Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Переход

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Переход

ПользовательСообщение

18:41
9 Ноябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

16

gidrobort пишет:

не смог дочитать до конца, а можно в кратце и без ни чего лишнего?


можно:

“Ребята, давайте жить дружно! ” … и по совести.

А придёт время - старшие товарищи нам всё растолкуют.

19:09
9 Ноябрь 2011


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

17

Я когда читаю подобные опусы, меня не покидает мысль, что нас настойчиво приучают к наличию множества посредников между человеком и Богом, к этаким космическим чиновникам, котрые естественно сорганизованы во всякого рода федерации и т.д. Между тем человек имеет власть и дерзновение общаться с Богом напрямую и говорить Творцу “ты”, как в “Отче наш, ты же еси …”. Конечно у Бога есть служебные силы и сущности, но это “технический персонал” мироздания и не более того. А человек “плоть от плоти” Божее творение с Душой созданной по Образу Его. Вот так!

19:16
9 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

18

gidrobort пишет:

не смог дочитать до конца, а можно в кратце и без ни чего лишнего?


Я тоже не могу такие тексты сейчас читать) раньше книги глотала, а сейчас может от пресыщения уже не лезет тяжёлое) И вот не пойму - зачем такой простой смысл вкладывать в такой неподъемный текст? Ну так бы и сказали сразу -

“Ребята, давайте жить дружно! ” … и по совести.

А придёт время - старшие товарищи нам всё растолкуют.

Что мешает? странные они все, всё таки…

19:51
9 Ноябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

19

Geora пишет:

1) … Я когда читаю подобные опусы, меня не покидает мысль, что нас настойчиво приучают к наличию множества посредников между человеком и Богом,к этаким космическим чиновникам, котрые естественно сорганизованы во всякого рода федерации и т.д.

2) …Между тем человек имеет власть и дерзновение общаться с Богом напрямую и говорить Творцу “ты”, как в “Отче наш, ты же еси …”.

3) …Конечно у Бога есть служебные силы и сущности, но это “технический персонал” мироздания и не более того.


1. Думаю, тут просто включаются наши старые стереотипы восприятия. Если мы не будем  воспринимать мир по схеме: “вот я есть тут а Бог - есть где-то там…”, а вспомним, что ВООБЩЕ НЕТ НИЧЕГО корме Него - т.е. всё мироздание создано Им и является проявлением Его, то тогда вопрос о посредниках исчезнет автоматом, ибо все сущности аналогичны волнам на единой поверхности океана. А какие  могут быть посредники между волнами и океаном?

2. дерзновение-то он имеет (этого-то добра у нас завсегда в избытке ), … только не похоже-ли это на попытку прокричать что-то сразу ВСЕЙ Вселенной - может всё-ж лучше к кому-нить поконкретней? - глядишь и ответ быстрее придёт …

3. ну да … технический персонал по … созданию и администрированию галактик и зведно-планетарных систем, по управлению мирами и пространствами.    А вот интересно, эгрегор - это тоже “технический персонал”? Ну, например - эгрегор какого-нить народа? А эгрегор нашей цивилизации? а общий эгрегор цивилизаций существующих одномоментно на Земле, но в разных измерениях? а общий эгрегор сущностей, живущих в Солнечной системе? … ну и т.д. А эгрегор, объединяющий нас и наших “кураторов”, ожидающих сейчас на своих кораблях на околоземных орбитах, начала операции “Раскрытие”. А тот, который объединяет наших “кураторов” и их собственных, ещё более древних “кураторов”? …


20:01
9 Ноябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

20

Ti_GOR пишет:


3. ну да … технический персонал по … созданию и администрированию галактик и зведно-планетарных систем, по управлению мирами и пространствами.    А вот интересно, эгрегор - это тоже “технический персонал”? Ну, например - эгрегор какого-нить народа? А эгрегор нашей цивилизации? а общий эгрегор цивилизаций существующих одномоментно на Земле, но в разных измерениях? а общий эгрегор сущностей, живущих в Солнечной системе? … ну и т.д. А эгрегор, объединяющий нас и наших “кураторов”, ожидающих сейчас на своих кораблях на околоземных орбитах, начала операции “Раскрытие”. А тот, который объединяет наших “кураторов” и их собственных, ещё более древних “кураторов”? …



Я вот Иерархию про которую говорят Рерихи так и представляю.Некое коллективное сознание  этfкое энергетическое поле, распределенное как соты в улье, или фракталы. После смерти каждая душа попадает в близкий ей  энергетический улей.  

Ответ в тему: Переход

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: