по батюшке),знакомлюсь с вами через ваши мысли  с самого вашего появления,и вот что побудило задать вам вопрос..

«Иисус сказал ему:возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,и всею душою твоею,и всем разумением твом.»(Мф 22;37)

вот вы считаете что человеку необходимо нужно быть разумным…,абсолютно с вами согласен,но вот есть одно Но ,со-знание ведь без Любви не несёт Жизни,поэтому обьясните что означает то что подчёркнуто,последнее не подчеркнул так как уже прочитал..

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,и всею душою твоею,и всем разумением твом.

с почтением

21:35
27 Декабрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

32

не бойся,люби всех,всё хорошо

мне нечего бояться)я Человек

моих рептилий не существует а ваши пусть бояться) или вы их бойтесь если вам так больше нравится)

я не поняла что такое Устремленный в вашем понимании но судя по многочисленным

понятно? и ясно? на диалог вы не настроены )

21:39
27 Декабрь 2011


guest_Светлана

Гость

33

Здравствуйте,DED!Очень интересно читать,то,что Вы пишите.Абсолютно с Вами согласна,что Богу не нужны рабы(как нам внушали и внушают),Богу нужны со -Творцы,люди с Новым космическим сознанием,так?А как выработать в себе это космическое сознание?Я,вот,думаю так:ни к кому и ни к чему не привязываться,наблюдать всё как бы со стороны..Но может быть ,есть что-то ещё?

Скажите,мы сейчас прощаемся с плотным планом ,так?Недавно послушала аудиолекцию А.Алфёрова “Пришествие эпохи Огня”.Он там много чего говорит об изменении пространства,об уходе с земного плана людей,которые не будут “вписываться” в изменяющееся пространство…Но в реальности я сталкиваюсь с людьми,которые ни во что подобное не верят,живут исключительно “земными” интересами( с ними очень тяжело говорить,такое ощущение,что мы с разных планет; и эта пропасть всё увеличивается)…Но речь не об этом:они прекрасно вписываются в изменяющуюся реальностьхорошо себя чувствуют,у них всё хорошо.Получается так,что “Устремлённые”,думающие будут “уходить” в другие миры,так или я ошибаюсь?

И ещё:в силу такой “разности” людей,возможен ли мягкий,плавный вариант Перехода?

Благодарю.

0:56
28 Декабрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

34

Ded,приветствую! Чистая энергия для меня - это эфир или то,что нас окружает. Я не говорила насчёт “грязной” энергии потому как в моём понимании нет такого понятия.

Голливуд меня не коверкал,просто есть некоторые вещи которые мне близки в фантастике,особенно всё то,что касается космоса и звёзд. Ну никак не могу отучить себя от постоянного притяжения к ним,да и не хочется особо. И наши фильмы люблю смотреть из этой серии,а не мыльные оперы про оперов…и прочих ….

 Ltnemo,отправьте Анатолия(Миару) к Гаряеву,он ему на пальцах покажет и расскажет про телегонию.

7:39
28 Декабрь 2011


guest_Вета_042

Гость

35

Дня доброго, Ded, вы с воих “ответах” массово используете материалы и тексты Архивариуса из его работ цикла “Война миров” и не даете ни каких ссылок, почему? или вы с ним “одно лицо” или просто занимаетесь плагиатом. Спасибо.

7:50
28 Декабрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

36

ДЕД, большинство из ссылок в вашем последнем сообщении не открываются

8:12
28 Декабрь 2011


guest_Вета_042

Гость

37

Повторю свой вопрос Dedу, почему вы при использовании оригинальных материалов с сайта Архивариуса (цикл работ Война Миров) не указываете первоисточник? одно из двух или вы и есть архивариус или занимаетесь плагиатом. Спасибо.

9:17
28 Декабрь 2011


guest_Beznika

Гость

38

Здравствуйте ДЕД. Вот оказывается где Вы теперь обосновались. ) На тот сайт я тоже больше не захожу… засилье пустой болтовни.
Все таки информация приходит к нам та, к которой мы стремимся. Я и сюда давно не заходила и читала только определенные темы. А тут как притянуло. )

9:19
28 Декабрь 2011


ded

Участник

сообщений 50

39

Приветствую  устремлённых!

СЕР882: вот вы считаете что человеку необходимо нужно быть разумным…,абсолютно с вами согласен,но вот есть одно Но ,со-знание ведь без Любви не несёт Жизни,поэтому обьясните что означает то что подчёркнуто,последнее не подчеркнул так как уже прочитал..возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,и всею душою твоею,и всем разумением твом.с почтением

ОТВЕЧАЮ:постарайтесь понять главное- я не противопоставляю  Разум –Любви.А лишь говорю.что эволюционное Развитие человека,ЗАПРОГРАММИРОВАННОЕ нашим БОГОМ-ОТЦОМ,предполагает  ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ Развитие определённых КАЧЕСТВ.Самым первым было развитие своего эго,т.к. человек ещё не был наделён РАЗУМОМ,и лишь ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ развивались до определённого предела.Знакомо ли было ему в то время понятие ЛЮБОВЬ? Очевидно,что НЕТ!Затем настала очередь совершенствовать примитивное Сознание,т.е. себя в Мире.Без осознаниея себя богочеловеком мог ли он ощущать в себе ЛЮБОВЬ? Очевидно.что НЕТ! И так далее.И вот после МИЛЛИОНОВ лет совершенствования,он наконец-то был ОДАРЕН БОГОМ –ОТЦОМ чувством Любви.которое также не является ОСНОВНЫМ в ВОЗНЕСЕНИИ человека в пределы  БОЖЕСТВЕННЫХ сфер,т.к. БОГИ (бывшие человеки) – это ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ Сущности! Посмотрите на любую козявку- сколько в ней совершенства,изящества,ПРОДУМАННОСТИ во всех мелочах.! Это создано РАЗУМОМ! Да,с любовью к своему делу,но РАЗУМОМ!Прошедшая эпоха была названа эпохой любви,что было зафиксировано во многих религиозных текстах.Т.е. РАЗВИТИЮ этого качества был посвящён определённый цикл.Следующим этапом в Развити человека будет развитие СОЗНАНИЕ,как ВЫСШЕГО качества,позволяющего приблизиться к нижнему уровню Иерархии БОГОВ.Так вот 6-я Раса и будет той площадкой,на которой БОГ будет воспитывать в тех.кто пройдёт «сортировку» для развития  СОЗНАНИЯ,а внутри этого Сознания уже есть и развитое эго,так необходимое живому человеку для физического существования,и необходимые инстинкты, и тд.,а также чувство ,под названием любовь.как пройденный этап,но необходимый в дальнейшем строительстве СОЗНАНИЯ.Человечество в массе своей СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАКОМО С ЭТИМ ЧУВСТВОМ! Потому что  оно(мы) живём  в паразитической цивилизации.в зазеркалье.в Мире ,под управлением Князя Тьмы.И все наши представления ПЕРЕВЁРНУТЫ.Сами подумайте- нужна ли бы была ТРАНСФОРМАЦИЯ человечества ,с уничтожением  миллиардов чел,если бы его развитие шло в правильном русле? Человечество зомбировано,усыплено,и развращено паразитами,а потому совершенно не в состоянии понять даже частицу ИСТИНЫ.Вот написано .что любовь – это ВСЁ,так и будем талдычить до смерти!А понять,что церковь – это сатанинское предприятие,нынешнее христианство – это детище дьявола – это НЕВОЗМОЖНО! А ведь Иисус,находясь в синагоге, прямо сказал.что ИБЕРЫ – дети дьявола,и именно они распространили своё христианство  по Миру,для одурачивания  одураченных: «Ваш отец дьявол,и вы хотите исполнять похоти отца вашего.Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,ибо нет в нём истины;когда говорит он ложь,говорит своё,ибо он лжец и отец лжи»(Иоан 8;44)Что ещё нужно .чтобы понять.в каком невежестве.и в какой тьме мы живём?Я называю это эффектом Маугли- вот живет человек в стае волков ,и считает.что все  те порядки.и нормы.которые его окружают,и есть истинные,его кровные.Но стоит ему  попасть в человеческое окружение,или хотя бы увидеть ,как живут человеки.как он к ужасу своему начинает понимать,как он обманывался!Так вот  это шокирующее открытие для большинства человеков уже не только за горами,а счёт идёт на недели,в лучшем случае – на месяцы.Но бОльшинство  и на краю гибели так и не поймут.что то безобразие,та парнография.кот орую они считали любовью,является величайшим обманом Тёмных.Но,даже понимая это ,всё же не признаются себе в этом.т.к. трудно признаваться в том.что тебя так жестоко обманули,а лучше петь рекомендованную песню: ничего не вижу.ничего не слышу,ничего никому не скажу!За каждым выбор- ЗНАТЬ,или не ЗНАТЬ! Большинство предпочитают крепкий сон ЗНАНИЯМ. Вот так миллиарды и живут  во сне,боясь проснуться.

Иисус в притчах постоянно говорил и СОРТИРОВКЕ человков.т.е.СОЗНАНИЙ когда придёт время Ч : «”Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; Когда же люди спали, пришел ВРАГ его и посеял между пшеницей плевелы и ушел; Когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Пришедши же рабы домовладыки сказали ему: господин, не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: ВРАГ ЧЕЛОВЕКА сделал это. А рабы сказали ему: хочешь, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы; оставьте расти вместе то и другое до жатвы; а во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою”. (От Матфея. XIII: 24-30.). Это понятно? Учитель прямо говорит о ВРАГЕ ЧЕЛОВЕКА,не в пример всем тем,кто вещает,что НИКАКИХ ВРАГОВ НЕТ,и НУЖНО ВСЕХ ЛЮБИТЬ без разбора.  Ученики Иисуса,выслушав притчу,попросили ЕГО  изъяснить её .И ОНТ сказал: « Он же сказал им в ответ:сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;Поле есть Мир;доброе семя,это- Сыны Царствия,а плевелы- сыны лукавого;ВРАГ,посеявший их,есть диавол;жатва ест кончина века,а жнецы суть Ангелы.Потому, как собирают плевелы и ОГНЁМ СЖИГАЮТ.так будет при кончине века этого;Пошлёт Сын Человеческий  Ангелов Своих ,и соберут из Царствия Его все соблазны  и ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ.И ввергнут их в печь ОГНЕННУЮ; там будет ПЛАЧ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ.Тогда праведники возсияют,как солнце,в Царстве Отца их.КТО ИМЕЕТ УШИ СЛЫШАТЬ,ДА УСЛЫШИТ!(Мф 13;37-43) По-моему всё чётко и ясно изложил Учитель: есть ВРАГИ человека,которые погубили его Душу,ОНИ живут в нашей среде(растут вместе с пшеницей),и это безобразие будет продолжаться до  СОРТИРОВКИ во время ЖАТВЫ.А затем ПЛЕВЕЛЫ будут СОЖЖЕНЫ,где будет плач и скрежет зубов(вот вам и тотальная любовь),а ПШЕНИЦА собрана в ЖИТНИЦЫ(останутся лишь ВЫСОКИЕ СОЗНАНИЯ).Это говорит УЧИТЕЛЬ,которого Тёмные физически убили за помощь человекам(может быть вы.человеки любвеобильные и ИХ любите?),призывающий к СОПРОТИВЛЕНИЮ ЗЛУ,а не добренький дедушка,вещающий ,что всё хорошо,врагов нет,спите спокойно! Вот  очередные слова Учителя,говорящие о НЕПРИМИРИМОСТИ с о злом,и истреблении его по мере сил: «Огонь пришёл Я низвесть на землю,и как желал бы.чтобы он уже возгорелся!»(Лк 12;49)Слышите,какая боль в словах за отупевшее человечество! Какое страстное желание УНИЧТОЖИТЬ ЗЛО,погубившее нас! 

 

9:41
28 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

40

кстати, жатва в самом разгаре.

а безусловная Любовь и не может возникнуть без знаний, ибо знания о Любви приходят через со-знание, которое понимает законы мироздания что они в Любви и разуме вершатся. А знания без Любви не могут быть использованы во благо развитию и совершенству.

10:34
28 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

41

Здравствуйте, Дед!  Ваши посты меня несколько заинтересовали.


Дед, ну то, что вы пишите - очень интересно - правда. Я и сам начал понимать, что христианство ( и некотороые другие) является одним сплошным раболепием, а не религией. Но меня интересует - следующее. Я прошу внимательно прочесть ,прокоментировать, а также ответить на вопрос.

ЗАранее - спасибо.


ТАк вот.  Человек и земля - это единая и взаимосвязанная система, и изменения одной составляющей неизменно приводит к изменению другой. И если состояние человечества становится поляризованным (хистание между природой и технологией), то это не может не влиять на устойчивость планеты как экосистемы - кактастрофы и катаклизмы планеты является формой выражения этой поляризованности человеческого существа, а также уравнения между такой поляризованностью. 

В тоже самое время мы становимся невольными участниками, когда на земле появляется человек другого типа - “индиго”, соответсвенно мы становимся невольными участниками процесса, где земля претерпевает непредсказуемые изменения в плане климата и условия жизни в целом на планете.

И если один тип людей - “Гомо Сапиенс” постепенно придет к своему вырождению, и исчезновению, то другой тип людей “?????” постепенно станет основным и превалирующим типом людей.

ПРошу прокомментировать и ответить на два вопроса - как может называться этот новый тип людей “???????”, и второй вопрос - как практически подойти к вопросу о вливании любого человека старого типа, в среду людей нового типа, так чтобы хотя бы не вызывались сущностные диссонансы у обоих.


ЗАранее благодарен.

10:52
28 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

42

Так вот  это шокирующее открытие для большинства человеков уже не только за горами,а счёт идёт на недели,в лучшем случае – на месяцы

Уже с трудом верится. Вообще, всё, что касается точных сроков, не происходит. Да, возможно то, что предсказывали пророки и ясновидцы прошлого и настоящего сбудется, но весь вопрос когда? Весь 2011 год показал, что что точным срокам верить нельзя

11:17
28 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

43

Kornet пишет:

Так вот  это шокирующее открытие для большинства человеков уже не только за горами,а счёт идёт на недели,в лучшем случае – на месяцы

Уже с трудом верится. Вообще, всё, что касается точных сроков, не происходит. Да, возможно то, что предсказывали пророки и ясновидцы прошлого и настоящего сбудется, но весь вопрос когда? Весь 2011 год показал, что что точным срокам верить нельзя


А вы знаете, тут может быть и ньюанс, и я надеюсь Дед это прокомментирует. Одно дело, что мы ищем подверждения “для разума“, как учоные ищут свои доказательтсва. И совсем другое, когда это происходит на самом деле, но разумом мы распознать не можем, поскольку в нашей жизни этого никогда доселе не происходило (у нас нет опыта), и поэтому разум вытесняет все на бессознательный план.


Поэтому - тут может быть и следующий момент быть. Постепенно “все новое” пуступательно вливается к нам, и разум, не имея “опыта правильного восприятия” так же поступательно, все это вытесняет в область бессознательного. Но однажды уровень поступающей информации может превысить некоторое пороговое значение, и разум может не справиться - плотину прорвет, шлагбаумы - все в пыль. И тогда разом - все оглушающим потоком рухнет на плечи человеку, не имеющего “опыта правильного восприятия” - все что раньше вытеснялось, в сумме, все все это рухнет человеку на голову.


Это можно сравнить с эфирным или информационным потопом. Вопрос только в том, когда это начнет происходить. Тут (сугубо имхо) я думаю отдельный момент будет у каждого отдельного человека. Но если все мы - жители планеты земля - слаживаемся в единого планетарно-духовного человека, как в сумму всех наших сознаний и духовностей. У него - нет четкой отдельной даты, есть только постепенно проявляющийся “период начала”.


 Перво наперво - все начнется с него - единого мирового-планетарно-духовного человека, а на земле каждый отдельный человек начнет чувствовать наступающий хаос. События станут психоделическими, безОбразными и нелогичными. А потом начнет захлестывать и персонально каждого человека в отдельности….… потоки всепоглощающей любви…


ДА - в моем понимании - это потоп. Информационно-эфирный. Психоделически неудержимый. И неизбежный.


Все сугубо Имхо. 

Рекомендовано к прочтению

12:43
28 Декабрь 2011


guest_Ubihinon

Гость

44

ДЕДуля , много верно. но не всё.

впрочем, думаю ты понимаешь свою ответственность, и путь.

увидимся. (на “том” свете ).

15:03
28 Декабрь 2011


Svetra

Участник

сообщений 48

45

Здравствуйте, Николай!

Подскажите из какого источника черпаете? Откуда информация?

У меня сходное мороощущение, но только внутренняя информация (как будто воспомнания какие-то). То что сейчас живем в Зазеркалье (все с ног на голову) ощущаю уже давно всем существом. Потому никому не верю, даже себе. Информация выдаваемая за истину при вдумчивом, осознанном рассмотрении оказывается зазеркальными перевертышами.

Далее вопрос, что можете сказать обо мне? Видите что-нибудь?

Как Вам удалось все узнать? Интересен путь. Книги Ваши где можно почитать?