Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : странные фото

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




странные фото

ПользовательСообщение

18:44
18 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

256

http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/bugnado-u...

необычное поведение насекомых прям как у тех птиц что летали непонятно…

21:06
18 Август 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

257

Yana30 пишет:

ну да, ветерок нагнал розовые облака с запада на восток, при этом они окраску не изменили, да и с чего бы им окраску менять, они вместе с отражением солнца на восток и приплыли, что уж тут непонятного

Или нет - отражение заката в окнах, я так понимаю, это когда розовые облака с запада отсвечивают через окна и отражаются на восточных облаках? 


Yana30, сейчас на закате наблюдала такие же точно розовые облака на востоке. Такое и вчера было, вчера еще луна была темно красная, тоже на вотоке, есс-но. Сейчас, говорят на восходе солнца видно хорошо комету Е. С пол часа примерно. Может ото следствие?

7:31
19 Август 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

258

Я уж не знаю от чего это зависит, (внесу свои 5 копеек), но подкрашивание облаков на востоке точнее подсветка заходящим солнцем на западе, как бы наблюдал не раз и всегда удивлялся такому вот преломлению света.

12:18
19 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

259

К посту 112, 113.

19:59
19 Август 2011


whitecherry

Новичок

сообщений 30

260

Хочу присоединится к Яне с вопросом о самолетах.

Я живу на Позняках, последнее время постоянно смотрю на луну и небо, тянет меня там что то рассматривать. И вот эти полосы от самолетов не воспринимаю как обычные. Вчера насчитала не менее 15 самолетов, все небо в этих полосах. Что мне показалось странным 1. Если это грузовые, почему они так странно летают, клеточками?

2. Видела три белорозовых пассажирских, они след вобще за собой никакой не оставляют, допустим у них топливо другое.

3. Всегда когда я в детстве наблюдала за самолетами и полосой, она обычно исчезала на глазах, еще видно как летит по горизонту самолет и уже тает за ним след. Вчера такой тоже самолет пролетел - за ним тонкий ровный быстро исчезающий след. А в этом случае след широкий, расходится он как бы это описать клубками такими и становится шире и шире. Потом эти завитушки, ну не могу я понять зачем грузовому самолету делать такие пируеэты вверх, вниз, вилять вправо влево, след от них подобно серпантину получается. Летят они не в сторону аэропорта а хаотично и одновременно, как бы слаженно, как будто все они имеют одну общую цель но не грузы доставить одновременно и такой большой компанией. Вот на этой фото тоже видно кусочек этого серпантина.

Могла бы поверить в то что это тренировка перед Днем Независимости, если бы не ссылка даная выше с фото таких же трасс в разных странах и с другими датами.

4 может быть я раньше никогда этого замечала конечно, но почему мое подсознание воспринимает эту картинку как не совсем обычную, когда небо нежно голубое, белые пушистые тучки, а на них сверху как фотошопом наложены грязно серые как пятна, пыльные тучи? Это не те грозовые тучи и не те когда солнце сверху и так падает тень что они темные кажутся серыми. Это трудно обьяснить нужно видеть. Попыталась сделать фото но это не так выглядит как в реальности. Хотя что фото? Кто видел, заметил тот и так поймет о чем я, все на небе, все видно, особенно после полетов этих самолетов.

21:39
20 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

261

Vorozhey пишет:

Я уж не знаю от чего это зависит, (внесу свои 5 копеек), но подкрашивание облаков на востоке точнее подсветка заходящим солнцем на западе, как бы наблюдал не раз и всегда удивлялся такому вот преломлению света.


Это как оно так может преломляться? Через обратную сторону земли? Чего-то не могу понять…  Или, когда Солнце уже практически за горизонтом, подсвечивает облака на Востоке через нашу половину Земли?  Правда, очень хочу понять, т.к. не могу представить себе физически, как такое возможно, чтобы свет преломился на такое огромное расстояние. Длина меридиана - порядка 40000 км, делим пополам получаем 20 тыс. Может ли свет преломляться на 15-20 тыс км? Или я просто не в том направлении думаю? 

И еще вопрос: Вы лично всегда наблюдали подобное явление или только в последнее время? (последние 1-2-3 года?)

Облазила весь Инет, но ничего путного, кроме примет про розовые облака при закате на западе не нашла. Пару недавних видео про “необычные облака розового цвета на востоке при закате” и столько же недавних фоток.

Допускаю, что это действительно редкое и необычайное преломление света. Но если это необычно и редко, почему сейчас это наблюдают так часто?  Я каждый второй день могу делать такие фотографии - розовато- оранжевые облака в противоположной от солнца стороне Земли. 

Оооочень хочу разобраться и буду безмерно признательна, если объясните простыми словами

22:22
20 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

262

В конечном итоге икажется, что Земля плоская .. всё остальное - голограмма.

15:36
25 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

263

Yana30 Оооочень хочу разобраться и буду безмерно признательна, если объясните простыми словами

А что странного? Солнце для наблюдателя зашло за горизонт, а для облаков на высоте 1-2 километров оно еще в прямой видимости, вот и подсвечены. Приломление - это немного другое, это изменение спектра от белого к красному. Проходя под острым углом через воздушную атмосферу, световые фотоны разных цветов (разной длины волны) отклоняются на разные углы и облака последними задевают длинные волны (красные). Вот и становятся они розовыми. По этой же причине приломления заходящее и восходящее солнце всегда красное, а чем выше над горизонтом тем белее.

Надеюсь что объяснил.


15:40
25 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

264

Яна, а со звуками разобрались? Источник нашли?

17:21
25 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

265

Helter пишет:

А что странного? Солнце для наблюдателя зашло за горизонт, а для облаков на высоте 1-2 километров оно еще в прямой видимости, вот и подсвечены. Приломление - это немного другое, это изменение спектра от белого к красному. Проходя под острым углом через воздушную атмосферу, световые фотоны разных цветов (разной длины волны) отклоняются на разные углы и облака последними задевают длинные волны (красные). Вот и становятся они розовыми. По этой же причине приломления заходящее и восходящее солнце всегда красное, а чем выше над горизонтом тем белее.

Надеюсь что объяснил.



Благодарю за объяснение! Вроде бы все понятно, но если Солнце зашло за горизонт, оно-то  должно подсвечивать эти самые облака на высоте 1-2 км не только на востоке, правильно? В моем случае ситуация такая: на западе и на востоке облака розовато- красные, между ними (над головой) небо обычного цвета.

Если о цвете облаков говорит преломление света (ближе к красному спектру), то возникает такой же вопрос: почему облака заходящего солнца преломляются  и дают розоватый оттенок на востоке и западе, а над головой наблюдателя  (то есть меня), находясь ближе к Солнцу, чем “преломленные” на восточной стороне, не преломляются?

То есть картинка выглядит так, что лучи заходящего Солнца каким -то образом преломляются на западе, придавая красный окрас облакам, потом почему-то не преломляются над головой (обычное небо), и затем снова преломляются на востоке. 

Я бы поняла, если бы все небо от востока до заката было подсвечено красным, но восток и запад подсвечен, а север и юг - нет. Странно? Или мне кажется?

17:22
25 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

266

Helter пишет:

Яна, а со звуками разобрались? Источник нашли?


Читайте подробней в соседней теме:). Лично я не нашла. А вот журналисты уже все давно раскопали, это был асфальтоукладчик :)

17:45
25 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

267

Я бы больше в ЖД цистерну поверил, которую бульдозером по асфальту тынут

Не могу сказать почему на севере, юге и над головой обычные. Не видел, не знаю. Может высота у них более низкая (что более всего объясняет отсутствие розового оттенка), может оказались в тени других облаков из за более высокого расположения.

17:58
25 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

268

Helter пишет:

К посту 112, 113.


Это ж землеройная машина для прокладки туннелей!

Рекомендовано к прочтению

18:11
25 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

269

 Может и землеройная

А может и летательная…

18:17
25 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

270

Ответ в тему: странные фото

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: