Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:03
15 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

916

voodoobeats пишет:

Yana30


я в броварах живу.там  и слышал. 

я писал что - методбом исключения остаются вариант - гула от земли или ТЭЦ или завод…

а все остальное отпадает


Ни ТЕЦ , ни завод не могут издавать в шумной городе звуки, которые распространяются почти на 20 км, и при этом  заставлять дрожать окна. Если Вы действительно слышали  те же звуки, что и я, в то же самое время в Броварах, значит, это точно не ТЭЦ, и точно не завод. Вы представляете какой мощностью должен обладать такой звук? Распространенность звука на 17 км - это точно не ТЭЦ, и точно не завод. Слишком большая мощь. Вот если б Вы жили в 2-3 км от меня и сказали, что слышали этот звук, и это ТЭЦ, я бы вряд ли спорила. Но нет, я так не думаю.

12:07
15 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

917

Yana 30 пишетЯ сама лично каждый день слышу этот самый гул, в 2 -3 ночи. Каждую ночь. Я НЕ знаю, чем вызван был этот записанный звук, но так же, как и Вы , пытаюсь это выяснить.

Яна, вы продолжаете слышать этот звук?!? Или другой? Гул?
В 2-3 ночи? У Вас МСК или на час раньше пояс?

12:13
15 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

918

Freeman пишет:

Yana 30 пишетЯ сама лично каждый день слышу этот самый гул, в 2 -3 ночи. Каждую ночь. Я НЕ знаю, чем вызван был этот записанный звук, но так же, как и Вы , пытаюсь это выяснить.

Яна, вы продолжаете слышать этот звук?!? Или другой? Гул?
В 2-3 ночи? У Вас МСК или на час раньше пояс?


Позавчера вечером был ТОТ же звук, я уже писал - но он был скорее как пионерский  горн, выше на пол октавы и чуть быстрее, именно такой, когда пионерские отряды были, и гудели в горн. А ночью гул стоит разный. Каждый ночь. Описать его трудно. Возможно, это гул от ТЭЦ или чего-то там. У нас на час меньше от Москвы. 

12:17
15 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

919

вот с Яной созвонился, кстати звук тот что слышал я он больше на горн был похож , но повторяющийся а не такой как у пожарки - монотонный


12:26
15 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

920

Да, Яна, про горн я читал. Другое интересовало.
Время Ваших звуков - это у нас 5-6 утра. В это время я не слушал.
Время наших звуков - 11-12 ночи. Иногда до 1 ночи. У Вас это 8-9 вечера или до 10 вечера. В это время у Вас тихо?
Надо завести будильник на 5 утра и постараться встать послушать. Для меня это будет почти подвиг…

12:49
15 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

921

Freeman

в воскресенье как ни странно, утром дето около 6. звук можна услышать

13:15
15 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

922

Я тоже не с Украины и мне интересно откуда этот звук. Если он появился в Украине то он может появится и в других странах.Если вдруг появится такой же звук как в Киеве (и если мы разберемся, откуда он взялся )то можно потом при возникновении такого звука понять откуда он взялся. И какая разница кто выложил ролик Яна или Кристина. Ролик есть, звук есть надо разбиратся откуда он взялся. По zzupu же выходит ,что все права на звук принадлежат бетонасосу. Ок, если бетонасос заявит нам свои права на звук то мы отдадим ему этот ролик(или копию)

13:31
15 Сентябрь 2011


Altair

Участник

сообщений 32

923

У меня знакомый работает на ТЭЦ. Я его спросил про звук, показал запись. Он сказал, что когда останавливают котел, то сбрасывают пар и идет тяжелый монотонный гул… и естественно, звук постоянный, пока идет стравливание. На киевском видео записано совсем другое.

14:46
15 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

924

Нашла на западных форумах очень интересный комментарий:

It is quite possible the one has something to do with the other.
I am skeptical about, not the noise but the source of the noise. In the video recording that takes place in Kiev, the sound actually does modulate harminically. It truely does sound like the blowing, or revirbiation (vibration) of a large, and very deep pitched horn. This can be simulated but how would one go about broadcasting that type of simulation? What instrument could produce, and broadly broadcast the sound we are hearing in the background? Add in what might look like a totally unrelated item, the death of over a ton of fish Now we have a possible correlation between the harminics, and the death of over a ton of fish. Water carries frequency waves 4 times faster than air. So, what do we know of that can produce sounds like these, in both the natural and man-made world? 
One thing for sure… the sound anything makes is unique and can be traced to one source. 

перевод (возможны неточности):

Вполне возможно одно не мешает другому.
Я скептически отношусь, но не к  шуму, а к источнику шума. В звуке видеозаписи в Киеве происходит модуляция (и отклонение) в гармонической тональности. Это похоже на выдувание, или вибрацию большого и очень глубокого горна. Это может быть смоделировано (создано искусственно), но каким образом можно было так воспроизвести (искусственно созданный звук)? Что за инструмент мог воспроизвести, и так глубоко передать звук, который мы слышим в фоне? Сюда можно добавить возможно не связанное событие - смерть более чем тонны рыбы.  Теперь, у нас есть возможная корреляция между гармонией (муз.), и смертью более чем тонны рыбы. Вода передает частотные волны  в 4 раза быстрее чем воздух. Так, что же мы знаем о том, что может представлять данный звук как  в естественном так и в искусственном мире? 
Одно наверняка… звук, который на что-то влияет, уникален и имеет один источник. 


16:00
15 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

925

Altair пишет:

У меня знакомый работает на ТЭЦ. Я его спросил про звук, показал запись. Он сказал, что когда останавливают котел, то сбрасывают пар и идет тяжелый монотонный гул… и естественно, звук постоянный, пока идет стравливание. На киевском видео записано совсем другое.


спасибо за инфу

16:10
15 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

926

еще 1 может быть - как вариант, но конечно опять же, очень валовероятный - звук обычно появляется в одно время, железный скрежет - может как то связан с железной дорогой, вагонами и т.п. 

Но конечно это вряд ли, вообщем осталось вариантов походу - мусорный завод  ну и звуки что идут от земли и все пожалуй

18:28
15 Сентябрь 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

927

Yana30, paradoxius

У меня есть вопрос.

Как технически выглядит настройка звучания муз.инструментов на камертон (441 Гц) ? 

Есть одно предположение, сейчас его проверяю, тезисно опишу позднее.


20:10
15 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

928

venesta пишет:

Yana30, paradoxius

У меня есть вопрос.

Как технически выглядит настройка звучания муз.инструментов на камертон (441 Гц) ?

Есть одно предположение, сейчас его проверяю, тезисно опишу позднее.



Интересный вопрос, на счет камертона я даже не знаю, хотя…. если логически подумать, есть програмки, работающие в реальном времени через микрофон и показывающие частоту поступающего сигнала (звука). Вот например скачайте http://homepage.corbina.net/~shmelyoff/discreteaco... установите, нажмите СТАРТ и начинайте настраивать инструмент, как увидите горбик на 441 Гц - считайте настроили) (соответственно все делается через микрофон, можно от гарнитуры даже или вэбкамеры, какой есть)

(конечно если я правильно поняла вопрос)

Рекомендовано к прочтению

21:37
15 Сентябрь 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

929

Нет, я имею в виду вручную - как настраивают музыкальные инструменты (например скрипку, которая “фальшивит”) на эталон - звучание камертона. Некогда искать.

Вот точка старта: http://fm.shaping.ru/mku/skripka01.asp

Танцую от печки: теории Гармонии (золотая середина) + “вначале было слово” (т.е. изначальный звук, колебание, сдается мне он был на частоте 441 Гц ). 

Итог поисков выложу.


22:27
15 Сентябрь 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

930

И все же, проверя версию с гармоникой, я склоняюсь к геофизической версии звука.

Все чаще и чаще ей находятся подтверждения.

Информация к размышлению и поиску: 5-ти км трещина. Место? Западная Украина. Сейчас ищу, есть ли более конкретные координаты.

Взято отсюда:

В некоторых колодцах на западе Украины закипает вода 

3.07.11 Я не зря отношу эту новость в раздел “факторы” и я представления не имею, почему наши “ученые” совершенно не видят происходящего, а ведь если анализировать все в единое целое, получается очень тревожная картина - вся русская платформа, это пороховая бочка и еще в 2008 году, была зафиксирована Водородная дегазация в угрожающих размерах, теперь в июле на Западной украине в колодцах закипает вода, о чем это говорит - о активных вулканических процессах в недрах земной коры.

А геофизики из Киева зафиксировали в этой области Карпат небольшой сдвиг земной коры (16.06.2011) - 5-тикилометрову трещину. Уже третью неделю с колодцем во дворе дома Вячеслава Никитина творится нечто странное … В ней закипает вода. Ледяная горная водица потеплела до 55-60 градусов, и дальше продолжает нагреваться …

- Однажды я обратил внимание, что, поливая цветы и зелень во дворе, у меня не мерзнут руки, - говорит Вячеслав Никитин, главный государственный санитарный врач Вижницкого района. - Я качаю воду из колодца насосом. Итак, держа шланг, все время менял руки - такая вода была ледяная. А тут вдруг эта необходимость исчезла. Я, конечно, удивился, но не обратил на это особого внимания. И две недели назад, в субботу утром, по шлангу пошла какая желтая-желтая жидкость. Вода становилась все теплее и теплее. Думал, может прокачаеться … Однако зря …

Во дворе мужчины возятся два местных мастера, Михаил и Николай, которые помогают хозяину с небольшими внешними ремонтами.

- Мы тут как раз две недели работаем, - рассказал Михаил. - Когда впервые сюда пришли, господин Вячеслав нам сказал: «Что-то с моим колодцем случилось - вода оттуда идет тепленькая …» Ну, то оно лучше мыться в теплой воде, чем в холодной. И за две недели вода стала еще горячее, в ней так сразу уже руки и не помоешь - печет. Если так и дальше пойдет - за несколько недель эта колодец закипит …

Несколько дней назад господин Вячеслав замерял температуру воды - было около 55 градусов. Когда хозяин снимает с колодца крышку - хорошо видно, как вода дымится.

- Это же в колодце вода остывает, ибо когда качаешь ее - она поднимается еще горячей, - говорит Вячеслав. - У меня, между прочим, очень хорошая колодец. Мы выкопали ее еще в 1998 году, 11 метров вглубь. Ранее был метр воды, сейчас он еще на полметра поднялся. Какая бы засуха не была, никогда вода не падала. У людей вокруг колодца по 25 метров вглубь. И, когда дождей не было, уровень воды в них падал, люди ее оттуда буквально вычерпывали, она даже солоноватой становилась …

Ближайшие соседи Вячеслава удивляются: в них вода - ледяная, а у него - горячая

… Господин Никитин уже и анализы всякие делал: радонометрию, радиологию, химанализ - все в пределах нормы, вода в колодце хорошая, прозрачная, вот только - горячие …

- Мне часто говорят: «и, у тебя, наверное, мотор греет …» Это ж какой надо иметь «кипятильник», чтобы себе так греть воду? Я же воду качаю насосом «Малыш». Уже и в бумаги посмотрел. Им, между прочим, воду, горячую за 50 градусов, не стоит качать …

Через знакомых врач в Киеве общался с геофизиками. Те говорят, что их приборы в этой области Карпат зафиксировали небольшой сдвиг коры, похоже, что где-то под землей образовалась «небольшая», примерно пятикилометровая, трещина.

- Они еще сказали, что такие вещи - это обычно предвестники землетрясений, посоветовали следить за животными, не вылезут там где змеи и т.д. … Я уже молчу, чтобы панику не сеять …

(первоисточник статьи на украинском, перевод на русский здесь