Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:21
24 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

106

Freeman пишет:

 
Вот ссылка на провал грунта.
finalnews.ru/provali-zemli/v-tsentre-chelyabinska-provalilsya-asfalt.html


И опять же провал круглый.Почему они все круглой формы? И какая глубина провала в Челябинске?

12:28
24 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

107

Полтора на полтора метра примерно.
На счёт круглости - да нет, не все. Пройдитесь по сайту vseneprostotak.ru. Абсолютно разной формы.

12:28
24 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

108

LtNemo пишет:

Лениво было писать много букав - ну да ладно. Было примерно с месяц назад - конец июля-начало августа, в Симферополе. Первый случай - середина дня, ясная жаркая погода. Звук, похожий на то, что описывали где-то в Испании, чем-то тоже похож на Огайо - но период покороче. Ближе всего - к звуку тяжелого самолета - раскатистый и мерный гул/рокот, низкой тональности. Естественно, внимания никто не обратил - к звукам самолетов все давно привыкли. Обратили внимание на себя несколько вещей. Во-первых - сила звука. Было такое впечатление, что его источник висит прямо над головой, причем - на небольшой высоте. Однако - в небе никаких видимых объектов не было. Во-вторых - продолжительность. Звучало примерно минуты три - причем без изменений в тональности и громкости. То бишь, “самолет” должен был бы висеть это время на одном месте. Думаю, все знают классическую схему звука от самолета - равно как и любого движущегося объекта - приближается и нарастает, потом - пик. потом - удаляется и убывает. Здесь же ничего подобного не было и близко. Звук возник вдруг, без всякого нарастания - как будто нечто включили с заранее заданной громкостью - а потом так же резко выключили. Кроме прочего, по мере приближения самолета в гул вплетаются звуки более высокой частоты - типа свиста. Здесь же частота также оставалась стабильной все время звучания. На гром никак не спишешь - во-первых, ясная погода, во-вторых, при такой громкости молния должна была быть совсем недалеко, в-третьих, гром нестабилен из-за формы молнии - и звук “пульсирует” по дальности от наблюдателя, ну и, наконец, можно представить себе молнию, гром от которой длился 3 минуты. На техногенку тоже не свалишь, поскольку в радиусе километров 5 нет ни строек ни предприятий.

Второй раз слышал абсолютно то же самое примерно через 3-4 дня часа в два ночи - единственное, громкость была поменьше, продолжительность - где-то также в районе 3 минут…


таааак, а вот это уже интересно!!! Тот же самый гром, в районе 4 ночи , я слышала в Киеве, даже где-то на форуме писала, если не ошибаюсь. Сначала тоже подумала на самолет, у нас аэропорт рядом. Но потом это стало больше похоже на равномерное перекатывание огромного шкафа по небу. Причем, как Вы правильно заметили, звук оставался той же громкости. Я выглянула в окно, думала, это гром - гремел ооочень похоже на звук самолета, или на гром, но облака были высокие (свосем не грозовые) , звук продолжался на одинаковой громкости долго, и без перерывов. Это тоже продолжалось около 3-4 минут, я все ждала - ждала молнии, так и не дождалась. Улеглась, подумала, что это странно и попыталась заснуть. И потом это снова повторилось. Доооолгий незатихающий одинакового звучания гром  без молний по всему небу. Такое впечатление было, что ну прямо над головой эпицентр этого всего был.

Жаль, я не помню точную дату, но приблизительно это было недели две назад. 

12:29
24 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

109

LtNemo, Yana30 такой звук?

12:35
24 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

110

paradoxius пишет:

Space X, там же написано, диаметром больше метра и такой же глубиной.. в самом начале новости.
Просмотрел ,чтото                                                                                                                                                                                                                                                          Вот еще интересно: Первым признаком приближающейся катастрофы, согласно различным источникам, будет аномальное свечение атмосферы и появление ярких полярных сияний в южных широтах, вызванных изменением напряженности магнитного поля нашей планеты, а землетрясению предшествует или сопровождает его некий ужасный, трубный звук.                                                     http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-12-5299

12:39
24 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

111

Обратите внимание на это:                                                                                                                 При соприкосновении с мантией ядра Земли, которое вращается медленнее, чем поверхность самой планеты, внутреннее ядро, словно гигантский тормоз «проедется» по твердым породам мантии.                                                                                                                                                                                                                                            Может этот звук из-за этого?

12:42
24 Август 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

112

Yana30 пишет:

таааак, а вот это уже интересно!!! Тот же самый гром, в районе 4 ночи , я слышала в Киеве, даже где-то на форуме писала, если не ошибаюсь. Сначала тоже подумала на самолет, у нас аэропорт рядом. Но потом это стало больше похоже на равномерное перекатывание огромного шкафа по небу. Причем, как Вы правильно заметили, звук оставался той же громкости. Я выглянула в окно, думала, это гром - гремел ооочень похоже на гром, но облака были высокие (свосем не грозовые ) , звук продолжался на одинаковой громкости, и без перерывов. Это тоже продолжалось около 3 минут, я все ждала - ждала молнии, так и не дождалась. Улеглась, подумала, что это странно и попыталась заснуть. И потом это снова повторилось. Доооолгий незатихающий одинакового звучания гром  без молний по всему небу. Такое впечатление было, что ну прямо над головой эпицентр этого всего был.

Жаль, я не помню точную дату, но приблизительно это было недели две назад.


Поначалу не то, что не придал этому значения - просто счел за локальную странность. Но теперь уж раз пошел такой движ по поводу звуков - решил поделиться.

А вообще, если к мониторингу подходить серьезно - то всей заинтересованной публике стоило бы обменяться номерами мобил - и в случае чего-то необычного (видимого/слышимого) - разослать смс-ины остальным мониторщикам - поскольку все равно никто круглые сутки в Инете не сидит - соответственно, если на сеть полагаться - в большинстве случаев инфа дойдет безнадежно поздно. Конечно, в смс-режиме большинство наблюдений  будут локальными (но об этом хотя бы можно будет знать достоверно), зато если уж нечто будет происходить в разных местах за тысячи километров - это будет повод для серьезных раздумий…

Если кто идею поддерживает - готов выслать свой номер в личку…

paradoxius 

Да, я в предыдущем посте написал - типа того - просто трудно судить, насколько качество записи по громкости соответствует звуку в реале. У меня громыхало так, что многие звуки на расстоянии метров 20-30 глушило…

12:42
24 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

113

Ну как бы предвестники сильно землетрясения на лицо. Ведь не дураки были наши предки, которые говорили о том, что Земля на трех китах держится. Кит запел, осталось узнать, где его хвост.

Мне тут в голову пришла идея, что если провести линию от Киева (по широте) внутри шара (глобуса), то точка на другой стороне и будет “хвостом”. Как думаете? ..это лишь догадки, знать бы всё точно.

12:43
24 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

114

whitecherry пишет:

Я думала что странно но может такое бывает.


Я такой же желтый шарик видела. Про себя его назвала “фонарь” - огромный желтый шар тихо  летящий по небу.

12:48
24 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

115

whitecherry пишет:

Еще хотела добавить, моя мама живущая на Голосеевском районе (Цеалковского ул.) ночью, то ли 20 то ли 21 августа  (не может точно вспомнить) случайно слышала этот звук. Она уже спала, где то в полдвенадцатого позвонил телефон и она проходя возле окна услышала металлический сильный гул. Говорит что он был очень коротким и она точно не уверенна, что такой же как на Осокорках.

Изначально она не верила в это видео, сказала, если б не знала что моя подруга сняла, подумала что шутка. Мама из тех, кто интернету вобще не верит, как будто тут не люди а привидения сидят))


Кристин, а у нас сегодня часов до 12 ночи был звук такой, будто на мотоцикле кто-то по кругу  гоняет беспрерывно, и звук не утихал. Выглянула в окно, думала, может, на стадионе, но там никого. Я вот подумала, а где в нашем районе можно по кругу на мотоцикле гонять, причем так, чтобы звук был примерно одинаковой интенсивности (только слегка затухал иногда), недалеко от нас….  Я заснуть не могла часа два, и только когда начала засыпать, уже поняла, что что-то здесь не так - два часа на мотоцикле в нашем районе, не останавливаясь… да по кругу…

Муж как обычно, ничего не слышал…

12:54
24 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

116

paradoxius пишет:

LtNemo, Yana30 такой звук?


Мне трудно по этой записи сказать. Слышу там что-то похожее на низкий гул-гром, но сказать,что 100 % он - не могу. Я тебе , по -моему, по аське писала про эту ночь, или не…? не помню. В общем, звук был точно как гром или как вертолет прямо над домом, только очень долгий и практически одинаковой громкости. Это, кстати, было, буквально через пару дней после молний без грома, я еще про себя подумала - ну вот пожалуйста, а вот и гром без молний. 

12:55
24 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

117

Yana30, ну блин.. мистификация прямо. Может действительно звуки из другого мира прорываются в наш?? Либо у вас в Киеве завелась команда пугальщиков, с целью напугать народ, либо же, как предположил elefantua , власти хотят “освятить” “даму с косой”.)

12:58
24 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

118

Офигеть, только что наткнулась. Вчера в Москве. похоже автор про Киев даже не слышал еще,я  ему скинула в видеоответ Киевский звук:


Рекомендовано к прочтению

13:00
24 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

119

paradoxius пишет:

Yana30, ну блин.. мистификация прямо. Может действительно звуки из другого мира прорываются в наш?? Либо у вас в Киеве завелась команда пугальщиков, с целью напугать народ, либо же, как предположил elefantua , власти хотят “освятить” “даму с косой”.)


Ну правильно, один заржавевший прилетел, с несмазанными тормозными колодками, двигатели выключил, второй прилетел, потом третий, потом наши небо в сеточку нарисовали.  Может, для того, чтоб мы через сеточку их не рассмотрели?

Насчет “дамы с косой”, ничего не могу сказать, но мне кажется, нет в Киеве такого шухера по ее поводу, как это пытаются нам навязать. В этом смысле все спокойно, ну постояли митингующие, ну попротестовали, и все. Думаю, она к этому вообще отношения не имеет, слишком мелкая пташка, чтобы ради нее такие показательные выступления показывать. Но это мое мнение, я вообще политикой давно не интересуюсь))

13:02
24 Август 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

120

Не, по-моему это все же потехногеннее будет - хотя, автору видео виднее - где оно снималось и т.п.

Я там, кстати, если что на предыдущий вопрос ответил - оно просто на прошлой странице осталось))