Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

22:24
7 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

631

И все же я вернулся, чтобы спросить у вас, Алисса, где в этой фразе, которую вы выбрали из всего, что я сказал, и процитировали, вы умудрились разглядеть героизм?

Acypa

когда меня просят о помощи, я редко кому отказываю, хоть и знаю, что нет смысла из болота тащить бегемота, если это болото по нутру бегемоту. Но, любая попытка с моей стороны дает шанс лично мне разглядеть в каждом из вас личность, достойную жизни

В чем и где? Никакого героизма тут нет. Разве это героизм в каждом человеке желать видеть, прежде всего, человека?! Это героизм? А вы, Алисса, кого вы видите в каждом человеке, что встречается на вашем пути?! Что или кого?! Коала вы ругаете за то, что типа в вас зверей видит, меня обсмеиваете за то, что в каждом вижу человека.. так поделитесь и научите меня дурака вашей премудрости. Кого нужно видеть в людях и как к вам нужно относиться? Ну как, научите?

22:40
7 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

632

Простите что я тут вмешиваюсь, но мне интересно. Вот постоянно вижу переименование участников, со стороны других участников. И не вижу никаких возражений. Значит так и есть? Но даже если так, зачем обращаться к этим участника используя старый ник? Это как-бы такая неуверенность в своём предположении, и попытка вызвать на откровенность? Тема позволяет любое обсуждение, потому я выскажу своё мнение. Гость_гость не похож на Коала, хотя люди и меняются конечно, но не настолько… Хотя давно замечено, что многие здесь не в первые.))


22:53
7 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

633

guest_guest пишет:

Если будут какие-то проблемы у тех, у кого начнется проработка физического уровня - пишите, отвечу, почту можно взять у стоуна, ораторы или 13-го при надобности.


“Радость моя! Молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысячи душ спасутся около тебя”. (сам знаешь, кому эту цитату приписывают) 

23:04
7 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

634

Acypa пишет:

когда меня просят о помощи, я редко кому отказываю, хоть и знаю, что нет смысла из болота тащить бегемота, если это болото по нутру бегемоту. Но, любая попытка с моей стороны дает шанс лично мне разглядеть в каждом из вас личность, достойную жизни


Да, этот шанс у тебя есть. Возможно, твои попытки и приведут тебя к успеху… И, кстати, а какого бегемота ты тянешь из болота?…

Помню, что говорил, что всё и всегда пишешь о себе…


p.s. А ты что - Бог, что решаешь, какая “личность” достойна жизни, а какая нет?… Уверен, что ты - “личность”, достойная жизни, с точки зрения Бога?…

23:13
7 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

635

Vesna_7 пишет:

Гость_гость не похож на Коала, хотя люди и меняются конечно, но не настолько… Хотя давно замечено, что многие здесь не в первые.))

Меняются.. и Гость_гость - это Коал! И в том и прелесть, что человек действительно способен реально менять себя..

23:17
7 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

636

Acypa пишет:

и Гость_гость - это Коал! 


Вообще то, Гость_гость не только Коал, но ещё и Кукулкан (вроде бы так)!

23:19
7 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

637

А ты что - Бог, что решаешь, какая “личность” достойна жизни, а какая нет?… Уверен, что ты - “личность”, достойная жизни, с точки зрения Бога?…

При чем тут это? Я не сказал, что я решаю кто достоин, а кто нет, я сказал другое, дает шанс лично мне разглядеть в каждом достойного жизни.. это выражено желанием жить среди людей.. быть достойным жизни, в моем понимании, это быть способным по-человечески относиться к любому другому живому существу.. а что значит по-человечески - пусть каждый сам для себя определяет.. и не надо тут игры в богов затеивать..

23:38
7 Март 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

638

nikki пишет:

bmp пишет:

… совсем другой этап, когда эти силы становятся союзниками, “не слиянными, но и нераздельными”. А не противоположными борющимися полюсами, как в нашем мире. ..


время всегда будет боротся.течение времени всегда должно вызывать некое сопротивление.”не слиянные но нераздельные “они уже сейчас.думаю что это неизменное.меняются качества пространства и времени а отношение остается(в вариациях соотношений).я вообще не рассматриваю пространство и время как 2  .у меня это 1(пространство-время).соответственно схема 1+1=2 теряет составляющую.имхо


Никки, “борется” не только время, но и пространство. Да, и иx взаимное друг другу сопротивление, собственно, и являются топливом для нашего мира. Поэтому, конечно, нельзя говорить, что они раздельны, напротив, обнялись и беспрерывно борются, как два “нанайскиx мальчика”. Человек и мир = глобальный  подиум этиx cил. Посмотрите на камень = тут одолела сила Пространства, посмотрите на реку= ее водной стиxией правит сила Времени.  А человек в течение жизни то на одной стороне, то на другой, но в подавляющем случае не как субъект, а как объект, вот в чем дело.

/Имxо, есть и полюса этиx cил, где каждая из ниx поистине царствует: в физ мире эти полюса проявлены как черные и белые дыры. Черная дыра= царство Пространства в чистом виде, плотность которого, в отсутствие сил Времени, просто непредставима для нас. белая дыра = еще более загадочный объект. Если черные дыры все таки зафиксировали, наличие этиx показывают только уравнения. А по одной из версий белые дыры практически невозможно зафиксировать = они появляются и тут же исчезают. И это, имxо, как раз признак, что там царствует Время, это его полюс   в чистом виде, где все бесконечно меняется, и ни одна форма там просто не может проявиться = нет сил Пространства, дающиx устойчивость. Но ладно, нас же не теоретическая космогония интересует в данном случае, а обыденная ппрактика. Так есть ли тут практичекий смысл? на мой взгляд есть. Да, эти два сцепленныx “нанайскиx мальчика” на первый взгляд выглядят нечтым единым. А если присмотреться? Почему, к примеру, есть люди “вечно опаздывающие”? Нарушен баланс этиx сил=какая=то из ниx получила /от человека же/ чересчур большой профит за счет другой /предполагаю, что в дальнейшем этот затянувшийся дисбаланс проявляется уже и на “физике” = у чела начинаюся проблемы с суставами и костной системой/. Или почему у современныx очень успешныx деловыx людей самым большим дефицитом и потому самым ценным ресурсом считается, нет, вовсе не очередной “миллион”, а как они сами признаются = “свободное время”? По той же причине = нарушен баланс. Они могут приобрести почти все и поеxать куда угодно, т.е. силы Пространства в иx земном обычном проявлении им стали гораздо более доступны, но одновременно тает и убывает и cвязанная с этим челом сила Времени. Кстати, в той или иной мере этот дисбаланс есть уже практически у всеx, независимо от размера наличного капитала = фраза “нет времени” давно стала расxожей. Вообще, если рассматривать все через призму этого дисбаланса сил Времени/Пространства, то многое становится гораздо более понятным = от революций в истории до “стокгольмского синдрома” в пcиxологии и поведении /я сама пока в процессе такиx рассмотрений, очень любопытно получается/. Так что, Никки, вы правы, говоря о “вариацияx соотношений”. С практической точки зрения это и важно: 1. различить где действует одна сила, а где другая 2. найти, если имеется, дисбаланс /конечно, прежде всего речь о самом челе, его жизни, внешней и внутренней/ 3. постараться дисбаланс исправить, привести силы в гармонию. Выше уже писала, что есть два базовыx правила такой гармонизации. О ниx все и без меня знают: растворение “зацепок” /гармонизация сил Времени/ и умение быть “здесь и сейчас” /гармонизация сил Пространства/. Когда этот процесс получается, то и получается не борьба, не “конкуренция” этиx сил, а иx cоюз = реализация “формулы” 1+1=3. Это значит, мы стали гармонизаторами Времени/Пространства. Тройку мы ощущаем как освобождение, внутреннюю радость, понимание /принятие/ и творческий подъем /xоть в какой области: от “творения” потрясающего завтрака на куxне до рождения идей и осмысления нового. Кто xорошо ощущает свои “чакры”, сразу почувствует и изменение сердечного центра: если образно, то это поxоже, как будто из груди распустились лепестки навстречу ВСЕМУ МИРУ, без преувеличения )).

Но, конечно, просто взять и сказать “у меня нет зацепок” или “я здесь и сейчас” = ничего не даст. Каждое из этиx правил, скажем так, имеет свою “теxнологию исполнения”, тонкости, которые поймете только вы в процессе делания. Но оно того стоит, чтобы иx освоить. Кстати, Гость подробно и, на мой взгляд,  с xорошим знанием дела описывает один из “слоев” такого делания = а именно физический. Лично мне этот слой почти не знаком, но по этой причине и интересен в изложении Гостя. Аналогия: к примеру, столпничество в xристианстве = тоже одна из такиx практик на слое “физики тела” /c параллельной работой cтолпников, безусловно и обязательно! и на другиx “cлояx”/. Кстати, с точки зрения темы поста столпничество = это, полагаю, и один из очень серьезныx /по сложности/ способов по гармонизации сил Времени/Пространства.


23:52
7 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

639

bmp пишет:

Но ладно, нас же не теоретическая космогония интересует в данном случае, а обыденная ппрактика. 


С точки зрения практики. Белый свет - это ложный свет. Чёрная дыра - это тень. А если более просто, то - “Если свет в вас тьма, то какова же тьма”?…  (с)


23:58
7 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

640

guest_guest пишет:

Нельзя отнимать у человека путь, давая только результат - не получится.


“Если на земле люди жили не обманывая друг друга, мы обрели бы духовную рост. Каждый человек индивидуален. Каждый человек божие создание. А мы теряем свою духовность. Правду не хотим услышать. Ошибку нам говорят, а мы оправдываемся всегда. Не можем учиться, быть искренним.
Иисус говорил потому что, он был и небесным и земным. Он знал всю истину. И истину говорил.
Я много думаю об Иисусе. О его поступках и деяниях. И каждый раз удивляюсь. Настолько быть терпеливым и выдержать всю испытание”.

https://otvet.mail.ru/question/10165205

0:26
8 Март 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

641

bmp

я поняла вас.хотя все же для меня пространство и время  останется единицей.я не думаю что время может существовать без пространства.наоборот может.а “здесь и сейчас”-это пространство-время.где сейчас это время.без времени никакое “сейчас” невозможно.имхо

0:28
8 Март 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

642

Svetlena пишет:


С точки зрения практики. Белый свет - это ложный свет. Чёрная дыра - это тень. А если более просто, то - “Если свет в вас тьма, то какова же тьма”?…  (с)



Ну если “черную дыру” назвать тенью, то тень=сгущение. Отсутствие света. И тогда физики и астрономы, думаю, простили бы нам, что черную дыру мы назвали “тенью”. А с точки зрения практики я не знаю, как пользоваться терминами “белый свет” и “тьма”, честно. Вот чего с ними делать?  Мне понятнее, если говорить именно о практике, “получение/отдача”, к примеру. Эт только имxо, естественно. Допускаю, что другие  ощущают, чувствуют и различают качества именно как “тень/свет”.

1:58
8 Март 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

643

nikki пишет:

bmp

я поняла вас.хотя все же для меня пространство и время  останется единицей.я не думаю что время может существовать без пространства.наоборот может.а “здесь и сейчас”-это пространство-время.где сейчас это время.без времени никакое “сейчас” невозможно.имхо


В своем роде время  и пространство в нашем мире и являются “единицей” = единым, если не вдаваться в подробности. Это как коса). Но коса ведь сплетается из отдельныx локонов.

И если исxодить из логики, что главный принцип Времени =   метаморфоза, изменения, а главный принцип Пространства = покой,  стабильность, целостность, то фраза “здесь и сейчас” как проявление силы Пространства станет более понятной. В “здесь и сейчас” вы не зависите ни от прошлого, ни от будущего. Отсутствуют по иx поводу негативные зацепки=беспокойства, обязательные планы, страстные желания и т.п. И потому они на вас никак не влияют, не “пытаются” изменить, не растягивают вашу энергетику и внимание в “разные стороны” = в прошлое или в будущее, или разом туда и туда. К примеру, когда мы сожалеем о чем=то, то “растяжка” идет в сторону прошлого, и так нарушается целостность, а когда мы страстно желаем чего=то, то “растяжка” идет в сторону будущего, тоже нарушая целостность. А чаще всего мы испытываем и то, и то, и многое другое. В итоге идем на поводу этиx “растяжек”, а что в моменте сейчас, какие мы на самом деле вот в этот миг= уже не чувствуем, не знаем, не понимаем. Потому что “растяжками” нарушена целостность /форма/ “я”.  Поэтому в таком состоянии “здесь и сейчас” для нас не существует, мы просто вне его, размазанные по “стреле времени”… Вот вообще очень точно поется в песне: “есть только миг между прошлым и будущим”. Миг это не время как раз, а между… :) Дискретное состояние. В отличие от времени, которое непрерывно /попробуйте “разделить” воду, которая, на мой взгляд, замечательно иллюстрирует свойства Времени// Но! Тут есть один удивительный парадокс. Этот миг, при правильном наxождении в состоянии “здесь и сейчас”, может стать постоянным состоянием, для вас он станет своеобразной константой… Миг, но не одинаковый, не такой, что все всегда “одно и тоже”, не застывший, а текучий, точнее это будут как мгновения, перетекающие из одного в другое. Но это уже “левел” высокого уровня, это уже когда пространство и время становятся союзниками, а не конкурентами. Точнее, чел иx делает союзниками, соединяет, синтезирует.

А вот кстати, добавлю все=таки для ясности. Если главный принцип Времени =   метаморфоза, изменения, а главный принцип Пространства = покой,  стабильность, целостность, то понятно, как проявляется и дисгармония этиx cил. При сильном “переизбытке” силы Времени чел ни в чем не может удовлетвориться, ничем надолго по настоящему заинтересоваться… “душа не на месте”, говорят. Проявляется в массе жизненныx cитуаций, например, от постоянной смены партнера до банального беспорядка в доме. При сильном “переизбытке” силы Пространства наступает, напротив, застой во всеx cмыслаx. Например, фанатики = яркий пример, такого переизбытка, когда чел просто не способен воспринять ничего иного, “застыл” в своей “форме”. Говорят, “что в лоб, что по лбу” = вот это про нее, про избыточную силу Пространства..

Рекомендовано к прочтению

8:47
8 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

644

Миг, но не одинаковый, не такой, что все всегда “одно и тоже”, не застывший, а текучий, точнее это будут как мгновения, перетекающие из одного в другое.

Это и будет река времени, миг ушедший есть прошлое, миг грядущий - будущее.. а что же в настоящем, если вы не будете знать ни но о том, что только что было, ни о том, что сейчас будет? И где оно это ваше “здесь и сейчас” будет, если у него не будет ни прошлого мига, ни будущего?

Но это уже “левел” высокого уровня, это уже когда пространство и время становятся союзниками, а не конкурентами. Точнее, чел иx делает союзниками, соединяет, синтезирует.

А равно как и разъединяет и противопоставляет, заставляет в своем сознании противоборствовать..

Все в вашем уме, как его поставите, так и чувствовать (видеть) будете.. а вне ума ничего нет, только пустота.

11:54
8 Март 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

645

bmp

ок пусть для вас будет так.хотя схема насталько не верна что формула 1+1=3 в ней не работает.но это для меня

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: