Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Подземные взрывы в США. Правда или вымысел?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Подземные взрывы в США. Правда или вымысел?

ПользовательСообщение

18:00
29 Сентябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

226

Baalgorn пишет:

Мои друзья занимаются ммм… как бы это покороче объяснить… достаточно глобальным исследованием, уже давно, больше 10 лет. Я принимаю участие в этом исследовании. Не так давно, конечно, и только в качестве помощника-”антенны”. Так вот, в последние года 4 мы заметили такую вещь. Если раньше любое действие-решение приводило к ветвлению вероятностей в ключевых точках (когда появлялось два пути - с одним либо другим решением), то сейчас наоборот, началось “слипание” вероятностей, уменьшение количества вероятностных миров. Может быть, это к “проблеме 2012″ не имеет отношения, а может имеет. Ссылку не дам. Результаты этих наблюдений в общий доступ не выложены и не будут, скорее всего.


Это из области “бифуркаций”… я правильно понял? Слипание вероятностей прямо пропорционально сжатию времени.

Просто один знакомый подобной х проблемой занимается 

18:53
29 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

227

В конце апреля 2008 года в Москве на Всероссийском совещании посвященном дегазации Земли (Дегазация Земли: Геодинамика, геофлюиды, нефть, газ и их парагенезы) мы докладывали новые данные по водородной дегазации, и демонстрировали фотографии «грязевых вулканчиков». И оказалось, что многие участники этого собрания, по пути в столицу видели то же самое в других областях европейской части России, видели и удивлялись, поскольку в предыдущие годы такого явления вроде бы не было. Таким образом, теперь водородную дегазацию может наблюдать каждый желающий, что явно свидетельствует о расширении процесса. И нас — авторов это совсем не радует, поскольку мы, зная причину и наблюдая динамику этого явления, хорошо представляем все его скорые негативные последствия.

В предыдущей статье мы раскрыли причину и механизм «Сасовского взрыва». Напомним: он случился в результате прорыва на поверхность струи водорода, которая смешалась с атмосферой, получилось облако «гремучего газа», в результате произошел объемно-вакуумный взрыв, равноценный взрыву 30–50 тонн тротила. Тогда нам казалось, что это явление редкое, исключительное и маловероятное. Но теперь, когда все чаще зашкаливают наши газоанализаторы, и значит, концентрация водорода на глубине всего одного метра измеряется процентами (а «гремучим газом» можно считать воздух содержащий более 4 процентов водорода), мы уже совершенно иначе оцениваем вероятность событий такого рода. Сейчас мы вынуждены признать, что объемно-вакуумные взрывы, типа Сасовского, могут стать рядовым событием ближайшего будущего. Более того, эти грядущие взрывы могут иметь в десятки и сотни раз большую мощность, что сопоставимо с тактическим ядерным оружием. А теперь представьте, что будет, если такой взрыв случится в густонаселенном районе или над мегаполисом?

Дорогие читатели, к великому сожалению, все сказанное не является досужим вымыслом. Все сказанное выше– реальность, все основано на реальных фактах. И промедление с постановкой широких исследований данной проблемы может быть «смерти подобно» в буквальном смысле. Однако если мы проявим расторопность, то сможем обратить водородную дегазацию себе на пользу, спасем то, что еще можно спасти, и сохраним отечество от грядущей напасти.
Физика сасовского взрыва

Теперь вернемся к взрывной воронке города Сасово. С этим взрывом связано много загадочного. Взрыв произошел ночью 12 апреля 1991 года в 1 час 34 минуты. Однако за 4 часа до этого (11 апреля, поздно вечером) в районе будущего взрыва стали летать большие (по свидетельствам — огромные) светящиеся шары. Такой шар ярко-белого цвета видели над железнодорожной станцией. Его наблюдали работники станции и депо, многочисленные пассажиры, машинист маневрового тепловоза (он-то и поднял тревогу). Необычные явления в небе видели курсанты летного училища гражданской авиации, железнодорожники, рыбаки. За час до взрыва над местом будущей воронки разливалось странное свечение. За полчаса до взрыва жители городских окраин видели два ярко-красных шара над местом будущего взрыва. При этом люди ощущали сотрясение земли и слышали гул. Непосредственно перед взрывом жители окрестных деревень видели две яркие голубые вспышки, озарившие небо над городом.  http://www.vseneprostotak.ru/2010/05/vodorodnaja-degazacija-na-russkoj-platforme-chast-2/

19:17
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

228

Вот, кстати, один из комментов по теме взрывов от боеприпасов и трясения земли (Челябинск):

 

#5 written by Name (required)

17.11.2010 - 4:56 пп

 Я работаю В Москве и ни хочу провалится под землю или чтобы меня как и ВАС трясло каждый день, но к сожалению процесс пошел.Где то он «ВЫЛЕЗЕТ» раньше где-то позже. а  ВОТ ОТ УЧЕНЫХ ИНФА.

 …Следует напомнить, что несколько лет назад две воронки образовались в непосредственной близости от Курской АЭС.  Такие «водородные котлы», могут нанести немалый вред и быть причиной катастроф !!!.

 Сейчас мы не можем определенно говорить о природе региональной водородной аномалии, которая накрывает всю Москву, и о том, какие сюрпризы она может нам преподнести. Ясно одно: она слишком велика, и нам вряд ли следует надеяться взять под контроль эндогенные процессы, которые с ней могут быть связаны. Эти процессы, скорее всего, уже идут на глубине, но пока еще не вышли на поверхность (А У ВАС НА УРАЛЕ ЭТИ ПРОЦЕССЫ УЖЕ ВЫШЛИ НА ПОВЕРХНОСТЬ ЗЕМЛИ !!!). Однако, они наверняка проявятся в ближайшем будущем, и с ними могут быть связаны многие опасные явления, к которым нам лучше подготовиться заранее.

Специалисты про это знают, говорят и предупреждают, но не проявляют особой активности в понуждении властей к принятию соответствующих мер. Видимо, успокаивающим фактором является бытующее мнение о «неспешном» образовании карстовых полостей. Но в нашем варианте, когда «работает» водород (который способен «сработать» быстро), к этой угрозе следует отнестись с первоочередным вниманием.

Нужно постараться, если еще не поздно, провести в экстренном порядке разнообразные геофизические и геохимические исследования, и проводить их в дальнейшем в режиме мониторинга, чтобы установить динамику и направленность эндогенных процессов (

А ЕСЛИ ВЫ ПРИКЛЕИЛИСЬ К ВЕРСИИ О БОЕПРИПАСАХ КТО ЧЕГО БУДЕТ МОНИТОРИТЬ ? 

 


18:37
1 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

229

огромный огненный шар 25 .09.2011 в Японии
Oct. 1st, 2011 at 4:11 PM

http://www.youtube.com/watch?v=4TQm4MgM0Do

19:13
1 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

230

Это Солнце

20:22
1 Октябрь 2011


Tot

Участник

сообщений 50

231

Helga-22 пишет:

огромный огненный шар 25 .09.2011 в Японии
Oct. 1st, 2011 at 4:11 PM

http://www.youtube.com/watch?v=4TQm4MgM0Do


Может болид?

3:37
2 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

232

Muluk пишет:


Специалисты про это знают, говорят и предупреждают, но не проявляют особой активности в понуждении властей к принятию соответствующих мер. 

 


Ну как же, власти как раз сваливают из города, отдельно богодельню свою строят…

8:22
2 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

233

Пришло письмо в личку. Есть мысли - пишите. Зубоскалов прошу не беспокоиться.             Helga -22 здравствуйте! Возможно Вам покажется странным,что я решила написать именно Вам. Дело в том что у меня есть одна знакомая которая с 2004 года начала слышить. Если через нее задать вопрос, то “они” отвечают. Я иногда к ней обращаюсь если ситуацию не могу спрогнозировать или понять сама. Она отвечает не развернуто…цитатно и лишь то о чем спрашиваешь не более. И вот ..я ей задала в вопросы ( потому что блин страшно и непонятно чего ждать то в ближайшее время). И два дня назад она прислала ответ. 
> 1. Как называется планета,, которая подходит ближе к земле.
- не знаю как её назовут люди, но в другом мире именуется ААреА - не подходит к Земле, а скоро будет иметь паралельную орбиту, чтобы защитить от излишней радиации со стороны урана и сатурна. И внимания изучающих из других пространств

> 2. Нибиру - это миф или реальность?
частично правда.. более преувеличено.. вы перенесли жизнь с прошлой планеты Марс на Нибиру

> 3. Все эти изменения связаны с чем? Смена полюсов почему? В этом есть чей то замысел или это плановое космическое мероприятие?
смена полюсов - запланирована мирозданием, иначе происходят сложные процессы способные разрушить созданное. Смена полюсов происходит раз в определенное время - по вашему примерно в 1 000 000 лет. Это необходимо для планеты. так же как клетки должны жить и умирать, рождать новые, так и планете необходимы изменения в том числе и смена полярности. Иначе лишитесь батареи - Гольфстрима и кондиционера - полюсов.. и планета замрёт без атмосферы…

> 4. Действительно ли будут такие глобальные разрушения и гибель людей, как это предсказывают?2012 - это чей то вымысел?
12 год время лучшее, чем вам представляется. всеобщая истерия разумных помогает пробивать новые шлюзы для других галактик, что отвратительно сказывается на развитии планеты. для этого запущена планета - двойник Земли (вопр. 1) разрушения будут, точнее изменение рельефа земли и тектонических плит под сушей. есть неизменная часть - вы на ней находитесь…

> 5. Связано это как то с балансировкой темных и светлых сил?
нет таких сил… всё в равновесии.. вы в вечном состоянии весов.

> 6. Опасно ли для людей будет излучение и какого оно свойства?
от излучения сейчас падают самолёты, тонут корабли, теряют ориентир автомобили… оно в большей степени вредно для вашей электроники. Люди приспособляемы..но выживут подготовленные и равнодушные (люди- роботы) таких всё больше.. вы теряете сочувствие к своему виду - это своего рода вымирание одной расы - для прихода другой. вас спасет любовь, музыка и цвет..

> 7. Что должны делать люди , чтобы пережить эти изменения?
либо война и лишения, либо разрушение собственных иллюзий.. и то и другое чревато странностями и нежеланием принимать действительность. У вас проблема всеобщей наркомании в виде информации.. вы информационные наркоманы. с этим невозможно бороться.. есть один радикальный метод - отключить сферу радио и электрических волн. это будет.

> 8. Насколько во всех разрушительных событиях которые уже произошли действительно принимал участие haarp?
не понял вопроса..

> 9. Падающие птицы, “поджаренные” дельфины- это haarp?
падающие птицы - это места, где вы не должны жить.. но вы живёте. дельфины умеют регулировать теплобаланс - они - потомки разумного моря. иногда они так заканчивают жизнь.. когда им веленно показать, где не нужно появлятся разумным…

 Это не нужно им …почему они все так этого ждут этой беды?… мало кто живет “здесь и сейчас” …просто решила с Вами поделиться. 

10:23
2 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

234

Огонь в небе в Румынии…
Oct. 2nd, 2011 at 2:47 AM

http://www.sott.net/articles/show/235718-Comet-sha...

11:22
2 Октябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

235

Линзообразные облака. В данном случае подсвечено заходящим солнцем. Красиво. Редко увидишь. Но не аномально. Возникают, как правило, над пиками гор. Пик является точкой конденсации равномерно распределенной относительно высокой влажности. Если кристаллы в школе выращивали, то поймете. =)

11:30
2 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

236

Почему НАСА говорит, что это комета Еленина? Их в школе не учили?

11:37
2 Октябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

237

С каких пор НАСА облаками на Земле занимается? Или вы, Хельга, верите сайту, который написал, что типа НАСА сказало? Так я тоже щас вам скажу, что мне инфу про кристаллизацию и конденсацию влаги из пара тоже по каналам НАСА сообщили. 
Комментарии под тем сообщением “наса” также красноречивы.

Хельга, давайте включим “первичный фильтр”, чтоб сюда бред не попадал и желтяк не плодился, а? Ну давайте, а то одни устают опровергать, другие, более впечатлительные, чемоданы и рюкзаки пакуют, с окон выбрасываться собираются… 

11:42
2 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

238

Я не об этом. Возможно НАСА что-то и сказало, вы же не знаете наверняка. А вот правду ли сказали? Скорее всего ложь, чтобы скрыть правду о данном объекте.

Рекомендовано к прочтению

11:49
2 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

239

a_niskin пишет:”Хельга, давайте включим “первичный фильтр”, чтоб сюда бред не попадал и желтяк не плодился, а?”                                                                                                                        Анискин, не любо - не слушай, а врать не мешай. Так моя бабушка говорила. Создайте свой форум и какие хотите там фильтры включайте.   И не надо пугать меня паническими настроениями! Инфы по инету гуляет в сотни раз страшнее розового облака и ничего живы еще.     

11:50
2 Октябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

240

Скорее всего ложь, чтобы скрыть правду о данном объекте

Вот тут надо читать тревожным низким голосом, тогда прям как в НТВ получится.
Правда об этом объекте одна. Это облако. В Хибинах, в Киргизии, когда на горных лыжах катаешься, такие облака довольно частые гости.
Хельга, включаем фильтр на счет “три”.
… ТРИ!!! 

Ответ в тему: Подземные взрывы в США. Правда или вымысел?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: