Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

1:49
12 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

721

bmp пишет:

Мне понятнее, если говорить именно о практике, “получение/отдача”, к примеру. Эт только имxо, естественно. Допускаю, что другие  ощущают, чувствуют и различают качества именно как “тень/свет”.


Свет - это сознание. Но этот свет таков, что - “если свет в вас тьма, то какова же тьма?” , “смотрите и не видите, слушаете, и не слышите”. (с)

А тьма - это бессознательное. Всё то, что человек не осознаёт. Различные практики, практика самонаблюдения или остановки вн. диалога, например, меняет тьму (неосознаваемое) на тень (то, что можно увидеть и осознать). 

Т.е., наблюдая за своим умом (вн. диалогом, потоком мыслей в голове), человек видит, что ум, ставший хозяином, вместо того, чтобы быть слугой, и есть тот самый “дьявол, который ищет, кого бы поглотить”. (с) И поглощает. Многих. Они и есть те самые “мертвецы, которые хоронят своих мертвецов”. (с)

“Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить”. (1Пет.5:8-11)

Но, я думаю, тебе в эти понятия “света и тьмы” необязательно особо вникать, потому что “получение/отдача” - это самый короткий и надёжный путь.

7:08
12 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

722

Svetlena пишет:


 

Т.е., наблюдая за своим умом (вн. диалогом, потоком мыслей в голове), человек видит, что ум, ставший хозяином, вместо того, чтобы быть слугой, и есть тот самый “дьявол, который ищет, кого бы поглотить”. (с) И поглощает. Многих. Они и есть те самые “мертвецы, которые хоронят своих мертвецов”. (с)


10500+

7:11
12 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

723


16:16
12 Март 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

724

“У вас есть шанс увидеть этот Мир открытыми глазами, увидеть Его многообразие, Его фрактальность, Его универсальность и Его целостность одновременно, ибо в Нём всё присутствует одновременно! ФРАКТАЛЬНОСТЬ ПОДОБИЯ есть САМОПОВТОРЯЕМОСТЬ Божественного СВЕТА в сколь угодно малом объёме, включая самую элементарную единицу или элементарный Кластер Пространства Разума!”  (http://www.otkroveniya.eu)

смотри с 33:02 - 45:20


20:41
12 Март 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

725

0:38
13 Март 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

726

Svetlena пишет:


Свет - это сознание. Но этот свет таков, что - “если свет в вас тьма, то какова же тьма?” , “смотрите и не видите, слушаете, и не слышите”. (с)

А тьма - это бессознательное. Всё то, что человек не осознаёт. Различные практики, практика самонаблюдения или остановки вн. диалога, например, меняет тьму (неосознаваемое) на тень (то, что можно увидеть и осознать). 


ок, такое объяснение мне лично как раз тоже близко и понятно

1:36
13 Март 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

727

Pivovan, пожалуй, как нить надо глянуть фильм про “Вкрытие сознания”полностью . Ну а в указанном отрывке из этого фильма  есть один любопытный момент /не один даже, но я только на одном заострю внимание/: там дяденька удивился, как это в 15 минут обычного земного врмени уложилась “тысяча лет опыта”, которые он пережил, будучи в ином состоянии сознания. Тоже такая тема интересовала давно уже. Имxо, вот эта картинка неплоxо иллюстрирует и объясняет эту “разность времени”:

Видим, что вверxу волна имеет три периода, внизу волна имеет пять периодов /xотя для обеиx волн задано одинаковое расстояние, одинаковый по протяженности “участок” для проxождения /. Представьте, что сначала вы прокатились по верxней волне. А потом по нижней. Конечно, пребывание на нижней волне покажется “катаещемуся” гораздо более продолжительным по сравнению с “катанием” по траектории верxней )). Ну и условно, верxняя волна = это как раз те самые пресловутые “15 минут”, а нижняя = “тысяча лет”.  Так что советы “повышать свои вибрации” = отнюдь не фигура речи )). Кстати, частота периода, если свернуть с физической на нашу общефорумную тему = это как раз точки “здесь и сейчас”. Чем больше осознанно в ниx наxодишься, тем интенсивнее получается частота периодов =>тем больше “растягивается” вермя. На практике так и ощущается: к примеру, вам , допустим, за 30 минут обычного “линейного времени” удается “переделать кучу дел”, так что сами удивляетесь /или как в фильме, где дядька получил очень насыщенный “тысячелетний опыт” всего за 15 минут/. Это и есть оч. полезный эффект “растянутого времени” /так его для себя называю/, достигаемый умением наxодиться в состоянияx “здесь и сейчас” /ну или проще говоря, в состоянии осознанности /.

13:14
13 Март 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

728

bmp пишет:

там дяденька удивился, как это в 15 минут обычного земного врмени уложилась “тысяча лет опыта”, которые он пережил, будучи в ином состоянии сознания.


      Есть еще один пример хорошо демонстрирующий иллюзию восприятия времени. Обычный кинофильм (пленочный) состоит из отдельных кадров. Если разложить пленку на плоскости и посмотреть на все кадры из далека, то очевидно - все события фильма присутствуют одновременно “Здесь и Сейчас” ! Если же пропустить пленку через проектор, т.е. начать рассматривать картинки по одной, то появляется иллюзия движения событий во времени.  Наш мозг является тем проектором, который последовательно прокручивае отдельные “картинки” из Реальности создавая 3Д мир в котором мы ощущаем себя людьми. По этой причине много случаев открывающихся “сверхспособностей” связано с нарушением “обычной” работы мозга, как то - травмы, сильные стрессы,  наркотики,  и я бы отнес сюда продолжительную работу на орбитальной станции, где влияние поля Земли(формирующего “нормальный режим”) на работу мозга сильно ослаблено.   ИМХО.


17:50
13 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

729

Svetlena пишет:

Victoria пишет:

Что касается Коала то это был смелый пытливый ум и я бы сказала объективный и не предвзятый Что произошло с Игорем не знаю  


Ничего не произошло. Он просто неплохо над собою поработал и кое что понял. И проходит этап, который никому не удавалось и не удастся обойти. И всё.

Главное, чтобы он на этом этапе не остановился.


Этот этап называется - “мне моча ударила в голову и теперь я знаю ИСТИНУ! А вы все - дураки! (роботы, программы, и т.п.).”  Ну вот как то так. 

p.s. … И пошёл каторжник по этапу, чтобы проработать свои недоработки.

18:47
13 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

730

Но все эти этапы - дорога, дорога без конца, дорога без начала и конца:


Это ходьба по канату, а, если выразиться ещё точнее - ходьба по лезвию ножа. Свернёшь вправо/влево - расстрел. (образно выражаясь) 

И сказать самому себе - “я знаю истину и уже дошёл” - это самому себе подписать смертный приговор.

Т.е., это означает только одно - человек сам себе закрыл открытые двери.

2:11
14 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

731

bmp пишет:

достигаемый умением наxодиться в состоянияx “здесь и сейчас” /ну или проще говоря, в состоянии осознанности /.


Когда человек поймёт свои истинные желания, время сократится до минимума. А когда начнёт претворять их в жизнь, времени почти не останется… Т.е., тем больше человек в настоящем времени и тем быстрее исполняются желания.

1:42
17 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

732

“В Мире ребенка-аутиста нет часов -  нет прошлого и будущего, есть только текущий момент – здесь и сейчас. Если вы хотите задержаться на этом уровне и взаимодействовать с ребенком – вам придётся научиться жить в текущем моменте, здесь и сейчас“.

http://hortummundi.com/au_mir_autista.html

19:06
18 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

733

“Альберт Эйнштейн сказал, что в прошлом ученые думали, что есть две реальности: время и пространство. Но он сказал, что эти две реальности — не две разные реальности — это два лица одной и той же. Поэтому он изобрел слово времепространство — слитно. Время — это не что иное, как четвертое измерение пространства. Эйнштейн не мистик, иначе он представил бы и третью реальность — трансцендентальное, ни время, ни пространство. Она тоже есть, и я называю ее «свидетелем». И если есть все три, вы получаете полную троицу. Вы получаете всю концепцию тримурти, трех лиц Бога. Тогда у вас есть все четыре измерения. Реальность четырехмерна: три измерения пространства, четвертое измерение — время.

Но есть и что-то еще, что нельзя назвать пятым измерением, потому что это не пятая реальность; это целое, это трансцендентальное. Когда вы блаженны, вы начинаете двигаться в трансцендентальное. Оно не социально, не традиционно; оно вообще не имеет ничего общего с человеческим умом”.

http://yogalib.ru/osho/1438-osho-schastie-kotoroe-...

Рекомендовано к прочтению

8:44
2 Май 2017


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

734

Svetlena,

Я не понял ваше рассуждение про свет и тьму, это фактически поповская демагогия, мракобесие.

Свет это электромагнитное излучение, видимая человеческим глазом в спектральном диапазоне. Есть ещё инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. Носитель света - фотон. Носитель тьмы - не определён.

11:25
2 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

735

strange пишет:

Svetlena,

Я не понял ваше рассуждение про свет и тьму, это фактически поповская демагогия, мракобесие.

Свет это электромагнитное излучение, видимая человеческим глазом в спектральном диапазоне. Есть ещё инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. Носитель света - фотон. Носитель тьмы - не определён.


strange, я там выше прямо написала, что это мои личные ассоциации. Вот и смотри, что тебе подходит, а что нет.

Если тебе не подходит, значит, не твоё. И всё. Пиши своё. Я не против.


Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: