Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

15:06
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

616

Deep_Thought пишет:


У нас тут есть один – Алавей Грей. Он не только заявляет что души у него нет, но и вполне доволен этим. Он в теме «серые боги» тусуется.


Алавея Грея читал!))) Никогда так ещё не смеялся!))) Спасибо ему за это!)))


15:40
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

617

———————————————-Притча————————————————————

В свите Процветающего состояли родовитые люди. Одетые в белый шелк, они разъезжали в колесницах или не спеша прохаживались, посматривая на всех свысока. Заметив Кая с Шан-горы, старого и слабого, с загорелым дочерна лицом, в платье и шапке отнюдь не изысканных, все они отнеслись к нему презрительно и принялись издеваться над ним, как только могли: насмехались, обманывали его, били, толкали, перебрасывали от одного к другому.

Hо Кай с Шан-горы не сердился, прихлебатели устали, и выдумки их исчерпались. Тогда вместе с Каем все они взошли на высокую башню, и одни из них пошутил:

– Toт, кто решится броситься вниз, получит в награду сотню золотом.

Другие наперебой стали соглашаться, а Кай, приняв все за правду, поспешил броситься первым. Точно парящая птица, опустился он на землю, не повредив ни костей, ни мускулов. Свита Фаня приняла это за случайность и не очень-то удивилась. А затем кто-то, указывая на омут в излучине реки, снова сказал:

– Там — драгоценная жемчужина. Hырни — найдешь ее.

Кай снова послушался и нырнул. Вынырнул же действительно с жемчужиной. Тут все призадумались, а Процветающий велел впредь кормить Кая вместе с другими мясом и одевать его в шелк. Hо вот в сокровищнице Фаня вспыхнул сильный пожар. Процветающий сказал:

– Сумеешь войти в огонь, спасти шелк — весь отдам тебе в награду, сколько ни вытащишь!

Кай, не колеблясь, направился к сокровищнице, исчезал в пламени и снова появлялся, но огонь его не обжигал и сажа к нему не приставала. Все в доме Фаня решили, что он владеет секретом, и стали просить у него прощения:

– Мы не ведали, что ты владеешь чудом, и обманывали тебя. Мы не ведали, что ты — святой, и оскорбляли тебя. Считай наc дураками, считай нас глухими, считай нас слепыми! Hо дозволь нам спросить: в чем заключается твой секрет?

– У меня нет секрета, — ответил Kaй с Шан-горы. — Откуда это — сердце мое ни ведает. И все же об одном я попытаюсь вам рассказать. Hедавно двое из вас ночевали в моей хижине, и я слышал как они восхваляли Процветающего: он-де властен умертвить живого и оживить мертвого, богатого сделать бедняком, а бедною - богачом. И я отправился к нему, несмотря на дальний путь, ибо поистине у меня не осталось других желаний. Когда пришел сюда, я верил каждому вашему слову. Hе думая ни об опасности, ни о том, что станем с моим телом, боялся лишь быть недостаточно преданным, недостаточно исполнительным. Только об одном были мои помыслы, и ничто нe могло меня остановить. Вот и все.

Только сейчас, когда я узнал, что вы меня обманывали, во мне поднялись сомнения и тревоги, я стал прислушиваться и приглядываться к вашей похвальбе. Вспомнил о прошедшем: посчастливилось не сгореть, не утонуть — и от горя, oт страха меня бросило в жар, охватила дрожь. Разве смогу еще раз приблизиться к воде и пламени?

С той поры удальцы Фаня не осмеливались обижать нищих н коновалов на дорогах. Встретив их, кланялись, сойдя с колесницы. Узнав об этом, Цзай Во сообщил Конфуцию. Конфуций же сказал:

– Разве ты не знаешь, что человек, полный веры, способен воздействовать на вещи, растрогать небо и землю, богов и души предков, пересечь вселенную с востока на запад, с севера на юг, от зенита до надира. Hе только пропасть, омут или пламя — ничто его не остановит. Кай с Шан-горы поверил в ложь, и ничто ему не помешало. Тем паче, когда обе стороны искренни. Запомни сие, юноша!

___________________________________________________________________________

16:18
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

618

______________________________________________________________________________


Чжао Сянцзы  с  сотней  тысяч  человек  отправился  на  огневую охоту в Срединные горы. С помощью высокой  травы  подожгли  лес,  и пламя охватило eго на сотни ли. И тут из каменного утеса  вышел человек, который поднимался и опускался вместе с дымом и  пеплом.

Все сказали, что это душа покойника. Пройдя через огонь, будто  его и не было, тот человек вышел не спеша. Чжао  Сянцзы  удивился,  удержал  его  и  незаметно   осмотрел.

Фигурой, цветом,  семью  отверстиями  в  голове    человек;  по дыханию, голосу — человек. И Чжао Сянцзы спросил:

– С помощью какого секрета живешь в камне?  С  помощью  какого секрета проходишь через огонь?

– Что называешь камнем? Что называешь огнем?    спросил  его тот.

– То, откуда ты недавно вышел,    камень;  то,  через  что недавно прошел, — огонь.

– Hе ведаю, — ответил тот.

Услышал об этом вэйский царь Прекрасный и спросил Шана:

 – Что это был за человек?

– Я, Шан, слышал от учителя, что  человек,  который  обрел гармонию, во всем подобен другим вещам. Hичто  не  может  его  ни поранить, ни остановить. Он же может все — и проходить через металл  и камень, и ступать по воде и пламени.

___________________________________________________________________________

17:02
28 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

619

Muluk пишет:

Найди какой-нить тест на душевность и пройди его!))

А может у тебя её правда давно нет!))) У неоргаников она давно уже!))


Вот тебе вопрос на засыпку: а у неоргаников есть души?

17:36
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

620

Deep_Thought пишет:


Вот тебе вопрос на засыпку: а у неоргаников есть души?


Конечно же есть! Даже у дерева. У всего, что осознает есть душа. Но вопрос только в том насколько данная душа энергетически развита.

Лучше я объясню это ОЧЕНЬ грубо так:

Энерготело с осознанием - это ведро. Вода в ведре - это душа-энергия. У каждого из нас свой собственный запас энергии. У кого-то он полведра, у кого-то четверть или треть, у кого-то льётся через край в соседние вёдра!)))))) Это всё вопрос в каком направлении идёт развитие. Человек может взращивать и увеличивать в себе жизненную воду (ЯН) или наоборот тратить её только на увеличение толщины ведра(ИНЬ) с помощью наростающей ржавчины при этом опустошая себя изнутри.

И когда от ржавчины ведро разваливается, то свободная вода падает в океан, откуда снова заливается в новое ведро, но уже в количестве достигнутом в предыдущей жизни. Оно может быть огромным, а может быть настолько мизирным, что для него годится муравьиное вёдрышко, а потому можно расточая впустую свою энергию переродится муравьем и начать движение оттуда.

Тоже самое у неорганов. их огромное количество видов. Притом есть как неорганы низлежащих областей Тёмного Моря Осознания, так и неорганические сущности Высших Божественных Миров.

Те неорганы которых описывает Кастанеда также имеют душу, но её потенциал настолько низок, что они еле-еле светятся и полностью зависят от внешних источников питания. Одни из них сильнее и ярче и импульсивнее, а другие совсем еле-еле душа в теле.))) На этом и происходит построение их неорганических миров, в которых они как клетки организма поддерживающие жизни друг-друга, без возможности иного выбора. Их осознание может пульсировать и тысячи лет, но при этом всё равно в конце концов разрушится и в какой области бытия переродится неведомо.

Но то, что душа у них есть - это без сомнения!


18:20
28 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

621

Душа–энергия? Это что–то новенькое.

«Тоже самое у неорганов. их огромное количество видов. Притом есть как неорганы низлежащих областей Тёмного Моря Осознания, так и неорганические сущности Высших Божественных Миров.»

С этим согласен.

«Те неорганы которых описывает Кастанеда также имеют душу, но её потенциал настолько низок, что они еле-еле светятся и полностью зависят от внешних источников питания. Одни из них сильнее и ярче и импульсивнее, а другие совсем еле-еле душа в теле.)))»

Душа что, определяет интенсивность светимости осознания? Охренеть! Сама душа осознания лишена, но она определяет уровень осознания осознающих существ.

То есть душа это некая энергия, которой может быть много а может быть мало и от нее зависит уровень осознания осознающих существ. Тогда почему б ее так и не назвать – осознание? :D Ах да, у тебя по сказке она сама не должна обладать осознанием (что, однако, не мешает ей воздействовать на осознание живых существ что выглядит нелогично, ну да ладно). Так к какому определению души мы приходим? «Душа – это неосознающая энергия, определяющая осознание осознающих существ» Но если так рассуждать, то и само понятие «осознание» подходит под это определение! Ведь само «осознание» тоже можно считать не обладающим осознанием! Оно наделяет осознанием, но само им не обладает.

Итог – понятия «душа» и «осознание» – эквивалентны, что и требовалось доказать.

И не надо лохматить бабушку :D

19:29
28 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

622

Хорошие притчи.

19:55
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

623

Deep_Thought пишет:

Душа–энергия? Это что–то новенькое.

 Душа что, определяет интенсивность светимости осознания? Охренеть! Сама душа осознания лишена, но она определяет уровень осознания осознающих существ.

То есть душа это некая энергия, которой может быть много а может быть мало и от нее зависит уровень осознания осознающих существ. Тогда почему б ее так и не назвать – осознание? :D Ах да, у тебя по сказке она сама не должна обладать осознанием


Душа - это энергия жизни. И ничего здесь новенького нет. Это тебе скажет КАЖДЫЙ! И смеятся ты должен над своим очень тугим пониманием.

От уровня души зависит получаемое ей осознание при новом воплощении. А дальше ее уровень может как повышаться так и понижаться в зависимости, что вытворяет в жизни осознание.

Осознание это лампочка, вкрученная в тело, которая загорается только при наличии в теле души. А без души тело - труп, а осознание потухло и его НЕТ. Я думаю тут даже дауну всё было бы ясно. Примитивнее уже никак не объяснишь.

Если хочешь можешь задать вопоросы Душа–энергия? И почему душа не осознание? кому нибудь ещё. Спроси и снова посмейся над всеми глупыми людьми, которые тебя окружают. А я больше объяснять такую очевидную примитивщину тебе не собираюсь.

22:36
28 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

624

«Если хочешь можешь задать вопоросы Душа–энергия? И почему душа не осознание? кому нибудь ещё. Спроси и снова посмейся над всеми глупыми людьми, которые тебя окружают. А я больше объяснять такую очевидную примитивщину тебе не собираюсь.»

Тогда я тебе объясню: все твои интеллектуальные спекуляции на тему души, лишенной осознания, полная чушь по простой причине: у такой «души», лишенной осознания, не было бы намерения (потому что осознание и есть намерение), а это означало бы что эта «душа» абсолютно ни на что не может повлиять, а это равносильно не–существованию.

23:07
28 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

625

…у такой «души», лишенной осознания, не было бы намерения (потому что осознание и есть намерение), а это означало бы что эта «душа» абсолютно ни на что не может повлиять, а это равносильно не–существованию.

Deep_Thought, душа и осознание могут теоретически рассматриваться отдельно, но  они “не живут” друг без друга в миру))). Вот поэтому у донхуанских толтеков термин “осознание” включает в себя и саму душу и тонкие тела, это когда речь о съедании его орлом и рождении потом, по сути, новой сущности на основе уже имеющего “материала”. Основа - Душа в оболочке из тел.

А йенергия - она ваще всё))))  

23:23
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

626

Deep_Thought пишет:

Тогда я тебе объясню: все твои интеллектуальные спекуляции на тему души, лишенной осознания, полная чушь по простой причине: у такой «души», лишенной осознания, не было бы намерения (потому что осознание и есть намерение), а это означало бы что эта «душа» абсолютно ни на что не может повлиять, а это равносильно не–существованию.


Такую чушь ты можешь объяснить только у себя во дворе кошкам и собакам!

Нигде больше такого не говори!

Человека видать сильно клинануло на НАМЕРЕНИИ, что раз он его в комплекте с осознанием в суть души впаривает! Такого бреда я ещё никогда не читал!

Когда я смотрю на твоё число сообщений которое перевалило за тысячу, мне даже страшно становится за то, что какую абсурдную инфу твой мозг мог ещё туда впихнуть!


23:33
28 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

627

scanira

Я примерно так же считаю. Душа, на мой взгляд, это некая утонченная форма осознания, которой толтеки пренебрегли и потому–то и не пришли к идее реинкарнации, так что теоретически – да, можно эту форму осознания назвать не–осознанием :D но это будет отклонением от истины и усложнением исходной модели. Итог – накопление ошибок, уход в сторону от практики и бессмысленные интеллектуальные спекуляции :(

23:38
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

628

Deep_Thought пишет:

scanira

Душа, на мой взгляд, это некая утонченная форма осознания….


   

А зачем ей тогда бы была нужна ещё и утолщённая форма осознания??????!!!!!!!! 

Для коллекции???!!!!!!!   

Уморил!))))))))))


Рекомендовано к прочтению

23:49
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

629

scanira пишет:

Deep_Thought, душа и осознание могут теоретически рассматриваться отдельно, но  они “не живут” друг без друга в миру))). Вот поэтому у донхуанских толтеков термин “осознание” включает в себя и саму душу и тонкие тела…


Правильно. И у толтеков в развитии тонкое тело с осознанием поглощает собой душу, уводя её на путь судьбы. А у святых душа растворяет в себе тела и осознание даруя им вечную жизнь и путь предназначения.

23:58
28 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

630

Deep_Thought пишет:

scanira

Я примерно так же считаю. Душа, на мой взгляд, это некая утонченная форма осознания, которой толтеки пренебрегли и потому–то и не пришли к идее реинкарнации, так что теоретически – да, можно эту форму осознания назвать не–осознанием :D но это будет отклонением от истины и усложнением исходной модели. Итог – накопление ошибок, уход в сторону от практики и бессмысленные интеллектуальные спекуляции :(


Не… я не так думаю))) Они не пришли к идее реинкарнации потому что поняли - её нет в том виде в котором она преподносится в религиях. Дело в том, что религиозно-мистических домыслов в толковании мировосприятия у толтеков не было. Никаких отцов-матерей-сынов-духов, как и инь-янев, душ, духов и т.п. Они исследователи-практики с огромным опытом. В их понимании есть истинная Реальность цельная неделимая, всепроникающая, творящая, и есть человеческое восприятие этой реальности, которое очень и очень ограничено. Вот потому и Душу они не отделяли от оболочки и реинкарнацию не признавали 

 Орёл, Дух, Нагваль, Тёмное море осознания, Истиная Реальность - это всё разные названия одного и того же: Первопричины (первоисточника) жизни и вообще Вселенной.

Muluk пишет:

Правильно. И у толтеков в развитии тонкое тело с осознанием поглощает собой душу, уводя её на путь судьбы. А у святых душа растворяет в себе тела и осознание даруя им вечную жизнь и путь предназначения.

А вот идея “спасения Души” у них прослеживается отчётливо: «Хотя Орла не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар. По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть сожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли через него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание. Для того, чтобы к лазейке существовал проводник, Орел создал нагваля. Нагваль – это двойное существо, которому было открыто Правило, будь он в форме человека, растения или чего угодно живого».

Сравните: ” Входите тесными вратами , потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.” (Матф.7:13,14)

удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие“   (Матф.19:24)

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: