Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:16
26 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

1171

По поводу Хаарпов.

Тупо пытался сравнивать “картинки” (спектрограммы) звуков со спектрограммами работы (излучения) установок в дни появления звуков. Понял, что это не корректно. Это не одно и тоже. Сравнивать звук (на слух) работы установки и звуки, о которых говорим на форуме, тем более не корректно. И даже подтверждение нашёл. Вот: Кроме того, надо иметь в виду, что сверхбольшие атомы - это нелинейные системы. То есть накачивают их одним типом излучения, а посылать на землю - или в другом направлении - они могут совершенно иной тип излучения. Причем это управляемый процесс…

То есть, если винить в звуках Хаарп - картинками не докажешь. Это картинки абсолютно разных процессов. Один сначала, а потом другой. Что касается воздействия на психику всего живого: …При определенных параметрах накачки сверхбольшие атомы сбрасывают импульсы волн такого типа и такого уровня, которые могут воздействовать на психику живого, в том числе и человека. Вот это, собственно говоря, и называется геофизическим оружием…

Однако в одном я убедился точно - сперва излучение, “нагнетание” - а потом результат этого излучения (какой - одним излучателям известно. но мы (я) предполагаю что этот “результат” сопровождается звуками. или они ему предшествуют. или пост - сопровождают.) То есть, если говорить о японском землетрясе - то там как раз 3 дня установка “зудела”, а потом жахнуло. здесь можно посмотреть, что делала аляскинская установка, например http://maestro.haarp.alaska.edu/cgi-bin/scmag/disp...   А вот подтверждение этого (что сначала нагнетает, а потом  - результат) учёного: …Своим сверхмощным излучением HAARP воздействует прежде всего на ионосферу Земли. Это такой слой околоземного пространства, который заполнен активными ионизированными атомами. Понятно, что излучение, воздействуя на атомы, дает дополнительную энергию и их электронные оболочки увеличиваются… Примерно в 150 раз по сравнению с нормальным состоянием. Такие активные атомы называются сверхбольшими, а сам процесс - накачкой. Первое, что происходит в ионосфере при накачке излучением со специально подобранными параметрами, - это возникают плазмоиды… Теперь представьте себе, что мы умеем заставлять все сверхбольшие атомы, из которых состоит плазмоид, синхронно “сбрасывать” энергию накачки. Тогда получается, что триллионы и триллионы крошечных, но очень мощных лазеров одновременно посылают энергетический импульс на землю…

Но это лишь мнение учёного, Юрия Перунова, ученого-радиотехника, ведущего советского и российского специалиста в области изучения взаимодействия высокочастотных электромагнитных излучении с околоземной средой. Но, думаю, учёный такого уровня просто так говорить тоже не будет.

Свечения в атмосфере, которые наблюдаются в Мире и сопровождают или пост-сопровождают звуки тоже, кстати, могут быть связанны с работой установок. Всё из тогоже источника: …Наконец, последнее, что надо сказать о возможном негативном использовании плазмоидов. Ионосфера, тропосфера и атмосфера настолько взаимно увязаны, что воздействие на одну из них обязательно приводит к воздействию на другие. Наши фундаментальные исследования позволяют сказать: возмущения в ионосфере, которыми являются искусственные плазмоиды, с высокой степенью вероятности будут передаваться на тропосферу и атмосферу. И в принципе могут иметь место изменения климата или влияние на климат. Однако пока корректно будет говорить лишь о возможности использования установок типа HAARP также в качестве элементов климатического оружия. Другими словами, то, что может дать военным HAARP, следует называть многофункциональным физическим оружием…

Поясню. Работа установок вызывает образование плазмоидов. Их трудно заметить глазом или оптической аппаратурой. Но, как я понял, в некоторых случаях оно всё-таки может быть видимо. И как раз в виде свечений.

В общем, я понял, что в тупике. Но всё равно покоя не найду…

Статья, кстати, февральская 2004-го года. Кто знает, до какого прогресса дошли военные-учёные за 7 лет. Может истина и в версии HAARP присутствует.


Вот ещё из статьи:  - То есть катастрофические наводнения в Европе и на юге нашей страны - это все-таки американских рук дело?  - Я не знаю.  - А кто ж тогда знает?  - В нашей стране - никто.  - Почему?  - Потому что у нас практически нет станций контроля за ионосферой.  - Куда же они подевались?  - В одночасье были списаны и проданы как металлолом.   - Кем?  - Ну, вы спросили…

А может, их типа продали? Чтоб меньше было вопросов?

сама статья здесь http://www.usinfo.ru/haarp.htm

14:44
26 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1172

И да. Опять слышу гул и новые два звука. Их раньше не было. Похоже на отзвук колокольчиков высоких если рядом проезжает громадный трейлер или грузовик…
Уверен, что Кавказ просыпается тектонически. Это тревожит. Вся плита передней Азии в подвижках.
Ну и в латинской Америке будет жопа. Видел их уже несколько раз. Жалко, но нихрена не пойму где именно - они все одинаковые во сне, что парагвай, что гватемала….

http://artemdragunov.livejournal.com/1110802.html

21:32
26 Сентябрь 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

1173

paradoxius пишет:

Вот еще компиляция звуков из Норвегии и Дании за сентябрь


Звук из Дании мне показался качественно отличным от всех остальных звуков, которые обсуждались до сих пор.

По жути сравним с Киевским.

Ускорил в 5 раз:

http://www.4shared.com/audio/wQ_Ah2hw/Strange_soun...

3:49
27 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1174

Prosolver пишет:

paradoxius пишет:

Вот еще компиляция звуков из Норвегии и Дании за сентябрь


Ускорил в 5 раз:

http://www.4shared.com/audio/wQ_Ah2hw/Strange_soun...;


Что-то не спится мне седня, проснулась в три и всё, посмотрела на Тесисе - бурька большая оказывается, а у нас еще и дождь((. В общем, послушала на нетбуке, правда колоночки не ахти, так этот ускоренный звук мне как раз-таки напомнил пение китов, только пьяных каких-то))). Если не подделка, то реально очередные Демоны повылазили. Но меня больше заинтересовал звук “радиопомех”. Такое чувство, что это важно, что это неотъемлемая часть, а может причина. Помните я говорила про эффект Аврора? Да и облачки подсвеченные как в Казани были на Оболони и в Австралии(может быть еще где-то, нужно будет поискать). Может быть действительно эти облачки нечто на подобие приемо-передающего оборудования. Перед землетрясом в Японии, кроме как появления звука в Тибете (кстати звук в Дании как раз больше напоминает его), в Атлантике (бермудский треугольник) сработали буи, которые показывали высоту волн в 80 метров - понятно, что глюк - но он явно был вызван чем-то. В теме БУИ я  делала предположение об НЧ сигналах (гамма излучениях), направляемых в космос и обратно, еще до того, как пошел бум на них у нас на сайте. Может быть Земля сама генерирует, точнее создает условия для подачи сигнала, потом конвертирует его с помощью облаков, чтобы мы тоже услышали.. ну или посылает не Земля, а искусственные сооружения (Пирамиды), а Земля лишь преобразует. Для чего? Ну чтобы поставить людей в известность, что что-то меняется. Версия конечно бредовая, но думаю пусть будет.

4:01
27 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1175

Мне тут недавно напомнили,  вроде в этой теме не писали, но где-то упоминалось точно, о кругах на полях. На первой странице темы выкладывали видео, где на динамики рассыпали соль, и при изменении звука вырисовывались забавные картинки. Может круги на полях - это продукт таки звуков?. Особенно в Англии, по сути там это и началось.

5:21
27 Сентябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

1176

Нет, картинки на полях никак не связаны со звуком, посмотрите на градиент и форму рисунков соли. это аморфная зависимость положения частиц вещества от вибрации. ничего общего - круги четко “уложены”/”промяты”. и не имеют хаотичного содержания. рисунки на полях геометрически правильны и конкретны. так что не притягивайте круги. лучше обратите внимание на это:

http://st-gregorian.livejournal.com/116490.html

В рассуждениях об этих странных звуках, все же не забывайте и учитывайте возможность пр-нной причастности ко всему что происходит. ббим. 


6:36
27 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

1177

Звук из Дании 1174

почему не слышно уличных шумов? Вообще никаких.

Имхо, подделка.

7:39
27 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1178

Sawyer пишет:

Нет, картинки на полях никак не связаны со звуком,….



Как раз всякие БлюБим и ХААРП лично меня не тянет рассматривать по одной веской причине - они проПиАрены конкретно, ИМХО))

А вот быть уверенным и говорить на 100% , что картинки на полях не связаны со звуком  - не возможно.  В видео с эксперементом продемонстрированы верхние частоты  ближе к ультразвуку, которые вырисовывают как раз-таки далеко не хаотичные изображения, а привильные геометрические, не известно какие картинки рисует инфразвук, да и вообще мелодичная мелодия. Было бы клёво, если б умельцы проэксперементировали.

7:48
27 Сентябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

1179

хотите спрятать чтото так, чтобы этого никогда не нашли? положите это на самое видное место (c)

пиар тут не причем. оно хотя бы вяжется. пусть без цифр, но логически. вместе с картами иллюминатов (игры, выпущенной в  95 году http://prostornews.ru/nepoznannoe/karty-illyuminat....). впрочем вам решать что вам думать. :)

опыты с солью  не имеют ничего общего с геометрически правильными четкими краями рисунков!!! подчеркиваю, НЕ АМОРФНЫХ УЗОРОВ, а именно ОСМЫСЛЕННЫХ четких рисунков.

если чесно, я даже начал сомневаться в искренности вашей персоны на этом форуме после такой попытки затролить тему. (

7:50
27 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

1180

горловое пение! похоже на горловое пение этот звук в Дании. Но, ёк-макарёк, как же мощно! при слушании в наушниках мозг аж резонирует. звук этот давит. если не подделка… мама, роди меня обратно!…

Сегодня не мог уснуть. Вчера до поздна читал про эти Хаарпы. Ночью сын заплакал, уложил его и больше не лёг. Опять читал. В общем, очень много не понятного и противоречивого с этими установками. И слишком уж они на виду, что бы быть виноватыми. Кристина вчера мне указала на это - так и есть. Хотя, кто знает… Есть такой тактический ход. Быть на виду, чтобы подозрения не пали. Откалдываю версию Хаарпа глубоко в ячейки памяти пока. Но не стираю совсем. Пока не поподётся весская “улика”.

Утром Костя сказал “Ты пап опять всю ночь интернет читал? А я знаю, что это гудит под землёй!” Я - “что?!” Сын - “это дракон вырос, ему стало тесно, вот он наружу и просится”….

Вспомнилось тут кое-что: 

В глубокой шахте 

Который год 

Таится чудище змей. 

Стальные нервы, 

Стальная плоть, 

Стальная хватка когтей. 

Он копит силы, 

Лениво ждет, 

Направив в небо радар. 

Одна ошибка,

Случайный взлет - 

И неизбежен удар! 

Все, во что ты навеки влюблен, 

Уничтожит разом!

Тыщеглавый убийца-дракон - 

Должен быть повержен он!

Сильнее всяких войн - 

Воля и разум!

Смертельной данью 

Обложен мир. 

Лишен покоя и сна. 

Многоголосо 

Гудит эфир -

Опять на старте война! 

Все, во что ты навеки влюблен, 

Уничтожит разом! 

Тыщеглавый убийца-дракон - 

Должен быть повержен он! 

Сильнее всяких войн -

Воля и разум!

Пока не поздно - спасайте мир,

Нельзя нам больше терпеть,

Пока мы вместе, то берегись -

Любому чудищу смерть!

(Ария, “Воля и разум”)

8:04
27 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1181

Freeman пишет:


Утром Костя сказал “Ты пап опять всю ночь интернет читал? А я знаю, что это гудит под землёй!” Я - “что?!” Сын - “это дракон вырос, ему стало тесно, вот он наружу и просится”….



Мне в этом году много раз снились драконы, до этого ни разу в жизни. И следующий год по стечению обстоятельств - Дракона.))))


Sawyer пишет:


хотите спрятать чтото так, чтобы этого никогда не нашли? положите это на самое видное место (c).



Сама придерживаюсь этого правила постоянно. Но для данного случая, считаю термин не подходящим. Так как БлюБим и ХААРП не ЛЕЖАТ на видном месте, его насильственно туда ЛОЖУТ, отводят взгляд от настоящего виновника (если такой есть)))). Но конечно же могу быть не права, просто так вот вижу. По-любому посмотрим.


8:35
27 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

1182

Я, кстати, “горловое пение” у нас уже слышал. Ещё в августе. Но то было тихо. С Данией - ни в какое сравнение. А “самолётный гул” пропал. Уже неделю тишина… До этого как раз неделю гудело без остановки. Самый громкий я сюда выкладывал.

9:46
27 Сентябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

1183

Так как БлюБим и ХААРП не ЛЕЖАТ на видном месте, его насильственно туда ЛОЖУТ, отводят взгляд от настоящего виновника (если такой есть)))). 

Не ложут а кладут. вы знаете… - как раз таки складывается общая картинка и она прямопротивоположна вашему мению. - что вот подобными тоннами инфы об непознаном и необычном как раз и отвлекают от того, чем давно успешно занимаются. 

Рекомендовано к прочтению

10:20
27 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1184

Sawyer пишет:


Не ложут а кладут. вы знаете… - как раз таки складывается общая картинка и она прямопротивоположна вашему мению. - что вот подобными тоннами инфы об непознаном и необычном как раз и отвлекают от того, чем давно успешно занимаются.


Я понимаю, что грамматика для вас важна, но если вы внимательно прочтете мой пост, то поймете, что я специально написала именно так (даже выделила), чтобы быть немного ближе к тому, что имею ввиду . Ну да ладно, проехали. Как вариант ХААРП и БлюБИМ тоже в списке.

11:09
27 Сентябрь 2011


nail

Новичок

сообщений 28

1185

Freeman пишет:

Я, кстати, “горловое пение” у нас уже слышал. Ещё в августе. Но то было тихо. С Данией - ни в какое сравнение. А “самолётный гул” пропал. Уже неделю тишина… До этого как раз неделю гудело без остановки. Самый громкий я сюда выкладывал.


  Привет, давно хотел написать, да все не могли меня тут одобрить)) Тоже живу в Челябинске и вроде бы пару раз слышал что-то подобное. Живу на Курчатова 34. Вышел как-то на балкон в 3 ночи, машин не было почти, слышу гул какой-то, но монотонный! Слышал в направлении (представь, если провести перпендикуляр от 34 дома через курчатова) - где то там, но дело в том, что напротив 10ти этажный широкий дом, может отражалось. Через минут 10 стихло, в принципе похоже на стравливание с ТЭЦ, хотя раньше не слышал там такого, звук был достаточно отдаленный (не мощный). Кстати, очень часто же сейчас летают истребители/бомбардировщики в Шагол. Так вот иногда, может быть при определенных атмосферных/погодных условиях можно будет услышать похожие раскаты, и может быть акустика места так сложится, что покажется - звук неподвижен, т.е. на самолет не будет похоже.