Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

23:12
13 Апрель 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

916

Название: Вербо

Год выпуска: 2011

Жанр: Фэнтези, мистика

Выпущено: Испания, Apaches Entertainment, Telecinco Cinema, Efe-X, Вольга

Режиссер: Эдуардо Чаперо-Джексон

В ролях: Альба Гарсия, Мигель Анхель Силвестри, Джедже Апали, Мишель Асанте

О фильме: Фантастическая драма расскажет о полузазеркалье, полуматрице по-испански, в которую попадет юная героиня, когда отважится выйти за рамки унылого существования, давно ставшего для людей будущего приемлемым и комфортным. Единственное, в чем находит радость тихая, закомплексованная школьница – яркие граффити, которые оставляет на серых, безликих стенах неизвестный художник. Сара научилась видеть в причудливых завитках и росчерках послания, которые автор оставляет лично ей. Разочарование и боль подтолкнут девушку к мысли о самоубийстве. Натура утонченная, она решила обставить свою смерть символично: на месте предполагаемого падения с высотки она собирается оставить зеркала, но вопреки законам физики, вместо того чтобы картинно истечь кровью в осколках на мостовой, Сара проваливается в иную реальность, где ей предстоит выдержать не одно суровое испытание. “Мысль становится действием, действие становится поведением, поведение становится судьбой.”
Verbo (испанск.) - Слово; (религ.) - Христо́с.

23:01
14 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

917

Суррогаты

Уже сейчас наша промышленность готова к выпуску подобных роботов. Правда, не таких совершенных, но  на 90% похожих. Этого вполне достаточно для их практического применения.

8:59
15 Апрель 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

918

“Оккультные силы”,1943.

Режиссер , видимо снял о себе, прибывав 9 лет в Масонской ложе. За этот фильм в 1949-м,он был награжден публичной казнью. Примерно так же окончилась жизнь оператора и сценариста картины.

Довольно достоверная информация, особенно мировая карта в начале фильма.Бегло рассмотрены принципы управления и организации и цели изнутри.

Актуальность сегодняшнего дня.

0:28
5 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

919

  Иисус: Его жизнь (2019)

   Jesus: His Life


 

Год: 2019
Страна: Великобритания
Жанр: драма
Дата выхода: 25 марта 2019
Длительность: 43 мин.
Режиссер: Адриан МакДауэлл, Эшли Пирс
В ролях: Грег Барнетт, Уда Экуафни, Кэсси Брэдли, Адам Айади, Роберт Р. Каргилл, Марк Гудакр, Джон Хопкинс, Амед Хашими, Дэвид Аль-Фами, Дэниэл Бен Зеноу

 

О чём сериал «Иисус: Его жизнь»:


 

 

Незадолго до рождения Иисуса Христа Римская империя пребывала на пике своего могущества. Великая многонациональная держава захватила все средиземноморье и бросила свой взор на Ближний Восток. Оккупированным Израилем правил властный и жестокий король Ирод, держащий народ в страхе и повиновении. Люди были обязаны до конца дней платить неподъемный налог и тяжело трудиться. Именно в этом временном отрезке и появился на свет спаситель человечества, что был упомянут еще в Ветхом Завете. Угнетенный израильский народ давно ждал прихода Мессии и наконец этот день настал.

Юная Дева Мария жила вместе с престарелым ремесленником Иосифом, выступая в роли его жены. Она никогда не вступала с ним в половую близость и по сути была невинной. Непорочную девушку выбрал Господь Бог как земную мать для его сына, что должен стать спасителем человечества от повального неверия и грешной жизни. Под яркое сияние полярной звезды в городе Вифлееме в людской мир пришел Иисус.

Документальная лента рассказывает историю современников Христа, позволяя с разных ракурсов взглянуть на его жизнь и становление в людском обществе. Фильм повествует про тех, кто любил, верил и ненавидел, осудил и предал Мессию.

 

Смотреть онлайн – во 2 плеере доступны все серии в переводе Cold Film. 

15:08
8 Май 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

920

“Когда деревья были большими” 1961 год…

https://www.youtube.com/watch?v=xm3Qb9WNTNg

17:07
11 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

921

Леденящие душу приключения Сабрины (2018)

 

КиноПоиск: 7.3
IMDb: 7.8
Год: 2018
Страна: США
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив
Перевод: Дубляж, LostFilm
Дата выхода: 5 октября 2018
Длительность: 60 мин.
Режиссер: Роб Шейденгланц, Мэгги Кили, Ли Толанд Кригер

В ролях: Кирнан Шипка, Росс Линч, Люси Дэвис, Чэнс Пердомо, Мишель Гомес, Джаз Синклер, Тати Габриэль, Аделин Рудольф, Ричард Койл, Миранда Отто 


О чём сериал «Леденящие душу приключения Сабрины»:


В мрачном городке Гриндейл живет ничем не примечательная школьница Сабрина Спелман. Под внешним обликом милой девочки скрывается могущественная личность потомственной ведьмы, что никак не может определиться по какому пути ей пойти. С одной стороны, перед ней открываются все двери колдовского общества, а с другой находятся верные друзья, с которыми она хочет оставаться обычным подростком. На 16-летие 31 октября главная героиня должна пройти темное крещение в лесу и присягнуть на верность Сатане, но перед самым посвящением, испугавшись, сбегает с мероприятия. Верховный жрец шабаша Блэквуд и еще несколько ведьм ее догоняют и пытаются отговорить уходить, но девушка отказывается вписать собственное имя в книгу зверя.

На срочном совещании Сабрину вызывают на колдовской суд, где ей предстоит оправдать свой поступок. Она нанимает адвоката из числа обычных смертных и говорит всем, что была крещена по христианскому обряду до того, как ее отец завещал ее душу дьяволу. Все сходятся на компромиссе, что она в обязательном порядке должна посещать академию незримых наук и продолжать колдовать. Ситуацию усложняет ее бойфренд Харви Кинкл, а вернее его суровый отец – потомственный охотник на ведьм.

Смотреть онлайн

Постскриптум: в основном просмотрм данной картины привлекли актриса Кирнан Шипка, Мишель Гомес и актер Ричард Койл — очень хорошо исполнившие свою роль

21:21
6 Июнь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

922

неужели через столько лет… продолжение телесериала “Пока цветет папоротник”… постущу по дереву, чтобы не сглазить…

https://www.youtube.com/watch?v=p0MHUb9UUrE

“Беловодье. Тайна затерянной страны” на СТС…

https://www.youtube.com/watch?v=yqKpBsJwIys

19 июня в 00:20 на телеканале СТС стартует продолжение сериала «Пока цветёт папоротник» — 12-серийное фэнтези «Беловодье. Тайна затерянной страны».

https://ctc.ru/projects/serials/belovode_taina_zat...

15:47
21 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

923

Благие знамения (2019) (Good Omens)

КиноПоиск: 7.9
IMDb: 8.6
Год: 2019
Страна: Великобритания, США
Жанр: фэнтези, комедия
Дата выхода: 31 мая 2019
Длительность: 60 мин.
Режиссер: Дуглас Маккиннон
В ролях: Майкл Шин, Дэвид Теннант, Фрэнсис МакДорманд, Сэм Тейлор Бак, Шан Брук, Дэниэл Мейс, Олли, Джон Хэмм, Джек Уайтхолл, Amma Emily Ris 

Смотреть онлайн



 

19:36
22 Июнь 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

924

«Русский ковче́г» — фильм российского режиссёра Александра Сокурова, снятый в Зимнем дворце 23 декабря 2001 года за 1 час 27 минут «одним кадром» за один дубль, то есть без остановки камеры, и как следствие, без единой монтажной склейки.

Российская премьера, состоявшаяся в Эрмитаже 27 мая 2002 года, была приурочена к 300-летию Санкт-Петербурга. В России фильм вышел всего на 2 экранах, в то время как в американском прокате стал хитом.

В Зимнем дворце оказываются два путешественника в пространстве и во времени. Один из них -Сергей Дрейден- французский маркиз первой половины XIX века. Другой (Александр Сокуров) — наш современник, петербуржец, остаётся для зрителя невидим: звучит только его голос. Эти два бесплотных духа, чаще всего оставаясь невидимыми для окружающих, оживлённо обсуждают друг с другом всё, что попадается им на пути.

Вместе с героями фильма зрители проникают сквозь три века истории Зимнего дворца, знакомясь с жизнью его обитателей и гостей (включая Петра IЕкатерину ВторуюПушкинаНиколая I, семейство Николая II) и становясь свидетелями ключевых событий в жизни Эрмитажа: от блестящих великосветских балов до суровых дней блокады Ленинграда. 

https://www.youtube.com/watch?v=Lq7vNVX5KD8

15:06
24 Июнь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

925

Мамонт. Мелодрама.

https://www.youtube.com/watch?v=W3ZeV8Dr_gU 

Фильм о жизненных приоритетах, о том, как  в семьях, казалось бы, успешных людей, настоящая жизнь проходит мимо…

2:10
27 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

926

Варавва (2019)

 

КиноПоиск: 6.5
IMDb: 8
Год: 2019
Страна: Россия
Жанр: драма, криминал, биография, история
Дата выхода: 25 апреля 2019
Длительность: 115 мин.
Режиссер: Евгений Емелин
В ролях: Павел Крайнов, Регина Хакимова, Залим Мирзоев, Александр Лаптий, Елена Подкаминская, Константин Самоуков, Сергей Санаев, Альберт Филозов, Виталий Максименко, Светлана Агафошина 

О чём фильм «Варавва»:

Вор и убийца Варрава после очередной выходки вновь попадает в руки правосудия. Его, еще одного разбойника и Иисуса Христа - загадочного пророка, проповедовавшего крамольные истины и посмевшего противостоять местным священнослужителям, приговаривают к распятию на кресте.
Однако Понтий Пилат предлагает жителям Иерусалима, собравшимся на площади во время оглашения приговора, назвать имя одного из преступников, которому, в честь предстоящего великого праздника, подарят его никчемную жизнь. По неизвестным причинам горожане требуют освободить от заслуженного наказания именно Варраву.
Неожиданно обретя свободу, закоренелый мошенник решает уехать из города и отправиться в путешествие. Люди отвернулись от него, сравнивая с Иудой, не желая иметь с ним ничего общего, и впервые в жизни злодея начинает мучить совесть. Его судьба висела на волоске, и он радовался собственному спасению, не понимая, что вместо него умрет, возможно, самый чистый и святой человек на земле. Избежавший мучений отпетый головорез хочет разобраться, действительно ли тот, кого распяли - сын Божий, и принимает решение посвятить себя служению богу, чтобы замолить предательство и получить прощение. 

________________________________________________________________________

Русские классно сняли фильм, игра актеров и постановка заслуживает рейтинга Актеры сразу видно прониклись картиной. 

Смотреть онлайн фильм Варавва 2019

из всех русских фильмов, это - единственный фильм который мне по настоящему понравился

12:59
8 Июль 2019


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

927

Любовь, смерть и роботы 

http://lordsfilm.tv/56191-ljubov-smert-i-roboty-20...

(сериал, США, анимация, 2019, 1 сезон) рейтинг 8.7

Легендарная платформа Netflix предлагает на суд киноманов очень интересную картину, в которой сочетаются сразу несколько жанров: фэнтези, ужасы, научная фантастика, комедия. Каждая серия “Любви, смерти и роботов” - это отдельная история со своим неповторяющимся сюжетом. Здесь можно увидеть темы расизма, проблемы войны, личных отношений, борьбы за свободу и независимость, и многое другое. В картине принимают участие самые невероятные персонажи. Это и роботы-охотники за головами, инопланетные монстры, демоны, оборотни, и даже разумные продукты питания.

Зацените графику

15:48
5 Август 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

928

Дитя робота (Я - Мать) / I Am Mother / 2019

Жанр: Фантастика, триллер

Выпущено: Австралия, The Penguin Empire, Southern Light Films, Rhea Films (II)

Режиссер: Грант Спьютор

В ролях: Роуз Бирн, Хилари Суэнк, Клара Ругор, Люк Хокер, Тейлия Стурзэйкер, Джейкоб Нолан, Хэйзел Сэндери, Саммер Лентон, Мэдди Лентон

О фильме: После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды ее мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи…

Дитя робота — Русский трейлер (2019):

Рекомендовано к прочтению

11:27
12 Август 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

929

Война дронов (2017)

Если будущее за такими войнами (дроны с обеих сторон), то можно только радоваться.

0:00
16 Август 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

930

Чему радоваться? Война дронами не для выяснения, чьи дроны лучше, а чтобы напавший  ограбил побеждённого, как в любой войне, чем бы она ни велась. Значит опять те же яйца, только в профиль. дроны тут положение не спасут. Агрессор не ограничится демонстрацией своих дронов.

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: