Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чтобы помнили...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чтобы помнили…

ПользовательСообщение

19:19
22 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

46

Народная артистка СССР Людмила Касаткина скончалась сегодня в Москве на 87-м году жизни. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.

 По его словам, Людмила Ивановна несколько дней назад потеряла любимого мужа, замечательного кинорежиссера Сергея Николаевича Колосова и по состоянию здоровья не могла присутствовать на прощании. «За два часа до этого ее привезли на инвалидной коляске в ритуальный зал ЦКБ, где она последний раз увидела супруга. И вот теперь, спустя несколько дней, она сама ушла из жизни.

Лучшие свои роли Людмила Ивановна сыграла именно в фильмах Колосова. Еще в 1964 году она выступила в его телесериале “Вызываем огонь на себя”, который завоевал любовь и признание советских зрителей. Она также с успехом играла на сцене Центрального академического театра Российской армии», — сказал Лаврентьев.

www

7:01
31 Август 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

47

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Скончался народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи «Жди Меня» Игорь Кваша, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Первого канала».

«Игорь Кваша, один из создателей театра “Современник”, ведущий программы “Первого канала” “Жди Меня” скончался в 17.00», — сообщили в пресс-службе.

19:04
5 Сентябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

48

Умер великан из “Зеленой мили”

Майкл Дункан скончался в США на 54-м году жизни

В Лос-Анджелесе на 54-м году жизни скончался голливудский актер Майкл Дункан, известный широкому зрителю по ролям в картинах “Зеленая миля” и “Армагеддон”. Как пишет The Los Angeles Times со ссылкой на представителей семьи Дункан, причиной смерти стал инфаркт. Ранее, в июле, актер перенес первый сердечный приступ и все последнее время находился под присмотром медиков, однако так и не смог до конца оправиться.

Майкл Дункан родился 10 декабря 1957 г. в Чикаго. Когда мальчику было шесть лет, его отец ушел из семьи, и мать в одиночку воспитывала сына и дочь. Позднее Майкл поступил в государственный университет в Миссисипи, но бросил учебу незадолго до окончания, чтобы помогать своей семье. До карьеры в Голливуде, где актер получил прозвище Голливудский Майк, он работал сначала в нефтегазовой компании, а позднее в охранном агентстве телохранителем.

Актер, обладавший внушительными габаритами (его рост составлял 1,93 м), был известен как ярый приверженец здорового образа жизни. В последние годы он даже стал вегетарианцем, полностью отказавшись от употребления мяса. Кроме того, Дункан занимался различными видами боевых искусств.

Первой его серьезной киноработой считается лента “Армагеддон”, где он сыграл вместе с Брюсом Уиллисом, который впоследствии помог Дункану с получением роли в культовой “Зеленой миле”. Съемки во второй из картин принесли актеру номинации на “Золотой глобус” и “Оскар”. Среди других его работ - “Царь скорпионов”, “Девять ярдов”, “Планета обезьян”, “Город грехов”, “Остров”, “Сорвиголова” и “Ночь в Роксбери”. Голосом Дункана говорили персонажи мультфильмов “Кунг-Фу Панда” и “Братец медвежонок”.

www


19:07
5 Сентябрь 2012


homoruss

Участник

сообщений 351

49

Очень жаль.Земля ему пухом! И удачи в продолжнии пути.

19:21
11 Ноябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

50

Земля пухом и царствие небесное великому артисту

http://www.youtube.com/watch?v=75_GaeWE_uc


2:32
12 Ноябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

51

Умер Илья Олейников. Не выдержало сердце.

Известный актер и телеведущий «Городка» Илья Олейников скончался на 66-м году жизни в одной из петербургских городских больниц от продолжительной болезни, сообщил в воскресенье РИА Новости сын актера Денис Клявер.

«После долгой болезни (его) сердце не выдержало и остановилось в четыре утра. Мы пока не будем комментировать, в какой больнице (это произошло), и когда похороны», — сказал Клявер.

Илья Олейников (Клявер) родился 10 июля 1947 года в Кишинёве и получил известность как создатель и актер программы «Городок», которую запустил в 1993 году вместе с Юрием Стояновым.

22:13
19 Ноябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22584

52

Ушел из жизни Борис Стругацкий

МОСКВА, 19 ноября. В понедельник 19 ноября скончался известный писатель-фантаст Борис Стругацкий. Ему было 79 лет

Об этом сообщил на своей странице в соцсети друг Стругацкого Борис Вишневский.

«Друзья, у нас огромное горе: умер Борис Стругацкий», — написал депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский. Отмечается, что Стругацкий скончался в больнице — в последние несколько дней состояние его здоровья значительно ухудшилось.

Писатель родился в 1933 году в Ленинграде. В течение своей творческой карьеры он выступал в качестве сценариста, переводчика, в соавторстве с братом Аркадием Стругацким создал несколько десятков произведений, ставших классикой современной научной и социальной фантастики.

В 2002 году Стругацкий был награжден Премией Президента Российской Федерации в области литературы и искусства.

22:56
19 Ноябрь 2012


NightFlower

Новичок

сообщений 14

53

Уходят легенды…

12:47
4 Декабрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

54

Умер старейший российский аниматор Федор Хитрук

Федор Хитрук

На мультфильмах Федора Хитрука выросло не одно поколение советских, а затем и российских зрителей

Знаменитый мультипликатор, режиссер и сценарист, автор советских мультфильмов о Винни-Пухе Федор Хитрук скончался в Москве на 96-м году жизни.

Хитрук создал более 200 персонажей в 102 мультипликационных фильмах, среди них - “Снежная Королева”, “Аленький цветочек”, “Красная Шапочка”, “Каштанка” и многие другие.

Не менее знаменит Хитрук своими режиссерскими работами. Такие мультфильмы, как “Винни-Пух”, “История одного преступления”, “Фильм, фильм, фильм”, “Остров”, “Каникулы Бонифация”, “Топтыжка” стали классикой мультипликации.

“Замечательный учитель, воспитавший десятки, если не сотни лучших аниматоров, которые составляют славу российского искусства, - вспоминает Хитрука его коллега Андрей Хржановский. - Ушел целый мир, целая вселенная, будем его помнить столько, сколько будем жить”.

22:44
1 Март 2013


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

55

Вечная память…………. http://www.youtube.com/watch?v=jUVrF-GoFik

16:59
30 Март 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

56

Умер актер Валерий Золотухин

в
блог печать сохранить почта фото

Умер актер Валерий Золотухин
Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края. В 1963 году окончил ГИТИС. С 1964 года служил в Театре на Таганке, где играл ведущие роли
Много снимался в кино

Умер актер и режиссер Валерий Золотухин, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Театр на Таганке. Позже информацию подтвердил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.


В начале марта Золотухина госпитализировали в реанимацию. Врачи констатировали у него частичный паралич и потерю речи, затем - неоперабельную опухоль мозга, после чего ввели в медикаментозную кому.

После ухода директора и художественного руководителя Театра на Таганке Юрия Любимова из театра Золотухин был назначен директором с функциями художественного руководителя театра. В начале марта ушел с этой должности по состоянию здоровья, и с диагнозом “опухоль мозга” был помещен в Российский центр рентгенорадиологии, где наблюдался до момента смерти.


Актера похоронят в Алтайском крае

Прощание с Валерием Золотухиным пройдет 2 апреля в московском Театре на Таганке, сообщили ИТАР-ТАСС в родном театре артиста.

“Гражданская панихида пройдет во вторник, 2 апреля, в театре. Затем гроб с телом будет перевезен на родину - в Алтайский край, где Золотухин родился и где построил церковь”, - рассказали в Театре на Таганке.

Похоронят Золотухина на территории построенного им Храма Покрова Пресвятой Богородицы в алтайском селе Быстрый Исток, сказала ИТАР-ТАСС директор Государственного молодежного театра Алтая Татьяна Козицына, художественным руководителем которого артист стал в 2003 году.

Биография: от водоноса до вампира

Валерий Сергеевич Золотухин родился 24 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края.

С детства Валерий хотел стать артистом, даже несмотря на тяжелый недуг - туберкулез коленного сустава. В 1958 году Золотухин поступил в ГИТИС на отделение оперетты. Педагог Ирина Анисимова-Вульф, режиссер театра Моссовета, заметила в своем студенте незаурядный талант и предложила ему перейти в драматический театр. В 1963 году, с блеском окончив ГИТИС, Валерий Золотухин пришел в Театр имени Моссовета, но проработал в нем всего год. Уже в 1964 году молодой артист перешел в Театр драмы и комедии на Таганке, которому остался верен все последующие 47 лет, отмечает ИТАР-ТАСС.

Среди его театральных героев - Ванг-водонос (”Добрый человек из Сезуана”), Грушницкий (”Герой нашего времени”), Глебов (”Дом на набережной”), Трофимов (”Вишневый сад”), Григорий Отрепьев (”Борис Годунов”), Федор Кузькин (”Живой”), Живаго (”Доктор Живаго”), маркиз де Сад (”Марат и маркиз де Сад”), Герцог, Дон Гуан и Фауст (”Пир во время чумы”) и др. В последние годы в своем родном театре он занят в спектаклях “До и после”, “Живаго”, “Марат и маркиз Де Сад”, “Медея”, “Театральный роман”, “Шарашка” и др.

Параллельно с работой в театре Валерий Золотухин со второй половины 60-х годов активно снимался в кино. Впервые он появился на экране в роли красноармейца Трофимова в историко- приключенческом фильме Владимира Назарова “Пакет” по повести Леонида Пантелеева (1965). Эта роль принесла Золотухину известность, но настоящая популярность пришла позже. Первой большой кинематографической работой актера стал участковый Снежкин в детективе Владимира Назарова “Хозяин тайги” (1968 год). Фильм, в котором сыграл замечательный дуэт двух актеров, Золотухина и Высоцкого, собрал 27 млн зрителей. Он стал настолько популярен, что в 1971 году был снят второй фильм цикла - “Пропажа свидетеля”, а в 1978-м третий - “Предварительное расследование”.

В 1971 году на экраны страны вышла эксцентрическая музыкальная комедия “Бумбараш” Николая Рашеева и Абрама Народицкого по ранним произведениям Аркадия Гайдара. Роль Бумбараша, бывшего солдата царской армии, простого деревенского парня, пытающегося с помощью хитрости и крестьянской смекалки выжить в хаосе Гражданской войны, стала знаковой для Валерия Золотухина. На многие годы для разных поколений он стал в первую очередь ассоциироваться с этим героем.

В его фильмографии в 80-90-х есть замечательные картины - “Берега”, “Сказ про то, как царь Петр Арапа женил”, “Любовь Яровая”, “Смешные люди”, “Единственная”, “Человек с аккордеоном”, “Средь бела дня”, телесериал “Маленькие трагедии”, “Мертвые души”, “Чародеи”, “Остров сокровищ”, “Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина”, “Демидовы”, “Сын”, “Как живете, караси?” и др.

В 1987 году Валерий Сергеевич был удостоен звания Народный артист РСФСР.

С наступлением 2000-х годов в кинокарьере Валерия Золотухина появились новые кинообразы - Хали-Гали в телесериале “Участок”, Босой в экранизации “Мастера и Маргариты” Михаила Булгакова, и даже роль вампира в блокбастерах Тимура Бекмамбетова “Ночной дозор” и “Дневной дозор”.

Помимо работы в театре и кино, Валерий Сергеевич занимался озвучиванием ролей, часто выступал перед зрителями, записывал песни. Он опубликовал несколько книг воспоминаний, в том числе “На плахе Таганки”, “Секрет Высоцкого”, “Таганский дневник. Роман”, “Дребезги” и др.

У Золотухина остались двое сыновей. Старший, сын от первой жены Нины Шацкой, - священник, отец Дионисий. Младший - Иван родился у Валерия Сергеевича и его третьей жены Ирины Линдт в 2004 году.

18:04
26 Сентябрь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

57

Певец и музыкальный педагог, заслуженный артист Эстонской ССР Яак Йоала скончался 25 сентября в возрасте 64 лет

7:57
29 Апрель 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

58

Ушел из жизни Батырхан Шукенов

По предварительным данным, певец,первый солист группы  А'Студио,умер от инфаркта на 52-м году жизни.

Рекомендовано к прочтению

11:30
30 Апрель 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

59

13:19
30 Апрель 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

60

«Мне позвонил наш директор в Москве, Руслан. Он сказал, что Батырхан приехал с репетиций шоу «Один в один» домой и там ему стало плохо. Сначала не хотел вызывать скорую, но потом ему стало еще хуже. Тогда он позвонил Руслану, попросил вызвать. Пока скорая ехала, он еще был живой, уже при них он начал терять сознание. В итоге они не смогли ничем помочь».

Между тем, журналисты выяснили события последних часов жизни популярного исполнителя.

Как сообщает «Московский комсомолец», 52-летний певец находился в своей квартире на Симферопольском бульваре один. Около 22.00 артист почувствовал невыносимые боли в сердце и набрал номер 03. Врачи с первого взгляда поняли, что у Шукенова случился инфаркт. Выводы подтвердили результаты ЭКГ, которую сняли тут же.

Буквально на глазах медиков он потерял сознание. Реанимационная бригада более двух часов пыталась привести пациента в чувство, но безуспешно. Время от времени певец приходил в себя, но потом вновь отключался. В итоге сердце Шукенова остановилось. Причина смерти, по предварительным данным, обширный инфаркт.

Светлая память светлому человку

Ответ в тему: Чтобы помнили…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: