Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Общение на любые темы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Общение на любые темы

ПользовательСообщение

23:53
25 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

406

scanira пишет:

Все библейские (и не только) персонажи - это образы, через которые идея была высказана (разыграна в ролях) в таком вот виде.



Т.е. по сути Все персонажи были выдуманы неким коллективным бессознательным, тысячу лет собирались и записывались разными людьми мудрые мысли затем собраные в писаниях. И евангилии имеют коллективного “автора”, но названы именем человека собравших разрозненные знания воедино и записавших их… так получается ?

0:16
26 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

407

Асура, вы в личке со сканирой разговаривали или на открытом форуме? Или сканира с пивованом уже разговаривала? 

Вы всё сами делаете? Или всё-таки вашу жизнь и другие улучшают? например, делают уборку за вас? Ваше желание или нежелание ничего не значили, когда мама вам в младенчестве попку мыла , чтобы вы чистым были. Так и Иисус очистил Землю, чтобы дать нам шанс выхода. 

Я вам ещё раз говорю : я готова отвечать за все свои поступки. Но если бог считает, что мне нужна помощь, значит ему виднее.  Почему я должна мешать богу? 

Всё, я больше не хочу разговаривать на эту тему. Слишком разное мировоззрение у нас с вами. Больше я вас не побеспокою.

0:37
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

408

Pivovan пишет:

Т.е. по сути Все персонажи были выдуманы неким коллективным бессознательным…


Нет, никакое “коллективное бессознательное” мною не признаётся))) Я не знаю “что это”, т.к. считаю, что сознанием обладают все элементы нашего мира, начиная от атома (ну условно) и заканчивая звёздами. Просто разные аспекты проявления Единого сознания и условное его деление.
Сейчас попробую объяснить так.  Существует некая идея Бога (ну Единого сознания) и эта Идея, допустим “звучит” как невероятной красоты “событие”. Соприкасаясь с условно отдельным сознанием, эта идея может быть воспринята на том уровне, который доступен этому сознанию и тут… тут начинается самое интересное: начинают распускаться цветы, или же косяки рыб выстраиваются в правильном ритме, или взрывается новая вселенная, или наступает творческий подъём и художник рисует картину с невероятными сюжетами, или пророк начинает “видеть сюжеты”, или мудрец облекает свою мысль в притчу/сказку, или… Но это всё одна и та же Идея.
В христианстве она записана в виде двух заповедей))) я бы сократила до одного Слова… Это не так важно КАК записать, в какие замысловатые сюжеты её запаковать, важно передать в многогранности её отражений - сам смысл.
А так, то да… для каждого слоя/варианта сознаний свои возможности выражения. У человеков так же свои. Вот потому никакого коллективного бессознательного не существует… всё Сознание.
Ну а что там в небытие, то неведомо.

только имхо

0:53
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

409

oratora пишет:

Асура, вы в личке со сканирой разговаривали или на открытом форуме? Или сканира с пивованом уже разговаривала? 

Это вы сейчас к чему? Я вас в чем-то упрекнул? Я вам сказал, что никакого моего монолога не было, т.к. был диалог со Сканирой. Если вы увидели только мой монолог, то непонятно, кому и что вы тогда хотели сказать..

Вы всё сами делаете? Или всё-таки вашу жизнь и другие улучшают? например, делают уборку за вас? Ваше желание или нежелание ничего не значили, когда мама вам в младенчестве попку мыла , чтобы вы чистым были. Так и Иисус очистил Землю, чтобы дать нам шанс выхода. 

Земля была грязной? А что такое земля?

Я вам ещё раз говорю : я готова отвечать за все свои поступки. Но если бог считает, что мне нужна помощь, значит ему виднее.  Почему я должна мешать богу? 

Вопрос был в другом, хотели бы вы или нет? Ключевое слово здесь “хотели бы”. Но бог с вами, можете не отвечать.

Всё, я больше не хочу разговаривать на эту тему. Слишком разное мировоззрение у нас с вами. Больше я вас не побеспокою.

Вы меня и не побеспокоили, похоже плохо вы сделали только самой себе..

1:05
26 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

410

Я не делала себе плохо. А не хотеть принимать помощь бога - гордыня, на мой взгляд.

1:12
26 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

411

Acypa, ну вот, к примеру, я не хотелабы, чтоб какая-то чистая душа брала на за меня все грехи и шла на крест, искупая их за меня, чтоб потом самой же и вознестись…

Но искупительная жертва была, слоёв понимания - не один. Чтоб дойти до об-Единения персонажей возможно нужно прочувствовать и воспитательный этап?

Христос, как Дух, как Слово, как Отец… да и как человек, ибо всё же он сам про себя говорил - я сын человеческий.

1:15
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

412

oratora пишет:

Я не делала себе плохо.

Я образно выразился, потому что как мне показалось, вы остались недовольны результатом беседы с таким идиотом как я..)))

А не хотеть принимать помощь бога - гордыня, на мой взгляд.

Ну что ж, вопрос задал я, сам на него и ответ дам. Я не хочу, чтобы ради меня кто-то принимал мученическую смерть..пусть это будет гордыней, но если мне и понадобится Его помощь, то только не в том, чтобы Он за меня на кресте висел..мой крест - мне на нем и распятым быть. И кто не берет креста своего и следует за Мной, тот не достоин Меня.(с)

1:20
26 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

413

Но искупительная жертва была, слоёв понимания - не один.

Жертва ли это? Как по мне, так Он не жертву принес, а Дух свой до небес поднял и этим и стал примером для многих..Христос - это величие духа, дар божий. И жервой я это ну никак назвать не могу..!

1:26
26 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

414

oratora пишет: 

И на мой взгляд, мелкова-то это как-то для бога-то, прийти, чтобы себя спасти.                                                                                         


В этом ньюансе вся соль. Играет бог в каждом аватаре или в некоторых. Некоторые считают, раз искра/пакет божественной энергии есть в каждом, то априори сольются с первоисточником в экстазе. Может быть, а может и нет. В фильме Аватар синие аборигены верили, что получают энергию на время и потом должны её вернуть. У них был банк информации, и энергонакопитель дерево Эйва, которая по сути, гоняла по кругу один и тот же объем/пакет энергии. За которым прилетели товарищи)) со звезд. Символически это показали, как добычу камня анаптаниум. Залежи которого находились именно под деревьями- домами Нави в виде спирали ДНК в сердцевине ствола. Один из пришельцев заснул в теле аватара накрепко пройдя через глаз Эйвы( чем не блудный сын?). За которым следует прийти и спасти?)) Вобщем символика и мистерия в чистом виде.

1:55
26 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

415

На мой взгляд, нельзя ставить таким образом вопрос, хотел бы кто-либо чьей-то мученической смерти или нет. Потому, что ответ очевиден - нет. Но это был его подвиг, его добровольная жертва, его крест. Каждому даётся своё задание ( свой крест) по его силам. Нельзя вставать в позу и говорить - не делай этого, потому , что я не хочу, чтобы ты за нас умирал. Именно за нас, а не за меня. Это всё равно, что мешать кому-то делать то, что ему нужно сделать. 

Александр Прохоренко , вызвавший огонь на себя , совершил подвиг.  Неужели надо объяснять, что его никто об этом не просил и никто не желал его смерти?

Пока чел не попадает в критическую ситуацию, он не может заранее знать, хватит ли у него мужества выполнить то, что нужно . Я попадала в своей жизни несколько раз в ситуации, когда именно от моих действий зависела жизнь других .  Да, я всё сделала правильно. Но я не могу сказать, как я поведу себя, если снова окажусь в одной из этих ситуаций, хватит у меня мужества и сил или нет. 

Иисус выполнил своё задание. Он знал, что ему предстоит. Но принял смерть мужественно. Так надо относится к этому с благодарностью, а не вставать в позу и не говорить, что мне эта жертва не нужна. 

2:03
26 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

416

Malikorn, вот смотри, в тебе есть искра бога, и во мне есть искра бога. Ты видишь, что я погибаю  (например, тону). Ты кидаешься мне на помощь и помогаешь выбраться. Ты при этом кого спас : меня или себя? Чисто на физическом плане? Конечно, можно сказать , что и себя тоже, так как думаешь в этот момент обо мне, а не о себе, но прежде всего ты спасаешь меня.  И бросаясь в воду, ты думаешь о спасении меня, а не себя.

2:05
26 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

417

Фильм “Прибытие” , там главная героиня тот же Иисус, который принял свою судьбу и знал на что шел с любовью

2:16
26 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

418

scanira пишет:

Нет, никакое “коллективное бессознательное” мною не признаётся))) Я не знаю “что это”, т.к. считаю, что сознанием обладают все элементы нашего мира, начиная от атома (ну условно) и заканчивая звёздами. Просто разные аспекты проявления Единого сознания и условное его деление.


Никаких противоречий в существовании Единого Сознания у нас  с вами нет. И по уровням Сознания тоже все совпадает. 

Вот вопрос(для многих он главный) остается открытым - через кого к нам попадают(попали) знания о Едином Сознании, о разных аспектах сознания и т.д.,  ведь из воспринимаемой нашими органами чувств реальности таких выводов не сделать?  и если есть возможность искажения “Идеи”  человеком-приемником при ее вербализации,  то как можно доверять такому источнику ?

Рекомендовано к прочтению

7:55
26 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

419

И на мой взгляд, мелкова-то это как-то для бога-то, прийти, чтобы себя спасти.

сорри, что вмешиваюсь. Но с точки зрения иудеев, как объясняла одна тамошняя дама,  это так и есть. Евреи считают, что у них был заключен “юридический договор” с богом. В момент, когда бог потребовал принести в жертву Исаака. Поэтому Иисус ими не признается, он понимается, как “обязательная жертва”, призванная снять накопившиеся грехи.

7:56
26 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

420

конечно в этом случае речь не идет о “спасении себя” богом,

но величие момента теряется. Надо - сделал.

Ответ в тему: Общение на любые темы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: