Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:30
3 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

631

Space X пишет:

Эти звуки записаны больше года назад.


Да, данные звуки записаны год назад в Одессе. Все эти звуки начались (если судить по видеофактам) в 2009 звук в Огайо, такой же звук был  в Киеве в 2010 (представлен на 8 странице в посте №116), потом Флорида, и Одесса и так далее (на 41-й странице Юрбаши выложил примеры)…. щас Киев, говорят что весь ЮжноАмериканский континент запел тоже(Чили, Аргентина, Бразилия), но записей пока нет, кроме одной сомнительной (хотя оригинал тоже дан). Вообще всё в ускоренном действии пошло с 2009, ИМХО.

Бразилия:

11:43
3 Сентябрь 2011


guest_Ekabu

Гость

632

Сообщаю, что похожие звуки сегодня заметны и в Екатеринбурге. Буду следить за развитием событий и, если что, уведомлять о новых случаях.

12:27
3 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

633

paradoxius пишет:


Вообще всё в ускоренном действии пошло с 2009, ИМХО.



Если не ошибаюсь то как паз в то время и появилась инфа о Нибиру?                                            Потом на планете начали происходить всякие чудеса,активизировалось НЛО и т.д.И как раз все это началось с 2007-2009 годах.

14:58
3 Сентябрь 2011


guest_Goodmood Selec

Гость

634

Большое спасибо активным участникам расследования, очень интересная тема.

Поражает появление новых видео и новостей каждый день, как будто живешь внутри фантастического романа!

От себя добавить нечего, разве что один мой друг говорит, что слышал подобные звуки на Оболони месяца 2-3 назад. При том, что сам в эту “ерунду” не верит.

Удачи в дальнейших расследованиях!
С уважением, Дмитрий. 

15:55
3 Сентябрь 2011


guest_Ray

Гость

635

Осилел все 45 страниц, paradoxius отлично ведете тему, у вас талант.

У вас был коментарий : Кит запел, скоро ударит хвостом.

Взяв его на вооружение я провел паралель от Киева, на другом её конце оказался юго-восточный район Аляски. Так как не каких толчков в том районе не было после Киевских звуков я подумал что эта теория не верна. Но вчера пришла новость, в том самом районе произошло землетрясение магнитудой 7,1. Вот и думай после этого что хочешь


Странные звуки - провалы - странная вонь (кстати уже не только в Украине но и в Канаде) мне кажется это всё звенья одной цепи !


17:13
3 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

636

guest_Ray

я может географию не знаю, но Google Earth врать не будет. На 50-й параллели, на которой расположился Киев, находится юг Канады. До Аляски ( даже юго-восточной) там еще пилить и пилить.

23:39
3 Сентябрь 2011


guest_Fibrizzo

Гость

637

по поводу ясно видения,дело в том что мне снилось,что в одном городе будут эти звуки(а возможно и не в одном) и то что это были голоса вне земных робото образных тварей,а потом они превратили в пепел весь город(а может быть и не только этот город)

короче говоря было что то похожее на фильм “война миров”

и вот сейчас когда я увидел эту видео запись про Киев меня аж трясти начало от страха при том что сон мне этот снился примерно в том же промежутке времени

2:06
4 Сентябрь 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

638

Провёл сегодня собственное расследование на местности.

Цель - обнаружение предметов, потенциально способных воспроизвести “странный киевский звук”. В первую очередь, конечно, внимание обращал на металлические сооружения.

Начнём с карты.

Дома, которые окружены улицами Княжий затон и Срiбнокiльська, замыкаются почти в сплошное кольцо. Такое расположение домов создаёт как бы огромный резонатор, который естественным образом предрасположен к созданию эффектов эха и резонанса.

Картинку взял у гугла.



Красным кружком и стрелкой обозначено, соответственно, место и направление проведения съёмки.

Жёлтой ломанной линией я обозначил кольцо домов, которые замыкаются в резонатор и одновременно это - периметр территории, которую я обошёл в поисках источника звука. Следует отметить, что внутри большого резонатора есть ещё несколько резонаторов поменьше, их я не стал выделять, они без труда обнаруживаются по фото.


Среди подозрительных объектов я для себя выделил: металлические ворота школы, бювет, металлические двери гаражей, парадных и подвалов. Навскидку размеры этих предметов недостаточны для того, чтобы издавать “странный киевский звук” большой мощности. Никаких индустриальных объектов в этом районе нет.


Тогда я решил присмотреться внимательнее к месту проведения съёмки. Особенно меня интересовало, на что обращён взор девушки с коляской (из видео). На карте направление взгляда девушки обозначено синей стрелкой. Если стоять непосредственно под домом Княжий затон 17, то по направлению взора девушки ничего особого нет, одни дома. Но если пройти чуть дальше по синей стрелке, то из-за домов выныривают 3 строительных крана. При ближайшем рассмотрении оказалось, что кранов на самом деле 4 и строят они три 20-ти этажных дома. На карте краны и новостройки обведены зелёным овалом. Дома почти построены (на фото гугла этого не видно, ибо оно устаревшее), поэтому длина кранов достигает метров пятидесяти - хорошая такая струна…

От этих кранов до места съёмки примерно 440 метров, обозначено зелёной стрелкой (мерял гуглом). Но на местности кажется, что совсем близко. Во всяком случае такое расстояние для мощного звука не должно быть препятствием.

Кроме этого, в картах гугла видно, что левее от места стройки расположен небольшой залив, по которому плавают баржи…


Итого, с учётом следующих факторов:

- сообщения пользователя Plitka2 под видео на youtube (”я нашёл ответ - этот звук точно совпадает с поворотом крана со стройки рядом, когда он поворачивает стрелу - возникает звук трения об металл”)

- сообщения paradoxius о звуке дверцы металлического шкафа-сейфа: http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1780/page-40/post-173336/#p173336

- направления взгляда девушки с коляской

- резонаторного расположения зданий

я склоняюсь к версии, что “странный киевский звук” сгенерирован либо одним из больших кранов, либо баржей и усилен в резонаторе из домов.

Всё это моё имхо и может быть в корне ошибочным.

3:28
4 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

639

Prosolver

вот у меня тогда к вам пару вопросов возникло

1. если краны там стоят давно и поворачиваются давно строя целых 20 этажей а дома тоже статичны и усиливают звук то почему таких звуков раньше не было?

2. Звук явно переодический как у маятника и поворачиваться так кран просто не успеет.

3. Баржи тоже плавают там не первый год.

ИМХО: не убедили


5:02
4 Сентябрь 2011


guest_Goodmood Selec

Гость

640

2 Sapffir
Почему вы уверены, что кран так не успеет?
Слышно не всегда, потому что ветер в разные стороны дует…

Мне, как ни печально, кажется это обьяснение вполне убедительным.

7:00
4 Сентябрь 2011


DMITRYMK

Прохожий

сообщений 1

641

yurbashi пишет:

Комментарий с сайта всёнепростотак : 

#61 written by Аматуе 
13.08.2011 - 23:39 

Кому интересно послушайте мои звуки! 


Эти и другие “необъяснимые” звуки - предвестники глобальных катастроф. Они отражают напряжение между неизмененным состоянием сознания людей и повышением частоты вибраций, характерных для Кватнового перехода, в который мы сейчас все вступили. В данной местности напряжение достигло уже кульминационных значений. Скорее всего, соотношение между разрушительной и положительной энергетикой людей снизилось до критического уровня в 51%. Под разрушительной энергетикой здесь понимается человеческая гордыня, которая может выражаться в различных формах.

Если люди этой местности не изменят своего сознания, то по мере приближения к 21.12.2012 ей грозит глобальный катаклизм.

ВЕРА+ЛЮБОВЬ - вот основной вектор изменения сознания людей.

Чтобы глубже его понять и начать мыслить и действовать в направлении этого вектора в качестве основы нужно взять Откровения людям Нового Века (за исключением выражений, взятых в скобки): их нужно читать и перечитывать. В позднейших Толкованиях присутствуют сознательные привнесения и искажения от самого Л.И. Маслова, поэтому читать их следует с большой настороженностью: во многих местах Л.И. Маслов вставляет свои слова, выдавая их, таким образом, за слова Творца. Подробнее см. dmk_blog.livejournal.com.

7:40
4 Сентябрь 2011


sansan999

Прохожий

сообщений 9

642

По своей работе я постоянно сталкиваюсь с грузоподъемными кранами.  Они относятся к устройствам повышенной опасности и надзор за ними осуществляется весьма строгий. Если бы кран ТАК   гудел и скрежетал из-за трения металла о металл, то его эксплуатацию давно запретили бы и вывели в ремонт для выяснения причин скрежета и гула  (ну разве что где-нибудь в колхозе, где никаких инспекторов в помине нет, краны могут скрипеть и скрежетать).

8:48
4 Сентябрь 2011


guest_Westsib

Гость

643

Похожие звуки слышал в Новосибирске,дату не запомнил (середина августа) ,звук продолжался примерно часа 3-4 во второй половине дня ближе к вечеру,никогда раньше такого не слышал да и позже он не повторялся.(живу в центре города,строек вокруг много сначала думал что этот звук от стр. техники потом засомневался-слишком необычная тональность)

Рекомендовано к прочтению

8:54
4 Сентябрь 2011


guest_Ekabu

Гость

644

Екатеринбург. Опять те же звуки, что и вчера.

9:03
4 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

645

Мне сегодня прислали видео:


Так вот. Я ж в июле ездила в деревню (туда 9 июля  и возвращалась 24 июля на поезде в Сыктывкар). Это север России - Коми. Сразу отмечу, что там  в основном болота. Когда мы ехали в сторону деревни, видели огромное топкое болото полностью покрытое травой(трубчатая такая, не помню как называется), а на нем “круги на полях”)) Я не преувеличиваю. Только круги были такими же как в Краснодаре, не форменными, а просто квадратиками небрежно помяты посреди болота. Видела не одна, а все, кто смотрел в окно в этот момент. Конечно же проехали быстро, сфоткать никто не успел. Но не в этом суть. Когда возвращались, ночью проснулась от звука точь в точь как на видео. Он показался мне жутким, хоть и в купе звучал не громко. В общем, вышла я из купе в коридор, а там открыто окно было. Я привстала на батарею и начала вслушиваться. В отличие от звука в купе, здесь звук был необычайно громким, поющим, я такого еще никогда не слышала у вагонов, хотя езжу постоянно. В этот момент вышла проводница, я у неё спросила про звук. Она ответила, что тоже не понимает почему так громко, и тоже вышла из-за этого. Но сказала, что скорее всего это звук вагона. На этом и порешили. Я пошла дальше спать, и меня мучили кошмары, скорее всего это был сонный паралич, потому что мне снился этот же вагон, муж напротив.. а сверху как будто движущиеся тени и голоса. Я понимала, что сплю, но проснуться не могла, кричала во сне, пыталась позвать мужа,  но получался шепот.. в общем неимоверный страх и невозможность пошевелиться и проснуться. Если честно, перепугалась так, что еще неделю наверное ощущала этот страх после. А потом появился звук в Киеве… НО!!!! Почему-то про случай в поезде я вспомнила, только посмотрев видео из Урала. А ведь звуки то похожи!!! Еще отмечу, что уже утром звука не было.

Так вот. Я где-то слышала, но не нашла подтверждения, что газ метан вызывает галлюцинации и т.п. (может не права). В этом году, в моей деревне дождя не было с мая по август. Мы еще шутили, что вся вода ушла в Китай. Колодца высохли. Даже до вечной мерзлоты не докапывались. Кроме того заметила, что уже 2 года, влажность ЗИМОЙ 100%, при норме в  46%. Тоесть , выходишь в  -47С на улицу и примерзаешь к воздухуJ Выдвигала теорию, что земля нагревается, вечная мерзлота, болота и т.д испаряются, а значит выделяется метан, правильно? Так может быть, там где мы ехали по рельсам, просто образовались пустоты наполненные газом-метаном. Из-за этого такой поющий звук, когда поезд проезжал по рельсам на данных участках? Отсюда и сон в поезде…