Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:29
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

526

Yana30, да, еще в самом начале обсуждения, когда выложили видео с автобусом, мы разбирали вариант трения. например, металлоконструкций, той же самой дамбы+ вода как резонатор, или тормозных колодок автобуса (в данном случае только очень гигантского), или бура о стену тоннеля - везде рассеивание от поступательного или вращательного движения происходит, но вот странонсть то в том, что звук получился мелодичным, а не просто скрежет от коряво срубленного пласта земли.. Может быть, если это бур, то он уперся во что-то металлическое (какой-нибудь резервуар (от этого объёмность и низы)) и не смог его выбурить, поэтому звуки продолжались 10-20 минут, а не все время и каждый,к ак это должно быть при бурении ИМХО.

Но опять же фраза  “в жилих районах”. В письме же написали, что странно, что ТАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ машина (а это значит большая), работала в жилом районе. И не объясняет этот звук в других районах.

16:42
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

527

Хотя я ж давала картинку на предыдущей странице, но никто не понял,ч то я хотела этим сказать. Поэтому напишу. Сразу отмечу - это относится к фантастической части расследования.

Та, статуэтка “буровой машины” очень старинная. Если учесть гипотезу, что Земля полая, и в ней сейчас происходят процессы, расширения, смещения, нагревания и подобного изменения, так может быть просто наши подземные жители таким образом сматываются оттуда?? На своих буровых машинках, о которых знали много и много тыщ лет назад.  У них происходит миграция ближе к поверхности .  А наша элита закапывается… еще чуток и они встретятся друг с другом 


16:44
30 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

528

paradoxius пишет:


Но опять же фраза  “в жилих районах”. В письме же написали, что странно, что ТАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ машина (а это значит большая), работала в жилом районе. И не объясняет этот звук в других районах.


Так ведь не ясно пока откуда шел звук.Может он из-за города шел?

16:46
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

529

paradoxius пишет:

 Может быть, если это бур, то он уперся во что-то металлическое (какой-нибудь резервуар (от этого объёмность и низы)) и


Кстати, он мог упереться в Кессоны, отсюда и трубный звук, который пронесся по тоннелям. Скорее всего таких Кессонов очень много в Киеве, да и вообще всяких тоннелей, на сколько я знаю много там, и бур машина  просто сталкивалась с очередной подобной преградой.

16:52
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

530

Space X пишет:

Так ведь не ясно пока откуда шел звук.Может он из-за города шел?


Это только пока гипотезы. Я не знаю, что может быть и почему в других городах этот звук. Нам нужны специалисты работающие именно на этих стройках, буровых и т.д, чтобы отмести все ненужное. А ведь тем временем происходят мощные землетрясы…

Мы ведь не знаем как должен Вострубить Ангел, но уж точно навряд ли мы его увидим с горном в руке на небе . Мы живем в системе, притом экономической а не природной, и мышление у нас не природное, а системное. Поэтому и горн может быть вполне индустриального характера, тоесть того, к которому мы вроде бы привыкли, но все же при возникновении звука от которого возникает мысль, что здесь что-то не так.

17:00
30 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

531

paradoxius пишет:

Хотя я ж давала картинку на предыдущей странице, но никто не понял,ч то я хотела этим сказать. Поэтому напишу. Сразу отмечу - это относится к фантастической части расследования.

Та, статуэтка “буровой машины” очень старинная. Если учесть гипотезу, что Земля полая, и в ней сейчас происходят процессы, расширения, смещения, нагревания и подобного изменения, так может быть просто наши подземные жители таким образом сматываются оттуда?? На своих буровых машинках, о которых знали много и много тыщ лет назад.  У них происходит миграция ближе к поверхности .  А наша элита закапывается… еще чуток и они встретятся друг с другом 



ого, версия!  Или еще более фантастическая: скоро из-под земли, после падения “звезды” которая откроет кладезь бездны, вылезет наружу саранча, которая будет покрыта броней, а шум ее крыльев- как шум от тысяч колесниц.. То есть вылезет какая-нибудь подземная древняя шумная техника, похожая на саранчу (кстати, та машинка у тебя на рисунке похожа по форме на  саранчу) и будет нас мучить 5 месяцев

17:04
30 Август 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

532

saffary пишет:


А в какой части Иркутска? Я сам здесь проживаю и живу рядом с ГЭС, ничего не слышно подобного..


Понятия не имею….это из интернета сведения.

Однако бывает по разному: одна моя приятельница слышала подобные звуки в Питере,где и я живу,но в моём районе их не было.А может не было слышно из-за транспорта?

17:06
30 Август 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

533

guest_Сойер пишет:

Fleur, а вот ваш звук очень похож больше на клаксон автомобиля, который замкнуло, нежели на шафар)))) не утверждаю что класон, т.к. не слышу в реале этот звук, но знаю что так может орать клаксон


Послушайте шофар:



17:14
30 Август 2011


Brim

Прохожий

сообщений 4

534

Прочитал все комментарии к видео и этот топик. Тема очень интересная, захватила. Скажу сразу, что сам я ничего такого не слышал. Версия про буровые машины наименее бредовая из всех, но вот если такими темпами бурить… Неизвестно, какого рода там техника и…. ###


Снова посмотрел видео из Киева. Какие буровые машины? Не подходит. У меня уже мозг вскипел). Это единственное видео со звуками, которое я серьёзно воспринимаю, кстати. Периодичность звука - вот камень преткновения.  О него все разумные доводы разбиваются

И пожалуйста, постарайтесь обойтись без возгласов вроде “ангел трубит!” - себя же дискредитируете. Ярые религиозные фанатики ни у кого доверия не вызывают. Да и в любом случае мыслить штампами боязливых предков из тёмных веков в нынешнее время бесполезно - нужно искать иные ответы. Чёрт, этот скрёжет… Представляется нечто столь огромное, невообразимо огромное.

17:20
30 Август 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

535

Работа проходческого щита (tunnel boring machine):


В копилку, новость из Петербурга от 19.04.2011:

http://www.fontanka.ru/2011/04/19/169/

18:26
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

536

Вот тут я нашла видео БТМ, звук не такой, но очень похож как во Флориде. В нашем случае, если это бур машина, то она действительно должна была упереться в металл, чтобы издать Киевский звук.

Во,  нечто подобное слышится в начале

.:

19:11
30 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

537

В общем судя по цикличности звука, и времени остановки бура, что-то как -то не сходится. На последнем видео видно, что чтобы буру остановиться, нужно время, а в Киевском звуке гул повторяется с периодичностью в секунды.

19:37
30 Август 2011


Brim

Прохожий

сообщений 4

538

Нужно проверить версию с дамбой. Поговорить с работниками - были ли вы эти дни какие-нибудь работы, которые в другие дни не проводили. Если ничего такого не подтвердится - значит звук точно исходит не от построек на поверхности, т.е. инфраструктура тут не причём. А дальше… хм)

Рекомендовано к прочтению

21:10
30 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

539

ТБМ самый подходящий кандидат на этот звук в Киеве.Но я что то сомневаюсь ,что из подземли при ее работе могут доносится такие звуки.Да и вибрация тоже.Яна говорит ,что ощущала вибрацию земли(пола) в таком случае эта машина должна прокладывать тоннель  прямо под ее домом или рядом сним.                                                                                                Да и еще.Если этот звук от машины то какой смысл взламывать аккуанты и слать угрозы?

21:20
30 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

540

Вот еще звук работы ТБМ  http://www.youtube.com/watch?v=jLaSrCeIIkU&feature=related