Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:58
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

436

Djin, просто человек слышит от 20 Гц до 20 кГц, в бытовых микрофонах не к чему диапазон больше.. только в профессиональных. И я уже писала об этом ранее. Человек все равно ниже или выше не услышит, да и мембрана должна быть очень сверхчувствительная.

11:01
29 Август 2011


Djin

Участник

сообщений 91

437

paradoxius пишет:

Djin, просто человек слышит от 20 Гц до 20 кГц, в бытовых микрофонах не к чему диапазон больше.. только в профессиональных. И я уже писала об этом ранее. Человек все равно ниже или выше не услышит, да и мембрана должна быть очень сверхчувствительная.


Да вот, как раз и искал я среди не бытовых микрофонов, а студийных, послал запрос в Киев, сказли что посмотрят по характеристикам, возможно найдут что-то от 10 Гц…..

11:04
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

438

guest_Алекс КНМ, вот этот звук уже с 3-го августа висит в инете и пополняется подомными звуками в других районах/городах. Я не спорю, лучше пускай это будет котельная, но почему об этом журналисты не сказали или специалисты, ведь никто ничего толком объяснить не может. Кстати, мой муж, работает оператором котельной уже 10 лет, ничего подобного не слышал, я  в городе тоже не слышала такого, хотя ЦВК +еще одная мощная котельная находятся рядом, в самом центре города. Единственный раз слышала, как стравливают водород на местном лесопереробатывающем предприятии, это был мощный, но постоянный звук. Здесь же, цикличный. Но вы запишите обязательно звук котельной, чтобы таки развеять “миф”. Спасибо за ваш пост.

11:36
29 Август 2011


guest_Cойер

Гость

439

paradoxius, ну вот я не и записывал, а смоделировал в проф софте. просто по факту - именно так и звучит этот диапазон герц, в чистую и без искажений и лишних частот. и слышно хорошо 10-30 гц у меня на акустике с сабвуфером, которая хорошо вибрирует. без саба только с 20 ти мои ухи расслышали.) ну все, харош офтопить, обсуждаем дальше основную темку.)

11:37
29 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

440

11:44
29 Август 2011


guest_Сойер

Гость

441

Djin, я хорошо разбираюсь в звукозаписи, давай не будем офтопить. я просто выложил кусок чистых 10-30 герц и обратно до 10, чтобы кому инересно мог послушать что это такое.

11:57
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

442

guest_Cойер, просто я из вашего первого поста поняла, что вы вытащили низы (10-30Гц) из звука Киева. А оказалось, что вы просто воссоздали низкочастотный звук (синтезировали) и показали,  как он звучит.))

12:09
29 Август 2011


alenka

Участник

сообщений 226

443

Народ, зачем синтезировать искусственно? Звуки есть, вживую. В разных концах Земли.Кто-то записал ( я тоже записывала, но вышло не ахти…) А все попытки смоделировать звук -пустая трата времени. ЧТО звучит - так и непонятно.

12:20
29 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

444

На работе сейчас обсуждали эту всю аномальную тему. Вклинился один “товарисчь” +:-) и начал умничать. На тему, какие мы все бестолочи и какой ерундой страдаем. Ёлки, меня ужо тошнит :-0;*{

Несколько сотрудников утверждают, что постоянно слышат какой-то гул, но объяснить природу не могут. Раньше вроде как не было.

12:45
29 Август 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

445

А вообще после многотональных звуков ,как в Киеве ,должно сразу же(2-4 дня) что-то произойти очень наглядное и запоминающееся.


13:06
29 Август 2011


guest_Cойер

Гость

446

alenka, никто тут не спорит что звуков в живую нет. они есть и тут идет их бурное обсуждение. так что все в порядке, не переживайте. а смоделировал герцы я для тех, кто не разбирается в герцах, на всякий случай. это заняло у меня 10 секунд на создание и 5 на закачку. и нискольно ненапрягло. никто тут и не моделировал оригинал, ненадо это путать с тем звуком что обсуждаем)))

Dita, ну не похоже совсем на шофар. вообще по звуку ничего общего. если только чисто символически сравнивать. трубы и трубы.

paradoxius, ниже 20 герц не слышытся, в привычном понимании, но чувствуется всем телом, если источник звука мощьный. (не громкий а мощьный спектрально, или механический)

Freeman, а у людей это внутри. бежать от себя и от того что не могут обьяснить. так что лучше не общаться с теми кто не способен вести диалог дальше того, что им запрограммировала система. скорее будешь осмеян. я уже это понял. таким даже не хочется ничего обьяснять. пусть живут дальше одним днем. больше места будет в горах если чо.

13:20
29 Август 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

447

paradoxius пишет:

Вы делали анализ Красноярска?? Ведь там такой же звук


Вы не поверите и будете смеятся, но в Красноярске не такой же звук, а тот же самый звук :) Вплоть до начального щелчка… Опять объединил оба звука - в левом ухе звучит Оболонь, в правом - Красноярск.

http://www.4shared.com/audio/4Ri7NJRU/stereo.html

Уж кто здесь у кого украл звук - разбираться совсем не интересно, но то, что в основе лежит одна и та же запись - нет никаких сомнений.

13:33
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

448

kirass, в общем понятно, вода на дамбе резонирует (что является основным источником для появления резонанса я не поняла) и такой вот звук получается. В Красноярске тоже дамба есть, правда в 37 км. от места съемок. Если это от ДАМБ, то здесь можно совместить данный эффект с редким явлением явлением, который бывает с УКВ волнами в вещании. В общем,  что ты четко слышишь эфир станции, которая в 400 км от тебя и которая по любому не может так далеко вещать, но чем ближе ты приближаешься к радиостанции, тем сигнал становится ухудшается. на всех видео присутствуют облака, они вполне могут быть отражателями звука,  как бы далеко не находился источник. Кстати, когда-то был фильм “Радиоволна”, там как -раз во время Авроры радиоприемник поймал сигнал из прошлого, интересный фильм кстати.

Рекомендовано к прочтению

13:48
29 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

449

Prosolver, сейчас я не могу проверить на счет щелчка визуально на графиках, дома, проверю.

13:51
29 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

450

Сойер
К сожалению, у большинства. :((
Не хотят видеть/слышать или не могут. А если кто услышал, - сбой в системе произошёл - то срочные меры вводят. Психами начинают обзывать, у виска крутят, на людях высмеивают. Чтобы в итоге - выгладеть как все (… как все остальные барашки для заклания). Кто знает, может у paradoxius тоже не просто так аккаунты ломали и угрожали. НУИ-шники, думаю. (Нейтрализация Утечки Информации). Серьёзные ребята, между прочим.