Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

12:33
7 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

601

Это да, согласен )))

12:35
7 Март 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

602

guest_guest пишет:И чем точнее будет описание - тем большую злость, отрицание, негодование и возмущение это вызовет.


Не уверен, что эта фраза корректна, скорее провокационна. 

Получается, что если человек согласен с тем,что ты напишешь, значит описание точное. Если не согласен, то описание тоже точное 

Представь себе например, что все твои критики в этой ветке - Правы. И Алисса и Светлена и даже Маликорн. Их описание  тебя идет в разрез с твоим восприятием тобой себя, возможно ты не злишься , не негодуешь и не возмущаешься , но отрицание их правоты всеж присуствует.Не так ли?  

12:44
7 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

603

Получается, что если человек согласен с тем,что ты напишешь, значит описание точное. Если не согласен, то описание тоже точное 


будет несогласен в любом случае, иначе это не описание проблем, а просто лесть. Программы на то и программы, что как только они выявлены - начинают плеваться или включають предохранители отрицания. Если у человека нет программ или проблем - так и напишу ))

Их описание  тебя идет в разрез с твоим восприятием тобой себя, возможно ты не злишься , не негодуешь и не возмущаешься , но отрицание их правоты всеж присуствует.Не так ли?  

То, что правы вообще все - это основная моя парадигма, из которой я собирал пазл. Правду говорят все, вопрос в ее искажении, преломлении. Если правда - это кусок золота, то одни могут дать просто кусок золота, другие налепят сверх глины (и золото как цельный кусок как бы потеряет в качестве, будет искажено).

Я не отрицаю то, что говорят остальные, просто понимаю почему они так говорят. Если есть понимание - отрицания нет. А если не понимаешь причины и мотивы человека, тогда включается звериность “ты мне враг, ты хочешь мне сделать больно, вот тебе сдача”.

Поэтому со всеми комментаторами понятно всё… А примеры непонимания были недавно в чате, насчет позиции могиканина. Вот это я не понимал - почему он так думает. Это уже и определить и классифицировать нельзя, в таких случаях отрицание и включается.

Возникает вопрос - а как я могу быть уверен, что моя классификация правильная? А как раз из парадигмы “правы все”. Я взял общую сумму мнений, много лет ее складывал в пазл и получил объемную картинку без противоречий. Частью из этой картинки я не владею сам, но не отрицаю. И так у каждого человека - у каждого чего-то недостает

12:47
7 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

604

guest_guest пишет:

 Если у человека нет программ или проблем - так и напишу ))


Среди нас есть святые???? Имя, брат, имя!!!!

12:54
7 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

605

Нет, по каждому можно что-то сказать ))) Просто у одних сущие мелочи, а у других серьезней. У тебя к пример перекос в воздух, слишком фантастична, полностью проработала ночную осознанность, подсознательную сторону, иррациональную, иньскую, восприятие. И янскую, рациональную, проработала хорошо, но не настолько идеально (то Нибиру видно, то все вознесемся). Тонкий мир - одно, а реальный мир - другое.

То, что в тонком - это просто вероятности, они могут проявиться в реальности тысячью способов, а ты всю тысячу способов (реализаций) не охватываешь. Поэтому порой пишешь слишком фантастично, не очень хорошая связь тонкого с материальным, а ведь в этой связи и дело. Человек - это проводник, сшивающий небеса и землю воедино, у одних это нитка, у других порваная нитка, у третьих канат. Чем больше канатов - тем сильнее они стягивают вместе реальности, сводя их воедино… Принося небеса на землю или вознося землю на небеса (два направления - нисходящее и восходящее). А ты не стягиваешь так, ты уже “там”, в “иной реальности”. Пример - ты часто писала, что мол, физика, железы там и прочее - это одно, а тонкое это другое… Оно всё вместе, физика - это тоже самое тонкое, только проявленное, ровно по тем же принципам, но в конкретной из тысяч реализаций.

То есть в твоем случае - это мелочь, на мой взгляд, основное - это получить восприятие, что ты и сделала получше меня. Проблема с интерпретацией и стыковкой в материю.

13:05
7 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

606

guest_guest пишет:

А если метафизику не отбрасывать, то человек изначально с рождения - это чистый автомат на программах днк, это чистая энергия, которая со временем становится все больше информационной. Изначально перекос в энергию 100:0, затем к 30 годам например 95:5. В идеальном случае должно быть 50:50, полагаю (в 0:100 не верю). Вдыхание света лбом - это как раз разбавление энергии информацией, одухотворение энергии, повышение ее информационности. Больше информационность - больше человечность. Больше энергетичность - больше звериность.


Ребёнок рождается абсолютно нормальным. В нём - и животное и божественное. Воспитает ребёнка животное - вырастет животное. Воспитает Христос - вырастет Христос. Но, поскольку человек вырастает в социуме, то всё его окружение  навязывает ему свои программы, вот и вырастает человек, управляемый чужими программами. “И враги человеку домашние его”. (с)  А сам ребёнок - это семя, у которого есть все возможности прорасти и вырасти в прекрасное дерево. “Все вы будды по праву рождения.” (Ошо)

И человечность зависит не от информационности, а от осознанности. Ребёнок целостен, но не осознан. В окружении осознанных людей каждый ребёнок вырастал бы осознанным. Поэтому Христос и сказал - “Будьте как дети, ибо их царствие небесное.” Потому что только из состояния ребёнка можно стать осознанным. А состояние ребёнка - это целостное состояние, т.е. отсуствие чужих программ и внутренних блоков. Но избавиться от вн. блоков и чужих программ только при помощи того дыхания, которое ты советуешь, невозможно.

В твоих рекомендациях отсутствует проработка всего вн. хлама на духовном уровне. А это может только привести или к сумасшествию или гордыне, раздутию духовного эго. Т.е., опять же, как сказал Христос - “Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму”. На уровне одной лишь физики проблемы человека и человечества в целом не решить.

А решение проблем - это стать Творцом. А Творец - это творческая энергия Любви. А у тебя же ни о любви, ни о творчестве, ни о чём то духовном вообще и речи нет. Только навешивание ярлыков, разделения и отрицание. И всё то, что ты пишешь о других людях - это твои собственные программы, над которыми ты даже задуматься не желаешь. Человек, полный грязи и звериности, видит в других только грязь и звериность.

В общем, как я вижу, без истинной осознанности прокачка только одной физики ведёт к духовному эго, духовному разложению и духовной смерти.

13:12
7 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

607

guest_guest,  ну ты явно идеализируешь меня. Ты одну проблему увидел, а у меня их несметное количество. Я действительно люблю воздушные замки построить. Но самое интересное, что парочка из них осуществилась , причём достаточно серьёзных.   Знаешь, дело не в том, чтобы не иметь в себе программ или проблем. Дело в том, чтобы понимать, хотя бы постфактум, где ты сам, где то, что привнесено социумом , а где явно чуждое, но ты почему-то повёлся.  И тут опять возникает проблемв преодоления собственных страхов.  Проблемы есть у всех. Но надо научиться не бояться их, а разбираться с ними по-взрослому.

И ещё, не думаю, что это хорошая идея , указывать другим на их проблемы или программы. Чел сам должен с собой разбираться.

13:35
7 Март 2017


scanira

Модератор

сообщений 5255

608

oratora пишет:

guest_guest, начинать надо с зарядки каждое утро, а значит снизу. А огонёк у всех доходит, у кого лучше, у кого хуже, но у всех. Ну , если, конечно, чел жив.


влезу таки со своим имхо

Я всё же думаю, что только телесные упражнения не приведут к духовным результатам. Но в минимальном плане могут дать заряд бодрости и хорошего физического состояния, и это всё.
Вот потому, к примеру, в хатхе йоге практика, это вообще работа “с головой”, т.е. с собственными мыслями, визуализация процессов. Любой комлекс асан начинается с настроя, иначе нет никакого смысла в именно йогических практиках, а можно просто позаниматься физкультурой, гимнастикой и пр. “накачками” тела.
Настрой на практику - это работа УМА, т.е. первое, что - идёт умственное перенаправление внимания с внешнего мира на внутренний. Но как это сделать? Для помощи человеку, который не знает, что такое внутреннее отслеживание своих психических процессов и что само внутреннее внимание это умственный генератор мыслеобразов, и были разработаны комплексы понятной и простой визуализации, в основу которой положено физическое действо. Прежде всего - это представление  “дыхания телом” праной. Начинается с вполне понятных вдохов и выдохов воздуха лёкгими (физическое, всем понятное действие). Потом постепенно идёт концентрация умственного внимания (кста, другого у нас вообще нет, т.к. любое внимание - работа ума, внимать-понимать) на тех физических действиях, которые происходят при дыхании: представляется мысленно, как поток воздуха наполняет лёгкие, раскрывая их изнутри, далее постепенно визуализируется по аналогии раскрытия лёкгих - наполнение воздухом живота, при этом никакого реального наполнения воздухом живота не происходит, но идёт команда от ума - синхронизировать понятие дыхания лёгкими с якобы “дыханием животом”. Опять же управляя умом своими мышцами живота идёт “надувание” и “сдувание” его с одновременным представлением умом, что в процессе надувания живот наполняется воздухом, при сдувании - воздух выходит. Всё это чистая визуализация и образное мышление. Но оно помогает связать(привязать) простые команды ума с внутретелесными процессами, это самая первая ступенька, попытка научиться реально управлять своими мыслями=телом.
В йоге весь этот начальный этап, подготовки к практике, взаимосвязан - мысль, движение, тело, образное представление. Для этого принимается максимально удобная поза - сиддхасана, поза “звезды”, а руки сложены в джняна-мудру. И то и другое не случайно, не потому что позиция что-то там активизирует и начинается самопроизвольное движение ))) ненене, это опять же тренировка ума - удерживать именно такой мыслеобраз, заданный асаной и мудрой. Асана “держит умом” всё то представление её исполнения, которое заложено йогами, отслеживая позиции каждой части тела и в сочетании с мудрой происходит “удерживание умом” в равновесии ЖС, прану, “замыкая контур” (условно).
То есть начало практики - это начало тренировки собственного ума,  его организации, научения отслеживать и визуализировать, связывать и управлять внутренними процессами. На первых порах по сути “обманывая” себя самого, внушая новую физику “дыхания”. Ну а потом, когда связка мыслеобраз-психика-тело освоена, человек начинает реально умом управлять своей психической составляющей - Душой и физической составляющей - телом.
это вкраце)))))  ну типа в паре слов)))

13:36
7 Март 2017


guest_Викарий

Гость

609

у Вас уважаемый  гость-гость диск заело

 у вас, уважаемый гость Викарий - что есть своего? Поскольку вам не очень понятно написанное - ничего, полагаю? Потому и непонятно вам, и возможно обидно. Но на кого же обижаться кроме себя…

да всё понятно мне, ничего нового если сравнить со свежей порцией вашего любимого знака зодиака

Программы на то и программы, что как только они выявлены - начинают плеваться или включають предохранители отрицания

если не понимаешь причины и мотивы человека, тогда включается звериность “ты мне враг, ты хочешь мне сделать больно, вот тебе сдача”.Поэтому со всеми комментаторами понятно всё

 слова то другие, но энергетически всё тоже самое -обиды обиды и ещё раз обиды  и бесконечная сдача  налево и направо всем комментаторам

по каждому можно что-то сказать

да и по вам тоже, ничего нового,…продолжаете одних поливать помоями, а других прикармливать, думая что все программы и ничего не поймут


примеров подтверждающих эти наблюдения уже предостаточно, захотите поработать над собой,  сможете их увидеть. не захотите -страдайте дальше, всё в ваших руках.

13:49
7 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

610

scanira, ну так это тоже в тему. Я просто выступаю за гармонию верха-низа и наоборот. Всё важно . И даже то, что встал с утра, покормил Мурку\Чуду и  тут сигнал сверху :” Зарядку сделай, то будешь расклееным до полудня ”

14:12
7 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

611

Acypa пишет:.                  

С удовольствием поясню. Судите сами, Гость в своем комментарии предложил общаться по-человечески, описал, что значит общаться по-человечески в его понимании. На что Маликорн ответил гостю, что он, Маликорн, не будет общаться с гостем по-человечески, типа гость этого не заслужил. Но что на самом деле сказал Маликорн? Правильно, Маликорн сказал, что он, Маликорн(!), будет общаться с гостем не по-человечески, т.е. на уровне животного. И после этого Маликорн еще и не понимает, почему я ему видео с обезьянкой выложил. Разве это я его обезьянкой сделал? Нет, он сам себя в такой роли выставил..)))


По человечески в понимании Коала, это принять его правила игры, а кто против тот программа, робот и вообще животное. Аргументов со стороны Алисы и Светланы было предостаточно, эффект тот же. Дословно я сказал, что разговаривать так как хочется Коалу, по его правилам не буду.  Только надутый павлин может ровнять всех по своему уровню в районе плинтуса. Видать не зря Альто сцаными тряпками по всему форуму Азератку гонял, за дело, жалко что мало.

14:20
7 Март 2017


scanira

Модератор

сообщений 5255

612

oratora, о я бы сказала, что “покормить Мурку/Чуду” - это и есть самый, что ни на есть “сигнал сверху” от них непосредственно и идущий , таким образом Они(кошки) управляют мыслями нас(человеков). Шутка, шуткой, но доля правды в этом есть. Ловила себя на “Чудиных мыслях” с самого первого мгновения её появления в нашем доме, когда я “прочитала в своей голове” - “ну оставь меня, не выкидывай, видишь я какая хорошая” и это сопровождалось громким, как трактор, мурчанием. Конечно же можно сказать, что я сама напридумывала эту мысль, но факт - она появилась именно в таком варианте, а не мои личные размышления, ну типа - “ой, нужно оставить, бедненькая, голодненькая, грязненькая, но какая хорошенькая”)))

А так-то по мне - гармония она чего-то с чем-то. В случае с человеком - это гармония внутреннего, создаваемого самолично образа с его внешней материализацией. Любой перекос мысль-образ ведёт к непониманию себя, собственных психических движений.
Ну если представить, что психика, это психея(Душа) - низ, то Разум(Дух) верх. Разум создаёт мыслеобраз, т.е. это он формирует Душу изначально. Ну как было задумано свыше.. Она сама по себе (Душа, тело душевное) не возникает. Это следствие (результат) работы Высшего Разума. Человек был создан из праха земного. Прах=прана, ЖС(жизненая сила). По сути, Душа - это и есть мыслеобраз, “живая информация”, первоформа Духа. Ну условно и примерно)))

14:28
7 Март 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

613

 Правду говорят все, вопрос в ее искажении, преломлении. Если правда - это кусок золота, то одни могут дать просто кусок золота, другие налепят сверх глины 

Как ты считаешь , много ли глины вокруг сути налепил ты сам? А то может получиться так, что твое восприятие будет искажено и ты под видом золота, пытаешься  поднести обывателю кусок глины, черепки ,которые по убежденности в своей правоте- считаешь драгоценностью.  

Поэтому со всеми комментаторами понятно всё…

Человек так считающий может пребывать “в прелести”. 

будет несогласен в любом случае, иначе это не описание проблем, а просто лесть. 

Это одна сторона медали , вторая сторона -человек видя твое описание скажет  ”ты прав, все верно описал.” 

Рекомендовано к прочтению

14:42
7 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

614

scanira, таки да. Наш организм вообще сам по себе очень гармонично устроен, ничего лишнего и всё друг с другом взаимодействует. И развивая что-то одно, мы развиваем всё. Но лучше, всё-таки перекосов не устраивать. Ну может, кому-то и надо. Всё вообще индивидуально .

Хотя, я люблю что-то новое изучать  методом погружения.  Недели две полного погружения и потом в сторону отставить , пусть устаканивается и по полкам раскладывается. Ну и организме надо в норму прийти и гармонизироваться.  Но я вообще не люблю что-то делить на детали. Для меня главное целостный образ , а всё, что в нём диссонирует , хочется либо убрать, либо изменить. А кто-то идёт от деталей к целому или ещё как-то. Кому как удобнее.    

14:55
7 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

615

oratora пишет:

 А люди ведут себя по разному потому, что у всех своя жизненная программа. Вот все разные качества и отрабатывают. И чем больше тебя цепляет чужое поведение, тем больше недоработок у самого тебя.  Я , иногда, анализируя те или иные свои действия, ржу над собой. Это не чел плох или хорош. Это я не развитая.


Согласна. Душа воплощается в этот мир, чтобы отработать свои программы. А общество навешивает на бедного ребёнка (душу, сознание) такое количество своих программ, что ему не то, что свои жизненные программы решить, с которыми он воплотился (его предназначение) , но и с теми, которое “навешало” на него общество, социум, практически не разобраться. Вот и доплывают до другого берега практически единицы. Если ещё доплывают…

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: