Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:56
27 Сентябрь 2011


guest_Михаил

Гость

1201

Здравствуйте,

Вчера потратил весь вечер чтобы разобраться с этим странным звуком.

Точно также думал, что это смена полюсов, стон Земли и иерехонские трубы.

HAARP сразу отмел, потому что есть видео, где записаны звуки работы этой штуки и они ничем не похожы на Киевский. 

Вообщем, сейчас попытаюсь развеять мистику, дать простое объснение и связать воедино три элемента загадки.

Слух у меня очень хороший и я сразу понял, что киевский звук по природе отличается от большинства других роликов и явно не являетя звуком сдирания асфальта (это вообще бредовая версия если честно, не знаю как такое кому-то в голову может прийти).

Тем не менее, я на 100 процентов уверен что природа этого звука - трение чего-то большого металлического, о что-то большое металлическое, причем эти элементы должны прилегать друг к другу очень плотно.

Я провел небольшой рисеч и пришел к выводу что это скрипит башенный кран. И да, я сам вживую никогда такое не слышал, но это именно он. Просто задумайтесь.

1) При повороте башня крана трется об основание, видимо несмазанное, что создает такой звук, усиленный самим основанием как струной. Это также объясняет продолженность звуков - поворачивается медленно, и разность каждого следующего зука - не может скрипеть одинаково.

2) Тут кто-то выкладывал ускоренный в 5 раз звук, который звучал один в один как рашпилем по металлу. Что не удивительно, потому что природа примерно та же - трение металла о металл только быстрее. Логично, верно?

3) Звук очень похож на звук из “Войны Миров” именно потому что в фильме такой звук издавали гигантские металлические шагающие роботы, аналогия срздателями фильма как раз проводилась с башенными кранами

4) Этот звук время от времени слышут то тут то там, но в основном на пост советском пространстве (Киев, Москва), потому что за границей несмазанные краны - нарушение стандартов безопасности.


Я понимаю, что это не интересное объяснение, но можете поискать информацию по интернету в таком ключе и сразу поймете что это действительно так.

Удачи!

19:11
27 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1202

guest_Михаил, вариант  - башенный кран - был самым первым, тоесть самым присамым первым.

Смущает:        1) Мелодичность 2) Повторяемость (Крутясь с такой скоростью, проржавевший кран, должен был рухнуть) 3) При быстром повороте ярковыраженные низы и натужность звука (парадокс) 4) Время работы на Осокорках 31-го июля, 3-го августа, 11 августа, 12 августа, в ночь с 13-го по 14-е., хотя краны есть в 600 метрах за восьмиполосным шоссе, и работают там уже не менее 9-ти месяцев 5) Звучал во многих районах Киева, а так же Южной Америки.

То, что звук трения металла о металл - мы уже предположили в самом начале.

Если уж на то пошло, то вариант с тоннельной бурмашиной более подходящий, в данном случае.

19:39
27 Сентябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

1203

asteroidian пишет:


за сегодня уже раза четыре слышал этот звук, странно, раньше вообще не было такого, самолеты разлетались так чтоли? может это всё-таки не самолеты…

Самолеты я наблюдаю из окна очень часто, за 5 минут 3 штуки уже сегодня пролетало, но их шума я вообще не слышу. Странно.

20:19
27 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

1204

guest_Михаил

ВТ ВЫ СЕБЯ УСПОКОИЛИ ПЕРВЫМ Пришедшим на ум металлическим сооружением- подъемным не смазанным краном.

а вам не пришло в голову, что звук гораздо объемней и масштабней, чем такой малюсенький кранчик???

хоть вы и старались написать как можно больше по этому поводу, но все равно так и не ответили на главный вопрос- А ПОЧЕМУ КРАНЫ ТАК НЕ СКРИПЕЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ РАНЬШЕ?

или у них у всех вазелин разом закончился?


20:27
27 Сентябрь 2011


justsmiling

Участник

сообщений 211

1205

Я эту тему раньше почему то обходил стороной, а когда послушал этот звук можно сказать случайно из любопытства, то могу сказать что он мне показался просто офигенным=) он такой мощный и какой то внеземной, в общем мне он нравится, каждый день его слушаю=)))

21:35
27 Сентябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

1206

justsmiling пишет:

Я эту тему раньше почему то обходил стороной, а когда послушал этот звук можно сказать случайно из любопытства, то могу сказать что он мне показался просто офигенным=) он такой мощный и какой то внеземной, в общем мне он нравится, каждый день его слушаю=)))


Брат по разуму, АФИГЕТь я от него тоже тащусь!!! Можно даже сказать подсел на него =)

4:12
28 Сентябрь 2011


guest_Михаил

Гость

1207

Sapffir пишет:

guest_Михаил

ВТ ВЫ СЕБЯ УСПОКОИЛИ ПЕРВЫМ Пришедшим на ум металлическим сооружением- подъемным не смазанным краном.

а вам не пришло в голову, что звук гораздо объемней и масштабней, чем такой малюсенький кранчик???

хоть вы и старались написать как можно больше по этому поводу, но все равно так и не ответили на главный вопрос- А ПОЧЕМУ КРАНЫ ТАК НЕ СКРИПЕЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ РАНЬШЕ?

или у них у всех вазелин разом закончился?



Да нет.

Во-первых, кранчик нифига не малюсенький. Это здоровенная громадина высотой в 16-этажей.

Во-вторых, поскольку звук идет сверху и раскатывается по “каменным карманам” дворов, усиляется эхом. 

В-третьих, я видел карту, стройка не так далеко находится. Если там работает один такой ржавый кран вполне себе на 600 метров доноситься будет.

В-четвертых, этот звук слышали и раньше, помоему даже в этом треде где-то есть сообщение от женщины которая такой же звук в Москве слышала лет 20 назад. Если не в этом треде, то легко найти в нете.

В-пятых, мой товарищь слышал точно такой же звук в Париже и он осходил от башенного крана. Все, говорит, на улице останавливались и смотрели по сторонам в поисках звука потому что было жутковато.

Ну и потом, с чего бы это кран сломался при поворотах своей башни? Он же не проржавевший насквозь, а просто плохо смазанный. А поскольку конструкции такие делают очень точными, вссе детали прилегают плотно, потому и звук такой ровный.

Хотя, если вы послушаете ВСЕ видео от начала до конца, там есть пара моментов, где этот звук срывается чуть ли не на скрип. 

Вы вообще хорошо себе представляете что такое башенный кран и как он работает? 

И да, я сам люблю все мистическое, только боюсь Вас разачаровать, что тут ничего такого нет..

4:21
28 Сентябрь 2011


guest_Михаил

Гость

1208

paradoxius пишет:

guest_Михаил, вариант  - башенный кран - был самым первым, тоесть самым присамым первым.

Смущает:        1) Мелодичность 2) Повторяемость (Крутясь с такой скоростью, проржавевший кран, должен был рухнуть) 3) При быстром повороте ярковыраженные низы и натужность звука (парадокс) 4) Время работы на Осокорках 31-го июля, 3-го августа, 11 августа, 12 августа, в ночь с 13-го по 14-е., хотя краны есть в 600 метрах за восьмиполосным шоссе, и работают там уже не менее 9-ти месяцев 5) Звучал во многих районах Киева, а так же Южной Америки.

То, что звук трения металла о металл - мы уже предположили в самом начале.

Если уж на то пошло, то вариант с тоннельной бурмашиной более подходящий, в данном случае.


1) Я в перд. посте написал, что такие контсрукции чрезвычайно точные и все детали прилегают очень туго. Это и создает такой натяжной и протяжный звук. 

2) Кран не ржавый а просто не смазанный. Скорость как раз нормальная, длительность одного звука - несколько секунд, максимальный разгон башни на пике. Он же не на 180 вращается, а градусов на 30-40 

3) Говорю, почему вы считаете что скорость высокая? Как раз обычгая скорость вращения крана

4) Тут гипотез может быть много - например, завезли новый кран (кстати может именно из-за того что он новый он и скрипит больше - слишком тугой еще),  или они там по очереди работают, мы ж не знаем какой у них распорядок. Я не утверждаю что все краны так шумят.

5) Подозреваю что стройки, даже маленькие, есть во многих районах киева. В Южной Америке, думаю, краны тоже есть. ЮА как и Украина да впрочем и Париж, это вам не Штаты или немцы с их щепитильностью к качеству и порядку.


Мне как раз менее правдоподобным кажется вариант с машиной, потому что звук явно идет сверху, потому он так далеко и раскатывается и с эхом. Потому же звук слышен сильней с верхних этажей. Если бы он шел снизу, то скорее всего глушился бы о высокие дома киевских районов.

7:45
28 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

1209

Sawyer пишет:

не уверен что нас много таких. рационалистов без совести - я их называю Зеландами благодаря труду Зеланда - уже почти 100%, и каждый трясется за только свой зад. некоторые ради себя, а некоторые ради семьи готовы идти по головам. дальше их будет еще больше, если ничего не случится и ниберу не прилетит. - каждый будет подстраиваться под правила системы 


Да я даже и не рационалист. Это как- то ещё с детства. Учили так - приходить людям на помощь. Тренер учил - бросаться на защиту каждому, даже если обидчик слабого сильнее тебя самого. И первая моя запись в трудовой - спасатель. Видимо я даже спустя 10 лет всё ещё остаюсь таковым. Внештатным сотрудником, так сказать… Ну и золотое правило спасателя, если кто не знает - заботиться о собственной безопасности, чтобы суметь спасти других. Ибо мёртвый спасатель ни кому не нужен…

Гость Михаил. Кран, ИМХО, также бредовая идея. Иначе какие должны быть его размеры - раз. И почему там основание трётся?! Любой технически грамотный человек должен понимать - там предусмотрен механизм трения-качения. Иначе - подшипники. Они могут скрипеть. Но иначе. Абсолютно иначе.

8:36
28 Сентябрь 2011


fade_out

Прохожий

сообщений 8

1210

наблюдаю за темой уже ооочень давно и помню как меня поразило видео из Киева. Пересматривала его несколько раз, пытаясь понять природу этого чудесного неземного звука…Сама лично сколнна считать что это не похоже на что-то рукотворно-человеческое, как тут говорили - и про кран и про асфальтоукладчик и про бетонный вибратор и т.д. Это что-то сверху, их космоса что ли, незнаю…

Из всех предложенных версий больше всего мне понравилась про настройку человека к глобальным изменениям. Что этот звук что-то вроде камертона и если ты его слышишь, то значит ты готов к грядущим переменам и т.д. Очень интересная версия…

Ещё эти звуки напоминают космическое пение Земли, конечно если посмотреть на ютубе, то звуки там будут не прям точно такие, но из этой же серии, может это просто наша Земля плачет? И плачет так громко, что мы теперь её тоже слышим?

Ещё мне как и всем непонятно почему у этого звука так много всяких разновидностей и что они все означают (самый мерзкий - звук бегущей пыхтящей роты, а самый завораживающий для меня лично - звук из Дании, наподобие мантры ОМ, это вообще что-то с чем-то!)

Каждый день ночью подхожу к окну и вслушиваюсь в звуки засыпающего города… но ничего подобного пока услышано не было. Эх. Ждём Я из Алматы, Казахстан.

9:12
28 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

1211

отрывок из фильма о проекте  Blue Beam

http://www.youtube.com/watch?v=kWrrB2NLp3A

“1994 году независимый журналист Серж Монаст презентовал в Квебекском Центре Свободной прессы, доклад, который он назвал Проект NASA's Blue Beam в этом докладе Серж сообщил о существовании заговора, за которым стоит NASA и Правительство США в целом, цель которого — обмануть общество, заставив его поверить в небесные Знаки и «чудеса» в качестве свидетельств, подрывающих их собственные религиозные убеждения, или отсутствие оных, для того, чтобы можно было насадить религию Нью Эйдж. Ту самую, которая будет необходима для того, чтобы можно было бы провозгласить Мессию и установить Новый Мировой Порядок. Вскоре после этого Серж, еще один журналист, помогавший ему в работе над докладом, их семьи стали получать угрозы, а также стали подвергаться преследованиям со стороны государства. И достаточно быстро погибли при довольно странных обстоятельствах. Монаст утверждал, что конечная цель проекта «Блю Бим» — это организация гигантской планетарной мистификации, которая будет имитировать голографические проекции пришествия Иисуса и использовать низкочастотные волны для контроля над разумом. Все это часть плана по строительству новой сатанинской религии Нью Эйдж нового мира. Монаст утверждал, что имеет неопровержимые подтверждения своих заявлений. А также документы, которые ему передали лица, участвовавшие в разработке проекта. Монаст умер при подозрительных обстоятельствах. Уже в 1994 году он сказал в интервью, что ему неоднократно угрожали премьер-министр Канады и представители Ватикана. Когда Серж, который никогда не страдал проблемами с сердцем, вернулся домой, с ним случился сердечный приступ, от которого он скончался. Вскоре погиб еще один журналист, который помогал Сержу. В ходе расследования было выяснено, что журналист погиб также после сердечного приступа…”

13:12
28 Сентябрь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1212

Иногда реагирую на вспышки головной болью. Сегодня с утра именно так - боль специфична, я эту “солнечную боль” уже сразу узнаю. Странно, но после прослушивания “датского звука” голове стало легчеВ следующий раз надо “попробовать” киевский

13:31
28 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

1213

guest_Михаил пишет:

Sapffir пишет:

guest_Михаил

ВТ ВЫ СЕБЯ УСПОКОИЛИ ПЕРВЫМ Пришедшим на ум металлическим сооружением- подъемным не смазанным краном.

а вам не пришло в голову, что звук гораздо объемней и масштабней, чем такой малюсенький кранчик???

хоть вы и старались написать как можно больше по этому поводу, но все равно так и не ответили на главный вопрос- А ПОЧЕМУ КРАНЫ ТАК НЕ СКРИПЕЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ РАНЬШЕ?

или у них у всех вазелин разом закончился?



Да нет.

Во-первых, кранчик нифига не малюсенький. Это здоровенная громадина высотой в 16-этажей.

Во-вторых, поскольку звук идет сверху и раскатывается по “каменным карманам” дворов, усиляется эхом. 

В-третьих, я видел карту, стройка не так далеко находится. Если там работает один такой ржавый кран вполне себе на 600 метров доноситься будет.

В-четвертых, этот звук слышали и раньше, помоему даже в этом треде где-то есть сообщение от женщины которая такой же звук в Москве слышала лет 20 назад. Если не в этом треде, то легко найти в нете.

В-пятых, мой товарищь слышал точно такой же звук в Париже и он осходил от башенного крана. Все, говорит, на улице останавливались и смотрели по сторонам в поисках звука потому что было жутковато.

Ну и потом, с чего бы это кран сломался при поворотах своей башни? Он же не проржавевший насквозь, а просто плохо смазанный. А поскольку конструкции такие делают очень точными, вссе детали прилегают плотно, потому и звук такой ровный.

Хотя, если вы послушаете ВСЕ видео от начала до конца, там есть пара моментов, где этот звук срывается чуть ли не на скрип. 

Вы вообще хорошо себе представляете что такое башенный кран и как он работает? 

И да, я сам люблю все мистическое, только боюсь Вас разачаровать, что тут ничего такого нет..


Если ничего такого нет, то вам нужно выложить тут интервью с крановщиком который заставляет кран скрипеть… и все мы успокоимся…

пока такого признания крановщика нет- нет и доказательств!

кстати дома стоят по одиночке и отражать звук как в колонном зале дома союзов не могут.

Тут люди пишут кто на стройках всю жизнь проработали- что отродясь такого звука на стройке не слыхали… примите их показания к сведению!

Рекомендовано к прочтению

14:03
28 Сентябрь 2011


Lexa.rus

Новичок

сообщений 19

1214

Sapffir, 

Зачем кому-то, что-то доказывать?! Не хотят люди верить-это их право. Время все расставит.

Единственное, чего я не могу понять так это людей приходящих сюда, дабы навязать свое мнение,типа “разоблачить”, что вам тут всем все кажется..Кому кажется,тот крестится, а здесь люди деляться своими мыслями, эмоциями..Здесь те, кому это все не безразлично.. Кто обращает внимание на то что их окружает а не на то какую тачку купил себе сосед, те кто чувствует какие-то перемены..

Я поддерживаю многих, что звук странный. И не имеет отношения к кранам, асфальтоукладчикам и т.д.!! Есть в нем что-то завораживающее и устрашающее одновременно. Я за свою жизнь не слышал ничего подобного. Фейков тоже немеряно выложено, но Киевский…


14:30
28 Сентябрь 2011


Lexa.rus

Новичок

сообщений 19

1215

Кстати о странновстях.

Живу в Питере.Вчера 27.09 заметил следующее.

Во первых много аварий..через чур много..Такое колличество ДТП происходит как правило зимой в сильный снегопад..Несмотря на это пробок было не так много..Странное заторможенное поведение людей(это не только мое наблюдение..Жена вечером сказала тоже самое..”..будто мозг отключается..”)..Друзья тоже заметили что-то стронное в своем поведении и в поведении окружающих людей..

Возможно и показалось…