Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

19:33
23 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

331

19:35
23 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

332

Перепутал, извените!

6:18
25 Март 2015


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

333

Вдохновляйтесь ребята

16:08
25 Март 2015


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

334

Этот “Левиафан” мне нравится гораздо больше…

https://youtu.be/s-45NTlgp-o

16:51
4 Апрель 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

335

Мой домашний динозавр - отличный фильм

http://gidonlinekino.com/2014/04/moj-domashnij-din...

23:18
5 Апрель 2015


guest_Старик

Гость

336
“Савва - сердце Воина” 2015
В далекой лесной стране люди уже давно забыли о том, что такое опасность. Девятилетний Савва живет со своей мамой в деревне посреди леса. Обычный уклад жизни обрывается в одно мгновение, когда на деревню лесных жителей нападают злобные гиены. Савве удается бежать из западни. Оказавшись в огромном лесу, Савва пытается найти способ спасти Маму и сородичей. Савва знакомится с говорящим волком Ангой и двумя забавными существами — розовым пушистым зверьком Пусиком, который при малейшей опасности падает в обморок и самовлюбленным полубароном Фафлом. Новые друзья отправляются в путешествие, где их ожидает множество опасных и интересных приключений.

Савва - мужское имя, в переводе с древнееврейского языка סַבָא (сава) - «старик, старец, мудрец».

Анга - в переводе с эвенкийского и бурятского языков означает «пасть животного», «рот», в переносном смысле - «ущелье», «расселина», «промоина».

Япона мать - богиня-мать Умай, которую выгнало другое божество в варварскую “страну”. Обычно изображали с “золотыми” волосами в виде гребешка.

С принятием буддизма превратилась в это “Не говорю, не вижу, не слышу”

создатели мультфильма конечно более умягчили тегрианство   для тех, кто не знают прошлое.


“Известно две версии мифов о происхождении племени тюрк. Первая повествует об истреблении предков тюрок, в результате чего остался лишь один девятилетний мальчик, которому отрубили руки и ноги, а затем бросили в болото. Здесь его встретила волчица, которая вскормила ребёнка, но он всё равно погибает. После этого волчица бежит на Алтай, где у неё рождается десять антропоморфных детей (имя одного из которых будет Ашина - “благородный волк”), которые затем размножились и под предводительством Асянь-ше вышли из пещеры и стали вассалами жужаней. По второй версии, все тюрки вышли из рода Со, произошедшего от волчицы, позже погибшего, от которых осталось лишь четыре внука (волчицы), одним из них был Асянь-ше.”

Розовое существо в руке - это “душа-двойник”, имеющийся только у “предводителей”. Это по тенгрианскому учению источник харизмы, счастья лидера.

“Для древних тюрков обладание верховной властью определялось наличием у кагана дара Тенгри - кут:

«По милости Неба и потому, что у меня самого было счастье (кут), я сел (на царство) каганом».”

23:31
9 Апрель 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

337

“Не оглядывайся” 

2:50
10 Апрель 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

338

Чебурашку покрасили в розовый цвет? Плагиаторы чертовы… Великого Коричневого Погонщика:

17:31
5 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

339

Поймёт тот,  кто проходил.

Пошёл ты…

ИГРОК

10:24
11 Май 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

340

Чёрное зеркало. 2011 года начала.

сериальчик, пара сезонов по три серии . жанр- антиутопия.

я впечатлён.

первая серия первого сезона показалась мерзопакостной мутью, но что то в ней эдакое  есть… ,вредное очень.

вторая серия-    )

http://seria-z.net/serial/chernoe-zerkalo.html...;

20:33
11 Май 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

341

Они сражались за Родину

Вот это действительно - шедевр     

6:26
12 Май 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

342

ierihon33 пишет:

Чёрное зеркало. 2011 года начала.

сериальчик, пара сезонов по три серии . жанр- антиутопия.

я впечатлён.

первая серия первого сезона показалась мерзопакостной мутью, но что то в ней эдакое  есть… ,вредное очень.

вторая серия-    )

http://seria-z.net/serial/chernoe-zerkalo.html…;


Док, я года три назад ещё был впечатлён Но я рад за тебя, что следишь за новинками  ( 2011 год) . Глядишь в 2020 году посмотришь, что снимали в 2014 

У меня по твоей ссылке фильмы долго грузятся - здесь гораздо быстрее

http://seasonvar.ru/serial-3567-Chernoe_zerkalo.ht...

13:18
24 Май 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

343

День, когда Земля остановилась.

“Мы эволюционируем, только когда оказались над бездной”.

Рекомендовано к прочтению

20:18
1 Июнь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

344

” Interstellar “

lady, сегодня посмотрела…

Давно уже такой фантастики не видела…


21:12
1 Июнь 2015


guest_Старик

Гость

345

“Мы деэволюционируем, и катимся в бездну”.


куда еще деградировать-то дальше… “счастье-то проворонили”…

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: