Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:01
22 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

16

yurbashi, хорошая идея.

14:15
22 Август 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

17

Живу в Питере на Васильевском острове, дом прямо у Финского залива, соответственно рядом вода , причем в большом объеме, правда окна во двор.  Напротив моего дома застраивалась противоположная сторона улицы, строился целый жилой комплекс  “Морской каскад” в течении аж пяти лет. Все фазы строительства от рытья котлованов,  забивания свай, работы башенных кранов и всевозможных работ со всеми видами техники слушали в течении долгого времени и утром и днем и ночью ( так как был долгострой, под конец работали и ночью). В последствии укладка асфальта по всей улице асфальтоукладчиками и т.п. Сейчас  недалеко от нас построили морской пассажирский порт, отсюда прохождение всевозможных океанских лайнеров с подачей сигналов распространяющихся по акватории залива и отражающих звук от домов. Дома высотные до 17 этажей. Мой двор большой,  но замкнутый с арками ( т.е. полный Колизей и акустика как в театре ( ребята во дворе в футбол играют на спец.площадке, слышны все вопли).  В добавок 2 года назад стали засыпать залив с целью увеличить территорию В.О. для строительства мега-дорогостоящих проектов Вали Матвиенко и скоростного диаметра. По воде звуки разносятся сами знаете как. Так что чего мы здесь только уже не наслушались во всех вариантах. Но таких звуковых эффектов как на Киевской записи Яны, я чего-то не наблюдала за 13 лет проживания. А я человек очень наблюдательный :)))) На фоне этого репортажи украинских СМИ и горе-журналистов с их дебилоидными “расследованиями” опросами свидетелей и дурацкой версией про укладку асфальта выглядят крайне забавно. Возможно версия с чисткой дна и будет объяснением этому звуку (искренне хочется в это верить), но этот факт нужно подтвердить. Я слушала эту запись уже раз 10 и тупо заявлять что это звуки стройки, я бы не решилась ни при каком раскладе. А по поводу обывателей, так им и иерехонские трубы в ухо трубить будут, скажут “мама, что это было?” Убеждалась в этом уже не один раз. У нас весной по всему Питеру и в области были взрывы неизвестного происхождения, стены и стекла тряслись ( на форуме есть целая ветка по этому поводу) . Никто ничего путного так и не сказал, ни МЧС, ни администрация, ни военные, так все и затихло. Друг на друга валили даже смешно, чисто детский сад.

14:31
22 Август 2011


aisberg

Участник

сообщений 205

18

У меня тоже стройки со всех сторон под боком.Практически живу в окружении строек.Но вот уже 26 лет никаких похожих звуков на Киевские не слышал.Так что товарищи,это однозначно не звуки строек и не звуки зем-снаряда,наблюдал его работу не раз,так как в городе довольно обширное озеро и чистят его раз в 5 лет этим снарядом.Махина хоть и изрядно ржавая но “скрипит” совсем по другому.Пытался сравнить Киевские звуки ,хотя бы примерно со звуками известными человеку.Нашёл только одно подходящее сравнение.Это звуки песен китов.Да,тех самых синих китов, исполинов мирового океана.Как вам такое предположение.Мне ясно только одно -либо это какая-то машина либо ….. . Короче пока не знаю.

15:51
22 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

19

В нашем случае, краны (или какие-либо другие мифические машины) на Осокорках упали 31го июля. А потом еще 3 августа. Потом еще разок 11го. Ну а потом еще пару раз, но только уже за 20 км отсюда, на Оболони. Редко, но метко падают, заразы  

P.S. Как музыкант с абсолютным музыкальным слухом, на 100 % утверждаю, что ничего общего звук на 5:35, как, впрочем и на протяжении всего видео не имеет НИЧЕГО общего со звуками, которые я слышала и записала. 

17:35
22 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

20

Совсем затерялась во флуде,  не помню, это уже было?

http://paranormal-news.ru/news/skrip_zemli/2011-08...

17:37
22 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

21

То что звук необычен - это факт. Вопрос не в обычности звука, а его происхождении.

17:46
22 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

22

Puerterra, по твоей ссылке в одном из комментов дана ссылка на видео, и там с 0:49 есть про гул в Крыму, а далее и Киев с Харьковом упоминаются, в общем интересно, похоже на нашу темку:


18:03
22 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

23

Звук похож на металлический, скрипучий. Интересно, если стальную трубу трехметрового диаметра и метров двадцать вдлину тянуть бульдозером с остановками поутру вдоль бетонной дороги, похожий звуковой эффект будет?

18:14
22 Август 2011


guest_Fattane

Гость

24

Подобный звук слышали мы года 2 назад. Живем в Москве. Звук действительно очень громкий и странный. Когда вышли на балкон- живем на 7 этаже, стало аж не по себе. ничего подобного раньше не слышали. Когда стали искать объяснение везде спрашивали узнавали, нам сказали что этот звук исходит от водохранилища. Якобы в тот день на нем проводились какие-то спортивные мероприятия с участием катеров. то ли гонки то ли еще что. И звук по их объяснениям производили именно эти катера, и он то ли отражался так от воды. то ли от близ стоящих домов, но в итоге получилось нечто подобное того что на записях у вас. При чем! внизу на улице его слышно не особо сильно, а вот если с балкона то прям мурашки по коже. Водохранилище от нашего дома километрах в трех примерно. Но ощущения от прослушивания неприятные были, такое чувство действительно что конец света. Я не утверждаю что ваш записаный звук и то что мы слышали имеет одну природу, и не хочу никого обидеть. Просто увидела тему и решила поделиться версией. Если ли там вода в округе в радиусе 5 км?

18:36
22 Август 2011


Lemurchik

Новичок

сообщений 25

25

Мне лично звуки напоминаю каких-то мамонтов или что-то из фильмов ужасов. Давайте подумаем, у кого какие мысли есть, что это может быть вообще?

20:01
22 Август 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

26

Версия с подземными пустотами и Днепром мне больше импонирует, хотя еще раз повторюсь, как человек имеющий слух, все таки , мое мнение, звук идет сверху.

20:15
22 Август 2011


aisberg

Участник

сообщений 205

27

Я поддерживаю ВАС  iralend  .Скорее всего звук идёт именно сверху. Только так достигается распространение звуковых колебаний на такой обширной территориии.

20:29
22 Август 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

28

aisberg пишет:

Я поддерживаю ВАС  iralend  .Скорее всего звук идёт именно сверху. Только так достигается распространение звуковых колебаний на такой обширной территориии.


Андрей, Вы правы. Если бы из под земли шел звук, значит в любом случае должен быть в земле какой-то разлом, котлован или любой другой выход и даже при этой ситуации это должен быть мега- звук , тогда была бы и вибрация однозначно и гул. Может не очень грамотно изъясняюсь, я не акустик:)))) Здесь на форуме народ с муз. образованием профессиональным и те, у кого слух присутствует все утверждают что звук сверху идет и Yana30, и Paradoxius и Kirass. У меня почему-то нет сомнений, уже переслушала запись и вдоль и поперек.

Рекомендовано к прочтению

22:22
22 Август 2011


guest_torrion

Гость

29

aisberg пишет:

У меня тоже стройки со всех сторон под боком…..


Ты попал в точку, Это они самые и есть,только вопрос кто и зачем их транслирует.

23:31
22 Август 2011


guest_kokozuma

Гость

30

Хотите верьте хотите нет,  пару раз слышал подобный шум из своей квартиры (сильный ГУЛ), поздно вечером. Сначало подумал (наверно стройка) но от куда источник был непонятно. даже чесно говоря сначало хотел пойти на этот шум и выяснить в чем же дело. ведь за всю свою жизнь я ниразу не слышал таких звуков. и что странно дома живу ни один и никто кроме меня не слышит( хотя может просто не обращают внимание). Иму чхал я на этот шум. И сегодня увидел эту тему и решил написать. Если удасться тоже запишу видео или диктафон.