Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:30
31 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

556

А вот еще провалы в Киеве в апреле  http://megalife.com.ua/interest/41811-v-kieve-v-darnickom-rajone-provalilsya-asfalt.html                                                                                                                                                                                                                                   Как возникают провалы грунта. ИНФОграфика  http://ria.ru/infografika/20070523/65955775.html

14:48
31 Август 2011


guest_yy

Гость

557

они что, сверху бурят????

15:21
31 Август 2011


Joe

Участник

сообщений 32

558

Ну если так.. то в пригородах Киева стоит поискать подобные вот отверстия, как на днях появившееся в Дагестане:

15:24
31 Август 2011


guest_Vlad

Гость

559

Пять минут назад /Москва, Ю.Бутово/ мы слышали такой же звук, как на роликах в начале темы. Мы его неоднократно оказывается раньше слышали. Такой же металлический гул.


16:18
31 Август 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

560

paradoxius пишет:

Fleur, это всё уже было))


Вот ведь….ничем не удивишь тут никого

16:37
31 Август 2011


guest_Андрей

Гость

561

Пару дней назад слышал звуки в Минске, примерно в 10-11 утра

16:37
31 Август 2011


guest_Тоня

Гость

562

Слушайте, а ведь это мысль! Меня давно беспокоят провалы определенной формы.Цилиндрические провалы-скорее всего рукотворные, и сделаны они из под земли, т. е. снизу вверх. Возможно наличие таких провалов и наличие подобных звуков (они ведь издаются как-будто бы из громадных труб, а цилиндрический провал чем не труба !). Теперь остается придумать предназначение таких земельных тоннелей и вероятность идущего из них звука. Вот подумалось: если власть настроила под землей бункеры, то по идее от них должны протянуться и тоннели, и горизонтальные под землей, а также и вертикальные, выходящие в нескольких местах на поверхность. Вы ведь не стали бы наглухо муроваться под землей, оставили бы себе запасные выходы, да и кислород необходим. Не совсем получается додумать эту мысль…Не из всех таких провалов возможен звук, и далеко не обо всех земных дырах люди узнают.

Посмотрите фильм “Город Эмбер”. Как раз про людей, ушедших жить в бункер под землю. Не кайф, скажу я вам, там в бункере.

16:37
31 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

563

Fleur, так можно удивить чем-нибудь новым.. старое уже все изведано))

17:12
31 Август 2011


guest_Аврора

Гость

564

Добрый день, я живу на Подоле под горой Щекавицей. Весной этого года мы с подружкой, которая живет на Валах отчетливо слышали какой-то “ультразвуковой” писк со стороны г. Щекавицы на которой стоит радиовышка и дружно решили, что это неполадки в системе радиовышки. В начале этого года, практически ежедневно (вернее сказать вечером) мы слышали подобные “киевские звуки”, но при этом пребывали в уверенности, что это звуки с судоремонтного завода, либо звуки, издаваемые при строительстве нового моста.

17:39
31 Август 2011


Joe

Участник

сообщений 32

565

guest_Тоня пишет:

Слушайте, а ведь это мысль! Меня давно беспокоят провалы определенной формы.


Малость подпродолжу мысль.. :)

а что, если “выбуривают” подобные провалы (сейчас не суть важно, - кто), по несколько иной технологии, чем просто грубая механическая.. что если она ультразвуковая? или инфразвуковая? или комбинированная?..

19:57
31 Август 2011


elefantua

Новичок

сообщений 11

566

paradoxius пишет:

Space X, из того, что нашла в мае:

http://faktorvremeny.wordpress.com/2011/05/19/v-ki...  

в июле:

http://faktorvremeny.wordpress.com/2011/07/10/prov...


Весной было еще один такой же провал недалеко от меня возле Индустриального моста. Тоже яма 6-8 м в диаметре. К счастью никто не провалился.  Кстати, эта дорога переходит в ул.Телиги. Но, думаю, что это больше деятельностьливней и некачественных дорог.

Кстати, упоминавшийся ранее звук тормозов автобуса можно тоже исключить. Ибо, это записано на бул. Шевченко, который имеет довольно крутой спуск длиной около километра. Во время пробок спускаться можно и 10 минут и постоянно пользовать тормоза. Но Княжий затон находится на левом берегу. А он - плоский как стол. Тормозить там 10 мин. просто негде.

20:19
31 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

567

elefantua, мы исключили автобус как источник с самого начала, но оставили лишь само действие, тобишь трение колодок. Я сегодня на работе открывала огромный шкаф-сейф, и там где дверь немного перекошена, при открытии закрытии тоже происходит трение, звук получается точно таким же.. вот я вытащила аудио:

 

а здесь можно скачать  видео кому надо: http://ifolder.ru/25491760

Частоты разные, но понятно что “рассеивание кинетической энергии” происходит)))

20:35
31 Август 2011


Djin

Участник

сообщений 91

568

Сегодня пообщался со специалистом по акустики, он сказал что звук переодический как-бы циклический, может быть в результате вибраций ультрозвука частотой от 1 Гц до 18 Гц передавшейся на какой-либо придмет или что-либо что уже издало такой вот звук, для примера сказал, что бы я поэксперементировал с сабвуфером без средних и высоких частот, поставить газету или пустую бутылку и попробовать эксперементальным путем, что бы увидеть как одни частоты приобразуются путем вибрации(звуковой волны) в другие…. как-то так)))))) а так же узнал что записать практически звук, с частотой ниже 16 Гц довольно проблемотично, и лучший вариант - это осцилограф с какой-то акустической насадкой? тут я не очень понял…. сказал что осцилограв визуально отобразит эту звуковую волну и ее частоту….. вот)))))) так что теперь не знаю что делать??? брать микрофон с частотой от 10 Гц. в аренду или поискать осцилограф с акустической насадкой??? Господа занятые в звукозаписи или смежный профессиях подсказывайте…..

Рекомендовано к прочтению

20:39
31 Август 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

569

Ваш специалист шутник. От 1 Гц до 18 Гц область инфразвука а не ультра :)

20:45
31 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

570

Djin, не думаю, что ты сможешь купить осцилографф, да еще и с акустической насадкой (приемник), мне кажется он очень дорогой. Осцилограф будет показывать график частоты/спектра со всеми данными, сколько Гц, Дб, мс и т.д. ))). В общем, в первую очередь спроси себя, нужно ли тебе это??


Кстати, ультразвук, это тот, что выше.. нижняя ступень ультразвука от 16 до 20 кГц.. и так до  миллиарда Гц. А то, что ниже 16Гц - инфразвук. Диапазон слышимый человеком от 20 Гц  до 20 кГц