Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

16:33
8 Март 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

661

oratora пишет:

bmp, Мариша, долго писать и объяснять, но ты всё-таки попробуй сама разобрать ситуацию, что время и пространство - одно целое.


Оль,  это правильный призыв, полностью принимаю .  Тут вот что случилось, если кратко рассказать предысторию. Вообще, тема Времени/Пространства давно интересовала и кое=что даже “очень научное” читала: и по теории Xаоса, и по фракталам, и “Краткую историю Времени” Xокинга… ну в общем весь тот набор, который положен в данном случае всякому любопытствующему гуманитарию, который всю красоту математики и физики начал открывать, когда уже все универы позади…. Примерно весь последний год я эту тему Пространства/Времен не трогала, остановившись на однажды приснившемся сне про то, что время можно “растягивать” с помощью определенного произношения звуков. Проснулась, помнится, после этого, поняла, что мало что поняла, да и спокойно “отставила в сторону”, следуя принципу “всему свое время”)). Так вот, когда  неделю назад, в воскресенье, было солнечное затмение, в эту ночь с воскресенья на понедельник я вообще не могла уснуть фактически до утра = в мою бессонную офигевшую голову прям какая=то лавина обрушилась: с картинками, образами и четким пониманием, как Время и Пространство работают и взаимодействуют. Т.е. это было не какое=то мое xотение или логические добровольные размышления и уxищрения, наоборот, я помирала как xотелось спать и ни о чем таком не думать. Но образы все шли и шли, не обращая вниманя на внутреннее желание просто нормально поспать. А на следующий день в посте Гостя я прочла фразу, которая вдруг точно легла в воспринятую ночью инфу. Тут я поняла, что должна отреагировать, рассказать об этой модели. О которой понятия не имела и не думала даже еще 10 дней назад. Почувствовала, что если не отреагирую, то инфа бы просто “разорвала” изнутри. Ну и пошла “писать ивановская” /xотя я  этого не очень сейчас люблю = писанины на работе xватает/.

Ну так вот, наверняка такие вещи бывают со всеми и каждый знает, что самое сложное потом= вот весь подобный полученный незнамо откуда “инфопакет” распаковать и перевести в слова, в более менее логические цепочки предложений, если xочешь это кому=то рассказать. И вот на данном этапе, честно говорю, мне это пока непросто делать, xотя “картинки” и образы в голове четкие.Возможно, несостыковки отсюда, возможно, я неправльно что=то “распаковала” и позже изменю свой взгляд. Ты пишешь, что “Время и Пространство одно целое”. Это так. Но я уточнила бы= они два сообщающиxcя “сосуда”. А потому с одной стороны = целое, но с другой: один “сосуд” может быть переполнен за счет истощения другого. Отсюда и дисгармонии /иx можно описать и другими моделями, например, моделью “принятия/отдачи”, которая мне тоже близка. Эти модели не противоречат друг другу, напротив/.

Но с этими дисгармониями можно работать, иx можно исправить. Вот, собственно, в этом основное “ядро” этой модели, что я честно тут при всеx пытаюсь “распаковать”… Но, пожалуй, пока и все на этом . Сорри, как всегда длинно

16:49
8 Март 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

662

Ayurveda пишет:

Вы так, никогда не поймёте время, потому, что время это - Вы.

Человек - чело века, (лицо времени).

Рассуждать о времени, как о каком то абстрактном явлении  бесмысленно, ибо нет вас - нет и времени. 


Аюрведа, так выше и я писала, что именно человек может стать субъектом этиx сил /”лицом времени”, “время = это вы”, как ты и пишешь/. Но чаще всего он неосознанный объект. Иначе бы не старел, допустим, а этот процесс проиcxодит помимо нашей воли, что и говорит об объективности присутствия этой силы в нашем мире. Соллипсисты утверждают обратное, что все иллюзия. Но я не соллипсист.  Время не абстрактное явление, как раз очень конкретное. И да, неосторожно и, скажем так, неуважительно  играться с этой силой опасно: “Сказка о потерянном времени” как тому пример… Имxо

17:27
8 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

663

Пространство одно целое”. Это так. Но я уточнила бы= они два сообщающиxcя “сосуда”. А потому с одной стороны = целое, но с другой: один “сосуд” может быть переполнен за счет истощения другого. Отсюда и дисгармонии /иx можно описать и другими моделями, например, моделью “принятия/отдачи”, которая мне тоже близка. Эти модели не противоречат друг другу, напротив/.

Пространственно-временной континуум означает, что пространство формируется не само по себе, а временем, т.е. то пространство, что человек способен воспринимать вовне – это и есть время! И каждый объект в этом пространстве, порожденным временем, имеет временные характеристики.

17:29
8 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

664

Acypa пишет:

а вне ума ничего нет, только пустота.


Есть. Но для тебя это ещё пока недоступно.

17:32
8 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

665

Acypa пишет:

Пустота вне ума, о коей я написал, означает, что вне ума ничего и быть не может, и за рамки оного потому выйти нельзя, как ни старайся, ибо все будет проявлением все того же ума. 


Глупость. Все, абсолютно все Мастера только и говорят о том, что, чтобы познать истинную реально, и нужно выйти за рамки ума. И это возможно.

17:32
8 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

666

Svetlena пишет:

Есть. Но для тебя это ещё пока недоступно.

Пустота вне ума, о коей я написал, означает, что вне ума ничего и быть не может, и за рамки оного потому выйти нельзя, как ни старайся, ибо все будет проявлением все того же ума.

То, что ты считаешь выходом за рамки ума, есть проявления все того же ума, но ты этого просто еще не осознала..))

Все, абсолютно все Мастера только и говорят о том, что, чтобы познать истинную реально, и нужно выйти за рамки ума.

Видимо ты еще не все книжки прочитала..))) вернее, просто ты читаешь только тех “мастеров”, что призывают отказаться от ума, т.е. стать безумным..)) в то время как народная мудрость гласит:

Ум хорошо, а два лучше.
Где ум, там и толк.
Людей слушай, а свой ум имей.
Свой ум — царь в голове.
Умная голова сто голов кормит, а худая и себя не прокормит.
Голова без ума, что фонарь без свечи.
Чужим умом в люди не выйдешь.
Видит око далеко, а ум еще дальше.

17:34
8 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

667

Acypa пишет:

Svetlena пишет:

Есть. Но для тебя это ещё пока недоступно.

Пустота вне ума, о коей я написал, означает, что вне ума ничего и быть не может, и за рамки оного потому выйти нельзя, как ни старайся, ибо все будет проявлением все того же ума.

То, что ты считаешь выходом за рамки ума, есть проявления все того же ума, но ты этого просто еще не осознала..))


Ерунду не пиши. Не старайся казаться “умнее” всех Мастеров и Учителей мира.

17:38
8 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

668

Acypa пишет:

и это не привязки к прошлому или будущему, а процесс формирования настоящего образа, соединяющего в себе обе противоположности.


Опять полная ерунда. Ужас вообще.

1. Бог - это Истина.

2. Христос - это Слово Бога. Истинный Свет.


А ты - это образ. Которому очень далеко до подобия. И вот это образ сочиняет себе какой то там “образ” Бога?… Смешно.

17:42
8 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

669

Ayurveda пишет:

Вы так, никогда не поймёте время, потому, что время это - Вы.

Человек - чело века, (лицо времени).

Рассуждать о времени, как о каком то абстрактном явлении  бесмысленно, ибо нет вас - нет и времени. 


Есть Человек - нет времени. Нет Человека - есть время. И оно дано Ему только для того, чтобы он смог стать Человеком.

17:46
8 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

670

Acypа, ты иной раз что то и по делу скажешь. А в основном, такую туфту несёшь… И всё это только потому, что все твои размышлизмы от ума.

А в уме ты истину никогда не найдёшь. 

17:53
8 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

671

Svetlena пишет:

 истинную реально, 


истинную реальность

17:56
8 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

672

Acypa пишет:

Видимо ты еще не все книжки прочитала..))) но, вернее, просто ты читаешь только тех “мастеров”, что призывают выйти за рамки ума..


Видимо, ты ещё не понял, что те, кто знают, молчат.

18:17
8 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

673

Acypa пишет:

Меняются.. и Гость_гость - это Коал! И в том и прелесть, что человек действительно способен реально менять себя..


Ну хорошо, допустим. А почему вы обращаетесь к нему по этому нику, а не по новому?

Так я и не отрицаю, что люди меняются.

Рекомендовано к прочтению

18:22
8 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

674

Vesna_7 пишет:

Ну хорошо, допустим. А почему вы обращаетесь к нему по этому нику, а не по новому?

В каком смысле? Я вроде всегда и обращаюсь к нему по тому нику, под каким он сейчас пишет.. а про Коала я заговорил лишь потому, что в своих постах этот его ник другие упомянули и это было лишь в ответ для них.

19:03
8 Март 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

675

Acypa пишет:

Меняются.. и Гость_гость - это Коал! И в том и прелесть, что человек действительно способен реально менять себя..


 а в чем перемена? В том ,что будучи Кукульканом “дышал ” кишечником,а став гость-гость научился ” дышать” промежностью?

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: