Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Грузии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Грузии

ПользовательСообщение

20:52
23 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1

В Грузии начали развеваться события по Ближнему Восточному сценарию . 

21:10
23 Май 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

2

Den

Я конечно не рад!Но не могли бы дать материал хотябы.А то ложку дали,а миску с едой нет!)))


21:15
23 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

У нас на форуме есть eeki. Он из Тбилиси. Может, увидит тему и расскажет, что у них там происходит.

21:21
23 Май 2011


Megalit

Прохожий

сообщений 3

4

Вполне возможно, что что-то начинаеться. События проходящие в данный момент на ближнем востоке тому подтверждение. Массовые демонстрации в Грузии - это начало. Что будет происходить дальше покажет время. Тут и до революции не далеко….) 

21:30
23 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

5

WeeD

Пожалуйста

МИД РФ обвинил режим Саакашвили в нарушении права на свободу собраний

http://ria.ru/world/20110523/378690640.html

21:30
23 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

6

В Грузии это уже хроническая форма после распада СССР.

21:41
23 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

7

Моё мнение что там замешены силы из Москвы , это организовали спец службы России что-бы свергнуть  Сокошвили . Наши научились у американцев свергать не удобные режимы .

22:30
23 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

8

Ближневосточный (египетский) сценарий пошёл от “революции” 2003, технология та самая (Сорос тогда сказал в Давосе, что он устроил революцию, опробовал схему, и будет использовать её в других странах). С той разницей, что у нас был дряхлый режим с парой сотней верных ему людей, и 20 тысяч человек на улице. А там - крепкие режимы и много народа.

Тепер: это не массовые демонстрации, там максимум 5 тысяч человек днём и 200 - ночью. Самое большее - это было 70 тысяч 2 года назад, и их лидеры благополучно отпустили домой, потому что официальные главные лидеры по ночам шлялись на тайные встречи в резиденции президента, устраивая свои финансы. С тех пор больше 10-15 тысяч и не выходят.

Заявление МИД РФ несколько неожиданно, потому что при аналогичных событиях (до и после войны) такого не было. В подобных ситуациях у нас, как правило, обвиняют Россию в желании дискредитировать оппозицию, давая повод властям крычать о “русском следе”. :)

Россия НЕ заинтересована свергать президента. Потому что он продал им всё стратегическое, за исключением Ж/Д и нефтепровода. Продавал и их (и России), но вмешались Штаты. Он НЕ создаёт РФ никакой реальной угрозы. Пока он есть, направление Грузии для запада фактически закрыто. И так закрыто, но с ним - полностью. Зачем его свергать? Может прийти кто-то из прозападной команды, влив свежую кровь во власть и принося идеологическую непримиримость к России, в отличие от словесной по Саакашвили.
Разве что - присущий всем державам максимализм, чтобы привести “своего”. Но кто этот свой? Теорий на этот счёт множество, но все они политичсеки ангажированы (точнее, часть самой политики). Среди них - троянцем от РФ называют то Окруашвили, то Бурджанадзе (которая начала эти акции).

Теории говорят, что:
1. это очередной выпуск пара, по совместной игре власти и оппозиции, с желанием ещё раз перечеркнуть надежды большинства народа.
2. в сговоре - лишь часть оппозиции, как то Окруашвили.
3. Часть оппозиции тайно кормится от России.
4. Запад и Россия определились с совместной (м.б. переходной) кандидатурой, и это может быть, безусловно, только Бурджанадзе.

Но - у уважающей себя державы (тех же США)не может быть одного сценария. Будут и запасные. Пока что, пока народа мало и недемократичных событий тоже (если не считать ареста нескольких сотен активистов по домам или по дороге к митингу), - запад не кричит вовсе. Что-то будет серьёзное - будет вопить, и чем больше - тем сильнее. Если наметится приход пророссийского политика - они поддержат власти.

Три другие основные ветви оппозиции отмалчиваются, некоторые - полностью. Главные действующие лица - Окруашвили и Бурджанадзе - всего неделю назад грызли друг друга насмерть, хотя теперь вместе. Но дальше-то что? Единственное, на что могла рассчитывать Б., это много народа, чтобы, предположим, перейти на “более решительные действия”, на что намекали прозрачно. Но пока они сменили дислокацию с предместий парламента на телевидение, 25-го собираются идти назад, с явной целью и намёками, помешать параду. Можно предположить, что это - поиск столкновения и причины. Но дальше-то необходим или народ, или воплы с соплями с запада.

Вторая надежда: О. заявил, что 25-го он явится в Грузию. Но как? :) Он осужден, его обязаны арестовать. Тут строятся догадки, а власть перекрывает спецназом горные тропы. :crazy: Из этого ясно только то, что власть этого не хочет, и он не в сговоре с нею. Но кто снимал в отношении О. требование поиска и ареста по Интерполю? Та же власть. :)
Кто отменял недавно прошлогодее положение закон, что нельзя проводить митинги в 20 метра от праительственных зданий? Власть. Почему? Кто принимал вчера признание геноцида черкесского народа Россией? Власть. Зачем так, к преддверии сложных событий? И в свете теорий заговора (в т. ч. - совместного власти с Россией) строятся новые теории.

Таких деталей множество, и до 25, пока явится - или “явится” - Окруашвили на белом коне, ничего не известно наверняка. Подводных течений слишком много, а народа - мало для революции.

22:35
23 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

9

eeki вы хоть объясните людям кто такой Окруашвили?

22:40
23 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

10

Puerterra пишет:

eeki вы хоть объясните людям кто такой Окруашвили?


Вроде, бывший военный министр Саакашвили. Сорри, что встряла.

23:13
23 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

11

Окруашвили - бывший мин. юстиции, обороны. Начинал юристом, это он составил соглашение с американской компанией (первые инвесторы в Грузии), купившей эл.сеть (теперь - принадлежность РФ), по которому юридическую силу имела только английская копия договора, а она, в свою очередь, считалась коммерческой тайной. И потом, требуя привилегий, американцы ссылались на договор, что он им это позволяет. Но что там написано и как? - А это коммерческая тайна. :) И желание удовлетворялось, благо О. скоро стал замом минюстиции, которым был - Саакашвили.
Родом О. - из “Юго-Осетии” (или совсем рядом), знает нравы и дела осетинских сепаратистов не понаслышке, и в этом вопросе - патриот, в отличие от армянина Саакашвили и официальных или идеологических верхов, где очень, непропорционально много армян, евреев и курдов, которые не ощущают эту страну, как родину. Не выносит гомиков, которых также очень много (несмотря на национальность!). Очень прямой, упрямый, бесцеремонный (он сказал, что “русские выпьют и фекалии”). Многие его боятся, и не только противники. Делает - как рубит. Он ввёл в практику публичные телеаресты ночами и другие нарушения прав и свобод, он начал разрушать армию непрофессиональным подходом. В 2007, наряду с Патаркацишвили явился главным инспиратором всеобщего протеста. Его арестовали, выпустив за границу скоро, после его покаяния. Как говорят, к нему в камеру привели его маленькую дочку, погрозив изнасиловать её на его глазах. Также говорят, что он этой угрозы им не простит никогда. И все уверены, что не простит. Поэтому многие боятся серьёзно.

Бурджанадзе - такая стабильная политесса, “демократичная”. бывшая спикер парламента, дважды исполняла обязанности президента, в первый раз (2003) присвоив их себе самолично, то было время революции. Стояла рядом с Саакашвили, пока только могла. После отставки приняла от него загородную роскошную виллу в подарок за 1 доллар. Потом отставивала её зубами, считая заслуженным вознаграждением. Дочь секретаря райкома - единственного, у кого после перевода в другое место сожгли его кресло (как у Шеварднадзе в 2003) за огромные взятки. В 90-х папа ведал всем импортом зерна, ввозя нечто грязное месиво вместо зерна, набыв на это миллионы. Располагает (как и Окруашвили) тысячами гектаров пашенных земель, и пока Б. была у власти, всё техника административным порядком работала на полях клана, а у сотен мелких фермеров погибал урожай. Муж - бывший высокопоставленный чиновник пограничного департамента, прославился излюбленной охотой на горных козлов, занесённых в красную книгу, с вертолёта и автоматом; при нём часть территорий Грузии таёнственным образом отошла к России.
Б., как и Саакашвили, была в числе тех троих, кто ещё в 90-х годах выступала в парламенте против того, чтобы в Грузии гос. языком был грузинский. Третьим был покойный Жвания - бывший премьер, чистокровный армянин, который и начал собирать свою прозападную команду, в том числе и с акцентом на свои корни.

23:20
23 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

12

eeki, ну всё как “у людей”. Интересно, есть ли вообще страны, где правители кроме собственного обогащения ещё и о людях думают?

23:23
23 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

13

Оба главных лица - миллионеры, поэтому вокруг них и сколотились свои блоки, многие из членов которых там с чёткой ориентацией на финансы. ;)

Рекомендовано к прочтению

23:24
23 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

14

Raduga, такая страна была у нас во время Гамсахурдия…

23:28
23 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

15

eeki пишет:

Raduga, такая страна была у нас во время Гамсахурдия…


Вы не шутите?

Ответ в тему: События в Грузии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: