Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дилемма

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дилемма

ПользовательСообщение

10:08
21 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1

Ребенку понадобилась справка от врача на тренировку.Мы хоть живем в черте города ,но приписаны к сельской больнице,до которой минут 40 ехать.естественно пошел в ту которая под домом.взял ребенка,карточку.Справку выдали за 1 мин.спросили только фамилию и имя.оставив символьическую мзду-ушли.И тут 6 летний ребенок меня спрашивае.Папа,а как врач узнала ,что я здорова,если она даже не смотрела меня.И тут возникае дилема.Либо учить ребенка ,что все в мире условно,и на законность можно не обращать внимания.Или ,что правильно действовать по закону.Хочется по закону.но понимаешь ,что тогда в современном обществе у ребенка везде будут перепоны (в нашей стране с идиотскими законами).Или лучше учить как эти законы обходить,что бы чувствовала себя комфортно.

11:08
21 Сентябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

2

Учи правильно действовать. Беззаконию сама научится ,в своё время, этому быстрее обучаются))….а вот то ,что ребёнку без обследования ,разрешают посещать тренировки -это уже тебе решать. Профосмотр необходим в этих случаях. Нужно быть уверенным ,что ребенок действительно здоров.

11:20
21 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

3

правильно это с результатом или по закону?)

11:32
21 Сентябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

4

по совести

11:43
21 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

5

те.если сделал и совесть не мучает то все Ок?)

11:44
21 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

6

LuckyFlea, врачу, выдавшему тебе справку , всё равно, что будет с твоим ребёнком. Но тебе-то не всё равно. Тут есть опасность для здоровья. Так как ребёнок растёт и итак есть нагрузка на весь организм и на эмоциональную сферу. Ты должен быть уверен, что девочка действительно здорова и может переносить нагрузки на тренировках. Так что в данном случае надо было всё-таки идти законным путём , а не коррупционным. Ну и в данном случае есть и воспитательный момент . Теперь ребёнок уверен, что ты всегда не обращаешь внимания на закон, а ищёшь пути как его обойти. Видишь ли, дети делают выводы сразу , по одному эпизоду. А тебе решать, как поступить дальше. Всё-таки своди её к врачу. Если тренировки в ДСШ, то там есть свой врач, который уже знает, на что надо обратить внимание и что проверить, знает специальные тесты, по которым можно легко сделать выводы, можно ребёнку занимать этим видом спорта или нет.  Я бы сделала так, ну а ты поступай как хочешь.

ПС. ошибку в заголовке исправь.

12:04
21 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

7

оратора.я уверен.иначе бы действовал по другому.

модераторы добавте плз м в дилемму)

12:13
21 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

8

Оратора,но вопрос был не в здоровье ребенка.а чему его учить)

12:32
21 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

9

LuckyFlea, извини, но поздно пить боржоми, ты её уже научил, личным примером. Попробуй не заострять на этом внимание, чтобы не было разногласия в том, что ты говоришь и что ты делаешь. Ребёнок учится постоянно у родителей. Не страшно, что она будет потом поступать так же как ты, плохо, если у неё пропадёт доверие к тебе.  По правильному , если ты сам ей признаешься, что поступил плохо и объяснишь, в чём ты был неправ. Не знаю, я не педагог, да и дети-то рождаются уже со своим собственным характером. Может это надо делать, а может и нет. Сам решай. Ты же лучше знаешь своего ребёнка.

А так-то  данный пример говорит о том, что мы сами коррупционеры в повседневной жизни, мы сами , своими действиями её порождаем. Это не в укор тебе. Я тоже покупала билеты в кассе за мзду, когда их яко бы там не было.

13:08
21 Сентябрь 2017


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

10

LuckyFlea пишет:

оратора.я уверен.иначе бы действовал по другому.

модераторы добавте плз м в дилемму)


Исправили

13:26
21 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

11

ворожей,спасибо

13:29
21 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

12

оратора,я не был не прав,и не поступил плохо.я поступил не законо.вернее создал ситуацию в которой закон нарушался

13:46
21 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

13

LuckyFlea пишет:

оратора,я не был не прав,и не поступил плохо.я поступил не законо.


Я считаю, что чел , нарушивший закон , неправ и поступил плохо. Если ты считаешь, что закон плох - сделай законными методами, чтобы его изменили. Для этого есть соответствующая процедура.  Просто у нас с тобой разный взгляд на одно и тоже действие. Если ты считаешь себя правым и считаешь , что поступил хорошо, то зачем вообще эту тему поднял? 

Рекомендовано к прочтению

13:58
21 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

14

оратора,я пытаюсь понять ,что лучше для ребенка.речь не обо мне.свои поступки я вообще по другому оцениваю

14:02
21 Сентябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

15

и ты прекрасно знаешь что законными методами изменить закон практически невозможно.это ток на бумаге существует

Ответ в тему: Дилемма

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: