Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

19:22
9 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

106

Да не, проще по тыкве табуреткой приложиться аккуратно - и нет его (ума то есть)

19:25
9 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

107

Можно и так))) Кому как нрава)))

19:35
9 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

108

Ещё немного из Пуран

_______________________________________________________

Так как ум очень беспокоен, его надо постоянно контролировать. Из-за беспокойного ума даже продвинутые йоги иногда падают. Ум настолько беспокоен, что побуждает даже совершенных к чувственному наслаждению.

 Пока ум загрязнен влиянием трех гун природы, он похож на неуправляемого слона. Ум увеличивает поле благочестивых и неблагочестивых действий, используя чувства. В результате этого воплощенное существо остается в материальном мире и наслаждается, и страдает из-за материальных действий. 

Так как ум охвачен желаниями благочестивых и неправедных действий, он подчинен влиянию похоти и гнева. Так ум привязывается к материальному наслаждению. Из одиннадцати чувств и пяти материальных элементов ум — главный. Поэтому от покорения и контроля своего ума зависит рождение в следующей жизни. Ум вынуждает существо странствовать по различным видам жизни.

 Эти причины приводят к тому, что одиннадцать действий превращаются в сто действий, затем в тысячу и миллион. Но все эти изменения не происходят сами собой, они случаются под наблюдением Всевышнего Господа. 

Ум индивидуальной души, лишенной Богосознания, переполнен множеством идей и впечатлений, сотворенных майей. Они существуют с незапамятных времен.

Иногда они проявляются в бодрствовании и в состоянии сна, но во время глубокого сна или транса они исчезают. Освобожденный при жизни может видеть воздействия ума.

 Неконтролируемый ум — величайший враг воплощенного существа. Если человек победит ум, он станет очень могущественным. О царь, победи ум оружием преданного служения духовному учителю и Господу”.

 Если человек уйдет в лес, но не обуздает ум, у него останется страх перед материальным рабством. 

Но даже семейная жизнь не повредит мудрецу, победившему чувства. Домохозяин, покоривший ум и пять чувств, подобен царю в крепости, победившему могучих врагов.

19:46
9 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

109

У меня, когда удается остановить эту “обезьяну” хоть на полчаса, неделю белая полоса идет, как закон.

0:54
10 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

110

 Когда воплощенное существо забывает свою духовную природу и попадает под влияние гун, оно отождествляется с телом и ради тела предпринимает различные действия. Так оно попадает во власть рождений и смертей. Никто не может избавиться от кармы, совершая материальные действия.

 

Только проснувшись, можно избавиться от страшного сна. Материальное существование — следствие невежества и иллюзии.

Мы страдаем, видя во сне тигра или принимая веревку за змею, но в действительности нет ни тигра, ни змеи. Своим умом мы создаем некоторые ситуации на тонком плане и в результате страдаем. Страдания будут продолжаться, пока мы не пробудимся ото сна. Надо покончить с невежеством.

И единственное средство достичь этого — предаться Всевышнему Господу  через Его проявление. Без преданного служения Богу невозможно отречься от мира. Малоразумные считают ведические ритуалы самым главным. Но они не знают цели Вед, которая есть Единство с Господом.

Воплощенное существо действует в грубом теле в этой жизни. Это тело вынуждено действовать из-за тонкого тела, которое связано с умом и эго. Когда грубое тело уничтожается, тонкое тело может некоторое время продолжать наслаждаться или страдать из-за плодов действий своей предыдущей жизни.

Пока мы желаем наслаждаться, мы творим действия. Когда воплощенное существо действует в материальном теле, оно наслаждает чувства, а, наслаждая чувства, оно творит другие материальные действия, всё сильнее раскручивая колесо кармы. Так душа попадает в рабство и становится обусловленной.

Знай, что вся вселенная создается, сохраняется и уничтожается по воле Всевышнего Господа, и поэтому все в этой вселенной подчинено Господу. Преданно служи Господу, и ты постигнешь это знание.

Действия существа могут быть мирскими и духовными, но они бесполезны, если не предназначены для услаждения Господа. Какой смысл в суровом аскетизме, слушании писаний, размышлении, развитом разуме и силе — без преданного служения? Духовная практика, которая не помогает воплощенному существу осознать Вездесущность Всевышнего Господа, бесполезна. Господь — цель всех настоящих благочестивых действий.

Люди не должны тяжело работать ради чувственного наслаждения, которое доступно даже собакам и свиньям.

Привлеченные наслаждениями не смогут понять сущность души.

По мере того, как духовное служение разрубает узлы, возникающие из-за прошлых деяний, человек теряет иллюзорную привязанность к семье, дому и жене, отвергая основу заблуждения понятия “я” и “мое”, и освобождается

Воспевайте и восхваляйте славу Господа и относитесь равно ко всему. Ведь Господь сказал: Я нахожусь в каждом существе, поэтому вы должны неизменно почитать всех существ

Оставьте вражду, гнев и скорбь. Не отождествляйте себя с телом. Изучайте писания. Живите в уединенном месте и упражняйтесь в управлении жизненной силой, умом и чувствами.

Всегда думайте о Всевышнем. Практикуйте осознание Вездесущности Господа, будьте терпеливы и совершенны в знании. С помощью этих средств вы освободитесь от невежества и стремлений к действиям ради плодов и уничтожите узел в сердце.

Для дальнейшего совершенствования вы должны оставить и эти средства, то есть не стоит привязываться к самому пути освобождения. 

Тот, кто не может освободить ввереных ему от повторяющихся рождений и смертей, не должен становиться отцом, мужем, матерью, духовным учителем, и почитаемым. Как можно научить и защитить других, если сам находишься в пасти змеи?

Когда карма начинает сжигаться огнем знания, то сразу проявляются духовные совершенства и мистические силы. Обычный совершенствующийся часто пленяется мистическими силами, и его духовное развитие прекращается; поэтому совершенные в мудрости не стремятся к мистическим силам.

Существует индивидуальные души и Высшая Душа — Верховный Господь. Господь — это всепроникающая причина творения. Он самодостаточен и независим от других. 

Его познают через слушание откровения и прямое восприятие.

Он Самосветящийся и Он обитель всех существ после уничтожения материального мира. Посредством своей энергии Он присутствует в сердце каждого существа.

Не атомы причина вселенной, хотя так думают некоторые неразумные философы. Неистинно, что материальный мир является результатом сочетаний атомов.

Так как вселенная не имеет реального существования, все в ней — большое, малое, грубое, причина, следствие, признаки жизни и вещество — воображаемы. Это все — как горшки, сделанные из одного вещества — земли, но названные по-разному.

Различие определяется веществом, природой, предрасположением, временем и действиями (карма). Знай, что все вокруг — лишь внешние проявления первоматерии. 

Но что является высшей истиной? Высшей истиной является знание о Едином. Оно не загрязнено гунами и дарует освобождение. Оно превосходит все двойственности и всепроникающе.

Существует много путей, ведущих к постижению Абсолютной Истины, но Истина открывается только тому, кто становится великим, чистым  преданным. Кого же называют чистым преданным? 

Это тот, кто говорит только о действиях, проявлениях и играх Всевышнего Господа. Он поклоняется с великой любовью только к Господу, находящемуся во всех существах, во всём Сущем.

 


9:05
10 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

111

_______________________________________________________


“…Там он увидел мудреца, безмолвно сидящего с закрытыми глазами. 

Мудрец полностью контролировал деятельность дыхания, чувств, ума и интеллекта и пребывал в глубоком трансе вне трех состояний - бодрствования, сна и сна со сновидениями,  достигнув состояния единения с Высшим Сознанием.”

_______________________________________________________


12:09
10 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

112

GrayCat пишет:

У меня, когда удается остановить эту “обезьяну” хоть на полчаса, неделю белая полоса идет, как закон.


Потому что т.н. энергопаразиты, которые легко воздействуют на ум из-за отсутствия нашего контроля, питаются нашими эмоциями и всякими думками, нажимая на разум как на кнопку автомата по выдаче питания. Наш же ум – совершенно вакантное место, пока мы не контролируем его. При этом они знают все наши тревоги и больные места и давят именно на них. Но это не от того, что они плохие – они просто хотят кушать, а мы просто прекрасный халявный объект, вследствие своего неконтролируемого и предсказуемого реагирования. Это можно сказать, что так Мир тестирует нас на безупречность, создав подобных паразитических существ.

Результат – потеря энергии, а чем её меньше, тем влияние обстоятельств ощущается ещё сильнее и выплески продолжаются с растущей силой. Это автоматически привлекает новых паразитов, которые начинают структурировать воздействующими ситуациями т.н. чёрную полосу, чтобы объект не смог, вследствие постоянного пониженного уровня энергии, осознать иллюзию происходящего и остановить свои реакции, тем самым, лишив их пищи. Это нарастает как снежный ком.

Открытой же дверью или дырой в наш разум для паразитов является наша Личность. Только она отражает на себе происходящее и, пропустив всё через своё Эго, отправляет сигналы от энергопаразитов в разум, реагирующий на всё подряд. А энергией за это приходится расплачиваться душе, которую когда-то в древности Личность, сотканная не без помощи энергопаразитов, выгнала пинками из разума и загнала в самый дальний угол нашего существа, чтобы её и слышно не было, заставив стать душу обычной безвольной батарейкой. И энергия души-батарейки идёт в наше тело лишь в мизирном количестве, в то время как во вне выделяются гигантские энерговспышки для питания паразитов. И тело не получая достаточного количества жизненной энергии естественно разрушается, что выглядит как старение, а потом смерть.

Но важно осознать, что мы это не наша Личность со всеми страхами, стремлениями и прочей хренью, а прежде всего мы – это НАША ДУША, которую выгнали из дворца разума в подвал, а во дворце бесчинствуют бесы, полностью контролирующие нашу жизнь.

Выработка безмолвия в разуме очень сильно отпугивает паразитов, т.к. они неожиданно для себя лишаются привычной пирушки и, начиная испытывать жуткий голод, просто сбегают, чтобы не погибнуть. Но при этом они также легко вернуться позже т.к. в текущей жизни мы не можем постоянно функционировать в безмолвии, а выйдя из него мы опять попадаем под контроль вмонтированной нам Личности.

И здесь единственно действующее средство, которое должно применяться в жизни это ежесекундный внутренний самоконтроль и постоянное внутренне стремление к гармонии, к спокойствию.

А ядром этого должно служить знание о своем единстве с Миром-Творцом, который является как нами так и всем окружающим, включая все воздействия на нас. Помнить, что Все Едино и нет никакой беспокоящейся Личности, как и нет всех т.н. бед, проецирующихся только на неё. Наша – душа бессмертна и самодостаточна. И поэтому ей некуда спешить – это удел смертной Личности. Все события – воля Творца и только Личность принимает их за что-то важное по отношению ТОЛЬКО К СЕБЕ. А ведь всё течет, как суждено и не стоит тратить время и силы на придуманные страхи и печали. ИХ ПРОСТО НЕТ! Нужно спокойно жить дальше и искренне улыбаться играм Творца. Это уничтожит Личность, а следовательно человек станет недоступным для паразитов, тем самым начав свой бурный энергорост, который отразится на здоровье, на удаче и возможно на новых способностях.

Важно вспоминать это именно в критические или т.н. негативные моменты жизни т.к. именно в них мы забываем обо всём(прежде всего о душе), кроме своей Личности и погружаемся с головой в страдания.

Но как только мы начнем заниматься самоконтролем в текущей жизни, т.н. неприятности могут начать на нас сыпаться как из мешка, т.к. энергопаразиты голодая захотят вернуть контроль над нашим разумом пытаясь ввергнуть его в привычную область страдания. Нам при этом стоит лишь осозновавая это, улыбаться их жалким попыткам и благодарить Творца за науку по достижению/сохранению гармонии в любых ситуациях, которая заключается в осознании Единства с Ним.


19:37
10 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

113

…Настоящие Преданные Господа настолько кроткие, что даже если на них клевещут, обманывают, проклинают, пренебрегают ими или даже убивают, у них не возникает обиды, страха и желания мстить за себя.

19:59
10 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

114

Muluk пишет:

____________________________________________________

…Настоящие Преданные Господа настолько кроткие, что даже если на них клевещут, обманывают, проклинают, пренебрегают ими или даже убивают, у них не возникает обиды, страха и желания мстить за себя.


Я полностью с таким высказыванием согласен, ты можешь жить как угодно работать где угодно и т. д.  , но если понимаешь что вокруг тебя делается и вообще суть бытия то живешь просто как робот исполняя команду под названием ЖИЗНЬ. И в этом и есть достижение духовного развития.Особенно это начинаешь понимать когда начинаешь чувствовать что тебя стало двое в одном мире, первое это тело(робот) второе это собственное Я(душа в тонком теле.. подчеркиваю ТЕЛЕ еще одном но энергетическом).

Есть только одна проблема, когда пытаешся поделиться своим опытом с остальными тя просто считают сумасшедшим.Невежество которое есть в нашем мире неискоренимо, но только ПОКА. каданить все поймут это и только после этого будет переход на новый уровень развития человечества(если конечно) На все воля Господа. 

20:16
10 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

115

Muluk, у меня вопрос: начала читать ваши посты и начала зевать, дале боле, чуть челюсть не вывихнула. Почему?

20:52
10 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

116

Только сейчас поняла, что меня могут не понять. Зеваю - это не значит, что мне скучно или спать хочу, у меня это означает какой-то процесс. И никогда не зеваю, когда читаю просто комменты, ваши споры пролистала не читая, а зевала при чтении Пуран. Почему?

22:20
10 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

117

Helga-22 пишет:

Muluk, у меня вопрос: начала читать ваши посты и начала зевать, дале боле, чуть челюсть не вывихнула. Почему?


22:29
10 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

118

Helga-22 пишет:

Только сейчас поняла, что меня могут не понять. Зеваю - это не значит, что мне скучно или спать хочу, у меня это означает какой-то процесс. И никогда не зеваю, когда читаю просто комменты, ваши споры пролистала не читая, а зевала при чтении Пуран. Почему?


Ну, а почему люди начинают зевать при чтении молитв, например?… 

Рекомендовано к прочтению

22:32
10 Сентябрь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

119

Светлана - Почему? О_о

22:37
10 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

120

Светлена, я вообще-то вопрос задала, и не вам , а Мулуку. Но вы если знаете ответ - ответьте или мнение свое выскажите.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: