Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гопец экономический

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гопец экономический

ПользовательСообщение

20:15
29 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1

Не знаю, мож и была уже подобная тема - но в ближних страницах тем ее не обнаружил…

Америка у края пропасти. США будут вынуждены увеличить лимит госдолга, чтобы избежать дефолта //

Взгляд28.04.2011. Источник: Взгляд
Инвесторы с Уолл-стрит предрекают дефолт США в июне этого года

«Любая задержка в принятии решения по процентам или основной сумме оплаты долга, даже самая короткая, может спровоцировать еще один катастрофический финансовый кризис», – написал в письме к министру финансов США Тимоти Гейтнеру глава Совета по займам при министерстве финансов (Treasury Borrowing Advisory Committee) Мэтью Замес (Matthew Zames).

Этот совет представляет интересы крупнейших инвесторов в американские гособлигации, в том числе JPMorgan, Bank of America, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Pimco, RBS, Tudor и Soros Fund Management.

На Уолл-стрит растет нервозность среди инвесторов из-за неспособности политической системы США добиться консенсуса по фискальной политике, пишет FT. Поэтому банки и инвестфонды активизировали свое давление на конгресс и администрацию Обамы, написав об угрозе дефолта в письме в минфин США.

Задержка в решении вопроса с уровнем государственной задолженности может привести к снижению кредитного рейтинга США, говорится в письме. На прошлой неделе Standard & Poor´s уже понизило долгосрочный прогноз по суверенным долгам США со «стабильного» на «негативный», что произошло впервые за последние 70 лет. Причиной послужили большой дефицит бюджета страны и увеличение госдолга, а также неопределенность по поводу возможных мер по решению этих проблем. Задержка в решении фискальной политики может спровоцировать также сокращение доли заемных средств и резкое падение кредитования, отмечается в письме. В минфине США также не исключают возможного дефолта. Высшая граница долга страны в 14,29 трлн долларов будет достигнута к 16 мая текущего года, отмечали в минфине США. После этого Соединенные Штаты окажутся не в состоянии платить по своим долговым обязательствам, что и приведет к тому, что крупнейшая экономика мира может объявить дефолт.

Сценарий дефолта еще можно избежать, если как можно быстрей решить вопрос с увеличением предельного уровня госдолга страны, считает группа крупнейших банков США и инвестфондов. США уже давно живут за счет внешних заимствований, каждый раз увеличивая лимиты верхней границы госдолга. В 2006 году, к примеру, он составлял 8,184 трлн долларов, а теперь 14,29 трлн долларов. «США увеличивают этот лимит чуть ли не по несколько раз год, чтобы не допустить долговой дефолт», – говорит аналитик ТКБ «Капиталъ» Сергей Карыхалин. Поэтому все эти разговоры о дефолте – «техническая вещь, которая никогда не происходит».

Госдолг наращивается за счет выпуска новых облигаций, и когда достигается верхняя граница задолженности, новые облигации выпускать нельзя. «Если лимит госдолга будет достигнут, Казначейство США не может размещать новые облигации, тогда как США за счет новых облигаций погашает долги по старым. Новые долги идут на погашение старых долгов», – поясняет эксперт.

До тех пор пока есть желающие, те же Китай и Япония, покупать американские гособлигации, которые являются самыми высокодоходными, США могут спокойно увеличивать верхнюю планку госдолга, добавляет он.

Однако в последние месяцы в США завязалась настоящая война по поводу пересмотра верхней границы госдолга. Одни добиваются принятия жесточайших мер экономии, чтобы сократить гигантский долг страны, другие выступают за продолжение стимулирования экономического роста за счет увеличения кредитования. Из-за этой разгоревшейся борьбы администрация Обамы и конгресс никак не могут договориться об увеличении верхней границы госдолга.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник Китай, крупнейший кредитор США, выразил обеспокоенность финансовым состоянием своего должника. Как заявил глава аналитического центра Народного банка Китая Чжан Цзяньхуа, КНР не стоит беспокоиться по поводу дефолта по облигациям США, но следует думать о том, как сократить возможные потери из-за обесценивания доллара и колебания цен на гособлигации.

Китай держит более 1 трлн долларов своих резервов в казначейских бумагах США, поэтому его потери могут отказаться достаточно существенными.

По состоянию на февраль 2011 года основными держателями американских гособлигаций (US Treasuries) кроме Китая (1,15 трлн долларов) являлись также Япония (890,3 млрд долларов) и Великобритания (295,5 млрд долларов). В распоряжении финансовых властей России находились US Treasuries на сумму в 130,5 млрд долларов.

Барак Обама ранее предложил сократить бюджетные дефициты в США на 4 трлн долларов за 12 лет, а также создать механизм гарантированного уменьшения госдолга США относительно размеров ВВП начиная с 2014 года. В нынешнем году бюджетный дефицит в США ожидается на уровне 1,65 трлн долларов, то есть почти 11% ВВП. С помощью нового плана Белый дом хотел бы снизить этот показатель примерно до 2,5% ВВП в 2015 году и немногим более 2% ВВП к концу десятилетия.

Обама предполагает создать механизм автоматического регулирования госдолга. Если к 2014 году обычными мерами не удастся достичь стабилизации задолженности и поворота к ее уменьшению относительно ВВП, то должен сработать «спусковой крючок» механического сокращения расходов бюджета, за исключением программ соцобеспечения, поддержки неимущих и медицинского обслуживания престарелых. Весь этот механизм должен быть отрегулирован так, чтобы в среднем во второй половине десятилетия дефициты не превышали в США 2,8% ВВП.

И вот еще интересное:

Китай сбрасывает 2 триллиона долларов
Вчера в 15:43МУСТАФА13029797486
Теги: китай, сша, экономика, доллар, курсы валют, аналитика

“Мировые СМИ” старательно замолчали сделанное на прошлой неделе руководителем Центрального банка Китая Чжу Сяохуанем заявление, что валютные запасы КНР состоят из долларов США “чрезмерно” и должны быть срочно диверсифицированы.

После этого стали появляться утечки, что КНР собирается сбросить около 2 триллионов долларов из 3.04 триллиона, которыми он располагает, и перевести их в другие валюты и долговые обязательства, не связанные с долларом, а также в другие активы.

Член комитета по валютной политике центрального банка КНР Ся Бинь (ранее предлагавший США продавать золотые запасы для покрытия дефицита бюджета и его долгов), сказал во вторник, что 1 триллиона долларов США Китаю будет достаточно.

Частные банки (насколько в КНР вообще можно говорить о частных банках) эту инициативу полностью поддержали, заявив - мол, давно пора.

Эксперты говорят, что Китай устал от утилизации долларов США, в то время как его собственная валюта понижена МВФ до категории «C» и пока еще лишь планируется для поддержания в SDR (расчетные денежные единицы МВФ).

Фактически, Китай выставил ультиматум: либо “экспортный юань” начинает котироваться в корзине SDR и получает нормальный статус резервной валюты, либо китайские банки скидывают два триллиона американской бумаги на биржевые рынки.

Как вы понимаете, два триллиона - это очень много. США просто не смогут найти покупателей на такую массу своих долговых расписок в сколько-нибудь короткое время. Это обвал.

Однако и альтернатива с юанем - не лучше. Как только произойдет широкое принятие китайской валюты как резервной, американский долг больше не будет являться жизнеспособной инвестицией. Ну вы же понимаете - где США с их мёртвым производством и банковскими пузырями, и где Китай - “мировая фабрика” и 1.5 миллиарда человек потребителей.
Такой расклад будет автоматически означать для США гиперинфляцию, так как ФРС США останется единственным покупателем американского долга.

В общем, я полагаю - началось. Запасайтесь попкорном, солью, сахаром и спичками. Ну и бензином, само собой. Потому что на самом деле проблемы ожидают всех - когда США накроются медным тазом и поползут на кладбище, мировое потребление свернётся процентов на 30-40

Итого - что имеем? У пиндосов растет долг по собственным обязательствам - как внутренним. так и внешним - плюс китайозы сливают их бумажки - и, считай, моментом госдолг вырастает практически на четверть - при том, что дефицит бюджета у них  и так уже 11% ввп. Если все эти варианты выстрелят - то стоит ждать дефолта (отказа от гособязательств) пиндосов в самом ближайшем будущем - ну и, самое очевидное последствие - можете подтереться своими баксами, как бумажками, так и безналом - а это уже оч серьезно для мировой экономики + если наслоятся даже не апокалиптические сценарии - типа японског землетряса - то большинство государст тупо развалятся сами собой - ну, если кому интересно почему - объясню потом - не хочу сейчас заморачиваться))

10:34
30 Апрель 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

2

источник!статья откуда?)

10:46
30 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

3

первая: http://stocks.investfunds.ru/news/15925/

вторую не нашел - но вот практический аналог: http://newsland.ru/news/detail/id/688363/cat/86/  источник где-то там же - но уже замылили свежими новостями… походу, китай сказал “рры” - то бишь, по-любому хочет перетянуть экономическое одеяло на себя - и имеет для того и основания, и шансы…

11:17
30 Апрель 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

4

Кто может  выводы для россии сделать?

11:45
30 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

5

ну, начать с того, что 40 с лишним процентов золотовалютных резервов России номинировано в баксах, а размещено в американских банках - и того больше. Если страна в один день теряет 40% своего нац. богатства - уже не хорошо. Плюс - валюта на руках у населения и в комбанках. Все это сгорает - к тому же долларом как таковым все не ограничится - это же перекройка всей глобальной экономики. Что означает нищету в наших недоразвитых странах. Китай, в принципе, конечно тоже от этого потеряет - но игра стоит свеч - одним рывком встать на первое место в мире - тут и 2 триллионов не жалко. Ну - а тут  уж России может прийтись совсем несладко - вот статейка - много буклв - не буду копипастить, если кому интересно - почитайте. Я уже давно эту тему отслеживаю… http://digestweb.ru/24182-rossiya-i-kitaj-komu-vygodna-arenda-zemel-rossijskix.html 

12:13
30 Апрель 2011


Decepticon

Прохожий

сообщений 2

6

Сбережения лучше в золоте держать :) Бакс умер, вопрос только времени… амеры будут максимально оттягивать момент колапса…

12:19
30 Апрель 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

7

Могу немного сказать про Америку. (Мне не нравится когда её называют пендосия, так, как  Россию Рашкой). Америка сейчас плавно, очень плавно понижает уровень жизни своих граждан. Почему? Потому, что они встали перед фактом, что в стране надо создавать, а точнее восстанавливать производства, которые они раздали в другие страны. Политика делать в Америке только высоко технологичные, сложные и дорогие товары, не прокатила. Надо возвращать производства по изготовлению товаров повседневного спроса. А для того, чтобы те же часы или трусы быо выгодно производить в Америке, а не в Китае, надо понизить уровень жизни своих граждан, чтобы их аппетиты на зарплату уменьшились. Вот собсно этим их папики сейчас и заняты. Всё это я не сама придумала. Умные люди говорят, а я (иногда) слушаю. Говорить о том, что Америка специально роняет доллар, думаю не надо.

12:33
30 Апрель 2011


Helg

Участник

сообщений 300

8

“Храните свои деньги в сберегательных кассах”)) Без краха денежной валюты новая жизнь на Земле просто невозможна.Энергии меняются Земля уже новая))Мы меняемся ну те кто этого хочет тот меняется в шаг с планетой.А крах одной из “иллюзий” людских это одна из многих ступеней эволюции сознания и перехода на новые более высокие уровни,где не нужны большинство катализаторов для развития,что есть сейчас на Земле.Просто замечательно мы так быстро привыкаем к условиям на Земле и привыкаем ко всем её выгодам и правилам что уже боремся за то чтобы сохранить наши игрушки.За которые умирают люди во всём мире и от чего страдает вся Земля с её обитателями.Мы сами ответственны за то что живём,потому как сами выбрали воплотиться тут и принять этот дар преображения пространства и участвовать в нём активно.Все ищут ответов на вопросы а они перед носом.Все хотят справедливости и Любви а сами нарушают справедливость и Любовь ежедневно и ежечасно.Все хотят перемен а сами ведут себя так же и привязаны к старому всё сильнее.Сейчас Творец “посылает” свои энергии на планету Земля и над нами работают и нам помогаю и сейчас есть все условия для того чтобы преобразиться и преобразить мир вокруг.А вы готовы к этому прямо сейчас?

12:35
30 Апрель 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

9

LtNemo пишет:

 Я уже давно эту тему отслеживаю… http://digestweb.ru/24182-rossiya-i-kitaj-komu-vyg...;


ничего там нету

Мне вот интересно, если рубль попутно обесценится, то что же сделать для максимального сохранения своих бабосов , квартиры покупать? или их цена тоже попутно снизится ??

12:41
30 Апрель 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

10

gregorian пишет:


Мне вот интересно, если рубль попутно обесценится, то что же сделать для максимального сохранения своих бабосов , квартиры покупать? или их цена тоже попутно снизится ??


Наши, пока рубль укрепляют. Цена на квартиры ДОЛЖНА падать. Но в нашем государстве, это не факт. А из валют, больше всего доверия евро. Да и в Европе нет таких проблем, как в Америке.

12:47
30 Апрель 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

11

Raduga пишет:


 Цена на квартиры ДОЛЖНА падать.


В нашей тоже ДОЛЖНА)Но она не падает.)Риелтора не дают)

12:52
30 Апрель 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

12

Наверно, всё же , лучше в швейцарских франках хранить.

17:55
30 Апрель 2011


melissa

Участник

сообщений 68

13

банкротство системы      http://www.myspace.com/video/illuminat80/illuminat...

Рекомендовано к прочтению

18:41
30 Апрель 2011


melissa

Участник

сообщений 68

14

18:47
30 Апрель 2011


melissa

Участник

сообщений 68

15
Ответ в тему: Гопец экономический

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: