Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Испытания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Испытания.

ПользовательСообщение

11:56
4 Сентябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

1

 

Вероятно у каждого человека есть Душа. Кто-то считает, что Душа – это он и есть, а мясное тело—это лишь храм для Души. В таком случае, вероятно, некоторые задумываются: что же станет с ними (как с Душой) или с его Душой после смерти? Кто то верит в Ад и Рай, а кто то в реинкарнацию (переселение Души после смерти в новое тело, в том числе в тело животного или растения). Вероятно, каждый человек верит в Бога. Чаще, каждый по своему понимает, что такое Бог. Но это не суть важно. Важно то, что для большинства Бог есть (большинство верит в Его существование).

Иногда мы говорим «Бог даст, Бог дал, по воле Бога». Но что Бог даёт? Кому-то деньги, кому-то счастье (?), кому-то страдания, кому-то мужа сварливого, кому-то жену красавицу, кому-то жизнь длинную,  … . но так ли это? Может правильнее говорить: Бог даёт ИСПЫТАНИЯ? А по результатам ИСПЫТАНИЯ распределяет куда отправить Душу: в Рай или в Ад? Значит, Бог даёт только или «Рай» или «Ад». Бог не даёт денег, счастье, страдания, сварливого мужа, красивую жену, длинную жизнь, … . Бог даёт ИСПЫТАНИЯ, а после,  Рай или Ад (счастливую новую реинкарнацию или реинкарнацию с собачьей  жизнью). Говорит Ему юноша: это всё я сохранил; чего еще недостает мне? Сказал ему Иисус: если хочешь быть совершенным, иди, продай имение твое и отдай нищим, и приходи, следуй за Мною и будешь иметь сокровище на небесах. (Мф 19:16-21). Суть не в том, чтоб быть бедным, а в том, что Душа сильно привязывается к этим богатствам и больше переключает внимание на богатства, чем на себя саму. «отдай нищим»– это не «разориться», а «спокойно относиться к потерям». Ибо, когда человек умирает, то он теряет то, что нажил и он, как Душа, начинает переживать за своё оставленное состояние, т.к., при жизни не научился спокойно относиться к  потерям дорогих вещей. Зачем Бог будет давать человеку богатства при жизни и этому же человеку Ад после смерти??

 

 

Бог не дает денег, счастья, страдания, … Бог даёт ИСПЫТАНИЯ  в виде денег, счастья, страдания, но не деньги, счастье, страдания, … И, Бог даст или Рай или Ад.

12:40
4 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

2

Sombrero

Может правильнее говорить: Бог даёт ИСПЫТАНИЯ?

Бог дал нам жизнь и мир для жизни, где мы можем взаимодействовать с разными формами жизни. В зависимости от от уровня принятия жизни мы все события воспринимаем либо как должное (на все воля Божья), либо как испытание (потому, что лично нам это событие трудно дается, сильно мешает, не понятно его долговременное значение). Поэтому вопрос не в том, что дает Бог, а КАК МЫ к этому относимся.

 Разумеется Рай и Ад был создан Богом, но не как награда или наказание, а как место, где пребывают Души между рождениями. Должны же Души где-то находиться в ожидании рождения.

21:08
4 Сентябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

3

“Бог даёт”… Бред. Безнадёжный фатализм.

0:48
5 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

4

Автор,а  откуда статью коперанул? причем она ужасна,уж прости.

9:54
5 Сентябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

5

Afftar пишет:

“Бог даёт”… Бред. Безнадёжный фатализм.


о чем вы? я лишь  утверждаю,  что Бог даёт лишь испытания.


хотя, вероятно у нас разные понятия о Боге.

9:56
5 Сентябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

6

Judaskiss пишет:

Автор,а  откуда статью коперанул? причем она ужасна,уж прости.


прощаю.

я  не копираную статьи. в ней изложено моё мнение, моё мировоззрение.

10:49
5 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

7

Для Sombrero.

Я хочу вас поддержать. Вы начинаете мыслить принципами. Это важно. Многие будут обращать внимание на внешнюю форму ваших слов. Потому и будут периодически возникать ложные уводы в сторону. Это из-за недопонимания вашей основной мысли. Испытания, опыт, обучение, уничтожение грехов, очистка ауры, снятие инграмм, уничтожение блоков и ограничений в сознании, власть над безсознательным, проработка свойств  и многое другое - это всё ОДНО И ТОЖЕ. Бог даёт, судьба, карма, индивидуальный путь и т.п. - это всё ОДНО И ТОЖЕ. Чем быстрее мы научимся понимать ту мысль, которую несёт нам прохожий, тем быстрее постигнем гармонию окружения. Тем, для кого важна внешняя оболочка, нет шансов продвинуться дальше.  И эта фраза ниже :

Суть не в том, чтоб быть бедным, а в том, что Душа сильно привязывается к этим богатствам и больше переключает внимание на богатства, чем на себя саму. «отдай нищим»– это не «разориться», а «спокойно относиться к потерям».

 - тоже вторит сказанному выше. Важно не внешнее, а внутренний смысл, принцип. Ваша трактовка весьма верна, двигайтесь в том же направлении.

11:45
5 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

8

Sombrero пишет:

Judaskiss пишет:

Автор,а  откуда статью коперанул? причем она ужасна,уж прости.


прощаю.

я  не копираную статьи. в ней изложено моё мнение, моё мировоззрение.


Просто обычно такое тире ” — ” автоматически ставится - когда что либо копируешь. Значит, ты скорей всего,свою мысль,сначало  написал в блокноте ;) :D p.s Душа не может привязываться.

13:15
5 Сентябрь 2011


guest_Valera

Гость

9

Мое мнение что все правильно написал…как предположительно и говорил Будда - причина страданий в наших привязаннастях…нужно учиться не привязываться к вещам,людям, обстоятельствам и жизнь станет легче

15:31
5 Сентябрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

10

guest_Valera пишет:

Мое мнение что все правильно написал…как предположительно и говорил Будда - причина страданий в наших привязаннастях…нужно учиться не привязываться к вещам,людям, обстоятельствам и жизнь станет легче


Нужно учиться  не НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ, а отвязываться, по ходу все уже изначально привязанные! Да и смысл не в этом, а в том что только силой разума мало кто отвяжеться, вот нам и дают нюхнуть табачку, что бы на шкуре своей все прочувствовали и осознанно разложили все наши ценности по своим полочкам!

Люди которые на тибете живут, вот у них нет привязанностей и у всех все ценности по местам разложены, не видно их и неслышно их,

21:04
5 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

11

можно рассматривать и шире: испытание\награда\наказание  (нужное подчеркнуть )

21:12
5 Сентябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

12

А если нет “нужного” - что подчёркивать? А если это выбор самой Души?

21:49
5 Сентябрь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

13

ronin пишет:

можно рассматривать и шире: испытание\награда\наказание  (нужное подчеркнуть )


Хочется добавить один маленький, но немаловажный ньюанс в эту цепь.

Испытания не будут именно испытаниями, т.е. не будут иметь нужных последствий и душевного опыта если нету Страха. Причем страха не перед наказаниями, а страха Божия в общем. Страха, как у ребенка, перед отцом. С чувством абсолютной реальности и близости отца. Если нет страха - нет ответственности, а следовательно нет стимула проходить эти испытания. Их ведь можно успешно игнорировать или отлаживать.

Рекомендовано к прочтению

22:11
5 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

14

“страха, как у ребенка перед отцом”
Так тож не отец, а чудовище )))
У ребенка не должно и не может быть страха перед НОРМАЛЬНЫМ отцом. точно так же и перед Богом.

22:14
5 Сентябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

15

Вся жизнь постороенная на страхе - это не жизнь, это тюрьма.Шаг вправо,шаг влево,попытка взлететь - расстрел. Так всё ж таки, Славан, Земля - большая трудовая колония или всё же свободная территория?

Ответ в тему: Испытания.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: