Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:54
29 Август 2011


Djin

Участник

сообщений 91

451

guest_Сойер пишет:

Djin, я хорошо разбираюсь в звукозаписи, давай не будем офтопить. я просто выложил кусок чистых 10-30 герц и обратно до 10, чтобы кому инересно мог послушать что это такое.


Причем здесь оффтоп???? Здесь возник вопрос, как наиболее правильно записать (не сгенерировать) такой звук в живую с максимальными низами по чистоте для дальнейшего анализа, я предложил техническое решение, Вы же понимаете, что студийная запись такого вот явления как этот звук - невозможна

Вспомните к примеру хотя бы как записывают звуки природы в джунглях…. и т.п.

13:59
29 Август 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

452

paradoxius пишет:

сейчас я не могу проверить на счет щелчка визуально на графиках, дома, проверю


Вот, сделал визуальное сравнение начального щелчка. Сверху Оболонь, снизу Красноярск:

Ещё информация к размышлению. Красноречивый ник человека, разместившего звук из Красноярска - Atmorozock101… Комментарии и оценки к видео запрещены.

14:00
29 Август 2011


guest_yy

Гость

453

там много воды было.но ее кто то выкачал. теперь там пустоты. они будут издавать такие звуки. и дальше. тем более,что нефть выкачивают и уголь.тоже пустоты образуются. и туда тоже уходит вода.

14:09
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

454

Prosolver, да согласна, идентичны просто. Ну что, ж значит эквивалента как в Киеве пока еще не было заснято. Спасибо за анализ, помог разобраться с этим!!! Красноярск отпадает. Получается всего 2 видео Оскороки и Оболонь, Одесса (первое видео в июне) Киевский автобус и Иллинойс с подобным звуком.  Москва же по частоте вариьирует с 500Гц до 2 КГц, но там мне кажется работает болгарка по металлу.

Но это не объясняет звука в Казахстане, Прибалтике, Казани, Ульяновске ведь очевидцы утверждают, что слышали такой же звук. В общем, нужны еще видео, звуковые доказательства.

14:13
29 Август 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

455

Puerterra пишет:

Я-я, мудрая фройляйн, насчет кристаллической решетки вокруг Земли мы уже слышали, вот Нарада в соседней ветке о куполе рассказывает, в общем, банкой нас накрыли, до медного таза не далеко.


“Куполом накрыли” - именно это я и чую последние несколько месяцев, когда смотрю на небо. 

14:14
29 Август 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

456

Оболонь я бы тоже отбросил для чистоты эксперимента, но там окружающие звуки всё-таки несколько разные… Хорошы бы наконец связаться с автором и вывести его на чистую воду.

14:17
29 Август 2011


guest_макс

Гость

457

guest_saff пишет:

Добавлю свои 5 копеек, про видео, которое с облаками.

Качество не айс, снято было на сотовый телефон в тайгев 2010 году, где то в начале августа, ближайщие водные источники (если учитывать теорию отражениеи от воды) река Ангара - 15 км, оз Байкал порядка 90 км.


По фото может этого и не видно, но в живую было следующее: этот темный след, условно тень полосы от самолета, значительно опережало его на большое растояние, получалось как бы самолет летел по данной темной полосе.



я тоже видел такое еще весной черная полоса(тень) появлялась перед самолетом

14:21
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

458

Prosolver, Оболонь звук настоящий, с автором я общалась и общаюсь, так что отбрасывать его не стоит, если бы было наоборот , он бы не потратил 4 ночи за слежкой свечения (в 3-м посте), и не ездил бы по городу узнавать что к чему, кроме того он мальчишка совсем. Поэтому вы не обижайтесь, но связывать я его не буду ни с кем. Если сам захочет, зайдет и свяжется.

14:21
29 Август 2011


Black_Jack

Новичок

сообщений 21

459

Что бы получить низкочастотный звук такой амплитуды необходимо вкачать достаточно этергии, и резонаторс достаточно прочными стенками. Если предположить что звук издают пустоты, то после таких звуков произошел бы обвал грунта. звук очень мощный.
Улыбают меня эти скептики. У них на все есть ответ - пустоты, китайские фонарики, спутники, и т.д.

14:47
29 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

460

Freeman, никто не отрицает что данные звуки имели место быть. Лично я уверен, так как на Западе крутилась активно новость о звуках в отдаленной английской деревеньке-не помню её имя. Рядом с деревней нет никаких заводов, фабрик или строек, но каждую ночь что то гудит) Часть деревни спать не может, часть не слышит гул. Расследовало министерство, журналисты ничего не накопали.

То что некие звуки есть - это можно сказать факт. ГЛАВНОЕ, какие вы воводы делаете из этого. Вас поднимают насмех, скорее всего, потому что вместо факта странных гулов, вы выдвигаете наименее вероятные гипотезы - фантастические ничего не имеющие с реальностью предположения.

Вспомните “Собаку Баскервилей” .. любой кто что то слышал и видел считал её привидением, а все оказалось гораздо приземленнее к нашей человеческой жизни)

Не торопитесь делать необдуманные выводы

15:29
29 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

461

michaeld

Не сделав первый шаг - не преодолеешь всего пути. И отсюда следующее: на ошибках учатся. Конечно, можно сказать что умные учатся на чужих ошибках. А как быть в случае, если ты идёшь первым? Что делать, если не было ещё дураков с их ошибками до тебя? Если ты не надавишь шестом на ложную кочку и не поймёшь, что под ней гиблая болотная топь - на неё наступит другой, идуший следом.

Проверять нужно все версии. Ребята и проверяют. Имеют на это право, средства и время. Кто-то им в этом помогает, кто-то мешает. Кто-то, как я, просто наблюдает.

16:15
29 Август 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

462

Black_Jack пишет:

Что бы получить низкочастотный звук такой амплитуды необходимо вкачать достаточно этергии


Не, если “вкачаю”, то точно не услышу ;)

16:18
29 Август 2011


guest_Брезгливый

Гость

463

Господа ,у меня напротив идёт строительство многоэтажного дома. Именно такой звук я слышу ежедневно  именно со стройки. Видимо работает какая то машина применяемая при стрительстве или ещё при каких крупных работах. То что звук идёт именно со стройки ,я абсолютно уверен. Живу в подмосковье.

Рекомендовано к прочтению

16:22
29 Август 2011


guest_yy

Гость

464

первый раз мною был замечен(слышан) звук высокий(как писк) где-то с начала 2000-ных годов,когда появилась рядом вышка мобильных телефонов(или нет?…)

тогда и появился этот раздражающий писк…

кто знает,для чего еще их используют?

и кто знает, что везли на мкс…

карты иллюминатов ведь сбываются.может быть игра?но тогда должно быть два игрока…

16:30
29 Август 2011


guest_Та

Гость

465

Freeman пишет:

Кто знает, может у paradoxius тоже не просто так аккаунты ломали и угрожали. НУИ-шники, думаю. (Нейтрализация Утечки Информации). Серьёзные ребята, между прочим.


как угрожали?