Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:05
4 Сентябрь 2011


elefantua

Новичок

сообщений 11

661

Prosolver пишет:


Провёл сегодня собственное расследование на местности.

Ваше расследование имеет определенные недочеты.

1 Я бы не стал  обводить желтой линией нижние (по картике) дома. Они имеют достаточный разрыв.

2 По Вашему мнению звук исходил из левого верхнего угла (опять же по картинке). Т.е. источник звука находился с тыльной стороны “резонатора”. При сильном ветре обычная бутылка тоже может резонировать, но только, как Вы развернете донышком к ветру - она резонировать перестанет. Значит звук оттуда идти не может. Источник звука в другом месте.

3 Если бы эти звуки исходили от периодически работающих механизмов, то и слышны они были бы периодически. Т.е. Сколько Киев строится, столько бы и было бы слышно. Но этого не происходило. Значит - логический вывод- источник звука имеет другую природу. Это же элементарно, Ватсон.

4 Девушка с коляской смотрела чуть южнее и не факт, что она реагировала на это звук  (может ее кто-то позвал).  К тому же звуки на улице (на земле) воспринимаются несколько по-другому, нежели на 5 (10, 20)-м этаже.

5 Если взять за аксиому, что звук это не фейк (у меня мало сомнений по этому поводу. Хотя бы слова ребенка это подтверждают), то по моему мнению источник звука - более глобальный, чем обычные строительные механизмы. Кстати, подземный источник звука отвергать нельзя, т.к. плотные облака вполне могут отражать звук.

Все таки больше склоняюсь к теории гео-происхождения звуков. Ну или же к некоему преобразованию космического излучения в звуковой диапазон. (это учитывая количество зафиксированных звуков по все планете). К иевский звук их того же ряда, но, как ни странно, самый яркий и красивый.

14:35
4 Сентябрь 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

662

elefantua пишет:

1 Я бы не стал  обводить желтой линией нижние (по картике) дома. Они имеют достаточный разрыв.

2 По Вашему мнению звук исходил из левого верхнего угла (опять же по картинке). Т.е. источник звука находился с тыльной стороны “резонатора”. При сильном ветре обычная бутылка тоже может резонировать, но только, как Вы развернете донышком к ветру - она резонировать перестанет. Значит звук оттуда идти не может. Источник звука в другом месте.

3 Если бы эти звуки исходили от периодически работающих механизмов, то и слышны они были бы периодически. Т.е. Сколько Киев строится, столько бы и было бы слышно. Но этого не происходило. Значит - логический вывод- источник звука имеет другую природу. Это же элементарно, Ватсон.

4 Девушка с коляской смотрела чуть южнее и не факт, что она реагировала на это звук  (может ее кто-то позвал).  К тому же звуки на улице (на земле) воспринимаются несколько по-другому, нежели на 5 (10, 20)-м этаже.

5 Если взять за аксиому, что звук это не фейк (у меня мало сомнений по этому поводу. Хотя бы слова ребенка это подтверждают), то по моему мнению источник звука - более глобальный, чем обычные строительные механизмы. Кстати, подземный источник звука отвергать нельзя, т.к. плотные облака вполне могут отражать звук.


1. В левой части этого “скопления домов” (на фото), внутри, есть ещё резонатор, нижняя сторона которого ограничена выраженным полукруглым зданием. На местности создаётся ощущение, что резонировала именно эта малая часть. Или ещё меньшая, из трёх домов в левом верхнем углу, которые составляют треугольник и на которые смотрела девушка с коляской.

2. Между домами там значительный зазор для подпитки резонатора, метров 25. Я предполагаю что звук “заходил” прямо по зелёной стрелке. Кроме того, краны достаточно высокие, чтобы звук мог “перепрыгнуть” через крыши домов.

3. Скрипящий кран - это форсмажорная исключительная ситуация, которая должна быть немедленно устранена. Это уже обсудили.

4. В том то и дело, что на открытом пространстве проще определить направление звука, поэтому я склонен доверять направлению взгляда девушки с коляской.

5. Глобальность звука и эхо обеспечивается нетипичным замкнутым расположением домов. Вне зависимости от того, что гудело - марсиане или кран. На местности эта замкнутость хорошо чувствуется.

15:33
4 Сентябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

663

В Ульяновске появился странный звук!

15:35
4 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

664

Prosolver

с таким же “успехом” можно утверждать, что это скрип ржавой баржи тормозящей о причал и качающейся на волнах.

Так же можно утверждать - что это каток катающий туда сюда асфальт…

все конечно замечательно, особенно то, что вы прогулялись и СРАЗУ нашли источник звука для успокоения Киевлян…

Но! все ваши объяснения все равно из серии про умерших птичек , которых массово сбил грузовик…


16:01
4 Сентябрь 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

665

Sapffir, я не утверждаю, а только предполагаю, на основании увиденного на местности.

И похоже киевляне совсем не стремятся успокаиваться :) Здесь срабатывает эффект положительной обратной связи. Вы знаете, почему врачам не выгодно, чтобы люди были здоровыми, а милиции - чтобы не было преступлений? Потому что они тут же потеряют работу… Так и здесь, чтобы из ньюсмейкеров не превратиться в одночасье в обычных граждан, топикстартеры постараются глобализировать данный процесс. И им пока это удаётся, а мы все развлекаемся и остаёмся в выигрыше :) Поглядим что будет дальше. Во всяком случае, версия с краном пока не опровергнута - никто не предоставил звука скрипящего крана.

16:38
4 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

666

Prosolver, какой резонанс? Сравнение такомского моста с волгоградским некорректно.

Волгоградский мост танцевал благодаря компьютерной программе, кому и зачем это понадобилось - уже из другой оперы


16:46
4 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

667

Prosolver пишет:


Sapffir, я не утверждаю, а только предполагаю, на основании увиденного на местности.


Prosolver

Справедливости ради хочу кое с чем в вашем расследовании согласиться

А именно: В качестве примера звуков вы привели танцующие мосты и эффект резонансных волн. У меня такая же полная ассоциация . т.е. есть конструкция и есть поющий гармонический резонанс.  Я когда первый раз послушала звук из  Киева тут же полезла смотреть именно эти записи танцующих мостов.

Так вот к чему это я. - У нас одинаковые пути , но разные выводы.

подумав немного я предлагаю составить список реальных объектов могущих издавать такой звук. При этом учитывая то, что кран маленький, а ассоциация с немного более большим объектом нужно поискать нечто большие и возможно не в пределах пары дворов.

Можно начать с близких и маленьких и закончить более дальними и большими.

Я намекаю на плотину в 18 км. от места звука. Плотина и танцующий мост имеют много общего - это и размеры и звук как бы по воде. В пользу воды идет тот факт, что эта ветка как раз начинается со схемы указывающей , что звук идет именно с воды.

Но что могло заставить танцевать мост? и петь плотину? Один и тот же двигатель- подвижка земных пластов . Если кто то верит в ветер- то ветра в случае с танцующим мостом и в случае звука в Киеве по факту не было.

Итак объекты списка- Каток, кран, Баржа, Мост, Плотина… прошу дополнить.

Кран и Каток можно доказать или опровергнув переговорив с крановщиком, прорабом, работником стройки продемонстрировав им запись звука. Может быть они работая на стройке уже не один день могли слышать такой звук только тише. Нужно опросить по возможности нескольких человек , это не так сложно .

Баржа мост сложнее , тут наверное работники порта или еще какие службы.

Если это плотина и подвижки земной коры, то наверняка должны быть трещины на земле.

Китов исключу так как в Днепре их скорее всего все же нет. Инопланетян тем более. хотя исключить ничего нельзя не опросив и их.

18:54
4 Сентябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

668

Сегодня спросил у знаменитого предсказателя и блогера Артёма Драгунова в теме:  01:12 am - Гул попёр, вот прямо сейчас !!!!  о причинах возникновения гула, ответ был таким Подвижка плит…

http://artemdragunov.livejournal.com/1054835.html

19:04
4 Сентябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

669

Вот ещё интересный комментарий с другого сайта в теме. В Одессе опять зафиксирован странный гул

15 Svetoslav_2012   (Сегодня 18:40)

Сегодня с женой (подчеркиваю, что есть свидетель) слышали звук с улицы как будто закричали птицы, но в сто раз громче!  Это был такой громкий вопль боли!!!!

Звук продолжался секунд 5-ть. Мы просто прикуели!  Я жене сказал, что все равно никто не поверит, и спишем на групповою галлюцинацию….

http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-04-6906

19:38
4 Сентябрь 2011


elefantua

Новичок

сообщений 11

670

Prosolver пишет:


Sapffir, я не утверждаю, а только предполагаю, на основании увиденного на местности.

И похоже киевляне совсем не стремятся успокаиваться :) ….


А кто Вам сказал, что киевляне сильно беспокоятся? Ну было, ну неизвестно что, ну и хрен с ним. Город продолжает жить своей жизнью. Но, просто есть люди, которых бы я назвал любознательными, вот они и пытаются понять природу звука. Если бы это было локально, в одном месте, то наверное, интерес бы пропал. Ибо объяснение неисправного крана в этом случае - было бы к месту. Но, оказывается, странные звуки по всему миру есть! Не думаю, что везде скрипят краны и трутся баржи о причал.

19:42
4 Сентябрь 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

671

Sapffir пишет:

предлагаю составить список реальных объектов могущих издавать такой звук. При этом учитывая то, что кран маленький, а ассоциация с немного более большим объектом нужно поискать нечто большие и возможно не в пределах пары дворов.

Можно начать с близких и маленьких и закончить более дальними и большими.

Я намекаю на плотину в 18 км. от места звука. Плотина и танцующий мост имеют много общего - это и размеры и звук как бы по воде. В пользу воды идет тот факт, что эта ветка как раз начинается со схемы указывающей , что звук идет именно с воды.


Уточнения.

1. Кран отнюдь не маленький и при благоприятных условиях он, на мой скромный слух, мог произвести звук необходимой мощности. На сегодняшний день эта гипотеза не опровергнута.

2. При всём желании глобализировать данный процесс, ради справедливости необходимо заметить, что в других частях города в те дни никто ничего подобного не слышал (во всяком случае я не слышал). Поэтому громоздкие варианты вроде плит и плотин, на мой взгляд, не подходят. Объяснение должно быть локальным, в пределах единиц километров.

19:45
4 Сентябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

672

elefantua пишет:

Но, оказывается, странные звуки по всему миру есть! Не думаю, что везде скрипят краны и трутся баржи о причал.


Вы про весь то свет не пишите,коль не знаете,ибо не на всех материках живёте. У нас таких звуков нет и не было.Гроза вот только не совсем вовремя пришла, так это ничего, списываем три месяца на климатические изменения.Не более.Но никакого гула нет и не было, кроме завывания ветра на крыше и поездов проходящих с их “сиренами”.

20:05
4 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

673

Prosolver

ну тогда еще проще опросить крановщика ( или его сменщика) на предмет подтверждения или опровержения звука исходящего от его крана им и управляемого…

желательно записать на видео для всех.

по поводу п.2 - даже в эту ветку пишут СВИДЕТЕЛИ которые слышали подобный звук и мы не в праве закрывать на эти письменные свидетельства глаза.пишут не только Киевляне, а посему проблемма этого и подобного Киевскому звуку уже есть не только в Киеве, но и на всей планете.

Версия с плотиной так же не только не опровергнута, но и выдвинута в качестве объяснения от Зетов. Зетов кстати читают несколько миллионов. Я не к рекламе, а к тому, что процесс вышел за рамки Киева и стал более глобальным. и это уже нельзя отрицать.

еще есть Драгунов (еще один весьма популярный источник и музыкант кстати ) так же выдвинул версию про подвижку плит.

так же версия плотины не опровергнута и не проверена поэтому ее исключить так же нельзя. направление звука в посте №1 указывает прямо на плотину.


Рекомендовано к прочтению

20:24
4 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

674

Гул попёр, вот прямо сейчас !!!!
Мощно так !!!!  Думаю жахнет скоро !!!!  Или вулканище или тротила куча - максимум трое суток. Тряхнёт под 7 баллов и выше. Мощный толчок такой эфирный - прямо сгусток, но нечитаем нефига…
Я трезвый и не шучу…  - смотрите по сторонам, не стойте под навесами, башнями, кранами, развалинами…

http://artemdragunov.livejournal.com/1054835.html

P. S. Гул всё же из-за плит происходит .

21:13
4 Сентябрь 2011


guest_Ekabu

Гость

675

Эм, прошу прощения за поспешные выводы, сделанные мной вчера. Как оказалось, эти звуки в Екатеринбурге, хоть они и были крайне похожи на ранее описываемые (Киев, Одесса и т. д.), банально издавались асфальтоукладчиком. Самое смешное, что дорожные работы велись прямо под носом, на прилегающей ко двору улице, а заметил я их только сегодня. Еще раз приношу свои извинения за дезинформацию.