Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:24
6 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

736

Звук с поста 753 звучит по другому чем с 1 поста , с 1 поста гул более насыщен гулом и более сильнее   чем с поста 753 совсем они не похоже . Пожалуйста послушайте по внимательнее гул с поста 1-го и с поста 753 они разные звуки .

14:30
6 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

737

Слушайте, какие асфальтомашины у вас там работают? Какой системы? Что-то в Питере от асфальтоукладчиков никогда таких звуков не слышал. Может просто у нас на технологию забили? Виброплиту ручную тут показывали во дворе каком-то - тоже все не то. Звук, с которого начался этот пост уникален, пока что прямых аналогов ему я не услышал, чтобы сказать “А, так вот из-за чего весь сыр-бор!”. 

14:32
6 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

738

Den, звук “подвижки” плит менее всего может быть причиной этого звука. Менее всего.

Разве что вы допускаете что плиты сделаны из железа и двигаются сразу под домом) Тогда чего дом стоит ? не шатается? Киев находится в самом центре плато, и никаких щелей известных человеку тут нет. Мало того если бы действительно двигались плиты до такой степени что аж звук на поверхности гремит, то это скорее всего сопровождалось бы землятресением, которого в Киеве уже столетия не было если не больше. Точной статистики по землятресениями не знаю, но этом веку не было)
Из всех версий эта наименее реальная. Днепр является наземной рекой, не подземной и точно щелью быть не может-иначе там был бы поток резвее чем на Амазонке

14:36
6 Сентябрь 2011


guest_Guest_Vader

Гость

739

Все-ж таки, настаиваю на ТЭЦ! Звук движения плит таким протяжным быть не может, явно металл звучит.

Вот эти видео приводились тут два:

А никто не заметил, что это было в Москве, 27 июля в одно и то же время - 8:14 - 8:25? На первом видео ТЭЦ видна из окна, на втором ТЭЦ не видно вообще, но она не так далеко. За 3-5 км звук мог измениться из Видео-1 до Видео-2. Княжий Затон - ТЭЦ Дарница - расстояние по прямой 3-4 км.

14:37
6 Сентябрь 2011


Helter

Участник

сообщений 144

740

a_niskin пишет:

Слушайте, какие асфальтомашины у вас там работают? Какой системы? Что-то в Питере от асфальтоукладчиков никогда таких звуков не слышал. Может просто у нас на технологию забили? Виброплиту ручную тут показывали во дворе каком-то - тоже все не то. Звук, с которого начался этот пост уникален, пока что прямых аналогов ему я не услышал, чтобы сказать “А, так вот из-за чего весь сыр-бор!”. 


По всей видимости, в Киеве раньше чем в Питере или Москве освоили новейшую нанотехнологию укладки асфальта. От такого истошного гула асфальт сам укладывается так как являясь разумной субстанцией подчиняется закодированной команде - ложись…

Шутка

14:41
6 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

741

paradoxius пишет:

Вот вчерашний юзер, как и обещал дал запись асфальтомашины:


Блин, я, конечно, не специалист по звукам, но там такое же % сходство, как и в случае с автобусом. Где-то в чем -то , определенные обертоны и тона напоминают киевский звук. Суть звука похожа (трение чего-то обо что-то), но в Киеве звук чистый, без примесей! Он звучит исключительно на определенных нотах, которые я могу вот прямо сейчас взять и записать в мелодию. Ни в одном из промышленных звуков такой чистоты нет. Ну не верю я, что акустика отобразит и исказит звучание  такой асфальтоукладочной машины таким образом, чтобы получился исключительно чистый, без примесей посторонних звуков музыкальный (!) звук, с совершенно явно выраженной мелодией, без посторонних шумов (если не считать дрель на соседнем балконе на первоначальном видео посторонним шумом:). 

Раскачивание крана и то больше похоже, как по мне, там хоть звук чище должен быть, и с намеком на повторяющуюся мелодию, если его ветром качает туда - сюда. Но этот звук катка вообще ни в какое сравнение, ни по мощи, ни по обертонам, ни по глубине, ни по чистоте звучания. 

Как музыкант (повторюсь, с абсолютным музыкальным слухом), говорю нет этой версии. Могу, конечно же, ошибаться, но музыкой и звуками горна (духового или подобного ему муз. инструмента или оборудования), которые безошибочно слышны в Киеве, и которые сотрясали стекла и стены, здесь и не пахнет. Голосую все-таки за кран!

P.S. Добавлю. Заметьте, как глухо звучит звук асфальтоукладочного катка, хотя он работает прямо под домом. В записи из Киева мощь звукового потока чувствуется даже через камеру - высокие чистые обертоны, сменяющиеся глубокими насыщенными басами, очень громко, всепроникающе. Асфальтоукладчик никогда не даст такую мощь, и даже в видео это заметно! 

14:51
6 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

742

michaeld пишет:

Den, звук “подвижки” плит менее всего может быть причиной этого звука. Менее всего.

Разве что вы допускаете что плиты сделаны из железа и двигаются сразу под домом) Тогда чего дом стоит ? не шатается? Киев находится в самом центре плато, и никаких щелей известных человеку тут нет. Мало того если бы действительно двигались плиты до такой степени что аж звук на поверхности гремит, то это скорее всего сопровождалось бы землятресением, которого в Киеве уже столетия не было если не больше. Точной статистики по землятресениями не знаю, но этом веку не было)
Из всех версий эта наименее реальная. Днепр является наземной рекой, не подземной и точно щелью быть не может-иначе там был бы поток резвее чем на Амазонке


Попробую объяснить , да вы правы что Киев находится в центре плато , но где то она плита заканчивается так вид . Вот там и происходят события планетарного масштаба там  плита толкает другую  плиту из-за этого происходит трение ,а при трение появляется звук . Звук разносятся на тысячи километров по пустотам в земной коре и выходит наружу Земли и мы это и слышим это . Вы скажите по чему раньше не кто не слышал , потому что сейчас плиты стали быстрее двигаться.

14:57
6 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

743

Yana30, я с тобой согласна  . Но мы рассматриваем все варианты, и спасибо юзеру, что он не поленился, записал и выложил звук асфальтоукладчика. Многие до этого обещали выложить и асфальтоукладчик и кран и еще что-то там, а сделал только он.

p.s. Яна, на youtube о тебя хотят интервью:

 Пользователь MegaLavinika пишет: напишіть мені!! Я вас хочу запросити на зйомку програми стосовно цих звуків!! Я шукаю авторів таких відео і свідків звуків!!! ТЕРМІНОВО!!! Мене можна знайти у контакті - Лёля Лавиника. Або залиште свої координати. Поштову скриньку, наприклад!

15:01
6 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

744

paradoxius

Что вы скажете на мой пост № 770 .   

15:03
6 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

745

Den, всё возможно. Я уже гвоорила, чтов  Киеве звук уникальный, независимо от того, что послужило источником. В любом случае он говорит о чем-то масштабном, притом ОЧЕНЬ МАСШТАБНОМ.

15:03
6 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

746

Ден мы имеем звук в одном районе. Причем люди живущие в том районе - один слышал, второй не слышал. Я живу не так далеко от того места, таких звуков я не слышал, и не знаю никого кто бы его слышал. При этом я активно слышу гул дороги, стройки, работу служб, скрипы металла от ржавых мышин и иного - и это нормально.  Сейчас мы выделили один звук, записали его и думаем откуда он взялся.

Почему в тысячах звуков именно вот это звук является аномальным? Разместите эту тему на строительном портале, и как сказал прораб - это звук от крана, другой скажет - это от друого механизма, вопрос в том что этот звук похож на механический в большей степени чем на трение камней или земляных комьев плит) Но эта версия нас не устраивает..

ЧТобы понять как разносится зву на тысячи киллометров по пустотам, крикните в подземельях Лавры в Киеве в прорубанных в камнях и земле пещерах - звук там уже заканчивается через пару метров - земля поглащает звук. Вы не слышите ничего что находится за углом. Через сотню метров пустот от звука не останется и следа. На тысячи ки-ров по пустотам звук не пройдет

Звук по воздуху? Это нереально вы сами понимаете.

Я не скажу что раньше его никто не слышал, звуки машин и работ каждый день все слышат. Никому в голову не приходило его записать и выложить на форум о конце света, ведь именно там этот звук найдет плодородную почву)

15:17
6 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

747

michaeld

Моё мнение такое что в земной коре есть пустоты подземные реки и тд. Так вот по ним звук расходится и выходит наружу Земли . Не только в Киеве слышали такой гул но в других городах слышали подобный гул и может он гул это был где ни будь на Земле ещё например в тайге или ещё где нибудь мы с вами этого не узнаем .

15:30
6 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

748

Но мнение должно же быть на чем то основано? На чем основано ваше мнение о том, что звук расходится и выходит наружу по пустотам и подземным рекам? Вы же были например в крымских пещерах? звуковые волны вроде расходятся довольно шустро, но уже после втретьего поворта звук затихает. Крик в пещерах далеко не летит) Именно поэтому человек потерявшийся в пещере имеет меньше всего спастить криком - звук через пару поворотов же спадает до нуля. Мега мощный звук пропадет через пару десятков поворотов)

Любые неоднородности действуют двояким образом: они поглощают и рассеивают энергию звуковых волн. Любое рассеивание звука умешает его мощность. Теоритически если предложить что до Киева от края плиты идет ровная труба наполненная водой тогда можно было бы что то услышать - не знаю на какую длину-протянет ли звук и киллометр? или два? Однако какое кол-во в воде неоднородностей типа: пузырьки газов и микроорганизмов? Через пару км..от звука скорее всего не останется следа.

НЕт ни одной резонной причины считать что этот “гул” выходит от края плиты, летит тысячу км и вылетает возле того дома. Причем слышать его только пару человек

Рекомендовано к прочтению

15:40
6 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

749

michaeld, я уже писала про эффект Аврора, который встречается в связи, и бывает крайне редко. Но при этом ты можешь слышать радио эфир с радиусом действия максимум 100 км, на растоянии более 500 км, иногда даже за тысячи. В данном случае происходит отражение волн. Такое бывает во время северных сияний, поэтому и называется Аврора.

15:43
6 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

750

michaeld

Всё так , но человечество всё ещё не знает о Земле о природе и тд . Может вы правы , а может моя версия верна не я не вы на 100% не можем сказать .