Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильмы, которые мне понравились

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильмы, которые мне понравились

ПользовательСообщение

19:27
14 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

301

О “Левиофане”  статья С. Лукьяненко

Дайте мне другой глобус

Меня спрашивают, а что я думаю по поводу получения фильмом режиссера Звягинцева “Левиафан” приза “Золотой глобус” за лучший фильм на варварском наречии иностранном языке?

Постараюсь ответить кратко.

Сюжет фильма вкратце такой:

“Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат”.

(кому надо поподробнее - можете почитать тут).

Идея фильма появилась так: “весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера (Если не знаете, кто такой - посмотрите по ссылке или тут). “Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом… решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию”.

Фильм, действие которого происходило в России, хоть и основывалось на событиях, происходивших в США, был тепло принят западной прессой, которая, однако, строго пожурила режиссера за отдельные недоработки:

Британская Evening Standard утверждает, что фильму недостает конкретики в критике “путинского режима”:


Нам вбивают в голову мысль о неизбывности коррупции и религиозного лицемерия в России. … главная мысль состоит в том, что в России так было всегда. И если путинская Россия не хуже всего того, что ей предшествовало, если страдания — всего лишь неотъемлемая часть панорамы российской жизни, то почему нас должна так волновать судьба Коли и его семьи? … Путин может спать спокойно: у этого зверя зубов нет.


Daily Mail обращает внимание на массовое пьянство, показанное в фильме:



Это мрачная история о том, как повседневная жизнь в России пропитана коррупцией, церковью и водкой. Особенно водкой. Герои хлещут водку даже не стаканами. Они пьют её прямо из бутылок.

Я думаю, что все вышеприведенное вполне исчерпывающе характеризует режиссера Звягинцева. Фильм “Левиафан”. Министерство культуры России, поддержавшее фильм. И вообще современную Россию.

Ну а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм “Левиафан”, как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.

1. “Мор и глад”

Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2. “Черное золото”.

Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3. “Атомный ад”

Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4. “Золотой телец”

Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5. “Хам”

Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.

Я думаю, что впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее. Главное, чтобы Россия поддерживала его начинания - деньгами от водки и молитвами.

19:39
14 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

302

О “Левиофане”,

Смотрел, шлак,шлак!!! Зря потерял время.

19:47
14 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

303

О “Левиофане”,

Фильм для народа ЕС и США, хотя сюжет взят по событиям в США, почему за реальные события в США должна отвечать Россия???

Я за запрет показа на территории России, как явный подрыв социальной жизни в России. Вопрос в другом, кто продажному режисёру проплатил?

21:18
18 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

304

Проституткам не смотреть.

21:30
18 Январь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

305

0:43
6 Февраль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

306

Вот посмотрел фильм “Невероятная жизнь Уолтера Митти”  очень понравился. Фильм многоплановый и актуальный для большинства населения планеты, по затронутым проблемам

10:02
12 Февраль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

307

Из фильмов номинированных на премию Золотой глобус в номинации “Лучший фильм на иностранном языке”, кроме “Левиафана” я посмотрела эстонско-грузинский фильм “Мандарины”.  И, положа руку на сердце,  очень  гордилась бы, если б именно этот фильм был российским и представлялся от нас на награждение. 

Настоящее кино. То самое, когда актеры скорее живут, чем играют. Когда ты не можешь позволить себе отвлечься на  чашку чая, и всматриваешься -вслушиваясь, боясь пропустить и упустить.

 Фильм, который сейчас, как нельзя кстати -об общечеловеческом, о боли, смерти, добре и зле. Фильм об абхазо- грузинском конфликте, на отдельно взятом клочке земли.

 Герои мало говорят. Но редко произнесенное, обладает потрясающим весом и значением.

Лембит Ульфсак замечательно прожил  несколько дней своего героя- старика - эстонца. Сумевший своей мудростью и мужеством решить , казалось бы, неразрешимую ситуацию.

Война- жестокость, кровь, смерть….и мандарины, которые во что бы то ни стало, надо  собрать.  

Я сто лет не плакала на фильмах. 

Признаюсь- комок стоял в горле, и слеза в глазу кипела…

Смотреть обязательно. То кино, которое для души, и , самое главное, ко времени.

Надеюсь, что фильм ( представлен и на Оскара)) дойдет до финала и получит награду.

Странно и жалко, что у нас ( в России) про него почти не говорят.

Самскара Васана

фильм “Мандарины”

18:40
16 Февраль 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

308

Кто то говорит, что книга лучше. Но Стивен Кинг сам писал сценарий.

19:59
16 Февраль 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

309

Корнет,качаю Мандарины. Пасиб…

Из последних фильмов,просмотренных мною,в коллекцию попала последняя лента с Андреем Краско “Я остаюсь” и удивительный фильм “Третье небо“. Последний я смотрела без отрыва от экрана.

20:09
16 Февраль 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

310

Фильм не оставляет равнодушным. Таких крайне мало в последние годы на отечественном экране. Здесь нет зрелищных экшенов, эффектных кровавых драм и ярко однозначно выкрашенных добра и зла.

Это качественный фильм в лучших традициях нашего кино. 

Отличная игра актеров и интересный сюжет приковывают к экрану. Хотя, признаюсь, просмотрев на быстрой прокрутке хотела удалить из-за кажущейся мрачной картинки. Мы ведь привыкли в последнее время чтобы фильмы были радужно-карамельными или с хорошей дозой адреналина, в крайнем случае с надрывом и грязью. В этом фильме вы не найдете ничего подобного.

Хороший фильм, который обращается к нашему разуму и душе, а не играет на эмоциях и страхах.

4:19
23 Февраль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

311

На любителя. Наверное посмотреть стоит. Особливо тем, кто любит розовую соплю

Любовь сквозь время

11:27
23 Февраль 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

312

strange пишет:

 Вопрос в другом, кто продажному режисёру проплатил?


поговаривают коломойский

9:48
26 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

313

Элизиум или рай на Земле

http://my.mail.ru/mail/mihail9119420449/video/9030...

Рекомендовано к прочтению

15:30
4 Март 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

314

Сериал Долгий путь домой 

http://bigcinema.tv/series/dolgiy-put-domoy-serial...

15:50
4 Март 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

315

Чот начал со скуки смотреть сериальчик, а потом затянуло

Сейчас нахожусь в третьем сезоне и каждый день по пару серий - жинь не меняет, но сюжетные переплетения интересны.

Однажды

Ответ в тему: Фильмы, которые мне понравились

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: