Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:59
12 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

871

Звук Киевского автобуса маршрута № 115:)) в Сантьяго, Чили от 01.09.11:

Там же 6 минут видео, с 4-й минуты начинается звук похожий на Киевский, но постоянная болтовня мужика за кадром мешает понять, что к чему:

Там же и тогда же, снято с другого места:


21:15
12 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

872

Выкладываю активность зоны вранча за пару дней . Напоминаю , что в зоне вранча идут активные процессы уже несколько месяцев. есть предупреждение о готовящемся землетрясении.

Подробности на сейсмомониторах . Предупреждения Мартынов О.В.

сравните ваши наблюдения и ощущения с зафиксированными толчками.

Дата / время(UTC) Величина Глубина(км) Широта(градусы) Долгота(градусы) Регион Тип
09/09/2011, 19:43:13 2,6 144 45.49N 26.31E РУМЫНИЯ – Вранча М
09/09/2011, 00:26:16 2,6 134 45.74N 26,63 РУМЫНИЯ – Вранча М
09/08/2011, 13:50:32Вы чувствовали? 4,2 114 45.65N 26.57E РУМЫНИЯ – Вранча М
09/08/2011, 2:17:44 2,5 79 45.81N 26.73E РУМЫНИЯ – Вранча М
07/09/2011, 7:58:15 2,9 147 45.61N 26,50 РУМЫНИЯ – Вранча М
09/05/2011, 19:58:17 3,5 87 45.80N 26.89E РУМЫНИЯ – Вранча М
09/05/2011, 17:30:24 2,1 14 45.83N 21,17 РУМЫНИЯ – Банат М
09/05/2011, 14:57:15 2,0 2 45.88N 25,25 РУМЫНИЯ – Трансильвания М
09/04/2011, 9:07:55 3,0 113 45.57N 26,46 РУМЫНИЯ – Вранча М
09/03/2011, 19:52:29 2,3 82 45.57N 26.58E РУМЫНИЯ – Вранча М
09/02/2011, 14:49:27 2,5 16 45.52N 27.68E РУМЫНИЯ – Молдавия М
09/02/2011, 11:23:46 2,0 14 46.25N 23,48 РУМЫНИЯ – Трансильвания М
09/01/2011, 20:17:05 3,2 137 45.54N 26.35E РУМЫНИЯ – Вранча М
09/01/2011, 11:07:48 2,2 81 46.01N 25,95 РУМЫНИЯ – Трансильвания М

22:53
12 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

873

michaeld у меня корешь такой как вы- поржал над этим и тем что я слышал- и этими звуками- пока сам не услышал. вот и пример.

но не такой звук был громкий. тут вопрос стоит что это за звук а не факт фейка. 

22:59
12 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

874

зачем мне доказывать что я не дурак. про эти звуки еще давно читал на вот этом ресурсе  и потому как бы ожидал что то необычное услышать,в отличии от других - что слышат что то и мимо ушей

http://planeta.moy.su/blog/apokalipsis_predpolozhi...

“Третий признак, который появится позже. Во время замедления, а затем и остановки вращения Земля будет стонать. Этот звук люди могут услышать только во время землетрясений. Причем стон будет постоянным, даже непрерывным, как будто под тяжестью, от которой Земля пока не может освободиться с помощью землетрясения, но и не может выдерживать это молча. Для тех, кто не уверен в точности своих механических часов, и кто не заметил присутствие красной пыли, так как постоянно сидит дома, этот стон Земли будет эквивалентен сигналам пожарных машин. ”

2:17
13 Сентябрь 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

875

Пост № 120

_______________________

Ну вот. Нашелся “брат”. А я летом так долго искала аналоги, пытаясь понять - какой такой техногенный зверь так рычит, включая истребители, даже прохождение звукового барьера в нете нашла - все не то. Так и не нашла.
А вот этот звук - идентичен. В мае или в июне, надо по форумам пошарить, я его в тот же день описала у нас, но не могу найти, помню, что одна Иралэнд отписалась, что с ее стороны ВО она ничего не слышала.
Так вот, летом 2011 такой же точно был в Питере (недалеко от стрелки ВО, на 4-ой линии), вернее это была сессия “гулов” в небе - не меньше 5 с небольшим перерывом.
Помню ярко - настолько громко, что сквозь закрытые стеклопакеты прошел. Мощный. Открыла выяснить, что это такое. Непонятно и неприятно. Звук появлялся нарастал и затухал.  На самолеты похоже (слышала раньше), но не так. Небо было голубое, солнце целый день. Время - вторая половина дня.  Ни до ни после подобного не слышала. Вот только на этом видео в Москве.
Вопрос неизменный - источник?

21:32
13 Сентябрь 2011


guest_haku

Гость

876

что вы думаете по поводу поста

пользователя Fibrizzo по моему 639 пост

???

23:24
13 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

877

guest_Fibrizzo пишет:

по поводу ясно видения,дело в том что мне снилось,что в одном городе будут эти звуки(а возможно и не в одном) и то что это были голоса вне земных робото образных тварей,а потом они превратили в пепел весь город(а может быть и не только этот город)

короче говоря было что то похожее на фильм “война миров”

и вот сейчас когда я увидел эту видео запись про Киев меня аж трясти начало от страха при том что сон мне этот снился примерно в том же промежутке времени

ИзображениеИзображениеИзображение


guest_haku Вы про этот пост? Не понятно когда guest_Fibrizzo приснился сон .До просмотра фильма или после.Если сон приснился после просмотра “Войны миров”,то сон мог приснится из-за просмотра фильма. Все ,что мы чуствуем и переживаем в реале откладывается у нас в подсознании хотя мы этого  иногда не чуствуем и не понимаем. А потом эти события могут вылезти в любой момент,например во сне. А вот если ему сон приснился до просмотра фильма то это уже интересно.

23:47
13 Сентябрь 2011


guest_Fibrizzo

Гость

878

Space X пишет:


guest_haku Вы про этот пост? Не понятно когда guest_Fibrizzo приснился сон .До просмотра фильма или после.Если сон приснился после просмотра “Войны миров”,то сон мог приснится из-за просмотра фильма. Все ,что мы чуствуем и переживаем в реале откладывается у нас в подсознании хотя мы этого  иногда не чуствуем и не понимаем. А потом эти события могут вылезти в любой момент,например во сне. А вот если ему сон приснился до просмотра фильма то это уже интересно.


в этом сне все было не как в фильме,обсолютно не так.Главное во сне было:1город был размером с Киев.2в первых постах было показоно свечение где-то за городом(а ведь во сне за городом собирались эти твари,развели что-то вроде аванпоста).3 звуки такие же как и во сне.4 этот сон мне приснился примерно за месяц до того как стали появляться эти звуки в киеве.

и еще я хотел спросить,что об этом говорят власти?

23:53
13 Сентябрь 2011


guest_Fibrizzo

Гость

879

вот еще один оспект,у меня в роду есть некоторые люди обладающие экстрасенсорными способнастями.


3:30
14 Сентябрь 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

880

Киев. Новость от 12.09.2011.

(В тексте выделю важное).

_____________________________________


Из киевского зоопарка в поисках лучшей жизни массово бегут животные

segodnya.ua пишет:

“Если неделю назад свои вольеры покинули лиса, 8 дикобразов и 7 сурков, то в выходные попытался сбежать краснокнижный серый журавль. Его побег, увы, закончился трагедией.

«Журавль не мог летать, так как у него были подрезаны крылья. Поэтому он, словно по лестнице, поднялся по сетям вольера и выпрыгнул, попав после этого на территорию волков. Хищник накинулся на птицу, и перегрыз ему грудную клетку», — рассказал нам директор зоопарка Алексей Толстоухов.

Сотрудники зоопарка рассказали нам, что журавль давно готовил побег: «Он постоянно тренировался — разбегался и поднимался по сетям вверх, где вольер заканчивался. Мы даже шутя прозвали его беглецом, никто не думал, что это так плачевно закончится».

Семерых сурков, которые сделали подкоп в вольере, до сих пор не поймали.

«Мы их даже не ищем. Ведь чем больше мы копаем грунт, тем дальше они забираются», — говорит Толстоухов. По его словам, такое поведение животных вполне естественное. Сурки в природе живут под землей, где роют целые квартиры с комнатами для хранения пищи, спальнями, туалетами. «Они будут там жить до тех пор, пока не решат рыть свои тоннели вверх и где-то не вылезут. Если наступят холода, они впадут под землей в спячку», — говорит Толстоухов. Другие сотрудники зоопарка связывают побег сурков с тем, что тех не устраивают условия жизни в зоопарке.

«Сурки около месяца царапали когтями металлические сети, которые были проложены в вольере и присыпаны землей, пока не порвали их.

А дикобразы тоже несколько недель грызли деревянные вольеры‚ чтобы сбежать.

Правда, они решили выйти из зоопарка культурно, через центральный вход, где их и поймали», — говорят сотрудники зоопарка”.

__________________________

ВЫВОДЫ:

1. Новость подготовлена 12.09.2011. Но как указано в статье, животные сбежали чуть раньше - журавль в эти выходные, то есть 10-11 сентября; сурки, дикообразы и лиса раньше на неделю - стало быть 3-4 сентября.

2.  Все из них готовили побег заранее.

3. Так ли сильно ухудшились условия их содержания в последнее время, что они решились на массовый побег?

4. Или  же животные “почуяли” какую-то опасность и стали “рвать когти” на волю, дабы не быть ограниченными?

5. Период такой активности совпадает с периодом гулов (июль, август - гулы, август, сентябрь - подготовка и побег.

6. Не факт, что мы ВСЕ гулы нашим человеческим ухом уловили, возможно, надо “пошерстить” в и-нете какой спектр восприятия у этих животных, это может быть интересно для расследования. Так, в частности, волки - на своей территории были и никуда не собирались, как я поняла.

________________________

Наблюдения за животным в доме.

Взрослый и очень умный кот. У него дикий камышовый кот был в дедах, мать - полуперс, а отец - крупный черный кот, которому хозяева сделали большую лежанку над дверью, говорят - крыс ловит и ведет себя обычно как большой хищник (пантера). Наш в целом - дворянин, полосатый “кот-котофеич” с приплющенной мордой и большими круглыми глазами.

Причем все наши (родственники) его “за человека” держат - разговаривают словами, а он с ними ответными поступками, как будто понимает. Говорю - идем, окно открою, погуляешь. Бежит, садится на подоконник, гуляет. Идем, покормлю тебя, бежит к миске. и т.д.

К примеру, после дачи из машины он домой в подъезд сам идет, без поводка, как собачка. И прямиком по лестнице наверх в квартиру. Носом в дверь ткнется, что наша, и сидит, пока мы с пакетами-корзинками доползем.

Часто стал нервничать, громко и требовательно басит, мяучет, мечется без видимой причины (в том числе если “и сыт, и пьян, и нос в табаке, и в туалете чисто” - спецом все его пожелания заранее выполняю).

Не раз заставала его как бежит к входной двери и начинает её быстро-быстро царапать когтями - пытается открыть. (Когти точит строго на когтеточке и делает это иначе). Дверь, естественно открыть не может, бежит ко мне - мяучет, ведет к двери. Веду его на балкон. А он идет рядом и в глаза заглядывает (с немым вопросом: “Да я ж тебе другое говорю, глухая что ли? Я из дома выйти хочу).

Выпускаю на балкон. Наблюдаю. Садится на самый краешек, воздух нюхает - убедится в чем-то недолго и домой. Бежит есть - не естся, садится,  нервно моется. Спит мало. 

Ежедневно (когда бы я не ложилась спать) забирается мне на живот перед сном - минут на три-пять и очень загадочно и так странно (собранно и по позе и по взгляду) смотрит прямо в глаза, разглядывает лицо, включает свою утробное мурчание. Видно мои вибрации выравнивает . Полежит-полежит так сконцентрированно, общается. То ли что-то мне “сказать хочет”, то ли еще что. 

Потом все, “сеанс закончен” - также целенаправленно встает и уходит. !!! Ежедневно. И так изо дня в день. В общем странно себя ведет.

Но это у нас прямо целый ритуал такой теперь - месяца два-три, а коту 8 лет.

Давно у него интересуюсь, что ж ты, животина, так дергаешься. А он только на меня долго и внимательно смотрит. По русски еще не может, а я с телепатией на Вы. Как овладею, сразу пойму - что к чему. Расскажу.

ПыСы: вибриссы у него необычные, в отличие от других кошек, очень крупные и большие. 

3:41
14 Сентябрь 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

881

А вот еще про побег животных в киевском зоопарке.

НТВЖивотные разбегаются из Киевского зоопарка

За последнее время это уже не первый побег питомцев из Киевского зоопарка. Недавно оттуда бежал венценосный журавль, которого смогли поймать на оживленной городской трассе, где он чуть не стал причиной аварии.

Киевский зоопарк в последнее время часто оказывается в центре скандалов.

В мае от должности была отстранена директор зоопарка Светлана Березина, против которой прокуратура завела дело о присвоении и растрате.

Этому предшествовала гибель сразу нескольких животных: в конце апреля умер слон, потом — самка верблюда и самка бизона. Сотрудники зоопарка заявили, что это было отравление.

Продолжают гибнуть питомцы и при новом руководстве. НТВ сообщал, что на днях в Киевском зоопарке умерли пятнистый олень и зебра. Зебра погибла от заворота кишок — ей негде было бегать, а это необходимо животному для правильного пищеварения. А 22-летний олень умер от старости.

Сейчас обстановка в Киевском зоопарке не слишком здоровая: там пытаются выходить еще нескольких больных животных и птиц. Заболел местныйхорек-перевязка, каменная куница и несколько страусов”.

____________________________

Вот это мне интересно. С апреля месяца и до сих пор животина в зоопарке гибнет и болеет.

Поэтому 7 сурков, глядя на это безобразие и не надеясь на Прокуратуру, договорились с 8-ю дикообразами и двумя журавлями (серым и венценосным) сбежать. На это дело подбили еще одну лисичку.

Первым в разведку боем рванул венценосный. Почти удачно. Затем пошла основная толпа. Один журавль не смог, хотя и готовились они к этому давно:

- журавль: «…постоянно тренировался — разбегался и поднимался по сетям вверх, где вольер заканчивался”; 

- Сурки: “около месяца царапали когтями металлические сети, которые были проложены в вольере и присыпаны землей, пока не порвали их”.

- Дикобразы: “несколько недель грызли деревянные вольеры‚ чтобы сбежать”.

Журавль же, который серый, струхнувши было поначалу, 10-11 сентября таки решился бежать. Насколько же ему было не айс, ведь за время подготовки он должен был почувствовать, что рядом территория совсем не хомячков.

Или надеялся, что взлетит, но не срослось? Жалко птицу.

Вот это да-а-а-а.

___________________________

А если серьезно. Киевчане, кто был в зоопарке киевском недавно? Не обратили внимание, они что все в одной вольере жили (ну там на отсеки поделенные)? 

Если нет, и вольеры разные, то это как минимум наводит на размышления.

Слишком массовое бегство разных видов.

Как в фильмах на канале Discovery из серии про пожары в лесу, когда “всем миром” бегут от общей опасности, невзирая на рода и виды. 

И еще, что слышно в частном секторе? Как домашние животные?

6:33
14 Сентябрь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

882

venesta пишет:

А если серьезно. Киевчане, кто был в зоопарке киевском недавно? Не обратили внимание, они что все в одной вольере жили (ну там на отсеки поделенные)? 

Если нет, и вольеры разные, то это как минимум наводит на размышления.

Слишком массовое бегство разных видов.

Как в фильмах на канале Discovery из серии про пожары в лесу, когда “всем миром” бегут от общей опасности, невзирая на рода и виды. 

И еще, что слышно в частном секторе? Как домашние животные?


Была в Киевском зоопарке с месяц назад. есть вольеры разделенные на отсеки. Есть отдельные. Ну к слову сказать страуса видели только одного)

Но меня другое поразило. Ни каких звуков я пока там, в Киеве была не слышала. Но просматривая дома записанное видео была крайне удивлена услышав все таки этот не то рев, не то гул….

Так что видать и правда ухо человеческое не все слышит. но почему слышно на видео, мне вот тоже не понятно.

Сплошные загадки….


7:29
14 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

883

venesta, на счет Москвы, я ждала ответ от автора какое-то время, но при анализе изначально видно, что звук абсолютно другой и варьирует с 1 кГц до 2 кГц, а Киевский, и ему подобные все начинаются с низов в основном от 100 до 300Гц. Вывод по Москве я делала в дальнейшем обсуждении - это как раз строительный звук, например болгарка по металлу либо тот же пила для срезания асфальта.

И спасибо за инфо про зоопарк, думаю - это важно. Так же важно знать, в каком действительно состоянии вольеры и кормежка, но если первое можно проверить, второе выяснить достоверно вряд ли удастся. Но, вполне может быть, что всё связано. Кто-то мне уже говорил про домашних животных в Киеве, и что они стали беспокойными.

Рекомендовано к прочтению

8:10
14 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

884

Да, ребята. Про зоопарк нужно всё проверить. Если животные себя повели не обычно - это уже серьёзно. Киевляне! У кого дома живность? Понаблюдайте, поспрашивайте у знакомых если у них тоже есть зверушки. Нужно проверить и проанализировать.

У меня самого кошка сфинкс. По приходу домой прыгает на колени, помурчит 3-5 минут и уходит. Возьмёшь на руки - не хочет. Но я не могу сказать что это аномальное поведение. Может это у неё привычка такая вырабатывается встречать хозяев. Кошка молодая, 9 месяцев. Да и звуки у нас в Челябинске не такие совсем. Больше на Тибетские похожи, и тихие очень. (со слушом у меня нормально, скрипач в прошлом). Последний раз, правда было громко и неприятно, в пятницу 9-го. Я Кристине высылал для анализа.
Ещё у меня крол живёт. Декоративный, маленький. Вот он как раз последние недели клетку грызёт по ночам. Я думал - мало-ли, может кролиху хочет. Но заметка про Киевский зоопарк теперь заставит понаблюдать за ним… Благодарю за новость о зоопарке!

Киевляне (да и не только) - ещё раз прошу, понаблюдайте за зверьми. Чтобы не пачкать тему, можно создать об этом другую ветку (о наблюдениях). В случае, если правда будет о чём рассказывать.

Да, ещё вспомнил. В деревне, ещё с месяц-полтора назад местные говорили мне, что ласточки второе гнездо свили и самка уже яйца выпаривает. Впервые такое.
Поэтому, ещё раз - считаю что понаблюдать нужно и важно.

8:40
14 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

885

“…Собаки способны слышать ультразвук, на чём и основана работа беззвучных свистков…” из Википедии.
Волки - дальние родственники (предки) собак. Думаю, особых эволюционных изменений со слухом у собачек не произошло. Стало быть, волки инфра звук не слышат. А в нашем случае, я склонен думать, что наш звук ближе к низкому, нежели к высокому. Потому волки и остались в вольере. Может ещё по какой-то причине…