Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : слушать сердце - как?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




слушать сердце - как?

ПользовательСообщение

2:33
26 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1

Сейчас везде эта фраза звучит: “Слушайте свое Сердце”. А как? У кого какой опыт? Прошу поделиться! Недавно решила провести такой опыт с собой, так сказать, осознанно. Итак, была совершенно банальная ситуация: покупаю ребенку пазлы с машинками. Их только два вида (цена одинаковая), и я точно помню - один из них дома уже есть. Стою, думаю… В самую первую долю долей секунды внутренний позыв - “выбери эту коробку”. Но все же размышляю - “а вот на другой коробочке вроде и вид поинтереснее, и цвет поярче”. В общем, покупаю, которая “поинтереснее”… Прихожу домой, радуюсь, представляя, как сын обрадуется. И…о, облом! Именно эти пазлы дома как раз уже были! Дальше анализирую, где ж меня интуиция подвела? Аха, точно - на том самом месте, в ту самую долю секунды, когда мозг еще не начал приводить свои “разумные доводы” в пользу покупки! Но как же короток был этот миг! И как же сложно его уловить! Осознать. И подчиниться… Что думаете, форумчане? Что посоветуете?

3:07
26 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

2

Чтобы чувство слышать сильнее - сходите в церковь/собор/синагогу, не столь важно по религии, важно, чтобы здание было постарше и намоленное.

Там оно усилится и легче запомнить. Можно поговорить с ним, позадавать ему вопросы, главное понять какое оно что значит.

Остальное можно только наработать в ПОСТОЯННОМ пребывании в чувстве.

3:18
26 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

3

Уважаемый Prostoj, большое спасибо! Даже не думала именно о таком способе. А пребывание в чувстве - Вы имеете ввиду осознанность?

3:26
26 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

4

bmp пишет:

А пребывание в чувстве - Вы имеете ввиду осознанность?


Чувство и есть Ваше сердце. Вы не сможете чётко чувствовать ситуацию, если разум не разрешит. Энергетика разума когда берёт верх - она перебивает и Вы уже не сможете почувствовать.

В итоге Вы придёте к полной гармонии разума, души и тела. Вот и будет Вам осознанность.

3:58
26 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

5

Prostoj, мне очень близко то, что Вы говорите. А как Вы относитесь к книге Мельхиседека “Живи в сердце”? Буду благодарна, если ответите и на этот вопрос. Он ведь там тоже дает практические советы, как в “Древней тайне цветка жизни” (но до М-К-Б мне еще ой как далеко!)

4:04
26 Декабрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

6

Извините, но книг вообще не читаю.

Пишу что вижу и что сам прошёл и точно знаю что работает.

А в целом: нелогично давать задачу, которую невозможно выполнить. Согласны?

А ведь человеку дано, что он может прийти к Богу.

4:24
26 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

7

“Нелогично давать задачу, которую невозможно выполнить”. Здорово сказано, спасибо!

4:38
26 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

8

А к Богу не то что идти, в последнее время бежать хочется.

9:36
26 Декабрь 2010


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

9

 Я, например, перед принятием серьезного  решения обычно прислушиваюсь к внутреннему голосу. Состояние сознания в этот момент можно сравнить с тем , как будто ты прислушиваешься к чему-либо,замедляешь дыхание,  сознание сосредоточено в межбровье и стараешься выбросить все посторонние мысли из головы и оставить один интересующий тебя вопрос. Описать конечно сложно. Тут нужен опыт. Важно один раз четко зафиксировать это состояние и ты уже его ни с чем не спутаешь. Иногда решение быстро приходит, иногда его нет, тогда я оставляю принятие решения на неопределенный срок, периодически возвращаясь к этому вопросу.

Это называется умение слышать голос Параматмы. Она всегда подсказывает правильное решение, только не всегда люди способны услышать её. В основном все идут на поводу ума, который принимает решение. Но то решение что предлагает Параматма всегда оказывается верным. Иногда даже приходилось насильно заставлять себя следовать этому голосу внутри, хотя соблазн был поступить по-другому и спустя время я понимал что сделал всё првильно.

Попрактикуйтесь - это интересно,поскольку напрямую связано с нашей жизнью, с поступками, решениями и плодами, которые в последствии приходят к нам. Ну и ещё эта способность напрямую связано с тем насколько сознание твоё чисто. Святые, например, всегда знают как поступить правильно, потому что они во всех своих действиях руководствуются теми решениями, что даёт Господь в сердце, поэтому их поступки бузупречны, даже если для материальстов они кажутся неэтичными, странными, сумасшедшими.

14:00
26 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

10

Уважаемый russia_vp, а где можно почитать об этом подробнее? Я понимаю, что литературы - масса. Но какие источники посоветовали бы именно Вы?

14:02
26 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

11

bmp пишет:

Уважаемый russia_vp, а где можно почитать об этом подробнее? Я понимаю, что литературы - масса. Но какие источники посоветовали бы именно Вы?


У него один источник на все случаи жизни - и это Веды.

14:24
26 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

12

Я почему еще спрашиваю про литературу: “перелопачивать” громадье книг, чтобы найти то, на что резонируешь - уже времени нет (я о времени в глобальном плане). но вообще, пройдя некий “круг” чтения, пришла к выводу: все -в Заповедях, данных нам Христом. А про Веды…Одна моя знакомая, будучи в жесточайшем личном кризисе, вышла из него, начав читать как раз Веды.

14:29
26 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

13

bmp пишет:

 все -в Заповедях, данных нам Христом. А про Веды…Одна моя знакомая, будучи в жесточайшем личном кризисе, вышла из него, начав читать как раз Веды.


На вкус и цвет товарищей нет! Кого-то библия спасла, кого-то коран, веды и т.д.

Рекомендовано к прочтению

14:36
26 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

14

Уважаемый Slavs, согласна! Я еще ко всему прочему добавила бы собственную “заповедь” (из “Наутилуса Помпилиуса”), которой тоже стараюсь следовать: “Твоя голова всегда в ответе, куда сядет твой зад!”.

14:39
26 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

15

bmp, знаете, а здесь я согласна с Простым. И даже сама такая же. Не читала многих умных книг. У меня даже есть мнение, что неокрепшие головы, могут себе вред нанести, забив мозги различными догмами. Как говорится, благими намерениями…  Всё на уровне личного восприятия. Общение с людьми мне даёт гораздо больше понимания. Вот, как раз, получается, слушаю сердце. И для этого мне не надо напрягать пространство между бровями. Так же, как в Вашем случае с пазлами. Что впервые секунды испытываю, то и считаю правильным.

Ответ в тему: слушать сердце - как?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: