Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сделай сам

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сделай сам

ПользовательСообщение

20:44
12 Июль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

Предлагаю полезную тему, которая наверняка может кому то из нас очень пригодится.

Предлагаю всем выкладывать здесь все что касается этой темы.

Ну вот для начала возможно этот простой “рецепт” для мобилки :

Зарядка аккумулятора мобильного телефона от солнца

http://sdelay-sam.su/zaryadka-akkumulyatora-mobiln...

21:12
12 Июль 2011


ssspark99

Участник

сообщений 253

2

только если не будет электричества, станции связи тоже работать не будут

21:21
12 Июль 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

3

Полезный совет для мам -

21:44
12 Июль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

4

Спаркс99

Вообще то я задумал эту тему не для того чтобы критиковать или мудствовать говоря банальности, а для того чтобы комуто эти советы были полезными и не обязательно после БП.

3:28
13 Июль 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

5

6:12
13 Июль 2011


An2

Участник

сообщений 130

6

Тема по ошибке наверно не в тот раздел попала

9:08
13 Июль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

7

An2 пишет:

Тема по ошибке наверно не в тот раздел попала


Тема перенесена, так что теперь на месте


9:12
13 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

8

Полезный совет для мам -


ух, ты)) это еще круче, чем мой муж делал. Он сажал детскую коляску на лыжи ( детские короткие, как раз по длине корпуса), чтобы “бегала” по Северо-Казахстанским сугробам. 

ЗЫ когда дитё вывозилось погулять, то всегда рядом образовывалась свита из пацанов и случайных прохожих.

9:47
13 Июль 2011


Vladilena

Прохожий

сообщений 2

9

molodec,Вы действительно молодец! Замечательная тема! Я давно хотела рассказать,как на участке можно сделать пруд с идеально чистой (не проточной!) водой.Небыло темы.Говорят:”Источники оскудеют,вода уйдет,а та,что останется будет горькой и не пригодной для питья.” А у вас свой пруд-резервуар для хранения чистой воды.Без трудоемкого бетона ,без дорогой резиновой пленки.Думаю,моя идея нужная.Маленький прудик 1,5х2м я сделала еще 2года назад.Скоро закончу 6х8м (хочу использовать,как пруд для купания),тогда выложу все этапы на фото.Если выдюжим в катаклизмах,многое придется делать своими руками.На этом форуме люди творческие,тема важная,жду новых идей,готова делиться своими.

9:57
13 Июль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

10

Капкан, силки, ловушки  http://www.perunica.ru/rukodelie/647-kak-sdelat-ka...

9:58
13 Июль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

11

Владлена.

 Ждем с нетерпением, но ведь можна для начала просто описать ход работ и пошаговость.

18:18
20 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

12

Если у вас завелись тараканы - не нужно тратиться на дорогие средства!

Покупаем в аптеке 60 грамм борной кислоты, берём 1 яйцо, отделяем желток и смешиваем его с борной кислотой до консистенции густого теста. Потом лепим шарики сантиметр в диаметре и высушиваем их. После чего раскладываем эти шарики во все любимые тараканами места и спустя некоторое время тараканы вымрут.

Для человека борная кислота безвредна, шарики я раскладывала даже в хлебнице, а вот для тараканов она как мега-вирус. Их привлекает запах яйца и стоит им только прикоснуться усиками к приманке, как единица заражена,  и что самое главное - этот таракан уже будет заражать других, когда они соприкоснутся усиками. Проверено лично мной два раза.

12:18
18 Август 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

13

Очень актуально к осени -

Рекомендовано к прочтению

12:22
20 Август 2012


May

Старожил

сообщений 2880

14

Я способа три от силы знаю, а тут… аж 25!!! Вот спасибо!!!   

Еще бы парео научиться красиво завязывать. )))


19:24
19 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

15

Печь из старой ванны своими руками. Автор этого творения решил не выбрасывать старую ванну и сделал из нее отличную печку в на заднем дворе дома.

Ответ в тему: Сделай сам

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: