Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:48
23 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

31

PARADOXIUS Сегодня ночью слышал снова. Гораздо громче, чем те, которые выслал Вам, Кристина. У нас прохладно сейчас, окна закрыты. перед сном я окно открыл послушать. Как почувствоал, что его нужно открыть. Когда “загортанило” снова я аж подпрыгнул. Только открыл и сразу “Гр-р-р-р-р”! Как-будто ждали. Схватил телефон записать звук, но было уже поздно. Больше звук на повторялся. Врямя было час ночи.

7:56
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

32

Я вчера проанализировала звук автобуса, и чтобы вы думали, чатота 211Гц так же выпячивает, как и на Киевских и Одесском звуке. Но автобус я изначально исключила, так как как бы там ни было с основной частотой “тормозного звука”, звуки разные, по мощности и продолжительности, да и не думаю я, что он с такими тормозами ездит по всему городу, пугает народ начиная с 31-го июля…ну в общем вы понимаете о чем я. Кроме того в Киевском звуке четко выражена частота 140Гц, это когда в конце еще басы прибавляются, у автобуса такого нет, но можно сделать определенный вывод. Скорее всего изначально источник звука имеет схожую систему с работой колодок в автобусе (я не автомеханик, не знаю точно, что так скрепит), в общем ту же самую структуру, что и источник подобного звука у данного автобуса. Я рада, что это видео выложили, теперь мы еще ближе к разгадке.

8:01
23 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

33

То есть Вы имеете в виду, что источник звука может иметь схожую структуру с колодками автобуса?
Тогда предположение такое: что-то крутится/вращается и трётся при этом обо что-то другое. ТО есть киевский источник вращающийся?

8:23
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

34

Freeman, да, я хочу сказать, что он имеет тот же механизм срабатывания, как у автобуса..я не знаю как это происходит в данном случае у автобуса.. если механик есть, который в этом разбирается, я бы хотела услышать процесс.. (про поршень, трубки, колодки).. в общем, от чего происходит такой звук у автобуса. Соответсвенно такой же процесс, только в более масштабном варианте и у источника звука в Киеве…

хехе.. мне почему-то представилась картинка, старые, ржавые материнские корабли, которые пролетели n-колличество световых лет, износ оказался аццким, и соответственно тормоза отказали.. один затормозил 31-го, второй 3-го, третий 11  и так далее над Киевом… и соответственно так же в других городах, где был этот же звук 

8:30
23 Август 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

35

paradoxius пишет:

Freeman, да, я хочу сказать, что он имеет тот же механизм срабатывания, как у автобуса..я не знаю как это происходит в данном случае у автобуса.. если механик есть, который в этом разбирается, я бы хотела услышать процесс.. (про поршень, трубки, колодки).. в общем, от чего происходит такой звук у автобуса. Соответсвенно такой же процесс, только в более масштабном варианте и у источника звука в Киеве…

хехе.. мне почему-то представилась картинка, старые, ржавые материнские корабли, которые пролетели n-колличество световых лет, износ оказался аццким, и соответственно тормоза отказали.. один затормозил 31-го, второй 3-го, третий 11  и так далее над Киевом… и соответственно так же в других городах, где был этот же звук 


Вот так скрипят колодки 


8:48
23 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

36

А почему все вдруг решили ,что источник звука находится обязательно в городе?Может он за городом?

8:55
23 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

37

Тормоза бывают двух типов (в основном). Дисковые и барабанные. Дисковые - это вращающийся вместе с колесом диск, жёстко прикреплённый к колесу (к ступице) и, скажем так, рядом с диском тормозной миханизм (суппорт). При нажатии на педаль, колодки в суппорте сходятся и прижимаются к диску. Чем сильнее нажание - тем сильнее трение. От качества абразивного материала (сама накладка колодки) зависит качество торможения и, соответственно, звук! У меня, например, на машине стоят жестковатые колодки. На “холодную” они поскрипывают при лёгком притормаживании. Если нажать сильнее - скрипа нет, т.к. колодка прижалась сильнее. При износе абразивного материала (стачивании) обнажается металл основания самой колодки и скрип идёт при торможении уже жуткий - металл по металлу. От этого портятся сами тормозные диски. Ну и трения меньше, значит и тормоза хуже. Зато шуму-у-у-у!
В барабанных всё аналгично. Только вместо диска - барабан и колодки при нажатии расходятся и прижимаются к внутренним стенкам барабана (распирают его изнутри). Ну и колодки там другой формы.
Это так, короткий примитивный экскурс в механику.
Но я сейчас прослушал снова запись. Мне кажется что в Киеве звук больше похож на воздушный, чем на результат трения. И если рассматривать теорию дегазации Земли, то можнотпердположить, что звук образуется как раз при выходе воздуха (газа водорода и других) из нерд. Под давлением тектонические плиты расходятся и пропускают массу воздуха. Давление ослабло - звук пропал. Наросло - опять пошёл звук.
Кстати, геологи есть в Киеве? Кто-нибудь смолтрел на карту разломов Киева и окресностей?
Пойду погуглю…

9:00
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

38

Space X, пока еще никто ничего не решил. Кроме того после 21-го числа, звука вроде бы в районах Оскороки и Оболони больше слышно не было. На счет других районов не знаю. Атобус - понятное дело, что это не он, тем более как сказали выше - это 115 маршрут и он ездит постоянно, а не 31-го, 3-го,11-го… в нескольких районах, да еще и по ночам каждую ночь, ИМХО.

В общем что-то большое, вызывающее трение подобное автобусному, только намного крупнее.


9:12
23 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

39

9:21
23 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

40

paradoxius пишет:

В общем что-то большое, вызывающее трение подобное автобусному, только намного крупнее.


Если взят за основу ,что звук происходит от трения чегото об чтото.То ,что может так терется и издавать такой звук(кроме тормозных колодок)? Очень может быть ,что это земные плиты так трутся друг об друга.

9:39
23 Август 2011


alenka

Участник

сообщений 226

41

из приведенной Пуэртерой ссылки текст:

Ботанический сад расположен на горе, издревле называемой Зверинецкой горой. У подножия Зверинецкой горы расположился Выдубецкий монастырь и часовня, прозванная «Вечный Покой». О том, что Выдубичи связаны с Лысой Горой и Лаврой говорить даже не приходится — это всем известно, так же как и об огромной подземной части Выдубецкого монастыря.

Есть данные, что в подземельях Зверинецкой горы были расположены научные лаборатории, главная задача которых — лезть в «тайные тайны» Вселенной, что называется, самым наглым образом. Здесь показателен следующий факт. В ночь с 25 на 26 августа 1988 года жители домов, окружающих Ботанический сад, были разбужены сильным подземным гулом. Гул исходил с неба и из-под земли. Вилки, чашки и ложки на кухнях дрожали и звенели. Заснуть было невозможно, люди вышли на балконы. В небе появилась светящаяся точка_и начала быстро приближаться к земле. Точка превратилась в костер, горящий в воздухе метрах в пятидесяти от вершины горы. Висел огонь около 15 минут, а затем стал подниматься ввысь, уменьшился до точки и погас. Гул исчез.

Это же самое явление повторилось в ночь с 26/27 и с 27/28 августа. В ночь с 28/29 августа был только слабый гул. Все последующие дни гора была буквально наводнена военными, милицией и учеными. Были и представители Украинской Уфологической Комиссии. Любопытных не пускали. Сообщение об огне появилось в прессе. До сих пор не исследованы подземелья горы.

Во время Отечественной войны в 1943 году отряд партизан скрылся в подземном ходе. Немецкие солдаты также вошли под землю, когда раздался гул и скрежет. Подкрепление не нашло ни наших, ни немцев. Зато их нашли в 1982 году, когда копали траншею под электрические кабеля. Тут сработала либо ловушка, либо неведомая мистическая сила. Мертвецы были прекрасно сохранившиеся, в полном военном обмундировании, с оружием.

9:45
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

42

 Puerterra, спасибо за ссылку, интересно. Кое что я выделила..

1) Лысая гора.  Многие украинские мистики — маги и астрологи неоднократно соприкасались с другими мирами и попадали в так называемую «астральную клешь». Свидетельства об этом легко найти в периодической прессе 1991-1993 годов. Все подобные события происходили в непосредственной близости от потока энергии № 2.

Таким образом под Лысой Горой существует целый подземный город, который состоит из целого комплекса подземелий — от сохранившихся подземелий древнеславянских жрецов до покинутых современных военных баз. Протяженность под землю этого города оценивается в полтора километра в глубину. А содержит этот город самые непостижимые тайны. Тут и клады и книги, и парапсихологические секреты и выходы в иные миры, и скелеты древних искателей приключений и многое-многое другое….

Существует древняя легенда — всемирно известная. Раньше верили, что землю опоясывает змея, кусающая сама себя за хвост. Место, где она себя кусает, расположен как раз над Киевом, что и дает этому городу далеко идущие мистические возможности, а конкретно над Лысой горой…

Однажды, в 1986 году, людей, гуляющих на горе, привлек таинственный бурильный трактор синего цвета, который в разных местах горы сверлил глубокие скважины. Камень, брошенный в такую скважину летел ровно шесть секунд до соприкосновения с водой. По формуле S = gt2/2 глубина скважины 150 метров. Что искали власти на Лысой Горе? Однако, раскопок произведено не было….

В 90-е годы, когда вооруженное противостояние между Тибетом и Китаем достигло своего апогея, Далай-Лама Тибета прислал на гору буддийских монахов, чтобы они на горе молили Высшие силы о прекращении войны. Монахи молились три дня; и на третий день умер Ден Сяо Пин, что обусловило начало в Китае процесса, известного нам как «перестройка». Как видим, ритуалами с горы можно управлять событиями на всей планете.

Небезинтересно, что слово Голгофа (место смерти и воскрешения Иисуса Христа) переводится как «Лысая гора» и здесь возможна симпатическая и энергетическая связь между этими двумя горами. Есть пророчества современных ясновидящих о том, что будущие Посланники Небес будут входить в мистическую силу именно на этой горе.

2)  Вольный хутор. Он находится на Обуховской трассе, сразу же после выезда из Киева, с правой стороны. Здесь расположен санаторий МВД. Мало кому известно, что в холмах Вольного хутора расположен древний подземный монастырь. Об этом не знали даже историки. Факт существования монастыря получил огласку в 1984 году. …

Нашли также трубку из чистого серебра. На трубке был выгравирован череп с клыками и надпись на древнеславянском «И естивший нас да помилует». «Естивший» переводится как дарующий и как поедающий. Внутри трубки была рассыпавшаяся береста. Боковой торцовый клапан трубки открывался как крышечка при нажатии на череп….

Следовательно там живет нечто такое, чего нужно опасаться. То есть монахи не зря сторожили ход столько веков. Однако, в 1994 году охрану с ходов сняли. Монастырь в Вольном хуторе до сих пор сообщается ходами со всеми значительными местами Киева, как то Лысая Гора, Лавра и София, другими объектами. Когда люди, обладающие ясновидением, говорят о монастыре, то видят черный шар с глазами, который их подслушивает и пытается пробить защитное поле

3) Печерская Лавра,  имеет множество подземелий..Многие побывали в ближних и дальних пещерах. Однако 80 % ходов остаются неизвестными. До сих пор неизвестно, куда девалась большая часть сокровищ и икон. Предполагается, что они в ненайденных пока ходах….

В 1992 году газета «Вечерний Киев» писала о раскопках на склонах Днепра, под Лаврой. Найдены были пещеры, в которых в старину молились схимники. Пещеры имели выходы прямо на отвесный склон и остается загадкой, как монахи пробирались внутрь. Здесь уместен аналог с учениками К. Кастанеды….

Таким образом, можем заключить, что под Печерской Лаврой существует мощный Святой город, в котором хранятся древние секреты целительства, религии, а так же чудотворные и мистические иконы, книги, тайны. Предполагается протяженность города вглубь земли на 2 километра. Существует ход от Лавры до Чернигова, проходящий под Днепром….

В ходу также и такая история. В 1992 году милицейский патруль совершал ночной обход в лесах под Лаврой. Один патрульный услышал крик женщины и поспешил на крик. Второй патрульный пошел по его следам, но не обнаружил ни своего напарника, ни женщины. Напарник объявился по рации через 5 минут. Он оказался в Голосеевском лесу возле озер, сам не понимая, как такое могло быть.

4) Таинственная Черная Гора, В Киеве, где конкретно — не указывается, — есть Черная Гора. На ней всегда действуют сверхъестественные силы, в основном, конечно, нечистые. Силы могут принимать физический, материальный облик и нападать на людей. Гора из-за этого постоянно патрулируется милицией. …

Черных гор в Киеве существует четыре. Первая находится на Андреевском спуске — над Фроловским монастырем. На_ней расположено разрушенное кладбище, где тоже есть подземные хода. Над горой часто летают нетопыри, особенно в те редкие дни, когда Луна светит кровавым светом. Гору также любил Булгаков. Присутствует она в творчестве многих известных писателей…

5) Голосеевский лес,  Голосеевский лес начинается за Киевом, а вклинивается в самый его центр (до Московской площади). В Голосеевском лёсу много подземелий. Входы в них расположены под водой, так что надо нырнуть и проплыть по ходу и вынырнешь в подземной пещере. ..

ерьезно говорят о неких секретных экспериментах, которые здесь проводят спецслужбы и военные. Возможно, странности с озерами — результаты непонятных экспериментов? Аквалангисты ныряли на дно озера и там наблюдали светящуюся дверь, сделанную по последнему слову техники, с электронными системами и световой сигнализацией — наподобие аварийных подводных шлюзов на флоте.

Во время немецкой оккупации в Голосеевском лесу проводились научные исследования. Немцы завезли из Тибета трех пойманных снежных людей — «йети». В 1943 году «йети» сбежали. Одного нашли и застрелили немцы. Второго случайно застрелил милиционер в 1946 году, А третий, возможно, бегает до сих пор.

6) Ботанический сад,   Ботанический сад расположен на горе, издревле называемой Зверинецкой горой. У подножия Зверинецкой горы расположился Выдубецкий монастырь и часовня, прозванная «Вечный Покой». О том, что Выдубичи связаны с Лысой Горой и Лаврой говорить даже не приходится — это всем известно, так же как и об огромной подземной части Выдубецкого монастыря….

Есть данные, что в подземельях Зверинецкой горы были расположены научные лаборатории, главная задача которых — лезть в «тайные тайны» Вселенной, что называется, самым наглым образом. Здесь показателен следующий факт. В ночь с 25 на 26 августа 1988 года жители домов, окружающих Ботанический сад, были разбужены сильным подземным гулом. Гул исходил с неба и из-под земли. Вилки, чашки и ложки на кухнях дрожали и звенели. Заснуть было невозможно, люди вышли на балконы. В небе появилась светящаяся точка_и начала быстро приближаться к земле. Точка превратилась в костер, горящий в воздухе метрах в пятидесяти от вершины горы. Висел огонь около 15 минут, а затем стал подниматься ввысь, уменьшился до точки и погас. Гул исчез.

Это же самое явление повторилось в ночь с 26/27 и с 27/28 августа. В ночь с 28/29 августа был только слабый гул. Все последующие дни гора была буквально наводнена военными, милицией и учеными. Были и представители Украинской Уфологической Комиссии. Любопытных не пускали. Сообщение об огне появилось в прессе. До сих пор не исследованы подземелья горы. 

7)  Подземный Киев

Подведем итоги. Существует подземный Киев. Протяженность его еще больше, чем наземного. Состоит он из огромной массы подземных ходов, залов, шахт. Все они пересекаются между собой, несмотря на то, что строили их разные люди разные века из разных материалов.

Подземный Киев не исследован вообще. В нем скрыта масса тайн — клады, знания, книги, культурные ценности, выходы в иные миры, научные знания самого последнего времени, а также тайные мистические силы самых различных рангов, производящие оккультные феномены.


p.s. Как у вас в Киеве оказывается всё интересно. Столько загадок и тайн. не могу понять, почему звук пытаются прировнять к стройке, автобусам и т.п. Такую загадку убивают…   

9:49
23 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

43

Тектонические разломы Киева.

http://medem.kiev.ua/page.php?pid=850


Рекомендовано к прочтению

10:01
23 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

44

Советую прочесть книги Лады Лузиной из серии “Киевские ведьмы”. Особенно книгу “Крест и меч”.  И тогда никакого изумления по поводу звуков в Киеве просто не будет. А вот на месте киевлян, я бы все-таки аварийный рюкзачок собрала. Есть предсказание, что Огненный Змей, заточенный в недрах земли под Киевом опять попытается вырваться наружу.  Я думаю, что звуки - предвестники большого землетряса.

10:03
23 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

45

Вот я тоже эту карты наковырял. Это ж что - Киев стоит на такой вот мозайке?!
Круто.
Так. А где на этой катре был источник звука? Сориентируйте, пожалуйста. Я не знаю Киев…