Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:30
4 Октябрь 2011


guest_Мурзик

Гость

1291

Решил написать т.к. сам слушал подобный звук. 23 сентября в 23-00. Скажу что сначала решил так же что это форватер Волги чистят. Звук-то до боли похож на самом деле. Драга издает такой же, что ни говорите. Будто двери ада открываются. Но он более механический и неоднороден чтоли. И вот что - время смутило. Действительно в 11 вечера как-то поздновато.
Ну и еще. В детстве тоже слышал подобный звук. Это под порывами ветра скрипел канат крана. Проверьте эту версию для чистоты.
Ну и еще на последок.
В детстве пережил землятресение. Как сейчас помню. За мгновение до него (в этот момент я мылся под душем) раздалось завывание. Я еще подумал, что на улице сильный ветер и это он заввал в вентиляции. А потом зашаталась лампа и отец заорал чтобы я выбегал на улицу.

21:38
4 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1292

Качнула видео. Запись похоже подлинная, правда слышно, что шумы подчищали уже, когда кодировали с видео. Там две разных записи, вторая начинается с 1 мин 19 сек. На первом отрывке частота странная, такой я еще не видела. Основные пики на 258 Гц (Хотя 211 тоже присутствует) и 422 Гц , а так же низы шпарят мощно (на спектограмме видно). Издалека напоминает рой летающих насекомых, но так же там слышен какой-то грузовик на 51 секунде.

Второй звук похож на музыку, синтезированный хор. Жутковато. У меня даже голова закружилась, если честно, но не от радости, её просто сдавило как-будто. хотя может это просто совпадение и давление скакануло.


 Позже еще поэксперементирую со скоростями и реверсом, если будет что-то интересное, выложу.

1:49
5 Октябрь 2011


kozumimen

Новичок

сообщений 20

1293

Звуки слышу уже год.  Спрашивал свою семью и каждый его услышал за последнюю ниделю. Просто люди не обращают внимание. Бабашука в самаре слышала звук гула + звуки колоколов. Мать в магазине в Москве ст. метро Отрадное звук был слаш. даже в магазине. Отец сегодня сообщил что 40 минурт слыш. подобный звук гул = колокола в районе Икшы…новый поселок Морозовские усадьбы. Сам я на днях зарписал опять же тот же звук в квартире на севере Москвы. Рядом Дмитровка и на улице он слабо слыш. а вот дома стены как бы фильтруют звук трассы.  Как только найду провод USB скину ссылку.

1:54
5 Октябрь 2011


kozumimen

Новичок

сообщений 20

1294

Для себя я решил, что то происходит. У меня на это одно доказательства это моя семья. Мне врать не будут. Да и отец во все это не верит а тут аж блежный приехал. Лично моя зипись более похожа на трение метала об метал,  таких много в интернете.  Скептики улыш его позже, но для себя я все понял. А если и свяать все это с НЛО формы пирамиды..или не помню как она точно называется.. Да еще это порталы спиральной формы….. до НГ 2012 хочу в Индию слетать, кто знает может последний раз…

15:47
5 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1295

Тема уже проскальзовала и вот обновление:

В киевском зоопарке барсук ушел к кунице 

Барсук, живущий в киевском зоопарке, совершил побег из своего вольера. Хищное млекопитающее далеко уйти не смогло — вскоре после того, как животное выбралось из своего жилища, его нашли в вольере у куницы, сообщает «Сегодня» со ссылкой на директора зоопарка Алексея Толстоухова.
По мнению собеседника издания, барсук сбежал из-за жажды общения со своей родственницей по семейству куньих. «Он не сбегал, а просто ходил в гости к кунице», — отметил Толстоузов.
Сотрудники зоопарка украинской столицы не согласны с мнением своего начальника. Они полагают, что барсук попросту собирался сбежать из зоопарка, но что-то перепутал и в итоге оказался в клетке куницы. Так или иначе, барсука достали из вольера куницы и вернули в обратно в его собственное жилище. Как прошло общение двух представителей одного семейства, не уточняется.
Ранее в киевском зоопарке был зафиксирован массовый побег зверей. Так, в сентябре из зоосада сбежали лисица, 8 дикобразов и 7 сурков. Сурки сделали подкоп под своим вольером и спрятались в вырытых норах. Дикобраза и лисицу поймали на территории зоопарка. (Источник)

p.s. Либо в этом зоопарке реально живодеры работают, что Сурки додумались сделать подкоп, а барсук убежал к кунице, чтоб не скучно было.. либо…


16:01
5 Октябрь 2011


whitecherry

Новичок

сообщений 30

1296

Я уже писала про то, что глубокой ночью в Киеве слышно гул.  Монотонный негромкий постоянно. А вот тот что  я слышала в ночь с 3 на 4 октября опишу, так как это уже второй  случай из моих наблюдений. Ночью проснулась, по зову природы, очень хотела спать, вернулась в комнату,  балкон открыт настежь, слышу гул сильнейший, сквозь сон понимаю, что это не просто шум,  надо встать и записать. Как назло мобилка отключена, пока нашла включила вышла на балкон,  гудеть перестало. Точно так же как в предыдущий раз получилось, когда я уже этот гул слышала, но не успела записать.  Было ровно 3 часа ночи, звук очень сильный, муж утром сказал, что это наверно был самолет, но самолеты у нас летают каждый день по 50 штук, я нормально различаю звуки.  Если закрыть глаза, когда летит самолет, можно без проблем понять  откуда и в какую сторону он полетел.  Этот гул не был нарастающим и отдаляющимся, он как будто звучит везде, невозможно определить  направление, а потом очень быстро за 5-6 сек, полностью пропадает, и при этом не удаляется а именно становится тише, как будто громкость на колонке подкрутили.

 Позже крутилась,  долго не могла уснуть под впечатлением, и услышала  еще такой же гул, но звучал он тише, пробовала на свой телефон записать, но  запись очень плохая получается, все шипит.  На фоне гула слышала еще один звук как будто возле уха летает очень  назойливый комар, я  всматривалась и даже отмахивалась, но комара не было а пищащий, тонкий звук был.

Ребята, кто в Киеве живет, обратите внимание,  если по ночам просыпаетесь,  может у кого то получится нормально записать, выложить? Если вам повезет его услышать вы сразу точно поймете что это именно, он - уж очень громко.

16:08
5 Октябрь 2011


whitecherry

Новичок

сообщений 30

1297

Я забыла сказать, ночью, сразу по  свежим воспоминаниях я  пыталась  представить ассоциацию с этим звуком, похоже огроменный кондиционер, а звук смешанный с теми звуками что издают внутренний и внешний блоки.

16:18
5 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1298

whitecherry, я наверное понимаю, о каком звуке вы говорите. В последнее время появилось очень много видео со звуком похожим на ваше описание, в основном в Южной Америке. Вы можете набрать в поиске на youtube “sonido extraño” и упорядочить по дате добавления. Обращайте внимание только на те видео, где съемки улицы дневной или ночной, остальные видео левые. Тоже самое можно повторить, набрав “strange sound”. Если при просмотре услышите звук, похожий на тот, что вы слышали, выложите ссылку того видео.

18:39
5 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1299

Не по теме, но раз уж речь о звуках: Мантра побеждающая смерть

звук Ом особенно во второй мантре несет туже тональность .


18:40
5 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1300

19:01
6 Октябрь 2011


Broken Mirror

Прохожий

сообщений 10

1301

Доброго времени суток.

Сегодня в районе половины пятого утра на юге Питера вновь раздались звуки, идентичные приведенному в посте 1278. Длились несколько минут, с неравными интервалами. На диктофонной записи увы не проявились. Возможно, кто-то еще слышал?

23:13
6 Октябрь 2011


NO246

Новичок

сообщений 16

1302

kozumimen,а что такое порталы спиральной формы? Можно по подробней об этом?

12:35
7 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1303

Сегодня 07 октября 2011, один из пользователей youtube выложил ночную запись стравливания пара на ТЭЦ в километре от места съемки:

Как я уже и говорила, стравливание газа/пара - это постоянный звук, без переливов. И как раз здесь мы слышим те звуки, которые в большинстве своем представлены на youtube. Но опять же это не говорит о том, что везде на тех видео - ТЭЦ. Вполне вероятно, выходящий из Земли газ имеет такой же звук, ведь по сути это то же самое стравливание.

Рекомендовано к прочтению

13:19
7 Октябрь 2011


Evgeni 22

Новичок

сообщений 19

1304

Кто-то ранее на ветке перевел звук по нотам, я наиграл эти ноты на синтезаторе, вы не поверите что получилось… И аккордами пробовал, и всевозможные тембры, эфект один - никакого эфекта!!Обычные ноты, каторые даже не в какую мелодичность нельзя увязать!(с точки зрения земной музыки ). А если брать звук из фильма “Война Миров”, там все мелодично!!

13:50
7 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1305

Evgeni 22, этим “кто-то” была я. По основным частотным пикам указала соответствующие частоте ноты по таблице (не на слух). Зря вы говорите, что нельзя увязать в мелодичность, она там явно присутствует и даже муз интервал есть и в Челябинске интервал этот соблюдается. Кто-то пытался играть на электро-гитарке(на youtube есть), можно сказать, что у него получилось очень даже ничего.