Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

0:35
9 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

691

Acypa пишет:

Vesna_7 пишет:

Гость_гость не похож на Коала, хотя люди и меняются конечно, но не настолько… Хотя давно замечено, что многие здесь не в первые.))

Меняются.. и Гость_гость - это Коал! И в том и прелесть, что человек действительно способен реально менять себя..


Немного перефразировала бы:

В том то и вся “прелесть”, что человеку кажется, что он меняется. А, на самом деле, остаётся прежним.   (p.s. поменялась только маска)

0:44
9 Март 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

692

Оля, попробую.

Светлена,


1:28
9 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

693

Acypa пишет:

oratora пишет:

я всегда считала, что физтело - это что-то вроде кокона бабочки


Личинка - физическая, кокон - физический, и бабочка - физическая.

Т.е., метаморфоза происходит именно в физическом теле, на материальном уровне.

Делайте выводы. Особенно ты, Асура. Чтобы не болтал, что попало.

17:28
9 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

694

Взято отсюда:

Alissa пишет:

Acypa пишет:

Короче, вопрос, -если сможешь ответить, -ответь, если не сможешь, проигнорируй.

«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.» (Элеонора Рузвельт)

Алисса, если сможете ответить, -ответьте, если не сможете, проигнорируйте:

И все же я вернулся, чтобы спросить у вас, Алисса, где в этой фразе, которую вы выбрали из всего, что я сказал, и процитировали, вы умудрились разглядеть героизм?

Ссылка на пост


развёрнуто ответить? ну хорошо, я вам попробую объяснить, в чём был смысл этого намёка…хотя это грустно, что твты не понимаете

Асура, в этой вашей фразе

когда меня просят о помощи, я редко кому отказываю, хоть и знаю, что нет смысла из болота тащить бегемота, если это болото по нутру бегемоту. Но, любая попытка с моей стороны дает шанс лично мне разглядеть в каждом из вас личность, достойную жизни

нет никакого героизма

потому-то эта ваша речь мне и напомнила бахвальство полу-бога Мауи из мультфильма “Моана”

Ох, люди, чего ждать еще от них?

Мне люди должны сказать «Спасибо!»

За песок и солнца свет!

Авторы мультфильма любят своего героя Мауи, это ж понятно…Он не сволочь ни какая,  он положительный герой… но хвастливый)). И песенка эта любя иронизирует над его нескромностью… ведь в самом начале мультфильма Океан рождает Землю, а Земля песок, и т.д. …То есть,  есть Силы, которые гораздо выше человека (как бы не был он прекрасен)  которые и дали человеку всё то, что “полу-боги”  думают, что это они всё сами себе “делают”… что это они тянут кого-то из болота, пытаясь разглядеть в бегемотах личности достойные жизни…  что это они сами создают себе тонкие тела,  запускают токи, соединяя низ с верхом

Я взял общую сумму мнений, много лет ее складывал в пазл и получил объемную картинку без противоречий

если в первую очередь вдыхать через промежность снизу вверх - пойдет ток, с которым человек не справится, упадет 

Программы на то и программы, что как только они выявлены - начинают плеваться

Ну разве ж не полу-бог? ещё какой!

а ещё полу-богам начинает казаться, что они уже настолько духовны, что могут “бездуховным программам” ставить оценки (скоро уже будет в баллах))…

Причём вот ещё что интересно, что когда  13-й полу-бог  был простым человеком,  он очень любил читать книжки, и даже когда его  упрекнули в книголюбстве, он нашёл такую картинку (не могу её найти)) как человек сидит на такой большой большой горе из книг и написал: “а что  плохого  в том, чтобы любить читать?” (ну как-то так, точно не помню уже) и я тогда подумала: “наш человек”)))

А теперь он полу-бог, зачем ему читать, теперь такое вот  мнение:

Мне личности вообще не интересны нисколько. И особенно кого-там что-то обижает или не обижает. 

Нравится думать, что все с рождения духовные и просветленные - продалжай думать. Нравится думать, что для этого достаточно книг начитаться и духовным станешь - думай. Только не духовность это, а суррогат как и все в нашем мире. Сейчас  у большей части людей … здоровья мало, а связи с небом нет … из-за закрытых верхних чакр. Зато вместо этого есть интернет, со всеми книжками в нем - чем не духовный план.

Ну, а я человек а не полу-бог,  и мне  интересны и личности, и кто кого обижает, и книжки читатьнравлюсь я вам, не нравлюсь, уж извините, -мы с вами находимся в одном информационном пространстве  “бездуховного интернета”. Может, что нибудь потом изобретут для избранных, а пока так…кстати, такое странное совпадение, что куклькан недавно в одном блоге написал, что он не прочитал ни одной книги по алхимии, что он и так всё знает и тут теперь нате вам, и 13-й стал считать, что книги зло)) …и ещё очень интересно, вот эти слова один в один мне написал недавно один участник дискуссии “круги на полях”, не скажу кто, не это главное, а главное то, что это похоже на зомбаж:

Сейчас практически у большей части людей связь с землей сильно ослаблена - здоровья мало, а связи с небом нет вообще - нет непосредственного восприятия духовного плана из-за закрытых верхних чакр.

Конечно у вас связь ослаблена и с Землёй и с Небом,  вы же её и ослабили, думая, что вы сами себе всё создаёте….


Ну и второй ваш вопрос, Асура

Alissa, почему вы съехали от расшифровок кругов до обсуждения личностей своих оппонентов? Ваш длинный пост #901 целиком посвящен обсуждению личности 13-го.. пишите подобное ему в ЛС, и там выясняйте кто у вас есть кто, ну или в теме “Общение на любые темы”. А эту, будьте добры, не засоряйте. За ранее благодарен за понимание.

на этот вопрос я отвечу вопросом: Почему вы не задаёте тот же вопрос 13-ому ? или кукулькану, когда он в ветке о кругах пишет о “своих “практиках”? Почему их не просите не засорять тему?Не потому ли, что Вы обиделись на эту песенку и теперь придирчиво относитесь к моим постам и вскользь читаете другие?

Пишите, Асура,  сами в личку кому хотите и что хотите, не нужно мне помогать добрыми  советами, вы же помогаете только когда просят, разве не так?:

когда меня просят о помощи, я редко кому отказываю



Начну по пунктам:

1. хотя это грустно, что твты не понимаете

Во-первых, не понимаете именно вы(!) и все, что вы пишите дальше, описывая, как и что вы поняли из моей фразы, как раз об этом и говорит, что вы не въехали в суть сказанного мной.
В этой ветке я уже расшифровал смысл моего поста. Скажите, вы внимательно прочитали мои посты #631 и #637? Если нет, то прочтите! А потом скажите, что вы поняли из моих слов, о чем я писал, когда говорил, что желаю в каждом разглядеть личность, достойную жизни? О ком я говорил? Я хвастался? Я выставлял себя в роли героя? Я кого-то спасал? О ком я писал, Алисса?!

Ну а я все же повторю еще раз здесь, о чем же я говорил. Ключевым словом в моем комментарии является лично мне, т.е. я все это делаю ради себя, и ни в этом моем действии и ни в этих моих словах нет и намека ни на хвастовство, ни на героизм. И очень плохо, Алисса, что вы не понимаете, что говорит собеседник, но это происходит у вас не только в отношении меня, но и в отношении других участников банкета. Вы, по сути, играете в испорченный телефончик и лепите людям свое видение их действий, не задумываясь о том, а насколько верно вы их воспринимаете. Об этом как раз неоднократно писал и пишет в своих постах ваш любимый герой Кукулькан, но вы его не слышите так же, как не услышали и меня. И в своем ответе на мой к вам вопрос, вы процитировали в основном не меня (я все это перечеркнул, ибо к моему вопросу это никакого отношения не имеет), а его, своего любимого кукуню, как вы его ласково изволите называть. Вот только кукуня эта живет исключительно в ваших фантазиях! И я просил вас ответить «что и где лично вы разглядели лично в моих высказываниях». А вы что сделали? Правильно, нагородили огородов, смешав все в один ненужный ком, и Коала, и 13-го.. вот, правда, меня в этой куче практически совсем не оказалось. Поэтому я вам предлагаю, сесть, задуматься, и принять для себя единственно правильное решение, никого больше не обсуждать и не критиковать, и не реагировать на подобные выпады со стороны других сосайтевцев, а писать все время по существу, обсуждая информацию на уровне идеи, а не на уровне личностей участников дискуссии. Ну и далее перейду ко второму пункту..

2. Почему вы не задаёте тот же вопрос 13-ому ? или кукулькану, когда он в ветке о кругах пишет о “своих “практиках”? Почему их не просите не засорять тему?Не потому ли, что Вы обиделись на эту песенку и теперь придирчиво относитесь к моим постам и вскользь читаете другие?

Кукулькан, или 13-й, не обсуждают вашу личность. Это делаете вы!  И если Кукулькан пишет о своих практиках в кругах, то разве эти практики не помогают расшифровывать круги? Он делится информацией, а не ваши личности обсуждает. И я готов это доказать, правда, придется потратить немало сил, чтобы вытащить на свет божий множество из его постов. А потом сидеть и разжевывать каждое его слово, чтобы до вас наконец-то дошло, о чем пишет этот герой на самом деле. Понимаете меня? Я должен начать вас с ложечки кормить, а я этого делать не собираюсь, потому что, если вы захотите, то и сами все разжуете для себя, главное это захотеть начать его понимать, а вот мою жвачку вы, навряд ли, сможете проглотить, потому и жевать я вам ничего не буду.  Но еще раз вас призову писать только по существу, обсуждая информацию на уровне идеи, а не на уровне личностей участников дискуссии.

3. Пишите, Асура,  сами в личку кому хотите и что хотите, не нужно мне помогать добрыми  советами, вы же помогаете только когда просят, разве не так?

А с чего вы взяли, что я сейчас вам помогаю? Видите, как вы все неверно понимаете. Вы меня ни о чем не просили, и я вам никакой помощи не оказываю. И все свои домыслы потому оставьте при себе, ибо неинтересно! Неинтересно читать ваши фантазии по поводу других юзеров! Вы этим изрядно в последнее время засоряете эфир.

P.S. И вы не на все мои вопросы, которые я задал вам в сообщении #631, ответили.

17:46
9 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

695

А теперь раскрою карты и расскажу о каком бегемоте я писал в своем посту #623.

Бегемот - это любой человек, без исключения, и я тоже.. и если кто-то захочет меня, бегемота, вытащить из моего болота, то я как и все, не приму такой помощи. Но, почему я тогда вдруг помогаю? Об этом я как раз и сказал следующей своей фразой, любая попытка с моей стороны дает шанс лично мне разглядеть в каждом из вас личность, достойную жизни.. т.е. я делаю это не рази того, чтобы спасти кого-то, а ради себя, потому что хочу жить среди людей, а не среди скотов, и поэтому буду относиться к каждому по-человечески сам и буду видеть в каждом, в первую очередь, человека, а не скотину!

Вот и вся сказка на этом..)) я никого не спасаю, потому как знаю, что спасти человек может лишь себя, и то если захочет. Вот я сам себя и спасаю, как умею и как понимаю..

17:49
9 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

696

Асура, не вы эту жизнь людям давали и не вам решать кто  достоин жить а кто не достоин

на этом всё

18:00
9 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

697

Alissa пишет:

Асура, не вы эту жизнь людям давали и не вам решать кто  достоин жить а кто не достоин

на этом всё


Я ни у кого этой жизни и не отнимаю и ни за кого ничего не решаю! Но я вас понял, с вами бесполезно о чем-либо говорить!

18:57
9 Март 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

698

 о боги!  И этот чел просит не засорять эфир?…со своими  поучениями в стиле бла-бла а ля асураведение …да да да,и не вздумайте никто перечить,ибо и на вас упадет очередная простыня с проповедью …блин и не лень ведь писать

19:06
9 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

699

Вы в теме Общение на любые темы.. я просил не засорять эфир в теме кругов..

19:07
9 Март 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

700

Alissa пишет:

Alin, не пытаюсь тебя ударить по щеке, даже  в мыслях не было…просто не вижу никого здесь, на сайте, в чьей-либо свите. Все настолько  разные, что это даже трудно представить, а Маликорна в первую очередь.


про щеку - это не к тебе, а к твоему протеже.

Чья бы то ни было “оригинальность” не дает человеку право выбивать признание  своих фантазий всеми мыслимыми способами. Если человек не понимает, что общение на форуме НЕ ДАЕТ ПРАВО переступать через обозначенную границу, то я вправе реагировать, как считаю нужным. С него всего то и требовалось : держать дистанцию.

К тому же мои посты в теме “плоской Земли” были адресованы исключительно автору темы в том количестве, которого было бы достаточно для определения знания автора в этой области. Автор отреагировал туманно про “погоны и отраженный сигнал” ( то бишь не в теме и не готов это обсуждать), а вот данный юноша горячо и назойливо.

Выдергивать фразы из контекста, переиначивать на свой лад и понимание, плевать на попытки объясниться - это тоже грань оригинальности? Или все же уже отсутствие такта?

Есть такая поговорка : играй, но не заигрывайся. Тем более, если ты имеешь дело с незнакомым человеком.

19:40
9 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

701

В том то и вся “прелесть”, что человеку кажется, что он меняется. А, на самом деле, остаётся прежним.   (p.s. поменялась только маска)

Жизнь это театр потому смена масок неизбежна иначе можно утонуть в собственной серости

Да и любой человек меняется Опыт и мудрость приходят с годами Что касается Коала то это был смелый пытливый ум и я бы сказала объективный и не предвзятый Что произошло с Игорем не знаю Но то что вижу лично я - это деградация Человек впал в прелесть возможно не по своей воле Но теперь усердно впихивает эту прелесть другим мастерски вуалируя свою собственную агрессию под названием непринятия чуждой точки зрения прикрываясь мантией своего собственного величия и просвещения


19:56
9 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

702

А то на сайте процветает непринятие других точек зрения и хамство во всей красе своей  думаю не только попустительство модераторов  В реальности таким вот смельчакам по харе врезать пару раз и вся их смелость уперлась бы в пожизненное проживание на больничной койке в лучшем случае


20:10
9 Март 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

703

Рекомендовано к прочтению

20:19
9 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

704

играй, но не заигрывайся. Тем более, если ты имеешь дело с незнакомым человеком

 это понятно и полностью поддерживаю, но я о другом говорила

всё-таки у слова “свита” есть определённое значение

 видимо,  это  какой-то неизвестный мне слэнг …что можно было бы и сразу сказать, но лучше поздно чем никогда, спасибо за то что ты и Асура меня просветили))

20:28
9 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

705

Alissa, у слова, в основном, бывает не одно значение, которое понимается исходя из контекста сказанного.. а вот с этим у вас как раз траблы, вы цепляетесь за конкретное слово, выдергиваете его из контекста и потому, и только потому, истинный смысл сказанного от вас ускользает.

А что касается слова свита, то у него есть еще и разговорное значение, вот оно:

3. Лица, постоянно следующие за кем-либо, сопровождающие, окружающие кого-либо. То, что окружает, сопровождает что-либо.

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: