Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:20
16 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

931

Очередное землетрясение в 7+., на этот раз на Фиджи. Уже 11-е (зафиксировано 2 толчка на разных глубинах) по счету после Киевского звука. Если это НЕ совпадение, может Киевский звук был кличем начала серьезных землетрясений по миру?? Ведь насколько я понимаю, даже за год не было такого колличества 7+ в прошлом, а тут за месяц, по крайней мере я не нашла.


8:20
16 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

932

И так, автор КомпасМастер, настойчиво утверждает, что его запись “бетононасоса” настоящая, и даже выложил-таки “бесплатно” по его словам оригинальные файлы вот здесь http://get.freesoft.ru/?id=139042 (кому интересно качните, посмотрите), при этом автор добавил : “наконец разобрался откуда вы пришли, звуки не подделанные не наложенные)) это я там у вас прочитал!! на сайте я не такой прямо троль продуманный что бы жрать семена для того что бы выдать видео за оригинальное! дебилы вам видимо на сайте надо поднять посещаемость вот вы и поднимаете!!! а вам не стремашно будет если найдется человек кто подтвердит что оно нормальное))) опозоритесь п*ц как”.

Далее, после скачивания, в  свойствах файла видно перекодировка видео 15-го сентября в 14:37, звук - стерео 124-204kbps (после того,к ак я попросила выложить настоящие оригиналы соответственно). В Nokia N82 , на самом деле, звук при записи должен быть - моно 92кbps, вот можно скачать образец видео, снятый данной камерой.

Надеюсь мальчик не умрет со скуки.


8:51
16 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

933

venesta

Здравия!
Я скрипач. Пусть в прошлом. Музыкальная школа. Инструмент настраивал вручную, естественно на слух. В основном по фортепиано (иногда под баян, аккордион - смотря с кем играл в данный момент). У скрипки 4 струны, настроенные по квинтам. Первая Соль малой октавы, потом Ре и Ля первой, и четвёртая струна - Ми второй октавы. Настраивал всегда, в основном, по первой октаве, по струне Ре. Брал её на ф-но и сливал в унисон звук струны. При точном совпадении (унисоне) звук становился глубоким и насыщенным. Остальные струны уже строил от Ре, проверяя по ф-но (фортепиано). Не знаю как по другому объяснить. Это у меня внутри.
Видел так камертоном настраивают ф-но. Настройщик работал у меня дома. Возбуждал камертон (руками, щипком) и сливал звук клавиши. У него было несколько камертонов. Разного размера и толщины. Каждый, соответственно, давал свой звук.
Как объяснить иначе - не знаю. Может, Яна? Она больший профессионал в этом (в музыке) против меня…

10:10
16 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

934

Вчера у нас опять “гудело”. У нас звук иногда похожий на тибетский, иногда на гул самолёта (но постоянный, как будто висит на одном месте).
Кошка не слазила с рук весь вечер. Убираю её - недовольно ворчит и просится опять. Хотя обычно что кошка, что кролик, на руки идут только тогда, когда хотят сами, а не когда ты хочешь. И долго не сидят. Погладил немного - и хорош.
Позже кролик опять начал в клетке долбиться (грызть прутья). Открыл окно - гул. Пол двенадцатого ночи. Позже, в час, гудеть стало очень сильно. Мы проснулись с женой. Всал послушал. За окном собаки брехали. Гул ослаб потом, но лаяли всю ночь. Гудело до самого утра. Слабо, но гудело…

10:26
16 Сентябрь 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

935

Freeman, спасибо, Вашего объяснения вполне достаточно.

Таким образом, если я правильно понимаю в примере скрипка-фортепиано:

1. Каждая струна звучит по своему и “фальшивит” по своему, таким образом нужны разные “эталонные” звучания.

2. Для настройки отдельно взятых скрипки или фортепиано необходим эталонный звук: камертон либо другой “настроенный” по эталону инструмент.

3. Для наиболее точной настройки нужен эталон - камертон. Разные по звучаниям (колебаниям) струны настраиваются на разные камертоны.

___________________________

У меня возникает прямая аналогия.

Резонанс Шумана (как итог взаимодействия ЭМ системы Земля-Солнце) повышается (на ловца и зверь бежит  - вчера весь вечер изучала эту информацию, а утром сделали новый форум, забавно, - это значимое совпадение, значит на верном пути).

Есть теория, что сейчас он достиг “предпереходного” на новый уровень значения 12 (возможно, что это повышение связано с появлением в системе и при участии третьего “Игрока“).

При достижении значения 13 - и случится тот самый Переход. А до того в самых разных местах звучат те самые “ангел вострубил”. Паззл складывается. 

Нет сомнений, что есть существа, которые “не успевают соответствовать” новым значениям вибрации, то есть “начинают фальшивить”. 

Многие говорят о том, что современный человек, забыв о своей и окружающей природе и ее законах, мало соответсвует темпам роста вибраций планеты (”эталонной” для нормальной жизни человека !!! - см резонанс Шумана и разные “режимы” работы ритмов головного мозга).

Если вибрации самостоятельно повышать могут немногие, то нужны такие “камертоны”.

Соответственно разные гулы (= разные каметроны) должны звучать в разных местах по разному - для разных “струн”.

Это мое мнение к вопросу “зачем”. Итог понятен - этот “Переход” = “эволюционная” составляющая. В конце концов, вероятно, разум в прошлые периоды зародился именно таким образом.

Факт в другом. Настал новый виток “духовной” эволюции. И похоже, что Природа продумала и древний механизм “настройки” на изменения. Ну вот как-то так.

Одновременно это же и сигнальная система. Ну а люди описывали все это так, как смогли  - “Ангел, вострубивший в горн”. Все вполне соотносится друг с другом. 

Вопрос - зачем не надо фальшивить понятен - гармонизация в единую “вибрационную систему”. Тогда Переход состоится. Так что трудятся все - и Планета тоже. Помогает.

(Напомню - это предположение в поиске). Что касается бетономешалки.

Мне показалось это забавным - настраиваться на бетономешалку. Но сдается мне, что ненастроенные инструменты “не слышат эталон”, в процессе его звучания происходит настройка и его “слышат” все больше людей.

Иначе эти “горны” по всему миру бы не слышали.

И потом сколько труб там по легенде вострубило? Процесс настройки должен быть “поэтапным” - каждую струну отдельно и последовательно. Иначе, как говорят на соседнем форуме, “предохранители перегорят”. Ну вот как-то так. 

Вопрос “каким образом” - остается открытым.

Кстати это объясняет, почему Тибетский звук был для кого-то “пугающим”, а для кого-то “оздоровляющим”. Свой или не свой камертон. 

10:39
16 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

936

БлагоДарю Вам, venesta !
Хорошая версия. Очень нравится! Всё понятно и складывается как пазл.
О какой новой ветке Вы говорите? Ткните носом, если не сложно…
О Частоте Шумана я уже предполагал. Не помню, здесь или в беседе в аське… Но мысль такая была.

Ещё читал, что переход состоится только в случае, если не менее третьи населения планеты БУДУТ К ЭТОМУ ГОТОВЫ. То есть - после того как они “настроятся”. Думаю речь не только о людях. Население планеты - это в моём понятии всё живое. Возможно “каждой твари по-третьи” должно быть…

ПыСы. Радует, что вся моя РОДня это слышит. И Почти все друзья тоже. Настроились значит.

10:49
16 Сентябрь 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

937

Freeman пишет:


Видел так камертоном настраивают ф-но. Настройщик работал у меня дома. Возбуждал камертон (руками, щипком) и сливал звук клавиши. У него было несколько камертонов. Разного размера и толщины. Каждый, соответственно, давал свой звук.
Как объяснить иначе - не знаю. Может, Яна? Она больший профессионал в этом (в музыке) против меня…


Фортепиано настраивают по биениям.

Что такое биения? Это колебания интенсивности при одновременном звучании двух звуков близких частот. Например, ваш камертон колеблется с частотой 440Гц(Ля первой октавы) а настраиваемая струна звучит несколько выше- с частотой 445 Гц. Тогда вы услышите 445-440=5 биений в секунду. Вам нужно добиться полного исчезновения биений, тогда ваша струна с камертоном будет настроена в унисон.

Вот таким образом настраиваются унисоны и октавы- по полному исчезновению биений.

Квинты и кварты при темперации настраиваются тоже по биениям, но там настройщик должен добиться определенного количества биений в этих интервалах в зоне темперации (ля малой- ля первой октавы), а именно чуть более 1 биения в сек в кварте и чуть менее 1 биения в сек в квинте, то есть кварты чуть расширяются, а квинты чуть сужаются. При этом, при движении по клавиатуре вверх параллельными интервалами, частота биений в них должна плавно нарастать. Более опытные настройщики для окончательного доведения до ума строя инструмента используют ещё и биения в больших терциях, но я пояснять это не буду, так как это достаточно долгий процесс. Соответственно настройщик должен уметь хорошо слышать биения и распознавать их характер, в этом заключается отличие слуха настройщика от абсолютного (или у кого нет, то относительного) звуковысотного слуха музыканта- исполнителя.

С уважением.

Я сам работал настройщиком (органа) более 20 лет.

10:55
16 Сентябрь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

938

venesta пишет:

Резонанс Шумана (как итог взаимодействия ЭМ системы Земля-Солнце) повышается . 


venesta, я канешна не специалист, но судя по этому графику, он понижается, а не повышеается http://sosrff.tsu.ru/.

Последнее время все чаще частота не превышает 7,8

12:50
16 Сентябрь 2011


Orlitsa

Новичок

сообщений 16

939

Только дополнительный фактик. Трое взрослых, по-разному настроенных людей слышали странный гул (среднее между застрявшей электричкой и тревожной сиреной) около Домодедово. Гул продолжался около 20 минут. Время  приблизительно в 3.40 ночи.  Включали радиотрансляцию, так как подозревали, что это всё же тревога. Было очень не по себе. Низко вибрировало в районе солнечного сплетения. Кошки с нервным мурлыканьем прижимались к людям (совершенно нехарактерное поведение). 

А в инете информацию о звуках в Киеве и других городах нашла спустя 10-12 дней, поэтому “эксперимент” чистый. 

15:43
16 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

940

Некоторые киевляне сравнивают Южный мост с серебристой арфой, которую держит в руках какой–то небесный великан. А ученые отмечают, что подобное сравнение отнюдь не беспочвенно. Тросы, с помощью которых удерживается мост, изгибаясь на ветру, издают звуки, напоминающие глубокий мужской бас.

еще 1 варинт.

кстати я беседовал с бывшим глав инженером - конторы которая строила мост ЗАО “Планета -мост”, но это еще в мае было, то он говорил что там с такой спешкой сдавали мост, ложили асфальт на морозе что нельзя было делать и прочее, прочее. Вот сейчас кстати асфальт там потрескался. А много ли еще косяков.

дето и телефон этого инжинера есть могу дать, кто захочет узнать его мнение, на этот счет

Телефон вон того инжинера нашел, я правда звонить не буду.могу дать номер, если кто хочет спросить. Интирестно что он скажет

15:59
16 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

941

Южный мост в Киеве является наиболее молодым из всех киевских мостов. Уникальность его состоит в том, что он на одном уровне совмещает линию метрополитена и автомобильное движение. При строительстве Южного моста за основу был взят проект Московского моста, но помимо многих общих черт Московский и Южный мосты во многом отличаются. Южный в полтора раза длиннее, чем Московский, его длина составляет 1250 метров, а ширина 41 метр. Кроме того, Южный мост разделен на шесть полос для автомобилей шириной по 3, 75 метра, предусматривает линию метро, состоящую из двух путей, распложенных по оси моста и окруженных 10-метровым забором, а также имеет полутораметровые тротуары.
Хотя строительство Южного моста началось в 1983 году, он все же считается долгостроем. Все строительные работы были завершены в 1990 году, а первые поезд пущен в 1992 году. Опоры моста являются сборно-монолитными, они установлены на фундаментах из опускных колодцев и буровых столбов. Необходимо отметить, что программа возведения Южного моста в Киеве была экспериментальной, так как многое делалось впервые. Например, была предложена уникальная и в тоже время универсальная технология скоростного строительства мостов из больших монтажных элементов. Смета расходов на возведение этого моста составила на тот момент довольно внушительную сумму - 112 миллионов советских рублей или приблизительно 200 миллионов долларов, исходя из нынешнего валютного курса. На торжественном открытии Южного моста в Киеве присутствовал украинский лидер Щербицкий, которые в своей речи назвал мост гордостью не только Киева, но и всей Украины. Инженеры, которые работали над проектом Южного моста, получили Государственную премию, причем она стала одной из последних в вот-вот развалившемся Советском Союзе
Башенноподобный пилон Южного моста виден практически из любой точки города. Он поднимается на высоту в сто десять метров, а это даже на десять метров выше, чем башня Московского вантового моста. Некоторые киевляне сравнивают Южный мост с серебристой арфой, которую держит в руках какой-то небесный великан. А ученые отмечают, что подобное сравнение отнюдь не беспочвенно. Тросы, с помощью которых удерживается мост, изгибаясь на ветру, издают звуки, напоминающие глубокий мужской бас. В двух бетонных опорах, соединенных между собой высотными перемычками, расположен вход в постовой пилон. Между “ног” так официально называются эти опоры, проходит линия метрополитена, а по краям моста - проезжают автомобили. Внутри пилона находится металлическая винтовая лестница, по которой во время проведения ремонтных работ могут подниматься рабочие. Лестница ведет в небольшую комнатку с двумя окнами. Примечательно, что на одной из бетонных стен этой комнатки выцарапаны фамилии четырех строителей Южного моста, стоит дата - 1989 год. Если выйти из комнаты, то взору открывается довольно пугающая картина, узкий мостик над пропастью, соединяющий две башни пилона. Для безопасности пролетающих самолетов в башни вмонтированы фонари, которые включаются с наступлением сумерек, а на самом верху расположены громоотводы.
Южного моста открывается потрясающий вид на Киев. Во-первых, тихая гладь Днепра, испещренная небольшими плоскими островами, дальше, как расползающиеся в стороны муравьи, разбросаны дачи, как великаны стоят высотки Поздняков на левом берегу. Во-вторых, отчетливо видно Киево-Печерскую Лавру и Выдубицкий монастырь, южную часть Надднепрянских холмов, монумент Родина-Мать, просматриваются практически все киевские мосты, даже трубы Трипольской ГРЭС в Украинке и те можно увидеть с Южного моста.
На сегодняшний день Южный мост в Киеве нуждается в капитальном ремонте. Существующая гидроизоляция не может защитить конструкции моста от соляных растворов. Проезжая часть также требует реконструкции, однако весь вопрос заключается в том, что подобные работы являются сезонными и проводить их возможно только в летний период. Частично было отремонтировано дорожное полотно в 2002-2003 годах, в 2004 году была сделана подобная попытка, но ремонт прервали по непонятным причинам. Помимо того, тревогу бьют столичные экологи, утверждающие, что в любой момент Южный мост может попросту обрушиться из-за незаконной добычи песка. Ученые после проведенных исследований обнародовали тот факт, что в связи с тем, что завод ЖБК имени Ковальской нелегитимно добывает песок с карьеров Днепра, несущие опоры Южного моста оголились, местами в них появились большие трещины, а остров расположенный неподалеку, медленно начинает уходить под воду. Таким образом, Южный мост в Киеве продолжает оставаться предметом немедленного рассмотрения, поскольку требует неотложных мер по восстановлению не только дорожного полотна, но и капитальной реконструкции несущих опор.
ой я спутал - инжинер -тот Мост кирпы строил , там струн вроде нет- но звук от него мог тоже исходить, так как он косячный этот мост

16:17
16 Сентябрь 2011


Helter

Участник

сообщений 144

942

Ну что там со звуками? Источник нашли?

16:28
16 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

943

Helter пишет:

Ну что там со звуками? Источник нашли?


чем дальше в лес-тем толще партизаны.

4 версии-

1) гео-физическое

2) Завод

3) ТЭЦ

4) Мост Южный

Рекомендовано к прочтению

18:29
16 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

944

Кладбище башенных кранов.
Под Южным мостом в Киеве - обширная промзона, которая таит в себе немало загадок и тайн.
Например, под ней спрятана станция метро «Теличка», которая, хоть и не обозначена на картах,
но практически готова. Не хватает малого - нормального выхода на поверхность.
Его планируют сделать, когда заводы с этой территории будут вынесены за город.
Посреди промзоны находится необычный объект – Кладбище Башенных Кранов.
Здесь их более десяти стоящих и, как минимум, вдвое больше разобранных, лежащих на земле.
Все пространство вокруг занято металлобазами. Будьте осторожны - на кладбище время от времени буйствуют сторожа.

Где найти: Идти по улице Промышленной по указателям Металлобаза МД-груп

1:03
17 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

945

я вообще запутался


http://www.youtube.com//watch?v=vQAz1FFMof0&fe...