Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:07
7 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

781

Только со звуком записаным в Оболони 19 августа не получается.Никаких мощных вспышек начиная с 11 августа и по конец августа не было.                                                                          

15:08
7 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

782

paradoxius пишет:

Если же ничего не произойдет, то пусть все лавры уйдут нашему Мишике Джексону (michaeld), он это заслужил)))


Не возражаю

15:09
7 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

783

Space X, звук еще четко был в ночь на 23-е. Напомню комментарий:

“Короче народ этот пипец, седня ночью снова около 2-х часов по Украине, в Киеве, где я живу по 3-м районам почти в одно время раздавался этот же ужасный звук, что на видео. Я вам скажу, что, то, что на видео звучит это детский лепет, услышали бы вы этот звук в реале - охренели бы!!! Низкочастотная составляющая этого звука реально заставляет все кишки труситься, такой же эффект в клубе от саббуфера!!! А среднечастотная и более верхние частоты напоминают звук, как если бы ногтями проводили по стеклу или пенопластом по асфальту!!! Фуууу!!! Оно реально раздражает… Так вот насчет самого звука. Он был слышен снова на осокорках, потом возле меня, возле дарницкого рынка и не поверите, вообще почти за киевом в жилом комплексе чайка! И все в одно время почти! Так вот в последнем, люди вообще говорят, что в доме образовалась трещина!!! Писец!!!
Че это за нах???”

15:16
7 Сентябрь 2011


guest_yy

Гость

784

видимо расходятся плиты действительно. почему именно под киевом?(город-начало Руси…)

15:51
7 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

785

угу, чтобы слушать завывания из пустот)

16:11
7 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

786

Вот если тряхонет Китай, Казахстан, Иран, Крым + Америкосию, я пойму логику звуков Киева и Одессы и не только звуков (потом объясню почему). Но вот если снова тряхонет Японию, да еще и с мощными последствиями для острова, тогда взаимосвязь будет выявить сложнее. ИМХО. В любом случае, пока наблюдаем.

16:13
7 Сентябрь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

787

Крис, его случайно ни кто не записал?

16:14
7 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

788

yurbashi пишет:

Крис, его случайно ни кто не записал?


Ты о чем сейчас??

16:16
7 Сентябрь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

789

paradoxius пишет:

yurbashi пишет:

Крис, его случайно ни кто не записал?


Ты о чем сейчас??


я про звук который вновь прявился.

16:16
7 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

790

paradoxius пишет:

Вот если тряхонет Китай, Казахстан, Иран, Крым я пойму логику звуков Киева и Одессы и не только звуков (потом объясню почему).

нет уж…не потом, а сейчас. А то некоторые “потом” могут и не узнать ничего. 


16:34
7 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

791

yurbashi, если то про ночь 23-го, то нет, записи не было.

Alin, это просто пока догадки, основанные на ЛИЧНЫХ наблюдениях (как выражается Мишико Джексон - “фантазиях”), связанных с появлением звука, в данном случае Тибетского в Одессе, и Уникального в Киеве. Поэтому, чтобы не выслушивать болтовню Мишико, потому что у меня и без того раскалывается голова, я пока оставлю это при себе)).

16:36
7 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

792

michaeld пишет:

Взаимосвязи между облаками и “что то типа этого” с землятресениями или иными катаклизмами ни кем не установлена.


Вот это уже явный перебор, Вы уж меня извините, не хотела вмешиваться, но пришлось:).  

Об инфразвуке, часто сопутствующем землетрясениям, писать можно долго и нудно, но вижу, у Вас нет такого желания. Отвечаю исключительно для того, чтобы другие люди, не дай Боже, не восприняли Ваш пост всерьез. 

“Для инфразвука характерно малое поглощение в различных средах, вследствие чего инфразвуковые волны в воздухе, воде и в земной коре могут распространяться на очень далёкие расстояния. Поскольку инфразвук слабо поглощается, он распространяется на большие расстояния и может служить предвестником бурь, ураганов, цунами. Это явление находит практическое применение при определении места сильных взрывов или положения стреляющего орудия. Звуки взрывов, содержащие большое количество инфразвуковых частот, применяются для исследования верхних слоев атмосферы, свойств водной среды.” (Wiki)

Если Вы считаете, что мощная инфразвуковая волна, возникающая перед землетрясениями и другими катаклизмами, не сможет изменить даже форму облаков, то тут уж ничего не поделать. Вспомните, что звук вообще в принципе может сделать с мягким предметом, с  твердым прдеметом. Теперь представьте, что может сделать мощный звук с теми же предметами. А теперь попробуйте  представить, что может сделать сильнейшая инфразвуковая волна (до или во время возникновения катаклизмов)  с облаками, которые по сути являются ничем иным, как газообразным состоянием вещества. 

Вы до сих пор действительно считаете, что никакой связи облаков с землетрясениеми нет? Тогда , возможно, Вам стоит снова походить в школу, в пятый  класс, на уроки физики . 

Серьезно, ну взрослые люди ж собрались, и такой детский лепет. Огромные мощнейщие  инфразвуковые волны предвещают, и возможно даже, являются самой причиной возникновения подвижек земной коры, предвестниками разрушительных цунами, а Вы рассказываете о том, что никакой связи с облаками и атмосферой. 

Если Ваши нейроны головного мозга не в состоянии провести аналогию и довести до конца логическую цепочку : некое влияние (подземная/ космическая сила) - возникновение инфразвуковых волн,    то это вовсе не значит, что остальными разумными существами с теми же самим нейронами , эта же аналогия не была проведена. 

И как раз “что-то типа этого” - это и есть то, что мы пока не можем измерить, назвать, объяснить. Никто до сих пор не знает, какая именно первичная сила вызывает сейсмические волны, порождаемые землетрясением, почему двигаются плиты - то ли это та самая первичная волна, порождающая инфразвук,  то ли силы электромагнетизма, то ли гравитация, то ли еще какая- либо неведомая нам, но невероятно мощная сила, двигающая огромные пласты земли и заставляющая извергаться вулканы. Мы ничегошеньки не знаем ни про торсионные поля, ни про то, как  передается информация, ни про то, что заставляет Землю вращаться в одну сторону, Венеру в другую, а Уран - катиться по кругу на боку, мы не знаем ничего… Мы пытаемся докопаться, дотронуться, хоть глазком прикоснуться к этой тайне, пока не подвластной никому из ученых.   

Никто до сих пор так и не знает, что это за сила.  Только Вам, я смотрю, все известно. Как можно при этом так безапеляционно утверждать, что никакой связи этой силы с  облаками и атмосферой нет? Откуда Вы можете знать? Вы проводили исследования? Откуда исходит эта сила? Из-под земли? Или может, из космоса? Вы проводили исследования? Так откуда Вы можете это знать? Вы сами находитесь под воздействием этой силы, и мы все находимся под ее воздействием, но мы пытаемся найти хоть какое-то логическое объяснение, укладывающееся в общую картину. А Вы приходите  и постоянно что-то голословно заявляете без всяких доказательств. Троллизм чистой воды. Извините,  если задела, но так это выглядит. 

Если Вы не тролль, просто подумайте на досуге о том, чего Вы еще НЕ знаете. Ведь мы всем знаем, как называю человека, который думает, что все знает.


16:52
7 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

793

Yana30 пишет:

Вот это уже явный перебор, Вы уж меня извините, не хотела вмешиваться, но пришлось:).

…….

Если Вы не тролль, просто подумайте на досуге о том, чего Вы еще НЕ знаете. Ведь мы всем знаем, как называю человека, который думает, что все знает.



Спасибо Яна. Только не думаю, что это что-то докажет нашему Мишике))). Уверена, что он ответит, что ты всё это придумала, это твои фантазии, иллюзия и так далее в этом духе))). Он же мне сказал, что я выдумала про Аврору, и ЭТО уже был перебор. В общем-то, именно тогда и стало понятно кто он есть на самом деле. Отрицать домыслы о звуках это одно, но отрицать факты и попрекать этим - это уже ни в какие ворота..)

Как обстановка со звуками?? Слышен асфальтоукладчик?? У нас вот седня под окнами целый день шумят, асфальтомашины, болгарки, голова болит невозможно… НО!! не Киевский звук, хоть ты тресни


Рекомендовано к прочтению

17:06
7 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

794

paradoxius пишет:

Спасибо Яна. Только не думаю, что это что-то докажет нашему Мишике))). Уверена, что он ответит, что ты всё это придумала, это твои фантазии, иллюзия и так далее в этом духе))). Он же мне сказал, что я выдумала про Аврору, и ЭТО уже был перебор. В общем-то, именно тогда и стало понятно кто он есть на самом деле.

Как обстановка со звуками?? Слышен асфальтоукладчик?? У нас вот седня под окнами целый день шумят, асфальтомашины, болгарки, голова болит невозможно… НО!! не Киевский звук, хоть ты тресни



Неа, сегодня ну очень тихо. Даже людей как-то мало на улицах, все по норам своим сидят:) Асфальтоукладчик сегодня выходной . Краны, правда, по прежнему сегодня работают, но они каждый день работают, но сегодня тишинааааа!!!

17:10
7 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

795

michaeld пишет:

Устанавливайте на здоровье, только не манипулируйте информацией. Вы увязали поведение медуз с бурыми облаками как равновесные категории предшественники событий. Это не так, относительно поведения животных - это да, по ним можно что то предсказать или как минимум обратить внимание. ЧТо касается облаков и таинственных звуков - это фантазии


Можно один единственный вопрос? 

Может ли то, что влияет на поведение животных (любой тип неизвестной нам волны) точно так же влиять на видимое поведение (форму) облаков? Если нет, то обоснуйте, почему волна может влиять на твердые тела животных, заставляя их испытывать дискомфорт и никак не может влиять на газообразные облака. Желательно со ссылкой.