Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чтобы помнили...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чтобы помнили…

ПользовательСообщение

21:02
16 Июнь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

76

larisa, вот тоже не фанат далеко до “блестящей” музыки…

те, кто ее знали говорят, что была добрая.

Мне она нравится. И Алиска в Дозорах клёвая!!

22:22
16 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

77

Я тоже не фанатка , но зауважала её, когда посмотрела “Последний герой” с её участием.  А в “Дозоре” она просто великолепно сыграла. Талантливый и добрый человек.

14:36
20 Август 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

78

На 84-м году жизни скончался актер театра и кино, театральный режиссер, народный артист СССР Лев Дуров.

19:49
20 Август 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

79

Пусть земля ему будет пухом!!!Отличный актер,ЧЕЛОВЕК с большой буквы,талант,легенды уходят.Жаль,очень жаль,наше поколение  поймет о чем я говорю.

21:22
20 Август 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

80

12:09
30 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

81

Скончался актер Михаил Светин

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг — РИА Новости. Актер Михаил Светин скончался сегодня утром в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.


“Актер Михаил Светин скончался сегодня около 6.45 часов”, — сказал собеседник агентства.

Актер был госпитализирован около 16.00 воскресенья в сосудистый центр больницы города Гатчины. Был вызван врач из Ленинградской областной больницы. Актера прооперировали, но его состояние оценивалось как тяжелое, он был переведен в реанимацию. По данным некоторых СМИ, Светин был госпитализирован с дачи с диагнозом “инсульт”.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20150830/1216551658.html#ixz....

Биография актёра http://ria.ru/spravka/20150830/1204793430.html

Светлая ему память и Царствия Небесного. Прекрасный актёр и очень смешной. Мне он очень нравился.


10:59
6 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

82

И это в то время, когда есть универсальный способ лечения и профилактики любых (!) заболеваний, в том числе тех, о которых мы ничего не знаем, и даже тех, о существовании которых не догадываемся.


P.S. Для тех, кто не в курсе: читайте тему “Это интересно!” вот с этого места, несколько страниц.

15:04
20 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

83

Алексей Макарович Смирнов — герой войны, актёр кино любимый миллионами

Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы… Многие знают и помнят актёра Алексея Макаровича Смирнова (28.02.1920 – 07.05.1979). Он нам больше всего запомнился по комедийным ролям. Один его «Верзила» из «Операции Ы…» чего стоил. Был большим другом Леонида Быкова и снялся в некоторых его кинокартинах на военную тему, таких как «Разведчики» или » В бой идут одни «старики»”

А между тем Алексей Макарыч сам прошёл всю Великую Отечественную войну и служил не абы где, а в войсковой разведке. Сам неоднократно ходил в тыл врага. Кавалер двух орденов Славы, кавалер Ордена Красной Звезды, был награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

НАГРАДНОЙ ЛИСТ
Подвиги взводного Смирнова

Центральный архив Министерства обороны хранит в своих недрах красную папочку с личным делом красноармейцаАлексея Макаровича Смирнова. Он командовал огневым взводом в 169-м минометном полку. Прошел путь от рядового до лейтенанта. Два ордена Славы — 2-й и 3-й степеней, орден Красной Звезды, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги»… А еще будущий киноактер принес с войны тяжелую контузию, «заработанную» в кровопролитных боях за одерский плацдарм.

Наградной лист к приказу по третьей артиллерийской дивизии от 15 сентября 1944 года кратко «сопровождает» первый орден Славы Алексея Макаровича: «20 июня 1944 года в районе высоты 283 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой, отбил нападение гитлеровцев. На поле боя осталось 17 немцев, сам лично взял в плен 7 гитлеровцев…»

Можно только представить тот бой. Четырехорудийная минометная батарея вряд ли насчитывала больше полутора десятков бойцов. Да и в контратаки ходить — не артиллерийский хлеб. А уж как в рукопашном бою можно в одиночку «повязать» сразу семерых — вряд ли объяснят нынешние мастера восточных единоборств.

Вторую «Славу» он получил за бой близ деревни Посташевице. Минометчиков, видимо, пехота не прикрывала, да и какое прикрытие в наступлении? Вновь была немецкая атака, рукопашный и — скупые строки в наградном листе:«Товарищ Смирнов с тремя бойцами бросился на немцев и лично из автомата убил трех гитлеровцев и двух взял в плен. 22 января 1945 года, несмотря на интенсивный ружейно-пулеметный и артиллерийско-минометной обстрел, с расчетом переправил на себе миномет на левый берег реки Одер, в этом бою было уничтожено две пулеметные точки и двадцать гитлеровцев».

На себе зимой перетащить вплавь 120-миллиметровый ствол с чугунной плитой и минами — это как? Одер, между прочим, не самая узкая речушка…

Вот таким, оказывается, отчаянным бойцом был наш любимый артист Алексей Смирнов. Жаль, что узнали мы об этом совсем недавно — он о войне никогда не говорил.

«А умер он, узнав о смерти Леонида Быкова…»

Режиссер Леонид Быков познакомился со Смирновым задолго до съемок «В бой идут одни «старики» - еще на«Ленфильме», на пробах фильма «Зайчик». И пригласил артиста в свою картину в ту пору, когда Алексей Макарович переживал не лучшие времена.

- В кулуарах худсовета кривились: «Зачем нужен такой тип?» — вспоминает редактор фильма «В бой идут одни «старики» киевский кинокритик Эмилия Косничук. — Поговаривали, что Смирнов крепко попивает, снимается мало, зачем нужны дополнительные сложности… Но Леня никого, кроме Смирнова, в роли механика не видел. И какой блестящий возник альянс! Как импровизировали на ходу! Помните — механик крестит улетающий на боевое задание самолет? Этого в сценарии не было, но пришло из правды войны.

На студии подтрунивали: Смирнов смотрит на Быкова с обожанием, будто мать на новорожденного.

- Или как тургеневская девушка, — улыбается Косничук. — Впрочем, иногоотношения к Быкову не испытывал никто. «В бой идут одни «старики» - больше, чем просто фильм. В нем раньше находили и до сих пор находят непостижимые переплетения киношных и реальных судеб.

Историю о том, как умер Алексей Смирнов, Эмилия Косничук слышала от коллеги, снимавшегося в массовке. КогдаБыков разбился в машине под Киевом, Смирнов лежал в больнице в тяжелом состоянии, и окружающие не рискнули сообщить ему горькую весть. В день выписки Алексей Макарович, широкая натура, решил поблагодарить врачей. И первый тост предложил за своего лучшего друга и великого режиссера Леонида Быкова. Мол, без Леонида и жить не стоило бы! Кто-то в растерянности обронил: «Разве вы не знаете — Быков погиб…» Смирнов замолчал, вышел из-за стола, вернулся в свою палату, лег на койку и скончался.

- Не стану утверждать, что этот рассказ — стопроцентная правда, — говорит Косничук. — Хотя помню Алексея Макаровича как очень искреннего человека и думаю: такой удар мог остановить его сердце…

Примечание: В другом источнике говорится, что после того как Алексей Смирнов узнал о гибели друга Леонида Быкова, у него сучился сердечный приступ и ему вызвали скорую, через несколько дней 7 мая 1979 Алексея Макаровича не стало.

Похоронен Алексей Макарович на южном кладбище Ленинграда(ныне СПб)

Эти фильмы со Смирновым мы будем смотреть всегда
«Полосатый рейс» (1961)
«Я шагаю по Москве» (1963)
«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» (1964)
«Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (1965)
«Война и мир» (1965 — 67)
«Айболит-66» (1966)
«Три толстяка» (1966)
«Свадьба в Малиновке» (1967)
«В бой идут одни «старики» (1973)

ИЗ ДОСЬЕ

Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы…Орден Славы является, по мнению специалистов, советским аналогом легендарного Георгиевского креста.

Орден имел три степени, и награждали им последовательно – от третьей к первой. В 2000 году в России в живых оставались 350 полных кавалеров ордена Славы.

Основание для награждения – личное мужество.

По статуту ордена Славы, им награждались рядовые и сержанты Красной Армии (в авиации — и младшие лейтенанты), проявившие «славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия». В перечне подвигов для представления: спасение знамени части, уничтожение до 50 солдат и офицеров или двух танков противника, захват «языка», уничтожение пулемета или миномета в тылу врага, возвращение после перевязки в строй, оказание помощи раненому под огнем…

0:57
24 Ноябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

84

Вот так живёшь и не знаешь, что Аркадий Арканов умер:

http://www.kp.ru/daily/26355/3240522/


7:53
30 Ноябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

85

Сегодня ,советский и российский режиссер Эльдар Рязанов, скончался в больнице в Москве в возрасте 88 лет.Светлая память этому замечательному ЧЕЛОВЕКУ!

9:09
30 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

86

Очень-чень жаль, Царствия ему Небесного.

17:12
30 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

87

..спасибо за прекрасные фильмы.низкий поклон.Царствия ему Небесного.

18:21
30 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

88

Светлая память великому человеку))))

Рекомендовано к прочтению

14:04
2 Декабрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

89

Перед смертью в больнице Эльдар Рязанов написал последний стих

стихотворение обнародовал российский режиссер Станислав Садальский в своем блоге

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса…
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться…
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса…

13:39
29 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

90

Ответ в тему: Чтобы помнили…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: