Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

21:24
11 Август 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1111

И демотиватор. Когда ценности и устремления человека обнуляются посторонним вмешательством.

23:59
12 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1112

На подумать. Всего 8 серий.

Обожаю такие ёмкие картины, -

не расплющенные на бесконечные сезоны…


     


Так же предварительно[но с спойлерами] кто хочет может ознакомиться с 10-и минутным обзором[рецензией] на Devs.



 

[Философский трактат о всеобщей предопределенности. Тема на века.] 

22:26
14 Август 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1113

Для тех, кто ностальгирует по временам жизни в СССР, но был слишком маленьким , чтобы что-то по-настоящему помнить, фильмы Эльдара Рязанова

“Гараж”

https://www.youtube.com/watch?v=Xqsa4u00GXM

“Вокзал для двоих”

https://www.youtube.com/watch?v=3g-p1d8H02o


22:38
14 Август 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1114

Служебный роман


14:33
15 Август 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1115

oratora пишет:

Для тех, кто ностальгирует по временам жизни в СССР, но был слишком маленьким , чтобы что-то по-настоящему помнить, фильмы Эльдара Рязанова

“Гараж”

https://www.youtube.com/watch?v=Xqsa4u00GXM

“Вокзал для двоих”

https://www.youtube.com/watch?v=3g-p1d8H02o



Ну, и..? Сейчас что ли лучше? Взать, к примеру, “Гараж”, так там несмотря ни на что люди не скатываются в беспредел в борьбе “за место под солнцем”, и хотя используют “не наш метод”- жребий , остаются при этом людьми с социалистическими ценностями, где человек человеку товарищ, а не конкурент и враг.                        

17:10
15 Август 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1116

Malikorn, а ты не сравнивай, а просто смотри. Про сейчас, много чего отрицательного сказать можно. Я призываю не идеализировать советские времена. В фильмах того времени есть всё, надо только уметь видеть.

18:01
15 Август 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1117

oratora пишет:

Malikorn, ..Я призываю не идеализировать советские времена. В фильмах того времени есть всё, надо только уметь видеть.


Я не идеализирую ни советские времена, ни какие другие времена и регионы. Но, строй, который мы потеряли имел человеческое лицо со всеми своими минусами, просчетами и происками врагов.. Именно происки врагов, как внешних, так и внутренних привели к крушению сверхдержавы, которой был СССР!

19:20
15 Август 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1118

Ну, СССР мы вернуть не можем. Зато можем поддержать Путина в его стремлении создать страну с человеческим лицом… и пусть пока есть минусы, просчеты и происки врагов.

19:24
15 Август 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1119

Кастати, в этот самый момент враги стремятся уничтожить ещё одну страну.  Я думала, что после украины это в принципе не возможно. Оказывает, на свете очень много дураков. Казалось бы 10 % всего. А рулят. 

20:58
4 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1120

  ПАЦАНЫ The Boys

Вышел 2 й сезон. Пока  4 серии, всего будет 8. 

Картинка кликабельна

21:57
4 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1121

Ayurveda

да- мне тоже пришло уведомление о выходе нового сезона, тоже буду смотретькстати не так давно вышел 5 сезон люцифер [если вдруг смотришь] 8 серий целиком

 

22:10
4 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1122

Elfen Lied

Ага, уже просмотрено

14:03
18 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1123

“Однажды ураган переносит  девочку Дороти и пёсика Тотошку в Страну Жевунов…

Дороти хочет вернуться домой и добрая Волшебница Севера дарит ей серебряные башмачки, в которых она сможет дойти до Изумрудного города по дороге мощёной жёлтым кирпичом. В Изумрудном Городе правит исполняющий все желания  Великий волшебник страны Оз.

По дороге Дороти освобождает висящего на столбе Страшилу, смазывает маслом из маслёнки Жестяного Дровосека, потерявшего подвижность из-за ржавчины, и встречает трусливого льва. Все они присоединяются к Дороти, ведь у каждого из них своя просьба к Волшебнику: Страшиле нужны мозги, ржавому Дровосеку — сердце, а трусливому Льву — храбрость…”

“Страна ОЗ” по-русски:

Ленку Шабадинову из посёлка Малые Ляли, ветер заносит в Екатеринбург… 

“Фильм Василия Сигарева “Страна ОЗ” позиционируется как новогодняя комедия, но, в то же время, напоминает путешествие по кругам ада, озаренного всполохами петард. Но ведь и в названии поэмы Данте Алигьери тоже было слово «комедия», и перед тем, как герои выбирались из преисподней, становилось очень холодно.

«Страна ОЗ» – одновременно является и пародией на оптимистические новеллы “Ёлки” Т. Бекмамбетова . Она тоже состоит из новелл , только здесь вместо пушистого снега с неба падает каустик. 

Рецензенты предлагают зрителю «узнать в картине себя» и «посмеяться над собой». Но, интересно, сколько зрителей реально согласились бы узнать себя в  героях Баширова, Симонова, Чуриковой, или в главной героине - Шабадиновой, которая в исполнении Яны Трояновой действительно напоминает плохо смазанного жестяного Дровосека. А Новый год в этом фильме выглядит как высокотравматичный токсикогенный карнавал – каким он, впрочем, и видится любому врачу скорой помощи, в чью «Страну ноль три» толпами отправляются из страны чудес утром, 1 января…

Нельзя не заметить, что  и «Елки» и «Страна ОЗ» отчасти обязаны Гоше Куценко, герой которого на общем фоне производит приятное впечатление: он хоть и сумасшедший, а все-таки дарит героине Трояновой и зрителю оптимизм. Который, конечно, приходит вместе с похмельем”. 

Пятой рассе посвящается (+18)


Рекомендовано к прочтению

22:07
2 Октябрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1124

12:41
3 Октябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1125

Педофилы, инцест и кровавый ГУЛАГ: фильмы, которые финансирует Министерство культуры РФ

В статье список из фильмов, кем снимаются и краткая фабула… 

Пусть будет, наверняка ведь какой нибудь из этих “фильмов” тут всплывет впоследствии.


Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: