Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

9:20
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

421

oratora пишет:

На мой взгляд, нельзя ставить таким образом вопрос, хотел бы кто-либо чьей-то мученической смерти или нет. Потому, что ответ очевиден - нет. Но это был его подвиг, его добровольная жертва, его крест. Каждому даётся своё задание ( свой крест) по его силам. Нельзя вставать в позу и говорить - не делай этого, потому , что я не хочу, чтобы ты за нас умирал. Именно за нас, а не за меня. Это всё равно, что мешать кому-то делать то, что ему нужно сделать. 

Вы вольны рассуждать и поступать так, как считаете правильным. Я вам задал вопрос и хотел получить на него ответ. Не думал, что мой вопрос вызовет в вас определенные трудности. А далее, я озвучил свое понимание! И думаю, что оно правильное. Чтобы понимать истинно о чем идет речь в Евангелиях, нужно читать весь Новый завет, иначе можете получить фиаско, неверное понимание того, о чем там говорится. И я повторю еще раз, никакой жертвы Христос не приносил, это неверное толкование Священного писания. Он, как истинный Денница, звезда светлая, утренняя, показал путь к освобождению желающим последовать за Ним. И это не было с Его стороны жертвой. Ведь именно из-за неверных трактовок Библии многие и не принимают путь спасения, указанный Христом, потому как в трактовках к Библии преподносится так, словно Иисус пожертвовал собой, исполняя чужую волю, как раб. Но нет, Он показал истинное величие духа и рабом никогда не был, потому и величал себя сыном Бога, а Бога звал исключительно Отцом своим. И скажите, если Иисус умер за других, то как, следуя Его путем, человек может спасти себя? Поэтому Иисус спас себя и сделал это во всеуслышание, чтобы каждый знал, что делать, если кто желает спасти себя. Понимаете?! Иисус показал пример, словом и делом. А у кого нам учиться, если не у Него, у Всевышнего?! Он и есть главный учитель, учитель, а не жертва глупых трактовок Нового завета. Извините, если словом задену вас, но да, именно, глупо думать, что Бог спасает других жертвуя собой, так никого спасти нельзя, ибо суть спасения в том, чтоб каждый смог спасти себя сам!

«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая» (Откр.21:7-8).

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.»(Откр.3:21)

Александр Прохоренко , вызвавший огонь на себя , совершил подвиг.  Неужели надо объяснять, что его никто об этом не просил и никто не желал его смерти?

От кого спасаетесь сами и пытаетесь спасти других?

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.» (Мф.10:28)

«Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.» (Мф.26:52)

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.» (Мф.5:44)

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» (Мф.6:24)

Иисус выполнил своё задание. Он знал, что ему предстоит. Но принял смерть мужественно. Так надо относится к этому с благодарностью, а не вставать в позу и не говорить, что мне эта жертва не нужна.

О чем вы, Оратора?! Разве я каким-то образом принизил Христа? Все, что я пытаюсь сделать, так это дать истинное толкование тому, о чем говорится в Новом завете. Пытаюсь вещи называть своими именами. А у вас какое-то превратное понимание моих слов, вы слышите не то, что я говорю.

9:55
26 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

422

Хм… Случайно наткнулся на эту ветку, призадумался, а всё остальное, как любит повторять Сканира, имхую…

Я агностик, что означает -  я верю во всё, но не верую.

Я допускаю любую возмозможность всего, входящего в моё мировозрение. Моё мировозрение гибко и легко меняется под напором убедительных аргументов.

Я, как обычно краток, поэтому в двух словах:

1. Для меня Бог это не дядька с бородой, которому в религигиях приписывают человеческие качества, а огромное энергетическое поле,  которое не испытывает ни каких эмоций, а просто испытательски огромное вселенское равнодушие с целью оптимизации  различных состояний энтропии для собственного существования.

2. Для меня Боги это типо инженеров. Это Демиурги различного уровня, которые строят и созидают всё, начиная от муравейника и заканчивая галактиками. Над нашей планетой трудилось несколько бригад, да и сейчас команда работает

3. Всё гауно, кроме мочи 

ПыСы. Сегодня день прощения.

Простите меня за меня!

12:05
26 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

423

Acypa, вово, вы меня тоже не понимаете, мы на разных языках говорим. Я иду от интуиции, а вы от логики.  Ваша метода - расчленить, разложить по полкам и на каждую полку цитату повесить. Я воспринимаю всё неделимым “пакетом”, общим ментальным образом пусть с несколькими идеями, имеющими общую концепцию, в которой нет причинно-следственной связи в хронологическом порядке. 

Вы не договариваете то, что для вас очевидно. А я не договариваю то, что очевидно для меня. А базисы-то разные, вот мы и не понимаем друг друга. Но ваш метод для ВАС верный, а мой верен для меня в данной инкарнации.

Да, и я никого не спасаю, ни себя, ни других, это не входит в мою задачу.

Корнет,  пункты 1 и 2  из поста  422 - а я согласна , потому как это укладывается в  моё восприятием.  Ну а пункт 3 тоже не нов, только древние говорили не гуано и моча, а глина и вода, то есть  земной, физический уровень. Добавь сюда воздух и огонь и получишь общую картину “земного и небесного “.

12:24
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

424

Acypa пишет:

Жертва ли это? Как по мне, так Он не жертву принес, а Дух свой до небес поднял и этим и стал примером для многих..Христос - это величие духа, дар божий. И жервой я это ну никак назвать не могу..!


Раз уж есть такое толкование, как “жертва во искупление”, то наверное нужно глянуть, а что вообще такое “жертва”?
По этимологич.словарю:
Заимств. из ст.-сл. яз., где жрьтва — суф. производное (ср. молитва, битва) от жьрти «приносить в жертву, жертвовать», родственного лит. gìrti «благодарить», лат. grates «благодарность», авест. gar- «благодарение, плата». Исходно жертва — «благодарение», затем — «дар в благодарность за что-л.».
Одно из значений - добровольный отказ от чего-либо в пользу другого.
В нашем случае - от чего отказался Христос и какую пользу этот отказ принёс людям?
Разве отказ от тела и жизни земной какую-то пользу людям принёс? Не….. Тут дело в ином. Я думаю, что его отказ был … от Духа, то есть - от себя самого. Он добровольно отказался от внутренней силы, огня, Духа, чтоб “распять свой Дух”, тем самым “выпустить его” (испустить Дух) и даровать Людям. Жертва была принесена не Богу(себе самому), а людям.
Он разделил (распял) свой свободный Дух(Разум) на Земле(Душа человеческая) напитав её(Душу человеческую) своим Духом(кровью). Потому и другое название Христа - Агнец, закланный от Начала Времён(!). По сути, Он своим действом даровал Жизнь=Любовь  Земле(Душе), сделав её вечной, при условии, что Душа примет этот бесценный Дар, ибо нельзя насильно подарить…Душа(Каждый человек) должен этот Дар принять сам (свобода воли).
Какие грехи искупил? Ну то , что “грех” - это всего-навсего - ошибка, думаю пояснять не нужно. В общем-то вроде как “первородный грех” был искуплён, ну или - исправлен. Первородный грех - рождение/жизнь без Духовной Любви(без Божей Любви). Ну так Христос=Дух - отдал ВЕСЬ (до последней капли) свой Огонь Любви людям, исправив их сердце. Осталось дело за малым - людям осознать и принять Дар в сердце(Душу) своё.
Тем самым Он вознёсся, возвысив свой Дух до небес, т.к. “чем больше отдаёшь, тем больше получаешь” и “”унижающий себя возвысится”.


12:32
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

425

Pivovan пишет:

Вот вопрос(для многих он главный) остается открытым - через кого к нам попадают(попали) знания о Едином Сознании, о разных аспектах сознания и т.д.,  ведь из воспринимаемой нашими органами чувств реальности таких выводов не сделать?  и если есть возможность искажения “Идеи”  человеком-приемником при ее вербализации,  то как можно доверять такому источнику ?


Предполагаю, что эти знания есть(были, будут) всегда. Открываются (в понятийном смысле) при достижени человеком определённого уровня раскрытия разума(сознания), до этого чел может ощущать интуитивно. А потому идёт постоянное “сравнение” информации из внешних источников с тем, что откликается внутри. Ну в общем-то доверие на этом и основано. Естественно важен личный уровень осознанности, ибо для “тьмы невежества” любая лампочка - уже свет Бога))).

12:59
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

426

Kornet пишет:

1. Для меня Бог это не дядька с бородой, которому в религигиях приписывают человеческие качества, а огромное энергетическое поле,  которое не испытывает ни каких эмоций, а просто испытательски огромное вселенское равнодушие с целью оптимизации  различных состояний энтропии для собственного существования.


Ну я думаю, что в “дядьку с бородой” оооочень мало кто верит. Но в разговорах почему-то именнно этот аргумент наиболее популярный, типа - “я-то не дурак в дядьку с бородой не верю в отличии от глупых верующих”. Это простое самоудовлетворение от собственной прозорливости)))
А вообще по п.1 - сам поразмысли, зачем тому, которое не имеет никаких желаний/эмоций что-то делать? Незачем. Ему и так норм. Оптимизировать собственное состояние нужно для чего? Цель - для собственного существования - не катит. Для этого ему нужно, как минимум - ЗАХОТЕТЬ существовать, а это уже эмоции, чувства, желания. Так что… “Я хочу” - это условие творения, любого. Ну а это уже не равнодушное нечто, а пылающий желанием(огнём) творения Разум.

13:36
26 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

427

oratora пишет:

Malikorn, вот смотри, в тебе есть искра бога, и во мне есть искра бога. Ты видишь, что я погибаю  (например, тону). Ты кидаешься мне на помощь и помогаешь выбраться. Ты при этом кого спас : меня или себя? Чисто на физическом плане?  


Поскольку сам влез в разговор, то отвечу, но кратко, ибо общаться на ресурсе больше желания нет, кем меня тут только не считали, и рептилоидом, и сатанистом, теперь вот агентом госдепа сбежавшим из психушки..писец..мля.                                                                             С искрами божьими не всё так просто. Надо брать несколько источников инфы и искать параллели. Подходящая, миф о Прометее. Сбежал( блудный сын) и собственно в блудню и попал)). Прикован к камню( процессору), печенью( огнем), питает орла( матрицу). По сути он батарейка  для игры разворачивающейся в формате 3д. Персонажи( фигуры) игры снабжаются энергией которую получают на время, после чего должны вернуть. У ясновидящих Тольтеков есть опыт, когда они наблюдали Орла поглощающего искры осознания.          По поводу спасения в материальном плане многое зависит от традиций, у нас принято оказывать помощь даже рискуя жизнью, у японцев в прошлом было принято по другому, спасение- это оказание слишком дорогой услуги. Не прилично было ставить человека в зависимое положение, чтобы он не был обязан в ответ. Поэтому описаны случаи, подчеркиваю из прошлого, когда люди проходили мимо тонущего не обращая внимания, и сами потерпевшие не вызывали о помощи.

13:47
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

428

oratora пишет:

Acypa, вово, вы меня тоже не понимаете, мы на разных языках говорим. Я иду от интуиции, а вы от логики.  Ваша метода - расчленить, разложить по полкам и на каждую полку цитату повесить. Я воспринимаю всё неделимым “пакетом”, общим ментальным образом пусть с несколькими идеями, имеющими общую концепцию, в которой нет причинно-следственной связи в хронологическом порядке. 

Вы не договариваете то, что для вас очевидно. А я не договариваю то, что очевидно для меня. А базисы-то разные, вот мы и не понимаем друг друга. Но ваш метод для ВАС верный, а мой верен для меня в данной инкарнации.

Да, и я никого не спасаю, ни себя, ни других, это не входит в мою задачу.

Просьба, на будущее.. воздержитесь от комментариев о том, что и как делаю я.. честно, мне лень все это опровергать.. ежели вам очень хочется, то очерчивайте круг для себя, не для меня.. а в диалоге со мной пишите исключительно по существу, т.е. раскрывайте свою точку зрения, приводите аргументы, объясняйте, рассуждайте, доказывайте и т.п.. тогда, и только тогда, у нас с вами получится конструктивный диалог.

13:56
26 Февраль 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

429

Malikorn пишет:

По поводу спасения в материальном плане многое зависит от традиций, у нас принято оказывать помощь даже рискуя жизнью, у японцев в прошлом было принято по другому, спасение- это оказание слишком дорогой услуги. Не прилично было ставить человека в зависимое положение, чтобы он не был обязан в ответ. Поэтому описаны случаи, подчеркиваю из прошлого, когда люди проходили мимо тонущего не обращая внимания, и сами потерпевшие не вызывали о помощи.


Значит спасти кого-то - это спасти себя, а этому другому оказать медвежью услугу?

14:02
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

430

Какие грехи искупил? Ну то , что “грех” - это всего-навсего - ошибка, думаю пояснять не нужно. В общем-то вроде как “первородный грех” был искуплён, ну или - исправлен.

Так ведь чей это был грех? И кем на самом деле был Христос? И что, по сути, Он исправлял? Это люди его в святые окрестили.. я уже задавал этот вопрос, как думаешь, сам Христос себя каким считал?

Тем самым Он вознёсся, возвысив свой Дух до небес, т.к. “чем больше отдаёшь, тем больше получаешь” и “”унижающий себя возвысится”.

Вот почему я это не называю жертвой! Отдал меньше, чем потом сам получил.. и если учесть этимологию слова “жертва”, что ты привела, то получается, что Христос получил, а не потерял.. мы привыкли считать жертву, которая якобы что-то теряет, но так не бывает, жертва, истинная, это не потеря, это дар свыше.. потому в Откровении и пишется про жертвенник, кто и что в свой жертвенник положит, тем и богат в том мире будет.. жертвенник - это своего рода храм души, и потому жертвовать можно только для себя самого. О чем я и пытаюсь сказать.. Христос получил, нежели потерял, и спас в первую очередь себя. И это справедливо. Кому нужны дураки? Когда все зло от глупости человеческой. Не будь на свете дураков, на земле был бы рай.

14:04
26 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

431

scanira пишет:

Предполагаю, что эти знания есть(были, будут) всегда. Открываются (в понятийном смысле) при достижени человеком определённого уровня раскрытия разума(сознания), до этого чел может ощущать интуитивно. 


Ну тут как не назови…, все про одно - “Информационное поле”. Энергия и Информация единый взаимосвязный процесс протекающий во всех частях мироздания  атоме-человеке-галактике. Человек, на своем уровне Сознания, разделен(как я это понимаю) на три части: Трехмерное(обыденное), Подсознание(автоматизмы действий в 3Д) и Сверхсознания(общее инфополе). Первые два более менее понятны, а вот третье вызывает мистическое благоговение, хотя, по сути, это и есть Единое(инфополе) сознание.  У Кастанеды определяется как “Безмолвное знание”, у мистиков - Просветление… даже космонавты, находясь вдалеке от защитной оболочки планеты, отмечаю странные видения других эпох и других цивилизаций, ощущения себя в облике динозавра   (тут кто хочешь засомневается в своей психике)  как то нарушается у человека блокировка связи с Инфополем.

Так вот, мое предположение: каждый человек неразрывно связан с Богом -Энерго-Информационным полем, осознает он это или нет. Знания в нем были и есть всегда, вот только доступ к ним по определенным причинам перекрыт. Те, кто в своем развитии подходят к моменту раскрытия этих Знаний находятся в достаточно сложном положении, они становятся непонимаемы своим окружением .  Еще в более сложном положении находятся те, кто в определенный исторический(поворотный) период нации(человечества) получают “задание” от Бога и выполняют миссию Пророка.  Передача новых знаний проходит для неподготовленных умов болезненно, а для Пророка в некоторых случаях и трагично.  

Весь вопрос в восприятии ! работай в одном из коллективов я познакмился с парнем, который, как и я, любит джаз… при очередном из обсуждений музыки к нашему разговору подключился еще один товарищь, который спросил - я вот не понимаю, что вы находите в этой музыке, там же нет куплета и припева ??? … ответить было нечего   

С передачей Знаний происходит так же самое - неважно кто говорит, важно кто слушает.

14:20
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

432

(Ин.3:16-21)
Сказал Господь: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

О чем здесь говорится, о том, что приход Христа означает, что теперь всякий, кто выбирает тьму, будет предан огню, и только тот, кто сам выберет свет, тот и будет жить вечно. То есть всё решает сам человек и каждый сам за себя, насильно никто никого никуда не ведет и не спасает, никто ни за кого не умирает, души не отдает. И Христос просто взял и показал величие Духа своего, чтобы каждый, кто сможет узреть Его Свет, смог пойти за Ним. Ибо мир будущего - это скиния Бога и человека! И тот, кто не примет, не познает Бога в себе, не попадет в тот удивительный мир. Но, разве Бог не планирует жить Сам? В том-то и дело, что Бог так возлюбил мир (читай жизнь), что не пожалел и отдал сына единородного, сына человеческого.. по сути, убил в себе человека, слепца и глупца.. ведь что такое сын человеческий? Что такое человек?! Слепой Бог, сам себя непомнящий, и потому смертный. Вот Бог и пришел дабы Себя вернуть на небеса.

14:20
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

433

Acypa пишет:

Так ведь чей это был грех? И кем на самом деле был Христос? И что, по сути, Он исправлял?…

…Христос получил, нежели потерял, и спас в первую очередь себя. И это справедливо. Кому нужны дураки? Когда все зло от глупости человеческой. Не будь на свете дураков, на земле был бы рай.


Хотелось ответить словами из “Собачьего сердца”, когда Преображенскому предъявили обвинение в убийстве “гражданина Шарикова”, он спросил - “моего пса?” - “Нет, когда он уже был человеком”. - “Ну, говорить ещё не значит быть человеком”.
Это всё понятно в свете - “Я их породил, ошибочных, я их и уничтожу, дураков, коль не получилось у меня ошибку исправить”.

Но при чём тогда тут “спасение себя” и “вознесение” в Духе?
Получается, что строго по замыслу был соструган “болванчик”, затем за счёт этого дурачка, “папа Карло” немного поэкспериментировав и нифига не получив, приобрёл опыт творческого подъёма (вознёсся в Духе)?
Ну и смысл во всё этом для человека? Шанс? Показал путь? КУДА?

Рекомендовано к прочтению

14:25
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

434

Но при чём тогда тут “спасение себя” и “вознесение” в Духе?

Постом (#432) выше я уже как раз и попытался на данный вопрос дать ответ..

14:34
26 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

435

scanira пишет:

А вообще по п.1 - сам поразмысли, зачем тому, которое не имеет никаких желаний/эмоций что-то делать? Незачем. Ему и так норм. Оптимизировать собственное состояние нужно для чего? Цель - для собственного существования - не катит. Для этого ему нужно, как минимум - ЗАХОТЕТЬ существовать, а это уже эмоции, чувства, желания.


Вот жеж едрит мадрид

Я тебе про энтропию, а ты мне про желания.

Запусти облако разноцветного газа в стеклянный объём для наглядности, ложку дёгтя в бочку мёда, Сканиру к папуасам и через некоторое время что? Правильно…

* Сканира станет папуасихой

* Папуасы станут сканирами

* Всё придёт в равновесие независимо от чьих-то желаний.

Я не знаю насколько эмоционален холодный разум учёного- эскспериментатора и что им движен. Наверное любопытство всё ж таки присутствует.

Вспоминаются фашисткие концлагеря, японские медики садисты и т.п.

Мы же видим всё со своей колокольни и пытаемся понять/объяснить/ оправдать всё происходящее с точки зрения человеческой физиологии. А любят ли два электрона друг друга в одном атоме я понятия не имею 


Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: