Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:13
12 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

856

Инфразвук убийца часть 4


“Рука” инфразвука-убийцы, пожалуй, особенно явственно видна в истории с гибелью пяти американских самолетов в декабре 1945 года. Летчики несли патрульную службу в северных районах Атлантического океана. Неожиданно наземная база приняла странную телеграмму: “С нами несчастье! Мы не видим землю”. Радисты на базе слышали, как пилоты всех пяти машин говорили об одном и том же: они вдруг потеряли зрение, их глаза не видели даже солнца, хотя день был самый благоприятный для полетов. Затем связь прервалась. Все самолеты не вернулись на свою базу.
Молодые, здоровые люди внезапно ослепли! С большой долей уверенности можно думать, что тут были замешаны инфразвуки. Однако все сказанное выше пока, конечно, не больше чем обоснованное предположение.
Большое значение имеет изучение другой тайны, связанной с инфразвуками. Уже давно замечено, что многие животные предчувствуют землетрясение. В 1948 году в Ашхабаде за два часа до него лошади конезавода громко ржали, срывались с привязей. За много часов до катастрофического землетрясения в Скопле (Югославия) сильное беспокойство проявляли животные зоологического сада. Вначале громко завыла гиена, затем к ней присоединились тигры, слоны, львы. В Японии надежными предсказателями землетрясений выступают особые рыбки. Уже за несколько часов до первого подземного толчка они начинают метаться в аквариуме.
Совершенно очевидно: животный мир воспринимает какие-то сигналы, возможно, идущие из очага будущего землетрясения. Но какие? Подозрение и здесь падает на инфразвуки. Мы уже достаточно хорошо знаем, что происходит в земных недрах перед тем, как разразится “подземная непогода”. В очаге постепенно создается неустойчивое состояние пород, которое и приводит в конце концов к разрывам и резкому внезапному смещению больших масс. Это и есть землетрясение. Но еще до него здесь происходят медленные небольшие смещения пластов, которые порой ощущаются на земле. Так, жители северной окраины Ташкента еще до начала апрельского землетрясения 1966 года неоднократно слышали, особенно в подвалах домов, подземный гул. Можно думать, что при неустойчивом состоянии в очаге будущего землетрясения происходят постоянные мелкие колебания пород. А такие колебания рождают инфразвуки.

Для справки:

Инфразвук (от лат. infra — ниже, под) — упругие волны, аналогичные звуковым, но имеющие частоту ниже воспринимаемой человеческим ухом. За верхнюю границу частотного диапазона инфразвука обычно принимают 16—25 Гц. Природа возникновения инфразвуковых колебаний такая же, как и у слышимого звука, поэтому инфразвук подчиняется тем же закономерностям, и для его описания используется такой же математический аппарат, как и для обычного слышимого звука (кроме понятий, связанных с уровнем звука).
Инфразвук слабо поглощается средой, поэтому может распространяться на значительные расстояния от источника. Из-за очень высокой длины волны ярко выражена дифракция.
Источниками инфразвука может в числе прочего являться оборудование, работающее с частотой менее 20 циклов за секунду. Действуя на центральную нервную систему, может вызывать тревогу, страх, чувство покачивания и т. п.
Инфразвук высокой интенсивности, влекущий за собой резонанс, из-за совпадения частот колебаний внутренних органов и инфразвука, приводит к нарушению работы практически всех внутренних органов, возможен смертельный исход из-за остановки сердца, или разрыва кровеносных сосудов.

Собственные (резонансные) частоты некоторых частей тела человека. Следует принимать особые меры защиты против появления звуковых колебаний со следующими частотами, потому - что совпадение частот приводит к возникновению резонанса:

• 20-30 Гц (резонанс головы)
• 40-100 Гц (резонанс глаз)
• 0.5-13 Гц (резонанс вестибулярного аппарата)
• 4-6 Гц (резонанс сердца)
• 2-3 Гц (резонанс желудка)
• 2-4 Гц (резонанс кишечника)
• 6-8 Гц (резонанс почек)
• 2-5 Гц (резонанс рук)

Источник: http://muxeu-k.narod.ru/booksdocs/infrazvuk.htm

7:09
12 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

857

guest_Sting, да, мне сообщение почему-то от автора пришло, странно. Там вообще много странностей было, автор сам себе сообщения посылал )).

В любом случае, видео удалено.

8:58
12 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

858

И отсюда видео все удалили http://www.youtube.com/user/compasmaster

9:21
12 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

859

Space X, ну чтож, всё говорит само за себя.  А мы продолжаем наблюдать. Надеюсь “горе разоблачители” отстанут в конце то концов.

11:27
12 Сентябрь 2011


whitecherry

Новичок

сообщений 30

860

В субботу около 7 вечера наблюдали с супругом очень высоко в небе, без шумно летел обект вытянутой прямоугольной формы. Как трубочка или линейка. Ярко розового цвета. Весь светился. Супруг предположил, учитывая что на другой стороне неба как раз был закат солнца, этот цвет мог бы быть отражением, если бы объкт был сделан из стекла.

Видели двоем, (не пьем, не курим) на самолет это точно не похоже.  Пыталась снять на камеру телефона, но качество не позволяет рассмотреть ничего. Может кто то еще видел эту трубочку ярко розового цвета??

По поводу звуков. В ночь с суботты на воскресенье мне всю ночь не спалось,  часто выходила на балкон смотрела в небо. Ночью где то с 2 до 4 утра была идиальная тишина, но от земли происходит гул. Легкий постоянный непрекращающийся шум. Похоже на то, как будто стоишь под трансформатором. Я думаю любой человек кто не поленится в это время встать на улицу выйти его услышит.

11:54
12 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

861

Да есть такие самолеты на западе покрашенные в зерклальный “металлик” - отсвечивает и отображает, можно смотреться как в зеркало)

Относительно утреннего гула - он часов в 5 утра действительно есть, однако чудом пропадает за пределами киева или на лесопосадке или на любом месте подальше от зданий)) Странно что все в Киеве гудит, но увы - все что вокруг вас вода, электрика, свет, оборудование, машины-все гудит.. ) Одна только люминесцентная лампа наружного освещения может “загудеть” весь двор что мало не покажется. При всех прочих шумах мы все это не слышим, но в тишине все проявляется

12:59
12 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

862

На сегодня можно сделать определенный вывод. “Завывания земли” или “небесный горн” не являются ни предвестниками событий, ни влекут за собой никаких явлений - прошло около 1,5 месяца с момента первого завывания. Поэтому можно сказать что данный гул не зависимо от источника возникновения не несет собой ничего, как и свидетельствует ни о чем.

13:18
12 Сентябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

863

Кристинка привет !

То от чего ты перепугалась и я тоже, честно говоря, не землетрясение.  После того как я это увидел  то первая интуитивная мысль что это не землетрясение и не глюк, а именно энергетический разряд.

P.S.  stranik_s подтвердил.

http://www.youtube.com/watch?v=A8DQMy7fa5M&fea...

13:23
12 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

864

я утром все время дежурил в субботу, до 6-30. блин а звука не было-((( облом

13:25
12 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

865

michaeld пишет:

Да есть такие самолеты на западе покрашенные в зерклальный “металлик” - отсвечивает и отображает, можно смотреться как в зеркало)

Относительно утреннего гула - он часов в 5 утра действительно есть, однако чудом пропадает за пределами киева или на лесопосадке или на любом месте подальше от зданий)) Странно что все в Киеве гудит, но увы - все что вокруг вас вода, электрика, свет, оборудование, машины-все гудит.. ) Одна только люминесцентная лампа наружного освещения может “загудеть” весь двор что мало не покажется. При всех прочих шумах мы все это не слышим, но в тишине все проявляется


ну вы пишите - пропадает звук за пределами Киева- но я его лично слышал за 15 км от Киева и не только я. заметьте, так что вы не правы

13:35
12 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

866

Тут не таких понятий как прав, есть свидетельства, факты и выводы. В любой точке под Киевом можно выехать вдвоем и даю вам 100% гарантии что мы никаких звуков кроме природных не услышим. Сотни тысяч и миллионы людей по миру ежедневно бывают за городом и наврятли они слышат там такие завывания. Свидетельств сему нет. Я сам частенько езжу за киев и кроме природы я ничего там не слышу
То что тут оказался человек, как вы, который слышит за городом трубные завывания - это чудо) Поймите правильно, я действительно шокирован и удивлен этим.. и преклоняюсь перед вашими способностями к прослушиванию “небесных горнов”..

однако полагаю в любом случае вы согласитесь, что эти звуки не являются ни предвестниками чего то таинственного, ни свидетельством чего либо. Просто звуки.. звучащие не зависимо от меня и вас и ничего не несущих в себе.

13:43
12 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

867

michaeld пишет:

На сегодня можно сделать определенный вывод. “Завывания земли” или “небесный горн” не являются ни предвестниками событий, ни влекут за собой никаких явлений - прошло около 1,5 месяца с момента первого завывания. Поэтому можно сказать что данный гул не зависимо от источника возникновения не несет собой ничего, как и свидетельствует ни о чем.


Вы не можете утверждать это 100%, так как уже достаточно много событий произошло с момента появления звука, притом событий как на Земле, так и в космосе, не имеющих аналога со времен наблюдения. Так что вы можете уговаривать себя, что ничего не было, но не решать это за других. У меня тоже ничего не было, но это говорит лишь о том, что я сижу за компом и почти всё своё свободное время уделяю ему, а не наблюдениями за небом, звуками и т.д., хотя и понаблюдать выпадает возможность, что приносит свои плоды.. А вы до сих пор не написали ничего толкового, и не ответили на вопросы заданные вам форумчанами.

13:57
12 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

868

michaeld пишет:

На сегодня можно сделать определенный вывод. “Завывания земли” или “небесный горн” не являются ни предвестниками событий, ни влекут за собой никаких явлений - прошло около 1,5 месяца с момента первого завывания. Поэтому можно сказать что данный гул не зависимо от источника возникновения не несет собой ничего, как и свидетельствует ни о чем.


Может гдето что то и произошло  только не в Киеве.  Например землетряс в Канаде 6.4.          Может это звук от образования пустоты под землей.

Рекомендовано к прочтению

19:18
12 Сентябрь 2011


ZAKA

Прохожий

сообщений 3

869

У меня есть свой взгляд на эти звуки, почему никто не говорит про версию “шутников”, которые с хорошими HI-FI системами, и усилителем пускают этот звук? Притом звук может быть настолько качественым, что его не различишь с природним. Конечно есть много нюансов, но это обьясняет почему звуки слышны на не сильно больших участках, а не на районах или же даже над всем городом, будь это звуки предшествованием сдвигов полюсов, я думаю, это было бы в более глобальных маштабов..

Вот пример: кто то насмотрелся ужастиков, и появилась идея подобным звуком попугать народ, ведь в фильмах я слышал что то подобное.

Вот видео пример  как это делаеться :

19:44
12 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

870

ZAKA, здесь упоминалась версия шутников. А так же музыкальные инструменты, которые могу воспроизводить подобные звуки.